Что со светофорами?! Пропал таймер, нет обратного отсчёта. Нет ночного режима + рассинхрон

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 062
Репутация: +11

Что со светофорами?! Пропал таймер, нет обратного отсчёта. Нет ночного режима + рассинхрон

Сообщение Soder » 10 фев 2019, 23:43

Что со светофорами на Профсоюзной то наделали? Отсчета нет, ночного режима нет, желтый с красного на зеленый горит секунду, теперь еще и рассинхрон, от 50ЛО до Республики постояли на каждом перекрестке...

 

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 270
Репутация: +4

Светофоры Тюмени

Сообщение aleksey72rus » 11 фев 2019, 00:03

Soder писал(а):Что со светофорами на Профсоюзной то наделали? Отсчета нет, ночного режима нет, желтый с красного на зеленый горит секунду, теперь еще и рассинхрон, от 50ЛО до Республики постояли на каждом перекрестке...

Причём днём нормально, а такая дичь начинается примерно после 22 часов.
+ с Советской зелёный горит секунд 10 вместо обычных 25

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Светофоры Тюмени

Сообщение AxelF » 11 фев 2019, 00:13

Soder писал(а):Что со светофорами на Профсоюзной то наделали? Отсчета нет, ночного режима нет, желтый с красного на зеленый горит секунду, теперь еще и рассинхрон, от 50ЛО до Республики постояли на каждом перекрестке...

Ага тоже ехал ночью от дома печати в сторону стрелы на каждом светофоре по одной 1-1.30 минуте стоял.
На перекрёстке с володарского красный отстоял только трогаться на Республике уже зеленый мигает красный загорается.
Опять на Республике отстояли только трогаемся на Ленина зеленый моргает опять стоим.
На Ленина опять простояли полторы минуты только тронулись и на Герцена красный загорелся :pipec:
Такое чувство что специально так настроили.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

Светофоры Тюмени

Сообщение Vest » 11 фев 2019, 00:53

Ну вот, а говорите синхронизации нет. Как чУдно синхронизирован красный. Санник и прочие ночей не спали, думали и считали, как еще нагадить. Теперь осталось только дустом нас, дустом...

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6420
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 605
Репутация: +29

Светофоры Тюмени

Сообщение Ренаульт » 11 фев 2019, 06:44

Soder писал(а):от 50ЛО до Республики постояли на каждом перекрестке...

Хм...может быть,стоит попробовать проехать в обратном направлении?
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

Вадим Сафин
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 15:57

Я езжу на: Toyota Land Cruiser, Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 538
Репутация: 0

Светофоры Тюмени

Сообщение Вадим Сафин » 11 фев 2019, 08:55

Зачем убрали счетчики на светофорах...едешь домой в час ночи на мыс по Тобольскому тракту-каждый светофор твой. На перекрёстках несуществующие пешеходы по 30 секунд переходят дорогу,несуществующие машины ожидают своего череда. Такое ощущение,что дали команду на увеличение расхода топлива... отвратительная работа светофоров. Бывают перекрёстки когда зелёный включается на 2 секунды :???: :???: что с людьми происходит? Вроде из одного теста сделаны :automat: самое смешное что жалобы не помогут.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Светофоры Тюмени

Сообщение Felix_71 » 11 фев 2019, 09:49

Вадим Сафин писал(а):Зачем убрали счетчики на светофорах...едешь домой в час ночи на мыс по Тобольскому тракту-каждый светофор твой. На перекрёстках несуществующие пешеходы по 30 секунд переходят дорогу,несуществующие машины ожидают своего череда. Такое ощущение,что дали команду на увеличение расхода топлива... отвратительная работа светофоров. Бывают перекрёстки когда зелёный включается на 2 секунды :???: :???: что с людьми происходит? Вроде из одного теста сделаны :automat: самое смешное что жалобы не помогут.

Гнать надо, таких "профессионалов" как Санник, "поганой" метлой. Он же просто "убил" за три года все светофорные объекты города и организацию дорожного движения. ГОСТ, о котором он "с пеной у рта" вещал ... никто в других не собирается соблюдать (кроме юга ТО). Чушь это всё было, что штрафовать будут за несоблюдение этого ГОСТа.
"На Колыме", таким как Санник место. С красным и зеленым флажком в руках "живым светофором работать" :automat:

Вадим Сафин
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 15:57

Я езжу на: Toyota Land Cruiser, Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 538
Репутация: 0

Светофоры Тюмени

Сообщение Вадим Сафин » 11 фев 2019, 10:57

Felix_71 писал(а):
Вадим Сафин писал(а):Зачем убрали счетчики на светофорах...едешь домой в час ночи на мыс по Тобольскому тракту-каждый светофор твой. На перекрёстках несуществующие пешеходы по 30 секунд переходят дорогу,несуществующие машины ожидают своего череда. Такое ощущение,что дали команду на увеличение расхода топлива... отвратительная работа светофоров. Бывают перекрёстки когда зелёный включается на 2 секунды :???: :???: что с людьми происходит? Вроде из одного теста сделаны :automat: самое смешное что жалобы не помогут.

Гнать надо, таких "профессионалов" как Санник, "поганой" метлой. Он же просто "убил" за три года все светофорные объекты города и организацию дорожного движения. ГОСТ, о котором он "с пеной у рта" вещал ... никто в других не собирается соблюдать (кроме юга ТО). Чушь это всё было, что штрафовать будут за несоблюдение этого ГОСТа.
"На Колыме", таким как Санник место. С красным и зеленым флажком в руках "живым светофором работать" :automat:

Плюсую... неужели мало тюменцев,которые заметили неадекватныую работу светофоров??днем ладно ещё,много машин и пешеходов, в час ночи откуда им взяться, по 30 секунд -это для алкашей чтоли,чтобы ползком смог дорогу перейти? Надо петицию организовывать. Это не снижение аварийности,а наоборот,яндекс такси как летели так и летят,их камеры не остановят,народ уже измучили и начали номера заклеивать. Я в Европе такого не видел,да цифр нет там,но светофоры у них настроены на экономию топлива...

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 963
Репутация: +9

Светофоры Тюмени

Сообщение Muscle » 11 фев 2019, 12:09

+1 на профсоюзной жесть какая-то стала! Друзья там живут - тоже плюются. :down:
Водитель,помни, тебя ждут дома!

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Светофоры Тюмени

Сообщение Felix_71 » 11 фев 2019, 12:30

Видимо это существо по городу вообще на автотранспорте не ездит. Возят его на служебном Крузаке с какого-то коттеджного посёлка на Ялуторовском тракте до Республики, 200 ...
Поэтому ему глубоко ...... что город из-за него стоит :automat:
Пожил бы недельку на Профсоюзной, по другому бы запел...

Вадим Сафин
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 15:57

Я езжу на: Toyota Land Cruiser, Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 538
Репутация: 0

Светофоры Тюмени

Сообщение Вадим Сафин » 11 фев 2019, 13:28

Реально существо... :pipec: :pipec: :pipec: Санник , сгоняй братец с Республики 33 до Ситимолла, по Хохрякова потом на профсоюзку-полный дебилизм!каждый светофор красный!надо на видео снимать - для кого в 00:30 горели зеленые светофоры для пешеходов на тоб тракте?для алкашей и маньяков?я ни один светофор не проехал на зелёный,зато алкашам и маньякам по 30 секунд!класс! На ветеранов труда и Дружбы,там где Камера-горит зелёный 2 секунды-это как?? До маразма уже доведено. Это не безопасность,а наоборот,люди и так камер боятся-на зелёный мигающий как влупят/а назад никто не смотрит...а если скользко ???? Удивлён что мало реакции на это в Тюмени. Это сильно влияет на расход,тормоза,безопасность и время...это как с инвалидными местами...места,для несуществующих инвалидов

HondaC
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda CR-V

Рейтинг: 1 898
Репутация: 0

Светофоры Тюмени

Сообщение HondaC » 11 фев 2019, 14:49

Вставлю 5 копеек: на тихой ночной Свердлова светофор на перекрестке с Даудельной и выездом из дворов для кого горит? Он и днем то не особо нужен, без него жили без проблем. Убрали переход перед церковью, старушошки через дорогу перед машинами бегают туда-сюда.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Пропал таймер на светофорах?! Нет обратного отсчёта!

Сообщение Majesti© » 11 фев 2019, 16:13

Выделил в отдельную тему. Тоже удивился, что таймеры пропали и изменился режим работы светофоров...
Миру мир

djon998
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 866
Репутация: +7

Что со светофорами?! Пропал таймер, нет обратного отсчёта. Нет ночного режима + рассинхрон

Сообщение djon998 » 11 фев 2019, 16:25

таймеры убрали, чтобы больше попадалось народу на камеры на перекрестках, ведь теперь не видно сколько времени зеленого осталось, не успел затормозить - на получай штраф 800, а за повторный - на получай 5000. :down:

bluebird1992
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) Kalina, Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 7 031
Репутация: +13

Что со светофорами?! Пропал таймер, нет обратного отсчёта. Нет ночного режима + рассинхрон

Сообщение bluebird1992 » 11 фев 2019, 16:28

djon998 писал(а):таймеры убрали, чтобы больше попадалось народу на камеры на перекрестках, ведь теперь не видно сколько времени зеленого осталось, не успел затормозить - на получай штраф 800, а за повторный - на получай 5000. :down:

можно проехать стоп линию и перекресток на желтый, и ничего не будет. Вот когда желтый уберут и моргание тогда будет ппц и это скорее всего будет учитывая как зажимают автомобилистов.
Когда таксисты учат меня жизни, я слушаю, а потом делаю все наоборот, чтоб не стать таксистом.

Вэ8
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 май 2017, 16:21
Рейтинг: 1 284
Репутация: +3

Что со светофорами?! Пропал таймер, нет обратного отсчёта. Нет ночного режима + рассинхрон

Сообщение Вэ8 » 11 фев 2019, 16:29

Muscle писал(а):+1 на профсоюзной жесть какая-то стала! Друзья там живут - тоже плюются. :down:

Та ничо там не изменилось: как была жесть так и осталась...
:victory:

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

Что со светофорами?! Пропал таймер, нет обратного отсчёта. Нет ночного режима + рассинхрон

Сообщение Vest » 11 фев 2019, 16:37

bluebird1992 писал(а):можно проехать стоп линию и перекресток на желтый, и ничего не будет. Вот когда желтый уберут и моргание тогда будет ппц и это скорее всего будет учитывая как зажимают автомобилистов.
я так понял, такая настройка уже в процессе
Soder писал(а):желтый с красного на зеленый горит секунду

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Что со светофорами?! Пропал таймер, нет обратного отсчёта. Нет ночного режима + рассинхрон

Сообщение Felix_71 » 11 фев 2019, 16:53

По ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств".
Раздел 7 – Правила применения дорожных светофоров:
Мигание зеленого – 3 секунды,
Желтый – 3 секунды.
Санника к ответу - явное нарушение ГОСТ.

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 11 фев 2019, 17:17

Устроили лотерею. Добавлю от себя, либо 500 рублей за превышение скорости. (Про стоп линию, проезд на запрещающий сигнал ясно). Где безопасность движения? Подъезжаешь к регулируемому перекрёстку, как к обрыву. Либо красться (зачем тогда выезжать?), либо нарвешься на штраф. Пока не было штрафов, но я буду обжаловать каждый штраф, пусть думают
Последний раз редактировалось Shurup_tmn 11 фев 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Не спеши! В морге места всегда есть.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Что со светофорами?! Пропал таймер, нет обратного отсчёта. Нет ночного режима + рассинхрон

Сообщение fenix107 » 11 фев 2019, 17:22

Shurup_tmn писал(а):Пока не было штрафов, но я буду обжаловать каждый штраф, пусть думают

И чем аргументировать будешь?

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Что со светофорами?! Пропал таймер, нет обратного отсчёта. Нет ночного режима + рассинхрон

Сообщение Shurup_tmn » 11 фев 2019, 17:36

fenix107, голова не только для того, чтобы есть. Есть видеофиксация, есть ГОСТы, могу и посчитать)
Не спеши! В морге места всегда есть.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Что со светофорами?! Пропал таймер, нет обратного отсчёта. Нет ночного режима + рассинхрон

Сообщение AxelF » 11 фев 2019, 17:41

У зеленого берега тоже убрали таймер. С моста спускаешься и думаешь успеешь или не успеешь. Тормозить капец как скользко да и еще и с горки. Будьте вы прокляты кто все это настраивает так. :oops:
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

DaMyx
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 920
Репутация: +2

Что со светофорами?! Пропал таймер, нет обратного отсчёта. Нет ночного режима + рассинхрон

Сообщение DaMyx » 11 фев 2019, 18:19

Не стану спорить с теми, кто не может под мигающий зелёный тормозить, однако отсутствие таймеров на диодных светофорах - это неэффективное использование инструмента, а, как следствие - вложенных средств. Тоже заметил, тоже неудобно. Но, если сравнивать с оршанизацией ДД в других, менее богатых городах, где таких светофоров 3 на все дороги - терпимо. А вот рассинхрон фаз и отсутствие логики в переключении ночных фаз - реальное зло. Предлагаю :регистрация движения со скоростью не выше допустимой по ПДД, регистрация процесса, оценка временных затрат, масштабирование на город и основные узлы дорожной сети, петиция и просьба наказать виновных.
Стараюсь не ОРАТЬ!!!

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 945
Репутация: +1

Что со светофорами?! Пропал таймер, нет обратного отсчёта. Нет ночного режима + рассинхрон

Сообщение Митя-тюменец » 11 фев 2019, 21:40

Я бы этим оптимизаторам ещё бы припомнил увеличение полос на Алебашевской без расширения проезжей части. Вторую неделю снег убрать не могут, автобус половину соседней полосы занимает, в итоге все жмутся. Не предвидели такую ситуацию? Тогда гнать надо таких калёным железом по роже🤨

SLEZA
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 913
Репутация: +72

Что со светофорами?! Пропал таймер, нет обратного отсчёта. Нет ночного режима + рассинхрон

Сообщение SLEZA » 11 фев 2019, 23:05

Там и без снега не комфортно было :automat:
Не грустите, когда над вами смеются, погрустите, когда над вами заплачут (с)

Alte_rock
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 май 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Vitz

Рейтинг: 1 066
Репутация: 0

Что со светофорами?! Пропал таймер, нет обратного отсчёта. Нет ночного режима + рассинхрон

Сообщение Alte_rock » 11 фев 2019, 23:10

по-моему логика вполне дак очевидна со стороны гайцов...
надо ж статистику по дтп уменьшать, а как уменьшать кроме как установкой знаков, увеличением количества полос и ...включением "ночного" режима светофоров

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Что со светофорами?! Пропал таймер, нет обратного отсчёта. Нет ночного режима + рассинхрон

Сообщение Slava » 11 фев 2019, 23:17

пацаны я с вами :)
реально с каждой гребанной оптимизацией только хуже
проехать хоть пару светофором в любом направлении без остановки редкая удача, что днём что ночью.
и таймеры выключили уже почти везде :oops: ,
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Что со светофорами?! Пропал таймер, нет обратного отсчёта. Нет ночного режима + рассинхрон

Сообщение AxelF » 11 фев 2019, 23:23

Вот было же последнее время хоть как то более менее настроено зачем было лезть и что то менять вредители одним словом :pipec:
Меня эти пешеходные светофоры которые вызывались с кнопки вообще убивают. Их сделали я так понял равными. 25 секунд автомобилям горит 25 секунд пешеходам.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Что со светофорами?! Пропал таймер, нет обратного отсчёта. Нет ночного режима + рассинхрон

Сообщение Ramil44 » 11 фев 2019, 23:39

Сначала поставили камеры - накосили...
Потом народ чухнул, что если мордой стоп линию пересечешь на мигающий зеленый, то можешь завершить проезд - покос кончился.
Сделали 0.240 секунды - накосили ещё.
Народ залупился - покос кончился.
Что же делать?
Уберем таймер, и рассинхроним светофоры - снова покос...

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Что со светофорами?! Пропал таймер, нет обратного отсчёта. Нет ночного режима + рассинхрон

Сообщение Felix_71 » 12 фев 2019, 08:49

Разве не видно, что работа светофорных объектов в городе хуже и хуже год от года? На данный момент - просто безобразная.
Если руководитель не справляется со своими обязанностями, разве его не нужно заменить другим специалистом?
Не его уровень. Ну не тянет же он. Не может. Устал...
Или Санник чей-то сынок?
Администрация города ждёт "пинок" "сверху"?

Отправлено спустя 42 минуты 39 секунд:
В любой нормальной компании неэффективных управленцев заменяют на эффективных.
Ждать когда это существо окончательно всё развалит, глупо и опасно для Администрации города.
Для большинства жителей города это проблема видится не в МКУ ТГТ (мало кто такое слово то слышал), а в Администрации города. Все же понимают, что чиновники из Администрации, МЭР, Губернатор ездят по этим же дорогам, стоят в этих же пробках из-за светофоров, но ничего не делают. Значит либо не хотят, либо не могут. Значит власть в городе слабая, даже ситуацию со светофорами то решить не может...