Депутаты предложили сажать в тюрьму за скручивание пробега

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 602
Репутация: +8

Депутаты предложили сажать в тюрьму за скручивание пробега

Сообщение Автоновости » 25 мар 2019, 09:38

Депутаты предложили сажать в тюрьму за скручивание пробега
Изображение
За предоставление ложных данных об автомобиле при его продаже могут ввести уголовную ответственность. Соответствующую инициативу выдвинули депутаты Денис Четырбок и Вера Сергеева.

По их инициативе за обман или введение в заблуждение о состоянии автомобиля при продаже могут начать привлекать к ответственности. Депутаты предлагают дополнить Уголовный кодекс новым пунктом — «Мошенничество при продаже автомобиля».

В случае, если законопроект примут, недобросовестным продавцам, умалчивающим о ранее полученных машиной повреждениях, грозит штраф на сумму до 500 тысяч рублей или обязательные работы до 360 часов.

За изменение показаний одометра, измеряющего пробег, в документе предусмотрено еще более жесткое наказание – лишение свободы на срок до 4 лет и штраф на сумму до миллиона рублей.

Документ после принятия Заксобранием Петербурга передадут на рассмотрение в Госдуму.

 

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Депутаты предложили сажать в тюрьму за скручивание пробега

Сообщение Беркут4044 » 25 мар 2019, 12:53

Вон у чехов ваще машины не бьются, судя по статистике. Почему? Потому что на месте решают и привет, Курбан и Важа.

Ну у них то да, кто старше тот и прав :cherep: :cherep: :cherep: Есть на рынке куча автохлама смотаннаго, доказать которые как два плюнуть.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Депутаты предложили сажать в тюрьму за скручивание пробега

Сообщение ЖанРено » 25 мар 2019, 12:57

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга
Аппарат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
ЮРИДИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2019 года N 422-юр


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
на проект постановления Законодательного Собрания Санкт-Петербурга "О законодательной инициативе о принятии Федерального закона "О внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации"



Рассмотрев проект постановления Законодательного Собрания Санкт-Петербурга "О законодательной инициативе о принятии Федерального закона "О внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации" (далее - проект постановления), юридическое управление сообщает следующее:

По приложению к проекту постановления (далее - проект закона)

Отмечаем, что в настоящее время в Российской Федерации отсутствует нормативная правовая база по вопросам контроля за показаниями одометра или иного прибора, фиксирующего полный пробег транспортного средства. Также необходимо учитывать, что продавец транспортного средства может быть не первым в цепочке собственников транспортного средства. На основании вышеизложенного при применении закона на практике могут возникнуть сложности при установления состава преступления, в т.ч. его субъективной стороны.

По проекту постановления в целом

Отмечаем, что представленный проект Постановления действующему законодательству не противоречит, при условии соблюдения порядка внесения законопроектов в Государственную Думу утвержденного Регламентом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (постановление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 22.01.1998 N 2134-II ГД).

Коррупциогенных факторов в представленном проекте постановления не выявлено.

По тексту проекта постановления имеются редакторские правки.



Начальник
юридического управления
Я не обижаюсь, я - профессионал...

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Депутаты предложили сажать в тюрьму за скручивание пробега

Сообщение monk-2005 » 25 мар 2019, 12:58

Продажа авто через аукционы, как в цивилизованных странах - и проблем нет, но лучше ввести законы с бешеными штрафами и уголовкой, так же проще депутатам
Игра по своим правилам.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Депутаты предложили сажать в тюрьму за скручивание пробега

Сообщение ЖанРено » 25 мар 2019, 13:00

monk-2005 писал(а):и проблем нет,


Так у них и без аукционов проблем нет - сколько накатал, столько и указал.

monk-2005 писал(а):но лучше ввести законы с бешеными штрафами и уголовкой,


А кто их бояться будет?

Отправлено спустя 12 минут 32 секунды:
Не принимайте всерьез.... У Четырбока за два с небольшим года 224(!!!!) законодательных инициативы ( через два дня на третий фонтанирует, включая выходные и праздники). Во всех сферах - от библиотек до налоговой политики. Не качеством,количеством берет. :cherep:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Депутаты предложили сажать в тюрьму за скручивание пробега

Сообщение oioi » 25 мар 2019, 13:14

ЖанРено писал(а):Не принимайте всерьез.... У Четырбока за два с небольшим года 224(!!!!) законодательных инициативы ( через два дня на третий фонтанирует, включая выходные и праздники). Во всех сферах - от библиотек до налоговой политики. Не качеством,количеством берет.

Удивляет, что они ещё таких флудерастов не выпиливают.
Ведь своим бредом засирают время и эфир, целые консилиумы вникают в их "инициативы", аргументируют отказы и т.д.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 209
Репутация: +35

Депутаты предложили сажать в тюрьму за скручивание пробега

Сообщение Vest » 25 мар 2019, 13:31

oioi писал(а):Удивляет, что они ещё таких флудерастов не выпиливают.

Да ладно? это ведь для тебя это воспринимается, что
oioi писал(а):своим бредом засирают время и эфир, целые консилиумы вникают в их "инициативы", аргументируют отказы и т.д.
А вот для нужных людей это называется "создание рабочих мест" и "формирование источников дохода"... Прикинь, сколько на перечисленное тобой можно бабок отжать? А если умножить на 224? Так что такой флудераст для "они" - весьма ценный кадр... А уж если на него в случае чего еще и косяки можно оптом свешать - то такой "бычок" вообще бесценный кадр :cherep:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 621
Репутация: +95

Депутаты предложили сажать в тюрьму за скручивание пробега

Сообщение megan » 25 мар 2019, 13:34

oioi писал(а):Удивляет, что они ещё таких флудерастов не выпиливают.

мало того им за эти предложения премии выписывают, а если это предложение перерастает в закон, то ещё одну большую премию...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Депутаты предложили сажать в тюрьму за скручивание пробега

Сообщение Беркут4044 » 25 мар 2019, 13:51

Так не сматывайте пробеги, жуликоватый народ чем лучше депутатов? Я когда фокуса продавал, сразу сказал покупантам, что 20к смотано было до меня, непонятно зачем.
Последний раз редактировалось Беркут4044 25 мар 2019, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16472
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 020
Репутация: +200

Депутаты предложили сажать в тюрьму за скручивание пробега

Сообщение Григорьич » 25 мар 2019, 13:52

megan писал(а): им за эти предложения премии выписывают

Премии,не премии,но репутацию работащего,деятельного и активного депутата создаёт.
Что повышает шансы на следующих выборах опять пролезть в депутаты.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Депутаты предложили сажать в тюрьму за скручивание пробега

Сообщение koljagt » 25 мар 2019, 13:55

Смотал пробег - сел. Убил человека в дтп - условно. Нормально.

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 605
Репутация: +24

Депутаты предложили сажать в тюрьму за скручивание пробега

Сообщение nextnicetry » 25 мар 2019, 14:25

Не туда инициатива направлена, как мне кажется. Если таксист купил новую машину в салоне, накатал на ней 100 тысяч за год, потом в три раза смотал пробег и продал - какая разница, что там было в договоре продажи указано? Зато если он на ней расхлопался, вместо подушек безопасности под обшивкой гондоны рваные, а при продаже выдает машину за небитую/некрашеную — то вот тут точно должно быть право у покупателя наказать продавца и отозвать сделку.
Последний раз редактировалось nextnicetry 25 мар 2019, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Депутаты предложили сажать в тюрьму за скручивание пробега

Сообщение Ramil44 » 25 мар 2019, 16:35

ЖанРено писал(а):ЖанРено,
Автоновости писал(а):Соответствующую инициативу выдвинули депутаты Денис Четырбок и Вера Сергеева.


Интересно... Ну ладно, по нему все понятно - сразу после юрфака СпбГУ , в 21 год "пришел работать" в Заксобрание. Дальше можно не читать, этот готов к любой "иннициативе" примазаться. Но мадам-то..? 10 лет службы в МВД, в.т.ч. дознавателем. Как доказывать собрались? Еще один мертвый закон?
Обиделись может просто? Ну, купили б/у ламбу, а выяснилось, что пробег далеко за 40.000, а не как было заявлено в объяве, 2000 по Рублёво-Успенскому.

iuda72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Jaguar F-Type, Porsche Panamera
(до этого Nissan Wingroad, Toyota Tundra, Toyota Highlander, Mercedes-Benz G-Class, Lexus LX570)

Рейтинг: 7 873
Репутация: +20

Депутаты предложили сажать в тюрьму за скручивание пробега

Сообщение iuda72 » 25 мар 2019, 17:40

Автоновости писал(а):По их инициативе за обман или введение в заблуждение о состоянии автомобиля при продаже могут начать привлекать к ответственности. Депутаты предлагают дополнить Уголовный кодекс новым пунктом — «Мошенничество при продаже автомобиля».


Так тут всё намного проще,.. надо закон создать конкретно затрагивающий только перекупов,и отлавливать их, лес валить^ И надо начинать с одной ветки на нашем CARE :lol2:
Для тупых - на бис (с) Holtoff
Тут полфорума в слове хер три ошибки делает (с) Сергей Буровиков
Простите вот это модератор Пользуясь служебным положением оскорбляет пользователей портала (с) Сергей Буровиков

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5140
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 161
Репутация: +38

Депутаты предложили сажать в тюрьму за скручивание пробега

Сообщение m3ss3r » 25 мар 2019, 20:27

Беркут4044 писал(а):Так не сматывайте пробеги, жуликоватый народ чем лучше депутатов? Я когда фокуса продавал, сразу сказал покупантам, что 20к смотано было до меня, непонятно зачем.

Ну вот я, например, ни на одной своей машине пробег не сматывал. А что делалось до меня - в душе не чаю! Мне вообще пофиг, что на одометре написано. Смотрю только на состояние авто. Ни на одной машине не узнавал реальный пробег. Мне как быть при продаже?


Можно, конечно, и принять такой закон. Только толку от него не будет. Станут в ДКП писать «я пробег не мотал, за предыдущих хозяев не в курсе». И какой в итоге смысл в таком законе? Просто чтобы был?))))
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

jeka1981
Мастер
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 092
Репутация: +26

Депутаты предложили сажать в тюрьму за скручивание пробега

Сообщение jeka1981 » 25 мар 2019, 21:00

m3ss3r писал(а): И какой в итоге смысл в таком законе?

зато кто то работу работает,а то день прошел и ничего не приняли значит не работали

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Депутаты предложили сажать в тюрьму за скручивание пробега

Сообщение Slava » 25 мар 2019, 23:03

Беркут4044 писал(а):Но это еденичные случаи и безсмысленные на фоне уголовной ответственности

это как один из случаев, а вот перекрашенных машин автосалоны продают море, только мне две попались такие, в 2000 году 99-я и в 2009 году тойота, новые с салона брал, в процессе эксплуатации выяснилось, что у тойоты одна дверь крашенная, у 99-й две.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

craf
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Fit Hybrid, SsangYong Actyon

Рейтинг: 2 581
Репутация: +2

Сообщение craf » 25 мар 2019, 23:03

вот проблемка, наиглавнейшая наверное, лишбы что нибудь придумать