МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Нужно ли переименовывание МИЛИЦИИ в ПОЛИЦИЮ?

Да! Эта мера даст больше порядка в стране.
2
1%
Почему бы и нет?!? Во всем мире эта служба называется "полиция", у нас тоже так должно быть.
8
3%
Мне по-барабану!
18
6%
Одного изменения названия данной службы недостаточно! Необходимо КАРДИНАЛЬНОЕ изменение самой структуры..
113
38%
Ничего хорошего из этого не будет! Хоть как назови - только народные деньги зазря потратят.
153
52%
 
Всего голосов: 294

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение xebia » 27 мар 2019, 22:18

Путин никогда не врет. Врет песков.

 

loll
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:08
Рейтинг: 6 944
Репутация: +15

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение loll » 09 апр 2019, 11:12

Росгвардия ответила на видеообращение ветеранов ОМОНа к Путину
Пять человек, представившихся ветеранами ОМОНа, пожаловались на выселение из служебного жилья после выхода на пенсию. В Росгвардии указали, что офицеры были осведомлены о необходимости покинуть жилье после увольнения




Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин прокомментировал обращение пятерых представившихся ветеранами ОМОНа мужчин к президенту Владимиру Путину, в котором они пожаловались на то, что их выселяют из служебного жилья после увольнения.

В заявлении Росгвардии, поступившем в РБК, говорится, что на протяжении последних нескольких лет в МВД и Росгвардию поступают обращения от сотрудников этих служб, в которых они просят решить жилищный вопрос. Новым видеообращением, отметил Грибакин, занимается руководство Центрального округа Росгвардии, а также руководство Главного управления Росгвардии по Москве. Он подчеркнул, что «по объективным причинам сделать это достаточно сложно».

По его словам, в 2010 году по адресу, который был указан в обращении, было построено казарменное помещение, предназначенное для проживания семей сотрудников ОМОНа на период прохождения службы. При увольнении сотрудники и члены их семей должны освобождать выделенные им помещения для действующих сотрудников.

При увольнении со службы, по словам Грибакина, офицеры подписали документы, в которых говорилось о необходимости освобождения помещений, претензий и вопросов у них не возникало.

«Кроме того, зная о том, что при увольнении необходимо освобождать служебную площадь, им рекомендовалось собрать пакет документов для предоставления единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения. И трое из них были приняты на учет для получения соцвыплаты», — добавил представитель Росгвардии.

Видеообращение с названием «SOS! Ветераны становятся бомжами» было опубликовано 5 апреля на YouTube. Подлинность видеообращения подтвердила «Медиазоне» жена одного из его участников, Владимира Пудовкина. Также среди записавших видеообращение росгвардейцев были Николай Гладкий, Алексей Посаженников, Владимир Григорьев и Ярослав Караваев. Они обратились к президенту России Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву, директору Росгвардии Виктору Золотову и главе МВД Владимиру Колькольцеву.

Себя на видео они назвали «пенсионерами Росгвардии». Они указали, что в 2010 году им как сотрудникам московского ОМОНа выделили жилье в «новом, построенном доме на территории городка ОМОНа». При этом, по их словам, с ними заключили договоры найма жилых помещений. Но при увольнении на пенсию они получили уведомления о «выселении из нежилых помещений».

«Получается, что если получаете с нас деньги, то помещения получаются жилыми, а чтобы оставить нас для проживания до получения единовременной выплаты на жилье, эти помещения становятся нежилыми», — указали они в обращении. Авторы обращения указали, что неоднократно обращались в различные инстанции, но получали лишь отписки. Речь в обращении, в частности, идет о доме по адресу: Москва, Твардовского, 2, корп. 3. Руководство Росгвардии, по словам пенсионеров, «неоднократно обещало» перевести этот дом в разряд нежилых.

Авторы обращения подчеркивают, что выполняли служебно-боевые задачи в горячих точках и во время значимых «общественно-политических и спортивных мероприятий», в том числе на Болотной площади, Манежной, во время чемпионата мира по футболу.

«Почему мы, находясь на службе у государства, выполняя служебно-боевые задачи, в том числе и в горячих точках, на Манежной, на Болотной площадях, во время проведения чемпионата мира по футболу, Олимпийских игр и Кубка Конфедераций и во время других общественно-политических и спортивных мероприятий, мы ежедневно проходили службу на улицах города, но в результате сами оказались по выходе на пенсию вне закона. Почему сейчас мы и наши семьи оказались бомжами?» — говорит один из авторов ролика.

6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве прошли столкновения протестующих и сил ОМОНа во время разгона митинга. В результате пострадали несколько силовиков. Некоторые пострадавшие в качестве премии за работу получили двухкомнатные квартиры.



https://www.rbc.ru/society/08/04/2019/5cab89e29a7947ed8c14d74c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17545
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 163
Репутация: +33

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение aleksss_555 » 09 апр 2019, 11:53

lодин из авторов ролика писал(а):Почему мы, находясь на службе у государства,
потому что сами выбрали "профессию", и приняли Присягу
Почему сейчас мы и наши семьи оказались бомжами?
потому что закон такой, а также,
офицеры подписали документы, в которых говорилось о необходимости освобождения помещений, претензий и вопросов у них не возникало.

Так и очереди на соц.выплаты. списки есть, очередь есть, а денег нет.
И без акцента на ОМОН, везде так.
p/s а что за 20 лет (выслуги) не смогли заработать на собственное жильё? даже элементарно, взять ипотеку, сдать квартиры, платить ипотеку, а самим проживать в казенном,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение uisgeb » 09 апр 2019, 14:03

Еще одни обидчивые мусора

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17545
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 163
Репутация: +33

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение aleksss_555 » 09 апр 2019, 14:53

uisgeb писал(а):Еще одни обидчивые мусора

Наставления(для преступников) как избежать наказания. :pipec:
и снова вопрос, если вы такие умные ютубные юристы, так почему вы ещё не сотрудники полиции ? да против вас ни один преступник не устоит. Вы так им раскатаете, что можно без суда и следствия приводить приговор в исполнение на месте
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Federal
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 460
Репутация: +6

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Federal » 10 апр 2019, 10:00

aleksss_555 потому что трындеть, не мешки ворочать :cherep:

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4384
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 587
Репутация: +20

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение mveliz » 11 апр 2019, 17:13

Прокуратура Екатеринбурга проводит проверку по факту взрыва в квартире жилого дома, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Lenta.ru.
Инцидент произошел утром 10 апреля. Сначала в квартире на 14-м этаже прозвучал хлопок, затем начался пожар. Всех жителей подъезда экстренно эвакуировали.
На данный момент установлено, что в квартире взорвался самогонный аппарат. Хозяин квартиры — руководитель следственного отдела Следственного комитета России по Железнодорожному району города Екатеринбурга. В момент взрыва он находился в квартире вместе с женой. Супруги получили ожоги 50% тела и в настоящий момент находятся в больнице. Погиб их домашний питомец — взрывом кота буквально вышвырнуло в окно.
:applause:
Пессимист- это информированный оптимист

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение pesec » 11 апр 2019, 19:04

mveliz, если бы это была кофемолка или чайник, ты бы так же ликовал? Какая разница?
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Holtoff » 12 апр 2019, 09:38

pesec писал(а):mveliz, если бы это была кофемолка или чайник, ты бы так же ликовал? Какая разница?

+1, вообще не понял смысла аплодисментов mveliz, и при чем здесь тема МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение grom0873 » 12 апр 2019, 10:32

Милиция лучше. Полицаи они и в Африке полицаи
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени

Federal
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 460
Репутация: +6

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Federal » 13 апр 2019, 00:45

mveliz следственный комитет какой отношение имеет к данной ветке? Он милиция или полиция?

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение AxelF » 13 апр 2019, 08:31

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение ЖанРено » 13 апр 2019, 10:48

А че у комментаторов-то пуканы так разгорелись? Значит требуют как положено по ФЗ " О полиции" представиться и сообщить причину остановки ( задержания) граждане с активной жизненной позицией, а требующие по этому же ФЗ исполнение своих прав омоновцы -суки? Понятно, что половина комментаторов ( да и сам блохер судя по вставленным картинкам) омоновца только на картинках видели , а во времена Болотной и Манежной еще в памперсы срались...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение grom0873 » 13 апр 2019, 19:10

Federal, ЖанРено, мне вот интерестно если вы сотрудники, то почему не поддерживаете своих бывших сослуживцев и не пишите, "Мол господин ВВП надо разобраться"? А опять же, накидываетесь на людей простых, которые естественно будут таким образом это комментировать. И понятно что спец отряд побьет простых людей и они испугаются, на то они и спецотряд, только зачем это говорить? Мол ты бы обосрался если бы попался ОМОНОВЦАМ, так они для этого и придуманы. А омоновец не смог бы выиграть олимпиаду по математики, прикинь! Так что у кого что горит еще вопрос
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение ЖанРено » 13 апр 2019, 19:24

grom0873, Ты мой пост внимательно прочитал? При чем здесь кто кого побьет, и у кого какие знания по математике?

grom0873 писал(а):которые естественно будут таким образом это комментировать.

Т.е ты считаешь, что те комментарии, которые написаны к ролику - это естественно ?

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
grom0873 писал(а):и не пишите, "Мол господин ВВП надо разобраться"


Как-то не привык просить, мама с папой не так воспитали... :oops:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение grom0873 » 13 апр 2019, 19:47

ЖанРено, честно именно в этом ролике не читал, но! Именно эти люди (и нашли видео кстати) принимали участие в репрессиях на митингах. Вот и реакция общества. Я знаю ребят из структур по Самбо и так(добропорядочные адекватные люди), так вот одно дело преступников ловить и другое детей лупасить да на камеру снимать в штатском материальчик так сказать. На кого ? На свой народ? Вот выйдут люди на митинг против мусора например, ты лично будешь своих же земляков лупасить если прикажут? Х.з х.з
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение oioi » 13 апр 2019, 19:51

grom0873 писал(а):На кого ? На свой народ?

Доблесть, честь, мундир, приказ.
Ослушался приказа - погоны долой, льготы долой, пенсию долой.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение grom0873 » 13 апр 2019, 19:57

oioi, брат на брата? Может быть...не знаю честно, но не хотелось бы верить.
Я знаю что офицеры нормальные есть, многих выжили, много шелупони набрали которая себя то защитить не сможет.
Помните господа офицеры, вот вы то как раз с нами в одной лодке, а генералисимусы ваши на пароходике туту
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение oioi » 13 апр 2019, 20:13

grom0873, не все же принимают участие прямое или косвенное в избиении сограждан.
Те, кто допускают такое развитие событий, стараются выбрать службу подальше от подобных структур, которым может приказ поступить.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение ЖанРено » 13 апр 2019, 21:43

grom0873 писал(а):участие в репрессиях на митингах. Вот и реакция общества.


85 пострадавших сотрудников и около 50 протестующих - так кто кого репрессировал?

grom0873 писал(а):другое детей лупасить да на камеру снимать в штатском материальчик так сказать.

Дети до 18 должны дома сидеть, а не шляться по подобным мероприятиям.

grom0873 писал(а):На кого ? На свой народ?

У нас 80% преступников из "своего народа". Прощаем всех?

grom0873 писал(а):ты лично будешь своих же земляков лупасить если прикажут?

Не прикажут...
Не забываем, что в МВД как и в армии существует единоначалие и вето на обсуждение приказов. Если после каждого приказа будет создаваться дискуссионный клуб для его обсуждения - идите вы в жопу с таким МВД и армией. Таким образом чуть страну немцам в 1917 не просрали...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение grom0873 » 13 апр 2019, 22:18

ЖанРено, разложено как то с уходом сторону......................... :censored:
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение ЖанРено » 13 апр 2019, 22:45

grom0873 писал(а):ЖанРено, разложено как то с уходом сторону....


Как спросил - так и разложил....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

loll
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:08
Рейтинг: 6 944
Репутация: +15

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение loll » 15 апр 2019, 00:16

ЖанРено писал(а):А че у комментаторов-то пуканы так разгорелись? Значит требуют как положено по ФЗ " О полиции" представиться и сообщить причину остановки ( задержания) граждане с активной жизненной позицией, а требующие по этому же ФЗ исполнение своих прав омоновцы -суки? Понятно, что половина комментаторов ( да и сам блохер судя по вставленным картинкам) омоновца только на картинках видели , а во времена Болотной и Манежной еще в памперсы срались...


забавно,когда система кидает работников системы,лишает места на элитной шконке,пайку урезают
обидно за "профессиналов"
ведь есть примеры кидалова системой при развале совка
есть пример беркута в(на) украине
есть пример буданова
тебе этого мало?

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Saa_72 » 18 апр 2019, 09:01

ЖанРено писал(а):85 пострадавших сотрудников и около 50 протестующих - так кто кого репрессировал?

Репрессирует всегда тот, кто имеет власть, того идёт против этой власти.
ЖанРено писал(а):Дети до 18 должны дома сидеть, а не шляться по подобным мероприятиям.

Это оправдывает удары детей дубинками?
ЖанРено писал(а):У нас 80% преступников из "своего народа". Прощаем всех?

Поэтому такой "свой народ" можно бить?
grom0873 писал(а): ты лично будешь своих же земляков лупасить если прикажут?

ЖанРено писал(а):Не прикажут...

А ты, grom0873, задавая этот вопрос, ждал что он ответит "не буду"? :shock:
Наивный.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4384
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 587
Репутация: +20

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение mveliz » 18 апр 2019, 10:54

Saa_72 писал(а): ЖанРено писал(а):
Дети до 18 должны дома сидеть, а не шляться по подобным мероприятиям.


Это оправдывает удары детей дубинками?


:automat:
Пессимист- это информированный оптимист

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Беркут4044 » 18 апр 2019, 21:49

oioi писал(а):
grom0873 писал(а):На кого ? На свой народ?

Доблесть, честь, мундир, приказ.
Ослушался приказа - погоны долой, льготы долой, пенсию долой.

То есть, ингушские росгвардейцi, в точку назвали собаками росгвардейцев из центральной части РФ? :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Saa_72 писал(а):
ЖанРено писал(а):85 пострадавших сотрудников и около 50 протестующих - так кто кого репрессировал?

Репрессирует всегда тот, кто имеет власть, того идёт против этой власти.

Не ты ли утверждал, что власть это народ?
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Saa_72 » 18 апр 2019, 22:00

Беркут4044 писал(а):
Saa_72 писал(а):
ЖанРено писал(а):85 пострадавших сотрудников и около 50 протестующих - так кто кого репрессировал?

Репрессирует всегда тот, кто имеет власть, того идёт против этой власти.

Не ты ли утверждал, что власть это народ?

Так то по конституции власть у народа.
А по факту - сам знаешь...
Наоборот.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Беркут4044 » 18 апр 2019, 22:16

Saa_72, По факту власть у того, - у кого оружие, а народу нашему, недееспособному, одной половине нельзя доверять его в мирное время, другая половина жмоты наивные, которые не могут потратить 10 рублей на движения с разрешениями и купить мало мальский кулэмёт рублей за 10. Вся эта "субстанция" с. отражается на статистике по наличию оружия на руках у населения, подчеркиваю, законнаго оружия. Реальных владельцев, очень мало. Следовательно об такой народ можно вытирать ноги сколько угодно долго, и смеяться им в лицо. Как тебе такая логика?
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение ЖанРено » 18 апр 2019, 22:19

Saa_72 писал(а):Репрессирует всегда тот, кто имеет власть, того идёт против этой власти.


Здорово у тебя получается. Омоновцы 50-ти гражданам по башке настучали - это репрессии, а остальные граждане 85-ти омоновцам то же самое - это "праведный народный гнев"?

Saa_72 писал(а):Это оправдывает удары детей дубинками?


В каких-то случаях - да.. Прямо прописано в ФЗ " О полиции"

1. Сотруднику полиции запрещается применять специальные средства:
1) в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних лиц, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции;
А это ты спроси у тех, кто этих детей на эту площадь вытащил. В.т.ч. "запудрив" им мозги в интернете. Кстати, тебя такие "дети" никогда часов в одиннадцать не встречали в темном месте?

Saa_72 писал(а):А ты, grom0873, задавая этот вопрос, ждал что он ответит "не буду"?
Наивный.


"Что то с памятью моей стало ?". Медикаменты для кровообращения головного мозга попей. Во-первых мне приказов уже никто дать не может. Во-вторых - у меня была другая специфика работы - хирурги утки за больными не выносят.
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Saa_72 » 19 апр 2019, 00:47

Беркут4044 писал(а):По факту власть у того, - у кого оружие

Не обольщайся.
Власть у того, кто указывает, куда направить оружие.
Беркут4044 писал(а): а народу нашему, недееспособному,

Понятия не имею, какой "недееспособный" народ воспитал тебя. Наш же, русский народ, вполне способен постоять за себя. Просто он излишне доверчив.
Беркут4044 писал(а):Следовательно об такой народ можно вытирать ноги сколько угодно долго, и смеяться им в лицо. Как тебе такая логика?

Это не логика, а бред садиста, упивающегося своею безнаказанностью, которая, уверен, лишь временное явление.
ЖанРено писал(а):Здорово у тебя получается. Омоновцы 50-ти гражданам по башке настучали - это репрессии
Конечно. Как обычно, погугли определение в интернете, если сам не знаешь.
ЖанРено писал(а): остальные граждане 85-ти омоновцам то же самое - это "праведный народный гнев"?

Да какой же это гнев? Так, несдержанность одних и неспособность защитить себя других.
А вот народный гнев, это когда омоновцы встают перед народом на колени с виноватым видом (при всей моей ненависти к майданутым, омоновцам это хороший урок того, что их хозяева когда захотят кинут их, как старые ненужные тапки - вспомни рижский ОМОН).
ЖанРено писал(а):
Saa_72 писал(а):Это оправдывает удары детей дубинками?


В каких-то случаях - да.. Прямо прописано в ФЗ " О полиции"

Я говорю не о законности, а об оправданности.
Формально, по закону, полицай может трактовать наезд на него 10-летнего велосипедиста, как угрозу своему здоровью (упал от неожиданности и зуба лишился). И будет последним подонком, если начнёт пацана мочить после этого дубинкой.
Налицо, такой полицай - обычная кукла с заниженной социальной ответственностью (низким профессионализмом).
ЖанРено писал(а):А это ты спроси у тех, кто этих детей на эту площадь вытащил. В.т.ч. "запудрив" им мозги в интернете.

Значит жирная, роскошная и озолочённая государственная пропагандистская машина оказалась никчемной и ничего на смогла противопоставить байкам либерастической шелупони.
ЖанРено писал(а):Что то с памятью моей стало ?
У тебя проблемы? Обращайся в ведомственную клинику. Для тебя там даже бесплатно.
ЖанРено писал(а):Во-первых мне приказов уже никто дать не может.
Не говори "гоп". Всё может быть.
ЖанРено писал(а): Во-вторых - у меня была другая специфика работы - хирурги утки за больными не выносят.

Выносят. Особенно в вашем ведомстве, где
ЖанРено писал(а):существует единоначалие и вето на обсуждение приказов.