Цены на автомобили в России за полтора года выросли на 35%

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 533
Репутация: +8

Цены на автомобили в России за полтора года выросли на 35%

Сообщение Автоновости » 11 мар 2016, 20:05

Цены на автомобили в России за полтора года выросли на 35%
Изображение
Цены на новые автомобили в России за время кризиса с сентября 2014 выросли на 35%, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Основная причина - рост курсов доллара и евро по отношению к рублю, а также инфляция и рост себестоимости производства.

Резкое подорожание новых машин произошло с декабря 2014 года по апрель 2015 года. Цены на автомобилиподскачили на 21%. Летом прошлого года наблюдалась стабилизация этого показателя, а в некоторые месяцы было даже зафиксировано небольшое снижение цен. С сентября 2015 года цены на новые автомобили снова продолжили рост. За 6 месяцев машины прибавили в цене 10%. 

«Себестоимость практически всех автомобилей в России имеет валютную составляющую. Даже те автомобили, которые собираются на территории нашей страны, имеют прямую зависимость от доллара и евро на 30 - 70%», - пояснил директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков. 

По мнению эксперта , в этом году стоит ожидать дальнейшего роста стоимости новых автомобилей еще на 10 - 20%. Итоговые цены будут зависеть от того, как поведет себя курс рубля и насколько изменится покупательская способность населения. 
Изображение

 

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Цены на автомобили в России за полтора года выросли на 35%

Сообщение SHRUST » 18 фев 2019, 21:43

Monallas писал(а):Комфорт и качество автомобилей растет - неудивительно, что производители повышают на них цены.
Ну и вообще, на автомобилях должны ездить успешные люди, а для остальных есть общественный транспорт.

Человек с зарплатой в сотку - успешный? По мне в текущих ценах нет. И без машины в текущем быстром мире тяжело, порой нереально. И тюменский общественный транспорт не спасает. Говорю как человек, который на нем ездит каждый день.
В общем такая дилемма: И без машины плохо, и ценники за авто и его содержанием навивают мысли "за что".

Прочитал статью. Спорно. Ссылаться сейчас на курс валюты смешно. Валюта в долгосрочной перспективе стоит на месте. Другой вопрос что резкое повышение валюты в 2014-2015 года было отложено производителями на следующие года. Сейчас они догоняют "те еще" курсы валюты.

Про инфляцию вообще интересный момент. Цены растут не только на автомобили. На все. А самое что интересное - инфляция закладывается в планы монополиями и т.д. Как ее можно снизить, если ее заранее заложили монополии? Да еще и с текущим уровнем производительности труда в РФ, который особо не меняется.