Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 25 дек 2012, 13:09

Сайт, на котором можно проверить с какого региона номер телефона:
?
____________________________________________


Сообщение от пресс-службы УМВД России по Тюменской области, ЧИТАТЬ:
Скрытый текст:
Внимание – мобильные жулики!

Когда дело касается самых близких, мы, порою, теряем голову. Отключается разум и логика, остается единственная мысль – сделать все возможное и невозможное, чтобы помочь дорогому человеку. Именно на это и рассчитывают мошенники…



Основной принцип мошенничества – ввести жертву в заблуждение и, воспользовавшись этим, побудить добровольно передать деньги, имущество, право, на что-либо мошеннику. Аферисты используют стандартный набор фраз и жестов. Каждая потенциальная жертва знает их и думает, что «Уж я-то не попадусь», но оказавшись в спланированной обманщиком ситуации, попадается, как и любой другой. Даже очень давно придуманные методы мошенничества по сей день работают прекрасно.

Мошенничество построено на знании психологии и стереотипов поведения человека, и используется людьми, которые ставят себя выше жертв, и сознательно пренебрегают моральными нормами, направленными на достижение корыстных целей. Мошенники используют ряд стандартных подходов, конкретная реализация которых может меняться в различных ситуациях:
— предоставляют только ту информацию, которая выгодна им, и принимают меры к тому, чтобы жертва не смогла или не успела получить данные из других источников. При этом используется такой стереотип, как доверчивость – люди склонны верить тому, что им говорят и, тем более, тому, что изложено в книге или средствах массовой информации;
— потенциальной жертве предлагается легкий и быстрый способ получения чего-то нужного, приятного, полезного. Предложение делается в такой форме, чтобы у человека создалось впечатление, что он наверняка получит желаемое. Предвкушение, радость, ожидание чего-то приятного нарушает психическое равновесие и снижает критичность, способность к рациональному мышлению и объективной оценке ситуации;
— с жертвой говорят доверительно, ей могут доверить якобы «закрытую информацию», «личную тайну», активизируя стереотип «доверие за доверие». Создается ситуация, в которой жертва может видеть только те выгоды, которые спланированы аферистом. Жертву убеждают, что необходимо принять решение в кратчайший срок. Все рассчитано на то, чтобы человек не успел сообразить и по инерции начал отвечать, выполнять какие-то механические действия.

Это раньше организаторы всевозможных уличных лотерей работали у вокзалов. Теперь они переместились в Интернет, широко используют мобильную связь. Сегодня жертвой мобильного мошенничества может стать кто угодно. И наша главная задача – защитить граждан, предупредить о возможных опасностях, научить, как нужно вести себя в определенных ситуациях.

Например, компания, которая зарегистрировала четырехзначный номер, продает развлекательные услуги, анекдоты, тосты и т.д. Цена минуты разговора или отправка СМС-сообщения на платный контентный номер может стоить 20, 50 и даже 100 рублей. Но представители таких компаний не предупреждают о том, что эти услуги являются платными. Тот, кто перезвонит на предложенный этими «мобильными» жуликами номер или отправит СМС-сообщение с рекомендованным ими текстом, просто потеряет деньги. Мошенники делают СМС-рассылки всем подряд, невзирая ни на возраст, ни на пол абонента.

Задолженность по кредиту: абоненту приходит SMS: «Банк Х сообщает Вам о наличии задолжности по кредиту», «Ваша банковская карта заблокирована или ее действие приостановлено». Через несколько дней, когда абонент забудет об этом сообщении, либо сразу ему звонят с незнакомого номера. Автоответчик, представившись банком Х, говорит: «Напоминаем Вам о необходимости погасить кредит или разблокировать карту. Хотите прослушать сообщение еще раз, нажмите 1. Хотите связаться с оператором, нажмите 2». Естественно, абонент выходит на оператора, который правдоподобно описывает ситуацию с задолженностью по кредиту или по состоянию банковской карты. Для более детального выяснения обстоятельств псевдооператор предлагает соединить абонента со службой безопасности банка, задачей которой на самом деле является выманивание у испуганного абонента личной информации, номеров кредитных карточек либо с ближайшего банкомата произвести определенный алгоритм действий по разблокированию карты. Неудивительно, что после этого с карточек начинают исчезать деньги.

Важно! Ни в коем случае не раскрывайте никому свои личные данные. Попросите «представителей банка» предоставить как можно больше информации о банке: телефон, адрес, контактное лицо. Обязательно проверьте информацию в открытых источниках.

Еще один вид телефонного мошенничества… Суть его заключается в том, что вечером в квартире раздается телефонный звонок, и хозяину сообщают, что его дочь или сын попали в полицию за какое-либо нарушение (кражу в магазине, ДТП и др.). Далее предлагают за определенную сумму денег оказать помощь в решении этой проблемы. Но предупреждают, что деньги необходимо передать им или перевести на определенный номер телефона сразу же, максимум через полчаса. Многие родители, испугавшись за своего ребенка, отдают деньги этим авантюристам, а позже узнают, что с их чадами ничего подобного и не происходило. Просто их бессовестно обманули. Чаще всего от аферистов страдают люди преклонного возраста, которые очень доверчивы и легко поддаются чужому влиянию.

«Поймать таких мошенников очень сложно, - поясняют сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюменской области. – Для своих преступных целей они используют похищенные сотовые телефоны, зарегистрированные, как правило, в других, соседних регионах. Сняв деньги со счета, мошенники легко избавляются от «засвеченной» sim-карты. Чтобы не попасть на удочку ловких аферистов, необходимо вспомнить три простых правила: набрать номера дежурной части Управления ГИБДД области (79-46-10, 79-46-36), и, представившись и объяснив суть своего звонка, проверить информацию об аварии, уточнить у звонившего абонента точное местонахождение отделения полиции, где сейчас якобы находится ваш близкий человек и самое главное – непременно позвонить самому «виновному» и выяснить у него, что же произошло на самом деле».

Ни для кого ни секрет, что на дорогах случаются аварии и гибнут люди. Спасая близкого человека, порою, мы не стесняемся обойти закон. Но каковы бы не были «неприятности», законопослушный гражданин, не уклоняющийся от ответственности за нарушение закона, никогда не станет пользоваться подобного рода «услугами», и тем самым избежит печальной участи быть обманутым на энную сумму честно заработанных денег.

Чтобы не попасться на удочку мобильных мошенников, сотрудники УМВД России по Тюменской области рекомендуют придерживаться нескольких простых правил:

• Будьте бдительны.
• Обращайте внимание на детали.
• Сохраняйте здравый рассудок.
• Перепроверьте полученную информацию

Не раскрывайте личную информацию неизвестным лицам. Ни в коем случае не разглашайте секретные коды. Не передавайте свои SIM-карты или интернет-модемы третьим лицам за вознаграждение, потому что они могут быть также использованы мошенниками. Будьте внимательны к номерам, с которых вам звонят по телефону от имени операторов мобильной связи.

Сегодня мошенники придумывают все новые и новые способы выманивания кровно заработанного капитала у граждан, во всю пользуясь малейшими человеческими слабостями. И нет гарантии, что завтра очередной ловкач не позвонит на ваш сотовый и не поманит нежданно свалившимся выигрышем или слезно попросит нажать несколько кнопок на мобильнике, в результате чего вы, так или иначе, можете лишиться наличности. Ваша безопасность – в ваших руках: при мысли о бесплатном сыре, не стоит забывать и про саму мышеловку.

Елена Черкашина, пресс-служба УМВД России по Тюменской области




Тема за 2005-2012 года закрыта, ссылка на неё:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... start=2070
Миру мир

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 02 фев 2019, 22:35

и ещё один эпизод из жизни одинокой пенсионерки.
Звонит мне и зовёт в гости на чай, конечно же отказать не могу. и за чашкой чая поведала. На домашний телефон начали поступать звонки о проверке пластиковых окон, поначалу отказывалась, но на 4 раз, под давлением слов звонящей ----Ну пускай они один раз придут осмотрят и мы поставим галочку больше вам не звонить.----Сообщила домашний адрес, но после испугалась и позвала меня для поддержки.
Итак, звонок в домофон--- Мы пришли осмотреть ваши окна.
Я ухожу в другую комнату, но слышу что происходит возле двери. Открывает, стоят два молодых парня. Бабуля--- А почему двое* оператор сказал что придёт один, кто из вас Иван ?
первый протягивая паспорт и какую то бумажку--- Я Иван, а это мой помощник без него никак. Бабуля в отказ----- Сказали будет только Иван, так что Иван заходи, второй жди в подъезде. Ситуация напрягается, в квартиру хотят проникнуть оба. Тут выхожу я---какие проблемы ?
Ну мы тут по вызову, проверить окна, резинки, дать рекомендации.
я---- Окна новые ставили недавно, смотреть не зачем, но раз пришли, озвучивайте рекомендации, подпишу чего там вам надо для отчётности. Но в квартиру вы не зайдете.
парни поняли что что то пошло не по сценарию, махнули рукой со словами---- Если что то случиться с вашими окнами то сами будете виноваты...... развернулись и ушли.

А теперь можно развить фантазию, что если бы не было меня, и двое молодых парней против старенькой пенсионерки, причём ни лиц она не запомнила, паспорт не разглядела, с какой фирмы вообще звонок она не спросила.
Кароче, провел разъяснительную беседу, о том что верить телефонным звонкам нельзя, и уж тем более приглашать незнакомых людей к себе домой.
А самое интересно, вспомнилось мне как были истории про бесплатные наборы посуды, и вроде как лица показались знакомые.
Кто умеет юзать поиск можете тыкнуть в видео ролик который снимал кто то из каровцев, может опознаю этих людей, возможно сменили профиль"работы".
Ну а бабушек и дедушек, да и родителей советую ещё раз предупредить, и провести беседу. Мало ли.... придёт окна проверить, а по голове тюк, и вынесут всё что плохо лежит.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ukn2003
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 918
Репутация: +3

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение ukn2003 » 02 фев 2019, 23:53

Доброй ночи!
89242648183 звонок с этого номера на мегафоновскую симку. Молодой человек представился сотрудником компании Мегафон. И начал втирать, что у меня с лицевого счета списывались деньги за ошибочно подключенные услуги. В последние списанную сумму он озвучил в размере 1900 рублей, и спросил куда он мне сможет данную сумму перевести. Я предложил ему перевести на лицевой счет моего номера, после чего он резко закончил разговор.
P.S. Развод заключается в выманиваем данных банковских карт. В основном человек, услышав что ему хотят вернуть деньги, скажет что бы перевели на карту.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 18 фев 2019, 13:02

Известная ведущая Мария Командная написала в Facebook, что лишилась 90 тысяч рублей со счета в «Альфа-Банке», так как подумала, что разговаривает с настоящими сотрудниками банка.

Мошенническая схема похожа на многие другие: вам звонят якобы из банка, говорят о «подозрительных транзакциях». Для того чтобы защитить средства, предлагают подтвердить личность — попутно вымогают код из СМС. Обычно достаточно положить трубку и перезвонить в банк, чтобы сорваться с крючка мошенников.

Так подумала и Мария Командная: номер был незнакомый, не банковский, звонил некий «сотрудник службы безопасности». Мария перезвонила в контакт-центр «Альфа Банка». «Это был номер +7 495 78-888-78 (есть на сайте alfabank.ru .), — Специалист контакт-центра подтвердил, что я только что говорила с сотрудником службы безопасности. Это сейчас подтверждает и сам 'Альфа-Банк'».

Сомнения окончательно отпали, когда Марии, уже после разговора с контакт-центром, перезвонили с номера банка. «Это было двойное подтверждение», — отмечает она.


Плюс у мошенников было много данных о Командной: номера карт, суммы на счетах. Разговор с ней длился около трех часов, и в итоге воры вывели деньги через ее личный кабинет, так как Мария назвала коды из СМС так называемому «телефонному роботу». Это не вызвало подозрений. «Они просили сообщать коды, которые приходят на мой телефон, – поясняет Командная, – но настаивали, что я не могу сообщать их им, а могу только специальному роботу 'Альфа-Банка'. 'Назовите четыре цифры после двойного звукового сигнала', – и вот это все. Конечно, если бы в 'Альфе' не подтвердили, что я говорю с сотрудником службы безопасности, ничего такого бы не случилось».

Ответ от Альфа-Банка:

В данном случае произошло сложное многоэтапное мошенничество, основанное на социальной инженерии с применением технических приемов, таких как подмена исходящего номера телефона. Все, что им требуется для начала операции — ФИО клиента и мобильный номер, все прочее (номер карты, кодовое слово, и СМС-коды) клиент рассказал мошеннику сам, будучи уверен, что разговаривает со службой безопасности банка. При этом первая же операция, которую мошенники пытались совершить, была успешно заблокирована системой антифрода.
Когда клиент попытался проверить, действительно ли ему звонят из СБ, ему подтвердили это в контакт-центре потому что ему действительно в это время звонил наш сотрудник, пытаясь подтвердить первую, заблокированную операцию. Но не дозвонился, видимо потому, что клиент непрерывно разговаривал с мошенниками.

После этого мошенники смогли подтвердить операцию и разблокировать карту. Пока один мошенник общался с клиентом под видом сотрудника службы безопасности, другой мошенник (или тот же самый по другой линии) звонил в контакт-центр банка и выдавал себя за клиента. Вопросы оператора мошенники задавали клиенту, и передавали его ответы обратно оператору, таким образом мошенник полностью идентифицировался как клиент и разблокировал карту.

Это мошенничество было успешным лишь потому, что клиент сообщил звонящему ему мошеннику конфиденциальные данные. Когда сотрудники банка звонят клиенту, они никогда не просят назвать кодовое слово, номер карты и СМС-код. Кодовое слово и номер карты сотрудники контакт-центра могут спросить лишь когда клиент сам звонит в контакт-центр, но СМС-код не спрашивают и в этом случае. Именно поэтому банк в каждом СМС-сообщении с одноразовым кодом просит никому его не сообщать
Миру мир

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17995
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 869
Репутация: +94

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение megan » 18 фев 2019, 13:33

Мне на той неделе из "Сбера" позвонили и так же имея все данные на меня пытались втереть о «подозрительных транзакциях»!!!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Борисыч » 18 фев 2019, 14:40

Звонок с московского номера. Отвечаю на звонок, на фоне шума большой толпы происходит следующий разговор:
- Добрый день! Это Игорь Борисович?
- Да.
- Вы можете уделить немного времени. Вас беспокоит сотрудник службы безопасности Сбербанка, 9 отдел.
- Ну наконец то!! Сбербанк согласен вернуть 2 млрд рублей несправедливо удержанных с моей карты?
- Эк...Как?
- Ну вот как всегда, звонят какие-то лохи с несуществующего 9 отдела службы безопасности Сбербанка и не собираются возвращать..
Трубка резко брошена.
А как вежливо начиналось :cherep:
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение AxelF » 18 фев 2019, 16:05

Неделю назад звонили с этого номера 8922 0444 837 предлагали пройти бесплатное медицинское обследование, сразу понял что какой то развод. Сегодня в вк увидел этот сюжет.
Последний раз редактировалось AxelF 18 фев 2019, 16:06, всего редактировалось 3 раза.
Причина: отредактировано
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 043
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение СМак » 19 фев 2019, 20:58

megan писал(а):Мне на той неделе из "Сбера" позвонили и так же имея все данные на меня пытались втереть о «подозрительных транзакциях»!!!

Мне тоже один такой звонил неделю назад. Правда, не дал сразу сказать, что я клиентом Сбера не являюсь, так тараторить начал, что я через Яндекс что-то купил на 7200 рублей. Правда, когда я спросил, почему он решил, что я клиент Сбера - бросил трубку. Наверное, понял, что не туда попал, решил реальному человеку звонить, который транзакцию совершил, переживают :roll:
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение ЖанРено » 20 фев 2019, 22:59

Было, небыло тут, не знаю... Может кому пригодится. Время события - позавчера. Место - Тюмень....
Товарищ занимается "шабашками" по строительству. В основном по дереву - вагонкой обшить, двери,перегородки и.т.д. Зимой само собой с работой худо. Время от времени просматривает сайты с поиском работы - сутки-двое, сутки-трое. Чтобы и просто так не сидеть, и плотницкие навыки не забыть. Нашел на одном из сайтов вакансию экспедитора в транспортной компании - график трое через трое, командировки по УрФО, ездить с водителем, работа только с документами - погрузил - отвез-выгрузил. Денег в объявлении обещали 40-43 в месяц. Скинул резюме. Спустя неделю звонит дама.
- Такой-то такойтович? Здравствуйте, мы рассмотрели ваше резюме, вы нам подходите, хотим пригласить вас на стажировку.
В течении последующих 7-10 минут рассказывает о компании, которая занимается перевозкой фармацевтической продукции - штат, какие у них автомобили, куда ездят, какой хороший коллектив и условия работы, и вообще ему они позвонили т.к. работа очень ответственная, а он судя по резюме (???) тоже очень ответственный и серьезный человек. Причем умудряется параллельно кому-то давать указания " Коля, туда только два поддона!", " Что вы погрузчик посреди склада бросили?", "Вася! Накладные забери, я тебе уже выписала". Товарища устраивают такие "вкусные" условия и он дает согласие.
- Хорошо - продолжает дама - Дайте мне свои размеры одежды и обуви.
Товарищ удивляется, дает и интересуется зачем ей такие "интимные" подробности.
- Ну я же вам сказала, что работа связана с перевозкой медпрепаратов. Сами вы конечно их грузить не будете, но вы же будете присутствовать на погрузке выгрузке, поэтому вам нужно спецодежду.
Товарищ поясняет, что у него этой спецодежды валом - и зимней и летней, и новой и б\у.
Однако дама вновь напоминает, что работа связана с медпрепаратами и сообщает, что работать можно только в специальной спецодежде под названием "Спецмедзащита" ( название примерное) со специальной фармацевтической (!!!) пропиткой. Ну и обувь соответствующая. В конце добавляет, что вообще-то они спецодежду предоставляют, но именно такого размера как у товарища ( к слову самый ходовой мужской размер и рост) у них сейчас нет.
- Можете по магазинам спецодежды поискать, купите, мы вам потом оплатим. Ну или позвоните нашим поставщикам, может у них есть .... Записывайте номер. Перезвоните мне через 20-30 минут по результату.
Товарищ позвал на помощь "Яндекс", но как оказалось тот не знает специальную спецодежду "Спецмедзащита", а на запрос "фармацевтическая пропитка" выдает ссылки о дублении шкур домашних и диких животных. Пришлось позвонить "поставщику". Девушка на другом конце провода "через несколько минут проверки по компьютеру" все таки обнаружила "последний" (!!!) комплект "Спецмедзащиты"нужного размера. Товарищ обрадовался и поинтересовался адресом, где можно забрать это богатство ( ценник между тем был обозначен в 5 с копейками тысяч). На что девушка ответила, что после 14-00 (???) работают только с курьерской доставкой и могут доставить товарищу "Спецмедзащиту" прямо сегодня до 22-00 (???). Оплата - только наличкой.
Товарища "затерзали смутные сомнения" и он снова набрал работодателя и предложил вариант - "утром я еду в фирму за спецодеждой, часам к 9-10 приеду на стажировку".
- Нет - категорично ответила дама-работодатель - Нужно быть в 8 утра уже у нас и в спецодежде. В 8 утра приедет наш руководитель и будет объяснять вам как работать с документами(???). Решайте вопрос, я вам позже перезвоню.
Товарищ, которого сомнения затерзали еще больше позвонил мне. Вместе мы определили имеющиеся на наш взгляд несостыковки, такие как
1) Тюмень с двумя заводиками стала центром фармакологии УрФО?
2) Что за медпрепараты такие, что даже простое присутствие на погрузке требует средства защиты ?
3) Если на самом деле все так серьезно, то почему за весь разговор никто не поинтересовался у соискателя, который запросто мог быть носителем палочки Коха, вируса имунодефицита и вируса Эболы как у него со здоровьем?
4) Почему о модели защиты и его пропитке не знает "Яндекс"?
5) Почему так дорого?
6) Почему только курьером и наличкой?

Ну и еще штук 20 "почему " и "как". В итоге проверили телефон "поставщика", который почему-то оказался в Хантах. Больше перезванивать товарищ не стал, посчитав, что курьер с Хантов до 8 утра все равно не успеет. Дама-работодатель тоже не перезвонила - ни вечером, узнать как прошло приобретение, ни утром, поинтересоваться почему товарищ до сих пор не на стажировке.

ПС : Название фирм и телефоны пока не пишу, вдруг товарища еще раз позовут на стажировку..... :cherep:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17995
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 869
Репутация: +94

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение megan » 21 фев 2019, 00:14

ЖанРено, любой "работодатель" который сначала требует оплату за, что либо, 99,9% лохотрон
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 129
Репутация: +13

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение уважаемый » 21 фев 2019, 00:19

ЖанРено писал(а):Было, небыло тут, не знаю

Так то прикольно. Че только не придумают. Скорее всего, цель - просто впарить спецуху, ценой 500-1000 за пятак, якобы с нано-пропиткой :-D
Уходя, гасите всех...

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Damir-Tob » 21 фев 2019, 00:27

уважаемый писал(а):Так то прикольно. Че только не придумают. Скорее всего, цель - просто впарить спецуху, ценой 500-1000 за пятак, якобы с нано-пропиткой

Сейчас актуальна огнестойкая. А то что все подрядчики у роснефти шарашмонтаж, которые про спецуху видели только на табличках "работать в спецодежде, каске и обуви", то есть до первого ЧП пускаем на свой страх и риск )))))))))))))))))))))
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение qw3e » 21 фев 2019, 00:47

Majesti© писал(а):Плюс у мошенников было много данных о Командной: номера карт, суммы на счетах. Разговор с ней длился около трех часов, и в итоге воры вывели деньги

Трёх часов?!!?
Majesti© писал(а):Ответ от Альфа-Банка:
В данном случае произошло сложное многоэтапное мошенничество, основанное на социальной инженерии с применением технических приемов,

Интересно, в итоге кто жертва мошенничества? Банк, или клиент?
Т.к., по идее, и по описанию, поимели банк, который не смог противостоять мошенникам, а не клиента.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 01 мар 2019, 14:40

89150273265 , человек мошенник , пишет, якобы он видел авто дтп, у него есть видео, но ему нужна флешка для того, чтобы поменять в регистраторе, простит скинуть деньги, после чего видео не какого не будет
Миру мир

Хость
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 208
Репутация: +5

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Хость » 01 мар 2019, 21:24

Батя сегодня позвонил и рассказал. После обеда по квартирам ходил паренек лет 20-25, настоятельно предлагал приобрести пожарные датчики за 4 тыс. рублей. Пенсионерам и ветеранам скидка 2 тыс. рублей. Показывал якобы новые требования пожарных, сертификаты и т.д. Очень так убедительно лил воду в уши. В итоге батя его совсем невежливо из подъезда эвакуировал, а после позвонил мне. Мол может наряд надо было вызвать и вообще что за хрень? Посмеялись от души.
Предупредите своих родителей. Качественно баки заливают и впаривают херню за конские цены.
Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяковсякаго ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень изверг блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 322
Репутация: +54

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Беркут4044 » 01 мар 2019, 21:38

Хость, Надо фотографировать и в полицию заявление. Иначе всё это борьба с ветряными мельницами.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 491
Репутация: +24

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Shurup_tmn » 01 мар 2019, 21:53

Беркут4044 писал(а):Беркут4044, Хость, Надо фотографировать и в полицию заявление. Иначе всё это борьба с ветряными мельницами.

Я пару раз задерживал, дождался полиции. Забирали. Но объяснения ни сразу, ни потом не приходилось писать. Возможно просто типа профилактики, отпечатки возьмут в ОП, пробьют по базе. Если бы был факт мошенничества, то другой вопрос, а тут просто подозрительные люди в подъезде, отказываются покидать, объяснить внятно не могут цель нахождения. Но всяко лучше вызывать, чем закрыться в квартире и смотреть в глазок, как людей обманывают

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Кстати вопрос, кто силён в юридической теме. Является ли приводом в отдел, если забирают при таких обстоятельствах?
Не спеши! В морге места всегда есть.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 01 мар 2019, 22:15

Хость писал(а):Батя сегодня позвонил и рассказал. После обеда по квартирам ходил паренек лет 20-25, настоятельно предлагал приобрести пожарные датчики за 4 тыс. рублей. Пенсионерам и ветеранам скидка 2 тыс. рублей. Показывал якобы новые требования пожарных, сертификаты и т.д. Очень так убедительно лил воду в уши. В итоге батя его совсем невежливо из подъезда эвакуировал, а после позвонил мне. Мол может наряд надо было вызвать и вообще что за хрень? Посмеялись от души.
Предупредите своих родителей. Качественно баки заливают и впаривают херню за конские цены.

Миру мир

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 322
Репутация: +54

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Беркут4044 » 01 мар 2019, 22:59

Требуйте с них лицензию от МЧС, иначе все они клоуны и мошенники.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Drdiesel » 02 мар 2019, 07:15

Беркут4044 продавать можно без лицензии.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 322
Репутация: +54

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Беркут4044 » 02 мар 2019, 09:07

Drdiesel писал(а):Беркут4044 продавать можно без лицензии.

Мошенники об это могут и не знать :cherep: :cherep: :cherep: Но опять же, продавать как? Сидя в магазине? А раз ты ходишь с умным видом по квартирам, консультируешь, оперируешь законами, то вопрос а наличии лицензии будет весьма кстати.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 743
Репутация: +1

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение hglQq6apoiZhv » 02 мар 2019, 09:38

Хость писал(а):Батя сегодня позвонил и рассказал. После обеда по квартирам ходил паренек лет 20-25, настоятельно предлагал приобрести пожарные датчики за 4 тыс. рублей. Пенсионерам и ветеранам скидка 2 тыс. рублей. Показывал якобы новые требования пожарных, сертификаты и т.д. Очень так убедительно лил воду в уши. В итоге батя его совсем невежливо из подъезда эвакуировал, а после позвонил мне. Мол может наряд надо было вызвать и вообще что за хрень? Посмеялись от души.
Предупредите своих родителей. Качественно баки заливают и впаривают херню за конские цены.

Это мошенники. Стоимость предлагаемых датчиков в районе 350р. Требований, на которые ссылаются - не существует.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 02 мар 2019, 13:27

Изображение Изображение
89068425680
Очередной мошенник с «видео ДТП».
Выпрашивает деньги, якобы имеет запись момента аварии!
На заметку всем, кто ищет очевидцев!
Еще:
Изображение
Миру мир

Хость
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 208
Репутация: +5

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Хость » 03 мар 2019, 12:17

Majesti© писал(а):Еще:
Изображение

"8 рублей мегабайт, ваше видео весит 64Gb"
65536 мегабайт ... умножаем на 8 рублей получается 524288 рублей :cherep: :cherep: :cherep:
Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяковсякаго ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень изверг блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный.

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Volodya » 03 мар 2019, 12:26

64 гига? Это что там за видео такое? 8O У меня в регистраторе флэшка меньше. Там все передвижения за 2 недели?
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 848
Репутация: +16

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Hameleon » 03 мар 2019, 16:06

Лежу дома в воскресенье, звонок в дверь - стоит какой-то хер, тычет в глазок удостоверение и говорит, что он из ПФР.
Открываю и начинает заливать, что надо куда-то там перевести накопительную часть пенсии и что это обязательное требование и т.п.
Что если я сейчас не переведу, придется бегать по ПФР, МФЦ и т.п., а тут он такой добрый сам пришел ко мне домой (в воскресенье).
А я сонный и особо вникать неохота во всю эту муть.
Затребовал СНИЛС и паспорт, заполнил договор, дает мне подписывать.
Затем начинает фоткать паспорт со снилсом :eek: говорит что так надо, чтобы где-то там зарегистрироваться, в своей шараге.
Потом вобще говорит, что надо ваше лицо с паспортом сфоткать, такие правила :eek: :-D
Начал показывать мне какие-то распоряжения / постановления распечатанные, ссылаться на ФЗ №167, типа почитайте там.
Тут я проснулся, загуглил всю эту хрень, нигде не нашел никаких обязательных требований. И постановлений с такими номерами и датами тоже.
Он так и не смог показать закон, в котором прописано что это обязательно.
Забираю паспорт и шлю его нах.

Это все херня конечно, и так все эти пенсии разворуют 10 раз пока до пенсии доживешь, где бы они не находились.

Но сам факт, что они пытаются обманом зарегистрировать, перевести средства, представляются сперва сотрудниками ПФР, удостоверение и т.п. считаю скотством.
Столкнулся первый раз.
Кто особо доверчивый, не захочет разбираться, искать законы, подпишет все легко и готово.

Твари сраные, чтоб их рак мозга сожрал. :automat:



По статье 32 ФЗ-167, любой гражданин моложе 1967 года рождения по собственному желанию может передать свои накопления в любой НПФ начиная с 2004 года. Однако данный пункт не обязывает гражданина передавать накопительную часть именно в НПФ, ведь средства могут оставаться и в ПФР.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 129
Репутация: +13

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение уважаемый » 03 мар 2019, 17:11

Hameleon писал(а):Лежу дома в воскресенье, звонок в дверь - стоит какой-то хер, тычет в глазок удостоверение и говорит, что он из ПФР.
Открываю и начинает заливать

Дальше, по хорошему, должно быть два варианта:
1. Открываю - посылаю.
2. Не открываю - посылаю.
Уходя, гасите всех...

spectra72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 667
Репутация: +1

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение spectra72 » 03 мар 2019, 23:32

Hameleon, в понедельник проснулся а на тебе кредит тыщ на 100.
ремонт электроники тел 89ОЧЧ998997

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 03 мар 2019, 23:58

Hameleon, даже есть отдельная тема про этот тип развода: viewtopic.php?t=111744&start=120
Ко мне в 2015 году еще приходили )
Миру мир

Freeze
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 056
Репутация: +4

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Freeze » 04 мар 2019, 08:53

Hameleon капец вы простые. Показываете свои личные, основные документы первому встречному с улицы.

пАУЛЬзИБЕРТ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40
Репутация: 0

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение пАУЛЬзИБЕРТ » 04 мар 2019, 22:14

Продолжу тему про пластиковые окна.
В последние пару месяцев начали поступать звонки с неизвестных номеров с предложением провести обслуживание окон. Просто сбрасывал и все. А тут какой то мужик звонит и таким писклявым вежливым голос справшивает:
- А какие окна у вас стоят?
Ну я не долго думая отвечаю:
- Железные!!!!!!
Блин, уже месяц не беспокоят. Коллеги дружно ржали, т.к. все это слышали:)