"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Автомобильное видео. Любое. С регистраторов, с телефонов, с камер, рекламные ролики, обзоры, тест-драйвы, юмор, приколы и т.п.
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38738
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 431
Репутация: +263

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Majesti© » 16 окт 2017, 00:05

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

В этой теме выкладываем ВИДЕО, записанное с ваших видеорегистраторов!
ДТП, грубые нарушения, неадекватных водителей, забавные и смешные эпизоды, курьезы и т.п.

Для других видеороликов есть другие темы:
- Видео, записанное видеорегистраторами (ЧУЖОЕ)
- Видео на автомобильную тематику (НЕ регистраторы)
- Нарушения ПДД в Тюмени (Выкладываем ваши видеоролики)

Как правильно вставлять на форум видеоролики с youtube.com:
Изображение
Скрытый текст:
Как вставлять на сайт видеоролики с youtube:
1. Кликаем кнопку "Поделиться" ("Share") на странице с видеороликом на сайте youtube.com
2. Копируем короткую ссылку вида http://youtu.be/OtRSwifpbeM
3. Вставляем её в сообщение и обрамляем тэгами [youtube][/youtube]
Пример:

Код: Выделить всё

[youtube]http://youtu.be/OtRSwifpbeM[/youtube]


Работает только с youtube.com
С другими видеохостингами НЕ работает.

P.s. Работает и таким образом (с длинным адресом домена youtube.com):

Код: Выделить всё

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OtRSwifpbeM[/youtube]

Но при условии, что ссылка оканчивается на уникальный ссылку-код ролика (например, WbTt8rPL9P8).
А не имеет такой длинный вид:
http://www.youtube.com/watch?v=OtRSwifpbeM&feature=youtu.be
(Так работать НЕ будет)

Архив тем:
Скрытый текст:
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 1:
viewtopic.php?t=56519
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 2:
viewtopic.php?t=75714
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 3:
viewtopic.php?t=83194
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 4:
viewtopic.php?t=89552
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 5:
viewtopic.php?t=95557
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 6:
viewtopic.php?t=101354
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 7:
viewtopic.php?t=106480
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 8:
viewtopic.php?&t=111592
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 9:
viewtopic.php?&t=117722
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 10:
viewtopic.php?&t=121471


Правила

1. Запрещается выкладывать видео статичных аварий и ДТП (которые уже случились).
Для этого есть тема "ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени". ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ДТП, момент которых вы поймали на видео.

2. Если на видео присутствует ненормативная лексика - предупреждение об этом должно быть обязательно!

3. Строго запрещено выкладывать тут не свое видео. Выложившему - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ/КАРТОЧКА! (Исключение - тюменское видео, например, ДТП в Тюмени)

4. Прежде чем закачать, вырезайте именно тот кусок на видео, который достоин внимания!
Не надо закачивать весь пятиминутный ролик, ради 10 секунд нужного видео.
Как и чем редактировать видео можно узнать здесь!
И давайте возьмем за правило писать в комментариях к ролику с какого места смотреть (если ключевые события начинают развиваться после 20 сек. от начала видео)
(таймкод - 0:43, к примеру)!
Реально жалко времени смотреть весь двухминутный ролик ради 5 секунд где-то в конце! :down: :evil:

5. Указывайте место действия и модель СВОЕГО регистратора, чтобы оценить качество - что как снимает!!!

6. При цитировании видеоряда, вставленного с помощью тега [youtube][/youtube] и/или имеющего вид картинки, обязательно убирайте видео и картинки из цитаты.
Сразу будет видно, какое видео уже было, а какое выложено впервые.

7. Не надо сюда вставлять видео с незначительными нарушениями и всякой бессмысленной ерундой, например: проезд на "розовый"/красный свет, "не пропускание пешехода", "как вас подрезали" и другие мелкие нарушения, которые каждый водитель Тюмени и так видит по несколько раз за одну поездку по городу!

8. Обязательно указывайте описание и комментарий к ролику! Чем подробнее, тем лучше! Место, дата, время и что произошло, с кем и как произошло.
Запрещается вставлять просто видеоролик или ссылку на видео без текстового пояснения!

За нарушение данных правил - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ/КАРТОЧКА!.
Основание - п.2.10 Правил Портала.

Andre: Не нажимайте кнопку "улучшить видео", когда ютуб говорит, что оно нестабильно. Эта штука предназначена только при съёмке "с рук" мобильным телефоном, если "улучшать" видео с регистратора, получается ерунда. Уже надоели эти блуждающие даты и искривляющиеся предметы на видео!
При желании в угол видеоролика вы можете накладывать логотип нашего сайта:
http://www.car72.ru/images/car72_white.png
ИзображениеИзображение
Будем благодарны за это и поставим вам +1 в репутацию :up: :)

Видео с нарушениями ПДД выкладывайте в тему "Нарушения ПДД в Тюмени (Выкладываем ваши видеоролики)" или на доску позора: http://www.car72.ru/content/pozor/

Подборка видео ДТП с тюменских регистраторов:
Скрытый текст:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Если у вас есть видео ДТП или другой интересный материал - присылайте его к нам на почту: wwwcar72ru@mail.ru
Мы обязательно постараемся разместить присланное видео на нашем сайте.
Миру мир

 

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 691
Репутация: +4

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение jetfer » 21 янв 2019, 11:11

Vital-72rus писал(а):
jetfer писал(а):а там где поехал я - это полоса для поворота направо


таки раньше и было, что-то изменилось? Почему обрезан фрагмент видео со знаками движения по полосам?

До начала ремонтных работ и расширения этого участка до трех полос там так было. Теперь там не так. Знака движения по полосам нет, разметка на дороге не обязывает меня ехать из первого ряда только направо. Видео не обрезано, выложен фрагмент с видеорегистратора одним файлом, как есть. Предвидя подобные вопросы - я проехал там второй раз, чтобы убедиться в том что ничего не просмотрел.

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение monk-2005 » 21 янв 2019, 14:10

Vital-72rus писал(а):
jetfer писал(а):а там где поехал я - это полоса для поворота направо


таки раньше и было, что-то изменилось? Почему обрезан фрагмент видео со знаками движения по полосам?


1. наверное что бы не попасть на штраф.
2. знак все равно действует только до перекрестка.
3. на виновность в ДТП никак не повлияет
Игра по своим правилам.

gres8
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 826
Репутация: +2

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение gres8 » 21 янв 2019, 16:00


Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Vincent » 21 янв 2019, 18:20

ЖИРИК,
Если водителю на этом перекрестке надо повернуть налево и поехать дальше по Республике, и при этом он использует правую полосу (из тех двух, которые предназначены для поворота налево), то я сомневаюсь в его адекватности.

Если этот маневр разрешают знаки, в чем у вас сомнения?
А то, что авто едущий по МТ в левом ряду, желает в итоге попасть в два крайних правых ряда на республике, чтобы потом уйти на профсоюзную, тут у вас с адекватностью все нормально? :eek: При этом висят знаки разрешающие поворот с МТ на республику с двух рядов.
не согласен, в моём примере про редисок и обочечников правому ряду некуда сместиться. А здесь есть, но по каким-то непонятным для меня причинам, вы не хотите. Принцип? или что-то ещё?

Не принцип, просто я думаю немного наперед, т.к. мне нужно на профсоюзной в левый ряд, поэтому у меня нет потребности смещаться правее.
Mkoljan,
Ну он сам угол срезал, и получается, что у него перестроение. Ему надо было прямо до упора ехать, а затем налево перед бордюром поворачивать :)

думаю, что это самый верный вариант движения по пдд :)

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
по поводу дтп на мельникайте и всяких тут мнений и разногласий :)
почему многие так защищают белый авто? он ведь нарушитель и его действия как и действия джипа привели в таким последствиям.
Тоже тут подумал, если вы поворачиваете налево с двухполосной дороги заняв крайний левый ряд на однополосную дорогу, и справа от вас нарушитель тоже совершает такой поворот в нарушение пдд (разрешающих знаков нет), вы что скажете что в этом случае тоже нужно уступать? траектория пересекается, он справа от вас. Но он ведь не имеет права там двигаться, точно также как и не имел права двигаться в автобусной полосе белый авто.
Хотя если в случае поворота налево вы готовы уступать нарушителю, тогда все понятно :)
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 691
Репутация: +4

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение jetfer » 21 янв 2019, 20:38

monk-2005 писал(а):1. наверное что бы не попасть на штраф.

Склеил три ролика. Регик пишет с пробелами. Но в целом я думаю понятно, что знака движения по полосам там действительно нет.
Скрытый текст:

dfg33c
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 956
Репутация: +5

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение dfg33c » 21 янв 2019, 21:24

jetfer писал(а):
monk-2005 писал(а):
jetfer писал(а):
Скрытый текст:

Водитель ВАЗ был сильно удивлен при определении виновника ДТП ???


Ага. Стандартно - чего я там еду и зачем вообще полез. При том что до момента касания я почти полностью остановился. Думал водитель Вазика пропустит водителя Шанса/Ланоса и пойдет за ним. Но он пошел на таран :pipec:
Есть мнение тех кто там регулярно ездит, что там второй ряд основной, а там где поехал я - это полоса для поворота направо и далее выезд с этой второстепенки, и должен был уступать. Похоже у ребят какие-то свои правила движения.


Завтра посмотрю, но мне кажется первой полосой там не проедешь без заезда во вторую.

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 691
Репутация: +4

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение jetfer » 21 янв 2019, 23:11

dfg33c писал(а):
jetfer писал(а):
monk-2005 писал(а):Водитель ВАЗ был сильно удивлен при определении виновника ДТП ???


Ага. Стандартно - чего я там еду и зачем вообще полез. При том что до момента касания я почти полностью остановился. Думал водитель Вазика пропустит водителя Шанса/Ланоса и пойдет за ним. Но он пошел на таран :pipec:
Есть мнение тех кто там регулярно ездит, что там второй ряд основной, а там где поехал я - это полоса для поворота направо и далее выезд с этой второстепенки, и должен был уступать. Похоже у ребят какие-то свои правила движения.


Завтра посмотрю, но мне кажется первой полосой там не проедешь без заезда во вторую.

После повторного знака "сужение дороги слева" (где блоки бетонные) разметки уже нет. Где там второй ряд?

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 612
Репутация: +58

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Scharnhorst » 22 янв 2019, 11:52

Нормальные у нас "пешеходы" в Тюмени:

:lol2:
Уважаемые знатоки! Должен ли я уступать дорогу такому участнику дорожного движения? :cherep:

Регистратор: AdvoCam-FD Black, установлено разрешение Full-HD 1080p (1920*1080), 30 кадров в секунду, функция HDR включена.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Holtoff » 22 янв 2019, 11:58

Scharnhorst писал(а):важаемые знатоки! Должен ли я уступать дорогу такому участнику дорожного движения?

Так у тебя выхода нет - он вывалился, и срать хотел на все.

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Игорь17 » 22 янв 2019, 12:13

Scharnhorst, конечно! :) он же по пешеходному переходу идет, просто находится в автомобиле :)
уступи всем и езжай спокойной, у тебя в этой жизни нет никакого преимущества :))

Максим Голубев
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:05

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 26
Репутация: 0

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Максим Голубев » 22 янв 2019, 13:24

Scharnhorst писал(а):Уважаемые знатоки! Должен ли я уступать дорогу такому участнику дорожного движения? :cherep:


Нет, не должен! Бей его с разгону :cherep:
Он же будет виноват (нет)
Veni, vidi, vici

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение PaYAlnik » 22 янв 2019, 14:45

Scharnhorst писал(а):Уважаемые знатоки! Должен ли я уступать дорогу такому участнику дорожного движения?

Вот тут как раз даже сухим юридическим языком имеет место быть выезд с прилегающей территории => Бей его!!! :bita:
Джон_МакКлейн писал(а):К сожалению, в ПДД нет такого пункта.

К счастью, поверь, к счастью. Потому, что выяснение "нарушил-не нарушил" подчас тянется неделями, а на принятие решения на дороге у тебя иной раз нет и секунды.
Правила требуют предоставить преимущество движущемуся без изменения полосы - выполняй. Какого моржового-этого-самого он там делает тебя не должно волновать.
Будь такой пункт, у нас была бы ещё тонна тупейших ДТП с причиной "Ой-а-я-думал-он-нарушил-поэтому-не-надо-пропускать".

Какая проблема с обочечником VS правоповорачивающий? Как только обочечник выехал на съезд - он уже по умолчанию виновен. Начал движение с обочины, создав помеху движущемуся транспорту.
Перехватчик фур-невидимок.

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Игорь17 » 22 янв 2019, 14:55

PaYAlnik,
Как только обочечник выехал на съезд - он уже по умолчанию виновен.

Правила требуют предоставить преимущество движущемуся без изменения полосы - выполняй.

:popcorn:

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение PaYAlnik » 22 янв 2019, 15:30

Игорь17, ключевое слово - "полоса". Ты увидел полосу на обочине? Сам-то, часом, не из этих? Там, где правый поворот, обочина либо заканчивается, либо поворачивает вправо, плавно переходя в обочину примыкающей (пересекающей) ПЧ. Если обочечник продолжает пилить прямо, в момент пересечения сплошной, отделяющей обочину от ПЧ, формально он неизбежно "начинает движение, создав помеху движущемуся транспорту". Такшта ты увидел противоречие там, где его нет.
Выдёргивать фразы из контекста - признак демагога.
Перехватчик фур-невидимок.

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Игорь17 » 22 янв 2019, 15:46

PaYAlnik, т.е. поворачивающий водитель смог все таки определить есть там полоса или нет, так же смог определить имеет право там двигаться автомобиль или нет, из чего сделал вывод о том, следует ему уступать или нет.
Ну хоть что то :) Ты на верном пути каробрат :)

p.s. не для демагогии, просто для общего развития - разметки может не быть, но это не означает что правый поворот нужно осуществлять с обочины.

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение PaYAlnik » 22 янв 2019, 16:06

Игорь17, "я" перед поворотом выполнил пункт правил, требующий от "меня" при правом повороте занять крайнее правое положение на проезжей части. Фсё. Больше ничего от "меня" ПДД при выполнении этого манёвра не требуют.
Игорь17 писал(а):так же смог определить имеет право там двигаться автомобиль или нет,

Сферический "я" в вакууме даже не собирался это определять, если не слышал звука спецсигнала. Не делай выводов за меня.
Перехватчик фур-невидимок.

M_A_N
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 444
Репутация: +5

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение M_A_N » 22 янв 2019, 19:48

Дело было еще в октябре, времени не было выложить. Виновник оказался очень порядочным - извинился и не торговался.
Это текст, который может автоматически добавляться к вашим сообщениям. Максимальная длина в символах: 255.

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 612
Репутация: +58

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Scharnhorst » 22 янв 2019, 22:00

УГонщица писал(а):Капец :eek:
Ну вот чем люди думают, когда бегут через дорогу, где ни попадя.

Да ничем они не думают, "нам туда надо и всё", а водитель управляет "источником повышенной опасности", он и будет отвечать.



А про Определение Конституционного Суда РФ от 04.10.2012 N 1833-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Райм Алексины Альбертовны на нарушение ее конституционных прав положениями статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации" они, конечно, слыхом не слыхивали, особенно когда к ним придут приставы с решением суда о возмещении моей страховой компании денежных средств, потраченных на ремонт моего автомобиля.
Коротенько об определении:
Прецедент возник после одного дела в Красноярском районе, о котором рассказала «Российская газета». Несовершеннолетняя Алексина Райм неожиданно выскочила на дорогу вдали от пешеходного перехода и угодила под колеса движущейся машины. На лечение девочки потребовалось почти 10,5 тысячи рублей, а еще 25 тысяч рублей родители девочки потребовали с водителя на возмещение морального вреда. Данные требования были выполнены в полной мере: страховщики выплатили затраты на лечение, а водитель возместил моральный ущерб из своих средств.

Однако в аварии пострадал и автомобиль, хозяйка которого обратилась к своей страховой компании, где у нее оформлен полис КАСКО. Страховщики отремонтировали машину, а затем предъявили иск о возмещении стоимости ремонта к родителям несовершеннолетней девочки, которая была признана виновницей аварии. Суд счел это требование обоснованным и удовлетворил просьбу страховой компании. Далее, родители решили обратится выше, в Верховный суд. В надзорной инстанции судья Верховного суда отказал в рассмотрении жалобы родителей ребенка на вынесенное ранее решение, после чего семья Райм обратилась в Конституционный суд, обжалуя некоторые пункты статьи 1064 Гражданского кодекса РФ (общие основания ответственности за причинение вреда). Однако и Конституционный суд отказал в принятии жалобы, постановив, что родители школьницы, переходившей проезжую часть в неположенном месте, обязаны компенсировать страховой компании затраты на ремонт автомобиля, совершившего наезд на пешехода.


Регистратор: AdvoCam-FD Black, установлено разрешение Full-HD 1080p (1920*1080), 30 кадров в секунду, функция HDR включена.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,

Я хочу закричать, но уже не могу,

От того, что я вижу, как кто-то лежит,

Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 272
Репутация: +4

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение aleksey72rus » 22 янв 2019, 22:16

Scharnhorst писал(а):25 тысяч рублей родители девочки потребовали с водителя на возмещение морального вреда. Водитель возместил моральный ущерб из своих средств.

С какого перепугу водитель ещё должен за что-то платить, кроме лечения? Он бОльшие моральные страдания несёт от того, что вынужден таскаться по судам, хотя невиновен.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 244
Репутация: +13

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение уважаемый » 23 янв 2019, 00:04

M_A_N писал(а):Дело было еще в октябре, времени не было выложить

Это он че исполнил?
Уходя, гасите всех...

OlegS
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 131
Репутация: +1

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение OlegS » 23 янв 2019, 11:11

Потоку с Энергетиков горит зелёная стрелка направо вместе с основным красным, потоку с Пермякова горит зелёная стрелка налево вместе с основным зелёным.
Поворачивающие с Энергетиков направо ВСЕ едут без тормозов, поворачивающие с Пермякова налево ВСЕ уступают.
Вопрос: что не так :eek: и почему так?

Сухарик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 540
Репутация: +8

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Сухарик » 23 янв 2019, 11:49

OlegS, такова селяви :cherep:
тоже всегда удивлялся этому феномену. сам когда еду с Энергетиков на право по стрелке - притормаживаю, но когда вижу, что те кто по Пермякова идут на разворот тупят - проезжаю
пока в Тюмени

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Игорь17 » 23 янв 2019, 11:55

PaYAlnik писал(а):Не делай выводов за меня.

я за тебя ничего не собираюсь, делать, не переживай :)
Правила требуют предоставить преимущество движущемуся без изменения полосы - выполняй.

Ты увидел полосу на обочине? Сам-то, часом, не из этих? Там, где правый поворот, обочина либо заканчивается, либо поворачивает вправо, плавно переходя в обочину примыкающей (пересекающей) ПЧ.

Определить где заканчивается ПЧ и начинается обочина ты смог. Молодец.
Какая проблема с обочечником VS правоповорачивающий? Как только обочечник выехал на съезд - он уже по умолчанию виновен. Начал движение с обочины, создав помеху движущемуся транспорту.

Если обочечник продолжает пилить прямо, в момент пересечения сплошной, отделяющей обочину от ПЧ, формально он неизбежно "начинает движение, создав помеху движущемуся транспорту"

виновность определить смог, при определении наверное исходил из того нарушил ли обоченник пдд или нет, или на ромашке погадал.
Сферический "я" в вакууме даже не собирался это определять, если не слышал звука спецсигнала. Не делай выводов за меня.

все определил, но не собирался определять.

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Мракор » 23 янв 2019, 11:56

OlegS писал(а):Потоку с Энергетиков горит зелёная стрелка направо вместе с основным красным, потоку с Пермякова горит зелёная стрелка налево вместе с основным зелёным.
Поворачивающие с Энергетиков направо ВСЕ едут без тормозов, поворачивающие с Пермякова налево ВСЕ уступают.
Вопрос: что не так :eek: и почему так?
Скрытый текст:

да потому что многие не знают правил ДД, а экзамены сдавали после зубрежки (потом все благополучно забывали) либо вообще покупали, а некоторым права дарили)) я лично знаю несколько таких человек)))
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Игорь17 » 23 янв 2019, 12:01

OlegS, видимо руководствуются тем что прочитали в пдд. Одни уступают, т.к. помеха справа, другие кто читал правила чуть дальше, уступают по 13.4
а те кто поворачивают, направо вообще пдд не читали, ну или тоже только выборочно))

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Мракор, Сухарик, OlegS, в соответствии с каким пунктом пдд поворачивающие налево в данном случае имеют преимущественное право проезда?

Сухарик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 540
Репутация: +8

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Сухарик » 23 янв 2019, 12:14

Игорь17, ну судя по всему дальше 13.4 ты тоже не читал...
13.5 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
т.е. те кто поворачивают с Энергетиков на Пермякова на право по стрелке (основной горит красным в это время) - ОБЯЗАНЫ УСТУПИТЬ ВСЕМ АВТО, движущимся с других направлений

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
да 13.4 ты не особо вникал
13.4 При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
пока в Тюмени

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Игорь17 » 23 янв 2019, 12:17

Сухарик, :) да не, я то читал ))
Я вопрос задал не про "почему должны уступать поворачивающие направо", а про "в соответствии с каким пунктом пдд поворачивающие налево в данном случае имеют преимущественное право проезда?". Поворачивающие налево не видят какой сигнал горит у поворачивающих направо, может они вообще на красный едут (общий и доп секции).

p.s. там перекресток такой своеобразный, поворачивающие налево поворачивают так, что когда они поворачивают, то тот авто который поворачивал направо, уже вообще то повернул и едет прямо, т.е. навстречу поворачивающему налево.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Сухарик,
ну судя по всему дальше 13.4 ты тоже не читал...да 13.4 ты не особо вникал

это я предположил чем руководствуются поворачивающие налево.

Сухарик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 540
Репутация: +8

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Сухарик » 23 янв 2019, 12:30

Игорь17, на исправном светофорном объекте не могут одновременно работать зеленые на прямые пересекающиеся участки дороги.
граница данного перекрестка заканчивается в месте пересечения потоков справа и на разворот или даже чуть дальше и по этому те кто на право повернул - все еще находятся в пределах перекрестка и должны уступить.
а преимущество разворачивающиеся имеют потому что прекрасно видят что авто едут не с прямого направления, а с поворота и общий зеленый у них гореть не может
пока в Тюмени

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение Игорь17 » 23 янв 2019, 12:41

Сухарик, понятно, если бы они двигались со встречного направления, то 13.4 и точка, без вариантов. Но в нашем случае они поворачивают не со встречного направления.
Я правильно тебя понимаю, в пдд четко не прописано преимущество проезда поворачивающих налево и их преимущество проезда появляется лишь из-за того, что у поворачивающих направо есть обязанность уступить, так?

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 11"

Сообщение monk-2005 » 23 янв 2019, 12:59

Игорь17 писал(а):Сухарик, понятно, если бы они двигались со встречного направления, то 13.4 и точка, без вариантов. Но в нашем случае они поворачивают не со встречного направления.
Я правильно тебя понимаю, в пдд четко не прописано преимущество проезда поворачивающих налево и их преимущество проезда появляется лишь из-за того, что у поворачивающих направо есть обязанность уступить, так?

13.5 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Что бы четко звучало, слово обязан несколько раз надо в ПДД повторить?
Игра по своим правилам.