ДТП на Лесобазе: стала виновницей. Второй участник ДТП бывший сотрудник органов (ВИДЕО)

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение

Кто виноват?

Пенсионер из органов на Рено
53
84%
Женщина на Ниссане
10
16%

Всего голосов: 63

Majesti©
Администратор
Администратор
Стаж: с 1997

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 293 190
Благодарил (а): 2104 раза

ДТП на Лесобазе: стала виновницей. Второй участник ДТП бывший сотрудник органов (ВИДЕО)

Сообщение Majesti© » 30 янв 2019, 17:40

Мне написали в личные сообщение и попросили помощи общественности или автоюристов. Требуется резонанс общественности.
В ноябре 2018 года на кар72 выкладывали такое видео аварии в районе Лесобазы, смотреть с 00:30:

Изображение
Водитель Рено 68 лет. На месте ДТП и на разборах говорил, что 35 лет отработал в органах, и на все вопросы в суде отвечал "Так точно", "Есть" и т.п.

Изначально виновным признали водителя Рено, который совершал перестроение/поворот с первого ряда.
Но после разборов виновным сделали водительницу Ниссана! 8-O
Кто может помочь репостом или каким-то другим образом, то будет хорошо.
Изображение

Махх, RевизоR, что скажете?

5 февраля 2019 года:
Majesti© писал(а):Ну что, вот схема и объяснения водителя Рено и его видение ситуации, выделено красным:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Я даже процитирую то, что написал 68-летний пенсионер на Рено и его объяснение:
"При подъезде к перекрестку показалось, что с правой стороны дороги по пешеходному переходу переходит дорогу пешеход. Двигаясь средним рядом при 3-х полосном движении стал притормаживать и автомобиль немного занесло в колее. Почувствовал удар сзади в левую сторону автомобиля. После удара оказался в крайней левой полосе, так как за по средней полосе двигался автомобиль Ниссан, который не соблюдал скоростной режим и дистанцию. Виновным в ДТП считаю второго участника."

Ваши мнения, господа?
█ ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ: http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php ... 0#p2471670
Присылайте фото и видео ДТП на почту wwwcar72ru@mail.ru или http://www.car72.ru/content/photo-news/add/

Homark
АвтоСпец
АвтоСпец
Стаж: 2000
:
10 лет на сайте
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 5 062
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Homark » 10 фев 2019, 19:56

mveliz писал(а):и что это если не указание на возможность(и даже необходимость) перестроения на перекрестке?)))

Советую перечитать определение "перестроения".

Отправлено спустя 15 минут 33 секунды:
boss119 писал(а):Обратим внимание, Ниссан сразу после знака перестроился на среднюю полосу.

Нет. Начал перестроение секунде так на 31-ой и без поворотника, но к нашему спору это отношения не имеет конечно.

boss119 писал(а):Ниссан едет по средней полосе, Рено ПО ПРАВОЙ (если увеличить изображение и сделать контраст, это очень хорошо видно) и начал перестроение на среднюю полосу.

Издеваетесь??? Сплошную полосу между рядами отлично видно, и Рено в худшем случае перед маневром правыми колесами лишь задевает ее(едет по ней). Что и близко не является ездой по правому ряду :pipec: И кстати чо там по зебре то? :cherep:

boss119 писал(а):Ну и примерная траектория движения Рено при его маневре.

И близко нет такого начала траектории, ибо начинай он так, его бы справа от Ниссана регик увидел бы раньше и четко в первом ряду, у нас же маневр Рено начинает, находясь СЛЕВА от сплошной между 1 и 2 рядом и это КЛЮЧЕВОЕ во всем этом видео! Ну и снова, про ваши слова:

boss119 писал(а):а в крайний левый вообще по зебре пересекал.

Ну и кто тут врет? :pipec:

boss119 писал(а):Ну и что касается скорости. от последнего перекрестка до ДТП прошло 10 секунд. Убираем секунду на торможение получаем 9. Расстояние по дубльгису 158 м. Итого 158/9*3600 = 63 км/ч. Если убрать еще секунду (тапком в пол для нахождения примерной максимальной скорости) получится 71 км/ч.

Лучше считать до момента начала торможения. Там метров 120 от 30 секунды до 35, это порядка 80-90 кмч

mveliz
Профессионал
Профессионал
Стаж: 2002
:
10 лет на сайте
Рейтинг: 11 565
Благодарил (а): 233 раза

Сообщение mveliz » 10 фев 2019, 20:54

Homark писал(а): mveliz писал(а):
и что это если не указание на возможность(и даже необходимость) перестроения на перекрестке?)))

Советую перечитать определение "перестроения".

и в 1000 раз --“Перестроение” – выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
Пессимист- это информированный оптимист

Homark
АвтоСпец
АвтоСпец
Стаж: 2000
:
10 лет на сайте

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 5 062
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Homark » 10 фев 2019, 21:16

mveliz писал(а):и в 1000 раз --“Перестроение” – выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

Ну и какое отношение имеет к ситуации когда полоса через перекресток имеет смещение и ты по ней едешь, смещаясь физически, но не покидая полосы? :no2:

Majesti©
Администратор
Администратор
Стаж: с 1997

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 293 190
Благодарил (а): 2104 раза

Сообщение Majesti© » 11 фев 2019, 01:26

Роман Суппес писал(а):Я не такой упырь как ад этой темы. Тем более будет повторный суд, на котором она ещё и пояснить как материалы дела попали на портал. Думаю что и ад темы тоже в суд потянуть сейчас его базар и призывы. Вот как пройдёт суд , там и будем читать её мемуары.

Оу... И меня в суд? За "базар"? Упырь? :pipec:
Мда... #тигренок2 ?
Какой интеллигентный и воспитанный уровень общения в семье правоохранительных органов... :-D

Maxx писал(а):Роман Суппес, одним из принципов судопроизводства является гласность. Это означает, что абсолютно любой может присутствовать в судебном заседании, знать доводы сторон, а решения судов размещаются на сайте суда в свободном доступе.
Или Вы выкладываете решение суда в котором в иске отказали Татьяне и признали правым водителя-пенсионера, или я ответственно заявляю о том, что такого решения у Вас нет, а слова пусты.

Макс, спасибо, что ответил за меня и просветил человека выше.
Надеюсь, все-таки справедливость восторжествует в этом ДТП и истинный виновник будет наказан.
█ ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ: http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php ... 0#p2471670
Присылайте фото и видео ДТП на почту wwwcar72ru@mail.ru или http://www.car72.ru/content/photo-news/add/

fantamass
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Рейтинг: 714
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение fantamass » 11 фев 2019, 08:41

Homark писал(а):Издеваетесь???

последние пару страниц так и есть :cherep:

mveliz
Профессионал
Профессионал
Стаж: 2002
:
10 лет на сайте
Рейтинг: 11 565
Благодарил (а): 233 раза

Сообщение mveliz » 11 фев 2019, 12:29

Homark,
обращение накорябал в гибдд...ждем\с

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Majesti©, Homark, cfyz
Изображение Изображение
:razz:
Пессимист- это информированный оптимист