Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Конфликты и драки на дорогах. В Тюмени и не только.
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 602
Репутация: +8

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение Автоновости » 30 янв 2019, 16:06

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором
Изображение
Житель поселка Подъем вернувшись вечером с работы, обнаружил на площадке у своего дома чужую машину. Рядом стоял хозяин припаркованного автомобиля.

49-летний мужчина попросил неизвестного отогнать транспортное средство. Автовладелец ответил отказом, из-за чего между мужчинами завязался конфликт. Хозяин участка ударил оппонента кулаком. Неизвестный ненадолго скрылся с места происшествия, а после вернулся топором в руках и начал наносить удары по машине обидчика. Повредив автомобиль, злоумышленник начал высказывать угрозы его владельцу.

Потерпевший обратился за помощью в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский».

Дознавателями уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством».  Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Расследование продолжается.

 

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение oioi » 30 янв 2019, 16:18

Ко-ко-ко!
Курлык-курлык!

Два горячих мача выяснили отношения. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 630
Репутация: +59

Сообщение Volodya » 30 янв 2019, 16:21

Интересные люди: Сначала
Автоновости писал(а):Хозяин участка ударил оппонента кулаком
А потом, когда
Автоновости писал(а):Повредив автомобиль, злоумышленник начал высказывать угрозы его владельцу.
То
Автоновости писал(а):обратился за помощью в дежурную часть
:pipec: Сам виноват, надо было или не доводить до рукоприкладства, или не бежать за помощью в полицию, а решать "здесь и сейчас". Интересно, а "потерпевший" за побои ответит?
Последний раз редактировалось Volodya 30 янв 2019, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение Mkoljan » 30 янв 2019, 16:27

Volodya, так это всегда так. Сначало быкуют, а как им песты дадут, так бегут жаловаться.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5140
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 161
Репутация: +38

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение m3ss3r » 30 янв 2019, 18:29

Mkoljan писал(а):Volodya, так это всегда так. Сначало быкуют, а как им песты дадут, так бегут жаловаться.

Вот мне почему-то тоже кажется, что хозяин участка не совсем вежливо просил отогнать автомобиль. Еще и с кулаками полез. А как понял, что не вывезет, то как настоящий мужчина побежал в полицию.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Xan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 255
Репутация: +9

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение Xan » 31 янв 2019, 07:16

С топором вернулся чужак. И наколотил топором машину хозяина участка. В полицию обратился хозяин участка т.к. авто расхерачили топором и ещё ему угрожали расправой.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Я как то так понял статью.

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
Приезжаешь домой. Не в многоквартирным дом. В в частный. У тебя например 1 подъезд. 1 мостик чз канаву. А вместо тебя стоит какой-то клоун. На просьбу убрать авто и скрыться самому - клоун отказывается. В принципе, он сам и напросился на затрещину.

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 605
Репутация: +24

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение nextnicetry » 31 янв 2019, 09:44

Помню, раньше в районе налоговой по Товарному шоссе весь близлежащий периметр частных домов был уставлен чужими машинами. Не знаю, как сейчас, давно там не был. Лично я бы постеснялся так уж внаглую парковаться и стоять у ворот дома неизвестной мне бабули. Но формально подъезд к дому - это все-таки не территория дома, это еще улица. Так что не стоило хозяину быковать. Даже если нужно было выехать, а тот мешал, ничего сложного подойти и сказать: "Уважаемый, отъедьте, пожалуйста, чтобы я выехал". Чего кулаками-то махать, я не понимаю.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16472
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 020
Репутация: +200

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение Григорьич » 31 янв 2019, 10:05

Xan писал(а):На просьбу убрать авто и скрыться самому

Просьба просьбе рознь!
Можно--Эй,земляк! Убери,пожалуйста, ласточку с моей площадки.Мне нужно заехать/разгрузиться/снег почистить/друзья сейчас приедут,поставить нужно машины.
А можно--Чё за хня? Ты,чмо вонючее! Убрал быстро своё корыто,на!Вали отсюда,козёл,щас по роже получишь,3.14дорас!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Dima_A
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 67
Репутация: 0

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение Dima_A » 31 янв 2019, 10:13

Просьба может конечно и не вежливой была, но "человек" сбегавший за топором и применив его к авто, до этого наверно тоже "адекватно" разговаривал и получив по щам)

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение monk-2005 » 31 янв 2019, 10:50

1е. Сбегал за топором, значит было куда бегать. Значит не такой уж он и чужой в этом районе.
2е. Участок участку рознь и ситуации бывают разные. ИМХО не известно кто в большей степени прав.

Дача у меня не для огорода, а для отдыха, поэтому я занес свой забор вглубь участка, и поэтому машины оставленная вдоль забора будет находиться на моей частной собственности юридически.
У соседа угловой участок, он вообще метра на 4 отступил от дороги, еще не облагородил, мне даже интересно под что он это место будет использовать .....
Игра по своим правилам.

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение Игорь17 » 31 янв 2019, 12:05

monk-2005, до магаза поебжал наверно, куда делось авто из-за которое бычка началась непонятно.
а чего вы такие щедрые? забор внутрь участка ставите? как другие люди должны определить где начинается ваш участок?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17545
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 163
Репутация: +33

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение aleksss_555 » 31 янв 2019, 12:46

m3ss3r писал(а):Вот мне почему-то тоже кажется, что хозяин участка не совсем вежливо просил отогнать автомобиль.

как бы то ни было но ОН ХОЗЯИН участка, тут как бы неизвестному хозяину припаркованного автомобиля извиниться да свалить по тихому, вместо отвечать отказом.
А тут ещё вежливо просить, :pipec: а может на колени упасть да ладони лодочкой сложить :pipec:
nextnicetry писал(а):Но формально подъезд к дому - это все-таки не территория дома, это еще улица.

а чего же тогда заставляют жителей убирать ПРИдомовую территорию, то есть участок от ворот и до дороги ?
Volodya писал(а):Интересно, а "потерпевший" за побои ответит?
от одного тычка в рожу, ущерб только моральный, на статью не натянуть

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
nextnicetry писал(а):ничего сложного подойти и сказать: "Уважаемый, отъедьте, пожалуйста, чтобы я выехал"

много чести,
так и к уличному хулигану который втащит подсральник, можно обратиться--Уважаемый, вы пнули меня под зад, не соизволите извиниться ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

29
Пилот
Пилот
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 24 317
Репутация: +43

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение 29 » 31 янв 2019, 13:45

У меня иногда ощущение что кругом живут люди, которые не умеют договариваться и которым корона мешает.
Если бы хозяин припаркованной машины сказал "Извините, я через 10 минут уеду, только дождусь своего товарища, а то он заблудился", или любую подобную вещь, то конфликта бы не было, если бы даже он там больше часа простоял. Уверен на 99%.
Времена сейчас какие-то пошли слишком агрессивные. Человечнее надо быть и вежливее.

Tigra
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A4, Audi A4

Рейтинг: 1 382
Репутация: +4

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение Tigra » 31 янв 2019, 13:46

Xan писал(а):Приезжаешь домой. Не в многоквартирным дом. В в частный. У тебя например 1 подъезд. 1 мостик чз канаву. А вместо тебя стоит какой-то клоун. На просьбу убрать авто и скрыться самому - клоун отказывается. В принципе, он сам и напросился на затрещину.

была в такой ситуации. Приезжаю домой, а у мостика к моему личному гаражу стоит чужая, неизвестная мне машина. Пинки по колесам не дали результата. Логика довела до того, что это гости моих соседей (!!!), позвонила соседям, вышел мужик и со словами "ну те чё жалко что ли, что я тут стою". Да, блин, жалко. Я хочу в свой гараж попасть. Который у моего дома, на моём участке. Я была очень зла тогда. Хорошо, что у меня топора не было)))

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Вообще стараюсь к частным домам чужим не то что не парковаться, вообще не подъезжать прям к воротам. Как минимум, чтобы не бесить собаку (чаще всего они присутствуют в частных домах), она-то думает, что кто-то приехал к ней, сообщает об этом лаем хозяевам, хозяева отрываются от дел, смотрят в окно/камеру/домофон. Крайне редко бывает вынужденная необходимость использовать прилегающую территорию для разворота.
Ложь не считается ложью, если является ответом на вопрос, который не должны были задавать

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение MyOST » 31 янв 2019, 13:57

Mkoljan писал(а):Volodya, так это всегда так. Сначало быкуют, а как им песты дадут, так бегут жаловаться.

ну что-то когда он в морду получил, он не захотел ответить и на месте порешать, а побежал за топором.

При этом когда вернулся не плюнул на машину, а топором ее и хозяина участка захотел.

Вроде все адекватно. Не ставь своё корыто на чужой территории и не приходи на нее с топором

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 889
Репутация: +4

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение KDAC_ZXJN » 31 янв 2019, 14:25

За машину запросто убью. Этим же топором. Я железо больше ценю, ибо оно не предаёт, в отличии куска мяса.
Тюмень - грязный город земли.

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение Mkoljan » 31 янв 2019, 15:22

KDAC_ZXJN писал(а):За машину запросто убью. Этим же топором. Я железо больше ценю, ибо оно не предаёт, в отличии куска мяса.

Вы это серьезно??? Прям запросто? За машину? А если ребенка вашего тронут - то простите?

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение Ramil44 » 31 янв 2019, 15:31

KDAC_ZXJN писал(а):Я железо больше ценю, ибо оно не предаёт
Поставь дохлый аккумулятор на ближайшие дни)

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 889
Репутация: +4

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение KDAC_ZXJN » 31 янв 2019, 17:54

Mkoljan писал(а):Вы это серьезно??? Прям запросто? За машину? А если ребенка вашего тронут - то простите?

Детей мне не нужно, ибо свои "таракины" не буду плодить. Если этот мой бред откинуть, то почему должен какой то хмырь портить мою машину, на которую допустим за зарабатывал 5 лет? Машина то причём? Она ведь сдачи не даст. Бей тогда сразу обидчика.
Ramil44 писал(а):Поставь дохлый аккумулятор на ближайшие дни)

И будет спокойно стоять в гараже и ждать :)
Тюмень - грязный город земли.

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 675
Репутация: +14

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение cfyz » 31 янв 2019, 22:09

Xan писал(а):1 мостик чз канаву

так то так, но по закону чаще всего мостик - территория общая
пластиковые окна, недорого, качественно

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17545
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 163
Репутация: +33

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение aleksss_555 » 31 янв 2019, 22:28

KDAC_ZXJN писал(а):За машину запросто убью. Этим же топором. Я железо больше ценю,

ну ну , громкие слова, а если ребятишки побалуются и снежками закидают, или случайно великом поцарапают, что сразу по 105-й заезжать , ?
cfyz писал(а):но по закону чаще всего мостик - территория общая

общая значит должна быть всегда свободна, вот Tigra,хотела через мостик переехать, а соседи поставили свою машины. То есть им стаять на общей можно, а ей переехать нельзя, а также и у вас могу спросить, если территория общая то
aleksss_555 писал(а): чего же тогда заставляют жителей убирать ПРИдомовую территорию, то есть участок от ворот и до дороги ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Xan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 255
Репутация: +9

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение Xan » 31 янв 2019, 23:13

cfyz писал(а):cfyz,
Xan писал(а):1 мостик чз канаву

так то так, но по закону чаще всего мостик - территория общая
только если она общая, почему за переезд платит зачастую хозяин участка которому надо этот переезд? Трубу купи, либо бетоном залей. И вот тут вопрос, с чего бы он(переезд) был общей территорией, если я все оплатил сам чтобы он появился ?

Tigra
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A4, Audi A4

Рейтинг: 1 382
Репутация: +4

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение Tigra » 01 фев 2019, 08:53

Xan писал(а):
cfyz писал(а):cfyz,
Xan писал(а):1 мостик чз канаву

так то так, но по закону чаще всего мостик - территория общая
только если она общая, почему за переезд платит зачастую хозяин участка которому надо этот переезд? Трубу купи, либо бетоном залей. И вот тут вопрос, с чего бы он(переезд) был общей территорией, если я все оплатил сам чтобы он появился ?

Плюсую, самостоятельно построили мостик на своей территории - значит это мой мостик. Это подъезд к моему гаражу. Сфигали там кто-то парковаться будет.
Ещё был эпизод однажды - соседям, видимо, было лень снег чистить так они машину поставили на мой, очищенный от снега участок. И на дороге часто бросали так, что когда выезжаешь из-за них не видно дорогу. Топором не угрожала им, но старший брат предупредил их, что когда в следующий раз будет сам тут чистить трактором снег может чисто случайно зацепить их автомобиль. Сейчас и снег чистят и у своего дома встают))
Ложь не считается ложью, если является ответом на вопрос, который не должны были задавать

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 675
Репутация: +14

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение cfyz » 02 фев 2019, 17:34

Tigra, если я асфальтом закатаю парковочное место в городе, оно мое станет?
пластиковые окна, недорого, качественно

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17545
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 163
Репутация: +33

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение aleksss_555 » 02 фев 2019, 23:52

cfyz писал(а):если я асфальтом закатаю парковочное место в городе, оно мое станет?

кто успел того и место, :razz:
у Tigra, скорее всего частный дом, и мостик через сточную канаву которая на участке от дороги до ворот во двор.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение Беркут4044 » 03 фев 2019, 00:10

cfyz писал(а):Tigra, если я асфальтом закатаю парковочное место в городе, оно мое станет?

Ты сначала выкупи этот участок, потом построй дом, и будет твоим. Люди вообще все берега попутали, я думаю так правильно, живешь в человейнике, дом общий, парковка и всё общее, нехрен устраивать во дворах частную собственность. Надеюсь примут законы и снесут шлагбаумы. А если ты такой собственник, и хочешь жить как человек, купи котедж в Комарово или ещё где и живи. Я думаю в данной ситуации хозяин участка прав.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 675
Репутация: +14

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение cfyz » 03 фев 2019, 12:50

Беркут4044, а я про что
пластиковые окна, недорого, качественно

Xan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 255
Репутация: +9

Сообщение Xan » 04 фев 2019, 03:35

cfyz а вы про то что.
так то так, но по закону чаще всего мостик - территория общая
Последний раз редактировалось Xan 04 фев 2019, 03:38, всего редактировалось 4 раза.
Причина: отредактировано

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 675
Репутация: +14

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение cfyz » 04 фев 2019, 10:06

Xan, это не я - это закон

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Xan писал(а):только если она общая, почему за переезд платит зачастую хозяин участка которому надо этот переезд? Трубу купи, либо бетоном залей

добейся чтобы тебе город сделал, нет - делай сам, но от этого мостик твой не станет
пластиковые окна, недорого, качественно

Aleshka429
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Citroen DS4
(до этого Peugeot 206, Peugeot 308)

Рейтинг: 3 560
Репутация: +10

Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором

Сообщение Aleshka429 » 04 фев 2019, 10:44

Меня тоже бесит, если у нашего въезда машины ставят чужие. Мы асфальтировали значит, зимой снег там чистим без конца, а какой то хмырь (или хмыриха) свое ведро ставить будут... Пусть соседи, к которым гости едут позаботятся о стоянке для них. К счастью, у нас чужаки парковались пару раз только. Повезло - у нас тупик, соседей двое, все приличные люди :-D
Не женское это дело-МОЛЧАТЬ