На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 062
Репутация: +3

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение diman_333 » 12 апр 2019, 22:14

На Маяке что происходит? Весь район в отцеплении, военные, полиция 8-O , говорят кого то куда то эвакуируют, БТР даже пригнали
Учения или боевая?
Изображение Изображение

___
Отключили во всем районе ГАЗ и ЭЛЕКТРИЧЕСТВО! Полная темнота! В темноте на ул. Амурской люди бегают с фонарями, происходят мелкие взрывы (возможно шумовые гранаты) и выстрелы автоматных очередей!
___
Наш человек сообщает с места событий:
Штурмуют частный дом, где возможно находятся боевики. Начался пожар на перекрестке Амурская - Новоселов. Возможно из-за взрывов+перестрелки.
Помимо газа, электричества во всём районе заглушили сотовую связь.
___
Официальное сообщение от ФСБ, что в частном доме в районе Маяка были обнаружены вооруженные приверженцев международной террористической организации ИГИЛ, запрещенной в России, которые планировали совершить террористический акт в местах массового пребывания людей.
В целях недопущения совершения террористического акта и для обеспечения безопасности граждан начальником РУФСБ России по Тюменской области принято решение о проведении контртеррористической операции.
___
Звук перестрелки:

___
В Тюмени нейтрализованы бандиты, связанные с ИГИЛ (запрещенная в РФ организация)

"Сегодня в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий Управлением ФСБ России по Тюменской области была получена информация о нахождении в одном из частных домов в Тюмени двух вооруженных лиц — сторонников международной террористической организации ИГИЛ (дополнение от ред. запрещенная в РФ организация), вынашивающих намерения совершить террористические акты.
Руководителем Оперативного штаба в Тюменской области – начальником областного Управления ФСБ России было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима на территории района города Тюмени.
На предложение сложить оружие и сдаться властям террористы открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, и в результате последовавшей перестрелки были нейтрализованы.
Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка нет.
На месте происшествия осуществляются необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия", - сообщает Национальный антитеррористический комитет.

 

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение Saa_72 » 15 апр 2019, 10:47

ЖанРено писал(а):Ну и чего ты в меня такой влюбленный ?

Окстись, не переоценивай себя.
Ты добуквенную цитату чужого текста представил как собственные знания, при этом:
- не указал авторство (не далл ссылки на источник)
- не выделил тэгом "Quote", обозначая, что использована цитата
- даже не исправил орфографическую ошибку, которая никак не может быть элементом ТТХ вооружения.
На моё замечание по этому поводу ты мог ответить просто, типа "виноват, буду аккуратен". И всё.
Но ведь признать свою ошибку тебе самолюбие не позволяет и начал юлить, обвинив теперь уже меня в том, что мои посты "целиком скопированы из учебников по логике для 1 курса ВУЗов".
Доказать это ты не смог, но действовал очень нечистоплотно.
ЖанРено писал(а): Еще раз напишу, что ТТХ как и любые всем известные факты не могут быть предметом авторского права.

Факты да, но, если бы ты приводил факты, то написал бы что-то вроде "специалистам известно, что "для зажигания легковоспламеняющихся предметов применяются патроны с пулями Б-32". Это был бы твой текст, но с фактами из специальной литературы. Но ты поленился писать свой текст и применил недобросовестное цитирование.
ЖанРено писал(а):И с чего это вдруг я буду делать ссылки на какой-то сайт, если боеприпасы к КПВТ выпускаются с 40-х годов прошлого века?

Ссылки на источник цитаты делаются не потому, что "боеприпасы выпускаются с 40-х годов", а чтобы отделить собственные мысли от заимствования.
Тем более, что собственных мыслей в твоём посте 0%, но подписал его ты своим именем.
ЖанРено писал(а):Ну и где отсыл к тем ученым, кто изначально их придумал?

Опять придуриваешься (юлишь)? Любой текст использует термины придуманные кем-то ранее. Указывать источник каждого слова - маразм. Ты же вставил не термин, а многострочную цитату а авторской ошибкой.
ЖанРено писал(а):Ты считал, что я сломя голову ломанусь лопатить твои три тысячи постов докапываясь до написания каждого слова как это делаешь ты? но я не сотрудник института " творческого наследия великого Saa_72, ".

Не знаю, как там насчёт "сломя голову", но ты всё таки принялся раскапывать мои "три тысячи постов" и докопался таки до поста 2015 года, про который я уже давно забыл. Опять ты "соврамши".
ЖанРено писал(а):Насколько я помню для большего форсу ты используешь парафразы, вставляя в формулы своей любимой логики высказываний обозначения типа " А - это разрешена стоянка" и.т.д. Сути дела это не меняет - это не твое, это только твоя адаптация под КАР 72.

Ты уж определись, фразу " А - это разрешена стоянка" написал я и это мой текст или это не мой текст. То, что я применяю законы логики, так это нормально. Ненормально строить рассуждения, противоречащие этим законам. Упрекать за это - это всё равно как упрекать других каровцев, что они, например, используют арифметические операции при выполнении расчётов (допустим, скорости), говоря им "эти расчёты сделали не вы, вы их просто содрали с учебника для 2-го класса начальной школы".
ЖанРено писал(а):Saa_72 писал(а):
Вот потому и нет доверия нашим органам, что соврать для них - дело вполне естественное. А твои слова - наглядный пример этого.

А вот это применение запрещенного приема с твоей стороны, причем довольно грязного. Не надо тут всем впаривать подмену понятий, тем более что к органам я отношения не имею.
По данной херне прошу меня более не беспокоить, жаль времени, которое уйдет впустую....

В чём запрещённый приём, в том что наши органы лгут народу налево и направо? Типа наша Анжела Борисова - образец правдивости?
И не надо говорить, что ты к органам не имеешь отношения.
Вспомни, сколько лет ты там отработал?
И что, это прошло бесследно для твоих мозгов?
ЖанРено писал(а):По данной херне прошу меня более не беспокоить, жаль времени, которое уйдет впустую....

Слился?
Вот я и спрашиваю, нахрена было юлить, врать, придуриваться и обвинять меня в несуществующих деяниях? Сразу бы признал свой копеечный косяк и выглядел как мужчина.

Как я понял ты отказываешься доказывать свои слова о том, что мои посты "целиком скопированы из учебников по логике для 1 курса ВУЗов"?
Тут ведь и напрягаться не надо, достаточно всего-то навсего привести две цитаты: чужой оригинальный текст из учебника и мой пост, целиком копирующий этот текст. Для такого кнопкодава как ты - всего-то дюжина кликов мышкой (тем более в моих постай ты уже докопался до 2015 года).

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 965
Репутация: +14

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение ДавыдовСД » 15 апр 2019, 10:53

На основе недостатков операции, обозначенных в данной теме, супостаты сделают работу над ошибками, и впредь.... Куда мы катимся с нашей открытостью?!!! Всю тактику раскрыли, и еще друг перед другом (и перед бармалеями) хвастаем своей осведомленностью. Пора тему закрывать и удалять подальше от греха!!!
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение xebia » 15 апр 2019, 11:07

ДавыдовСД писал(а):На основе недостатков операции, обозначенных в данной теме, супостаты сделают работу над ошибками, и впредь.... Куда мы катимся с нашей открытостью?!!! Всю тактику раскрыли, и еще друг перед другом (и перед бармалеями) хвастаем своей осведомленностью. Пора тему закрывать и удалять подальше от греха!!!

В ФРГ решили (лет несколько назад) прикрыть интернет-паблики околобармалейские. Контрразведка заорала- где мы их ловить -то будем???!!!)

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 965
Репутация: +14

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение ДавыдовСД » 15 апр 2019, 11:13

По 010-му делаю замечание!
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение Drdiesel » 15 апр 2019, 11:39

в ВК уже гуляют фото результатов КТО. обгоревшие Калаши, самодельные ВУ и трупики бородачей.

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение KolemBass » 15 апр 2019, 11:49

Drdiesel,
Ага, в следкоме очень удивились этим снимкам )))
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 748
Репутация: +34

Сообщение Coolybin » 15 апр 2019, 11:53

Раша тудэй пишет:
«Больше вопросов, чем ответов»: вместе с владельцем дома в Тюмени, где укрывались боевики, пропал его родственник
14 апреля 2019, 18:10
Анна Абакумова, Святослав Петров

После проведения контртеррористической операции (КТО) в Тюмени вместе с Тимуром Иналовым — возможным владельцем дома на Амурской улице, в котором укрывались ликвидированные боевики, — пропал его родственник Магомед Медов. Об этом RT сообщили представители ингушской общины Тюменской области. По их словам, мужчина перестал выходить на связь с родными и друзьями 12 апреля и его судьба остаётся неизвестной. Как говорят в общине, Тимур Иналов не ходил в местную мечеть и жил по графику «работа — дом — работа». Как стало известно RT, представители ингушской общины в Тюмени пытаются выяснить судьбу Магомеда Медова — родственника Тимура Иналова, владельца дома на Амурской улице, в котором были уничтожены боевики. Мужчина перестал выходить на связь в день проведения контртеррористической операции.

Пропавший родственник
Тимур Даурбеков, полномочный представитель президента Республики Ингушетия в Тюменской области, рассказал RT, что знал Тимура Иналова, когда тот был ещё ребёнком. «Я его видел ещё маленьким, когда ему было лет девять-десять, когда был жив его отец Салман, с которым я был знаком. Салман умер шесть лет назад», — рассказывает Даурбеков. По его словам, после смерти отца Иналов-младший остался в городе один. Вся близкая родня Тимура жила в Ингушетии, в Тюмени был лишь дальний родственник — Магомед Медов. Он фактически заменил молодому человеку отца и стал его лучшим другом и наставником. Они вместе работали на станции техобслуживания — чинили машины. Как отмечает Даурбеков, те, кто знал Тимура Иналова, рассказывали, что в местную мечеть он не ходил и религией не увлекался, жил в целом по графику «работа — дом — работа». Тимур Иналов не посещал и центральную мечеть Тюмени, сообщил RT главный имам Тюменской области Зиннат Садыков. «Если человек постоянно ходит в мечеть, мы бы его знали. Наши имамы бы знали. Сюда (в Тюменскую соборную мечеть. — RT) ходит 1000 человек. Общие знакомые не прослеживаются», — рассказал он. Однако, по словам Даурбекова, уже после происшествия, когда он начал узнавать информацию о Тимуре, ему сказали, что несколько месяцев назад родственники заподозрили неладное, когда случайно обнаружили, что Тимур ищет и распространяет в сети материалы радикального характера. Как рассказывает представитель общины, он узнал, что Руслан Медов — двоюродный брат Магомеда, также проживающий в Тюмени, — попросил того внимательнее присматривать за молодым человеком. Однако в день проведения КТО и Магомед Медов, и Тимур Иналов перестали выходить на связь. «Магомед перестал выходить на связь — до него не смогла дозвониться его пожилая мама. Руслан по её просьбе отправился на поиски родственника и поехал на Амурскую, 118. Он приезжал к дому днём (12 апреля. — RT), звонил в дверь, но никто ему не открыл. Позже он вернулся туда вечером, но район уже был перекрыт», — рассказал собеседник RT. RT связался с Русланом Медовым через соцсеть, но тот отказался говорить о судьбе родственников.

Нет подтверждений, только догадки
Тимур Даурбеков сообщил RT, что в ближайшее время он и представители ингушского культурного центра будут встречаться с правоохранителями, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего. «Пока никаких комментариев мы получить не смогли. Мы пока не обладаем официальной информацией, у нас у самих больше вопросов, чем ответов. В том числе о том, как проходила операция, как эти люди были вовлечены. Пока мы не получили подтверждения своих догадок», — говорит Даурбеков. Ранее RT сообщал, что дом 118 на Амурской улице в Тюмени, где в ходе контртеррористической операции вечером 12 апреля были уничтожены сторонники «Исламского государства»*, несколько дней назад был выставлен на продажу. Пользователь под именем Тимур Медов в описании указал, что дом продаётся срочно. Фамилией Медов Тимур Иналов подписывался в соцсетях. По словам соседей, Тимур — спокойный и вежливый молодой человек. В 2012 году он пытался заниматься бизнесом.
Последний раз редактировалось Coolybin 15 апр 2019, 11:57, всего редактировалось 3 раза.
Причина: отредактировано

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение pesec » 15 апр 2019, 12:31

Saa_72 писал(а):Saa_72,
ЖанРено писал(а):Ну и чего ты в меня такой влюбленный ?

Окстись, не переоценивай себя.
(тем более в моих постай ты уже докопался до 2015 года).

"я бежала за вами три квартала, чтобы сказать как вы мне безразличны"
ты просто смешон :lol2:

Так чей же дом спецы труба шатал? кто-кто в теремочке ИГИЛ?
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение xebia » 15 апр 2019, 13:19

Калаши обугленые -бутыль с содержимым даже ничего.

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Калаши не на трупах. не возле.

Из дома стреляли- дырок и импактов на улице от пуль видимо не нашли.
Последний раз редактировалось xebia 15 апр 2019, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение ЖанРено » 15 апр 2019, 13:45

Saa_72 писал(а):Слился?


Да, ты победил... :champion: У тебя времени больше и учебник логики под полушкой. Не забухай на радостях в начале недели....

Coolybin писал(а):Как говорят в общине, Тимур Иналов не ходил в местную мечеть и жил по графику «работа — дом — работа»

И так бывает? :shock:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 322
Репутация: +54

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение Беркут4044 » 15 апр 2019, 17:00

xebia писал(а):Калаши обугленые -бутыль с содержимым даже ничего.

В бутылях 2 шт. алюминиевая пудра, можно расчитать тротилловый эквивалент. В СВУ его содержимое составляет 30 процентов. Там килограмм 8, итого 24-25кг в полном сборе без оболочки, учитывая, что СВУ в таком составе выдает в тротилловом 0.7, то в итоге получается 16 кг. Возможно они хотели разделить их по 2, по 8 кг. Но это не точно.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение xebia » 15 апр 2019, 17:07

Беркут4044 писал(а):
xebia писал(а):Калаши обугленые -бутыль с содержимым даже ничего.

В бутылях 2 шт. алюминиевая пудра, можно расчитать тротилловый эквивалент. В СВУ его содержимое составляет 30 процентов. Там килограмм 8, итого 24-25кг в полном сборе без оболочки, учитывая, что СВУ в таком составе выдает в тротилловом 0.7, то в итоге получается 16 кг. Возможно они хотели разделить их по 2, по 8 кг. Но это не точно.

Спасибо. Научил. там кроме пудры...
Я не про это, не оплавилась бутыль. Ты заметил?
Забудь про тротиловый эквивалент, это пошло. нет там сдвоенных букв Л

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 322
Репутация: +54

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение Беркут4044 » 15 апр 2019, 17:48

xebia, А кто говорит, что они стояли там где стояли, возможно они там были спрятаны в необщедоступном месте не пострадавшем от возгорания, бутыли могли перенести после. Не думаю, что они в прихожке стояли. Вот, что что... а пудра алимиевая, это не тот компонент, который надо подкидывать. :yes: :yes: :yes:

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
Спасибо. Научил.

Просто загуглил, а шоб саа не обвинил в плогиате, перефразирывал и накидал ошибок. :cherep: :cherep: :cherep:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение xebia » 15 апр 2019, 22:18

Ты че ведешься. Неверь мне.

Иван Петров
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 11:59
Рейтинг: 4 116
Репутация: +6

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение Иван Петров » 16 апр 2019, 11:26

xebia писал(а):
Из дома стреляли- дырок и импактов на улице от пуль видимо не нашли.


Калаши видимо, пневматические. Он же не дурак наверное (был) для селфи с "оружием и конями" настоящие дома держать.

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение fullrulez » 16 апр 2019, 16:31

Читал. Долго думал. Экспертов у нас...... Видимо-невидимо. Деталей никто не знает, но зато ВСЕ в курсе, как нужно было действовать. Рукалицо
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)
позывной 907-й

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 920
Репутация: +7

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение wtyd » 16 апр 2019, 18:00

fullrulez писал(а):Деталей никто не знает, но зато ВСЕ в курсе, как нужно было действовать. Рукалицо

Не все, примерно половина. А другая половина в курсе, что операция была проведена "блестяще".
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

Иван Петров
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 11:59
Рейтинг: 4 116
Репутация: +6

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение Иван Петров » 16 апр 2019, 21:00

Да ну хватит издеваться. С кем не бывает ?... это как в анекдоте два друга на охоту поехали, сели выпили, один хрюкнул другой подумал что кабан и выстрелил на звук.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение Saa_72 » 17 апр 2019, 12:35

Скрытый текст:
ЖанРено писал(а):
Saa_72 писал(а):Слился?


Да, ты победил... :champion: У тебя времени больше и учебник логики под полушкой. Не забухай на радостях в начале недели....


Нет, это не я победил. Это ты жидко обделался.
Мы же не спорили, о какой победе речь?
Просто ты, беря пример с некоторых местных крикунов, облизывающих власть, но слабых мозгами, ляпнул глупость с высоты своего авторитета.
А доказывая эту очевидную глупость (что, естественно, невозможно), начал юлить, как мелкая шестёрка :down: .
Но, признать по мужски свою неправоту оказался неспособен.

Поэтому и делаешь вид что проиграл в честном поединке, ибо это неприятно, но с кем не бывает.
А быть ткнутым мордой в свою же мочу - это позор, особенно для полковника.
Но, всё равно, сливаясь, ты опять наступаешь на те же грабли, опять вспоминая некий учебник.
Вероятно, ты даже не представляешь, что можно грамотно говорить, не пользуясь учебниками. Не хочется думать, что ты был типичной институтской зубрилкой.


По поводу нашумевших событий.
Никаких объяснений причин столь шумного шоу с фейерверком власти так и представили. Очевидно считают народ за быдло (у западных славян обозначает людей, социальное положение которых соответствует домашнему скоту), которому можно впаривать всякую чушь (в том числе и ситуацией с пенсионным возрастом), не утруждая себя её обоснованием, мол народ туп, поверит на слово. Как мы видим, некоторые не только верят, но и нападают на тех, кто просто обозначает своё право сомневаться.
Изображение
Перечислю некоторые сомнительные, на мой взгляд, моменты:
1. Приверженность убитых к ИГИЛ. Вполне допускаю. Но это не показано и не доказано. Просто объявлено.
2. Стремление уничтожить их вместо задержания. Ибо они даже не прятались. Как будто органам не нужна информация о деятельности ячеек ИГИЛ в регионе (явки, пароли, связи). Неужели они всё знают и в каждой ячейке работает свой информатор? Поэтому и допрос неинтересен? Не нужен судебный процесс (в правовом, в пропагандистском и в воспитательном смыслах)? Или просто в Тюменской области нет профессионалов, которые способны взять живыми двух жителей города, которые не прячутся, ходят на работу, в магазин, общаются с соседями?
3. Почему задействовано столько сил? Это больше похоже на работу на публику (причём публика - это не горожане), своего рода потёмкинские деревни.
pesec писал(а):Парни свою работу выполнили чисто, без жертв среди мирного населения.

Если перед спецслужбами стояла задача уничтожить конкретно этих двух ингушей, то да, парни справились. Но ведь террористическая сеть этими двумя не ограничивается.

По поводу обвинений типа "диванные эксперты" или "в вами забыли посоветоваться" отмечу лишь следующее:
1. Никто из комментаторов (здесь или на других ресурсах), высказывающих взгляды, отличные от официальной точки зрения, ни в коем случае не учит профессионалов, как надо действовать. Они просто, оценивая известную информацию, отмечают явные несоответствия. И задают вопросы.
2. Нет глупых вопросов. Вопросы есть простые, сложные, наивные, непонятные, глубокие и бессмысленные. Но глупых не бывает. А вот с ответами всё гораздо интереснее. Глупых и пустых ответов навалом. Специалист отличается от дилетанта тем, что способен грамотно, аргументированно и понятно ответить на ЛЮБОЙ вопрос.
Скрытый текст:
Например, остановите трёх знакомых "ну очень грамотных" людей с высшим техническим образованием и спросите их "почему, если миллионы лет тёплый воздух поднимается вверх, а холодный опускается вниз, наверху так же холодно, а внизу так же тепло?". По ответам на этот наивный вопрос вы поймёте, насколько профессионален ваш собеседник. А если кто-нибудь из них скажет что-либо типа "да это сложно, ты всё равно не поймёшь, пока не закончишь технический вуз", знайте - перед вами малограмотный, но с дипломом.

3. Многие из нас далеко не эксперты в кулинарных технологиях, но отличить качественный обед от сомнительного способен каждый.
Скрытый текст:
Это я к тому, что, например, собрались все кулинары тюменской области, понавезли коробки с продуктами и инструментами, пригласили даже губернатора. А в результате сделали всего два очень даже неплохих беляшика.


Я понимаю, что многим удобно считать официальную версию единственно верной. Так спокойнее. Но, читая эти версии, вспоминайте незабвенную Анжелу Борисову, которая всегда говорит правду.

ПС. Никого не хочу оскорблять, унижать. Просто высказываю своё мнение, ведь форум именно для этого и существует.
Вполне возможно, моё мнение кому-то неприятно. И они не могут молчать.
Вперёд. Высказывайте свои мнения, опровергайте меня, указывайте на ошибки. разговаривайте.
Но не надо врать, ссылаться на придуманные тобой же законы, использовать аргументы "сам дурак".
Безопасность населения, его защита - очень серьёзная тема. И обсуждать её, обсуждать события в этой сфере тоже надо серьёзно.

korney
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 483
Репутация: +11

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение korney » 17 апр 2019, 13:30

Saa_72 писал(а):Перечислю некоторые сомнительные, на мой взгляд, моменты:
1. Приверженность убитых к ИГИЛ. Вполне допускаю. Но это не показано и не доказано. Просто объявлено.
2. Стремление уничтожить их вместо задержания. Ибо они даже не прятались. Как будто органам не нужна информация о деятельности ячеек ИГИЛ в регионе (явки, пароли, связи). Неужели они всё знают и в каждой ячейке работает свой информатор? Поэтому и допрос неинтересен? Не нужен судебный процесс (в правовом, в пропагандистском и в воспитательном смыслах)? Или просто в Тюменской области нет профессионалов, которые способны взять живыми двух жителей города, которые не прячутся, ходят на работу, в магазин, общаются с соседями?
3. Почему задействовано столько сил? Это больше похоже на работу на публику (причём публика - это не горожане), своего рода потёмкинские деревни.




1. что нужно тебе показать и как доказать, что они принадлежали к ИГИЛ? завтра покажут фото их ИГИЛовских паспортов - это будет убедительно для тебя? переписку, показания других боевиков, просто знакомых, родственников. этого будет достаточно? читая тебя, я на 90% уверен, что этого будет недостаточно для тебя
по большому счету это вопрос веры. ибо в данном случае тебе могут предоставить все что угодно, проверить то ты все равно не сможешь. просто не считают нужным

2.а если это обычное пушечное мясо. сведения о них поступили от людей рангом намного выше. что они могут знать? смысл рисковать, если не сдаются? если бы их много было - всегда есть вероятность, что кто то решит не умирать и сдаться. а если их двое и решили идти до последнего...

3. может и так

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение Ramil44 » 17 апр 2019, 13:33

xebia писал(а):Из дома стреляли- дырок и импактов на улице от пуль видимо не нашли.
Однако...)))))

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение pesec » 17 апр 2019, 14:57

Saa_72 писал(а):Если перед спецслужбами стояла задача уничтожить конкретно этих двух ингушей, то да, парни справились. Но ведь террористическая сеть этими двумя не ограничивается.

Стояла задача уничтожить угрозу теракта и жертв среди мирного населения.
Ты хотел бы, чтобы перед тобой отчитались сколько всего людей было в разработке, какие проводятся мероприятия и каков результат расследования?
Ну детский лепет.
Мы знаем ровно столько, сколько нам нужно знать. Остальным занимаются компетентные органы. Просто прими уже как данность.

И не стоит с ходу называть их ингушами. Может по документам они и являлись гражданами республики Ингушетия, остальное не достоверно.

p.s.:
Saa_72 писал(а):Вопросы есть простые, сложные, наивные, непонятные, глубокие и бессмысленные. Но глупых не бывает. А вот с ответами всё гораздо интереснее. Глупых и пустых ответов навалом. Специалист отличается от дилетанта тем, что способен грамотно, аргументированно и понятно ответить на ЛЮБОЙ вопрос.

Твое главное заблуждение состоит в том, что ты убеждён, что кто-то тебе должен всё разъяснять и отвечать на твои вопросы. сбавь ЧСВ.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение ЖанРено » 17 апр 2019, 15:07

Saa_72,
Скрытый текст:
Saa_72 писал(а):Нет, это не я победил. Это ты жидко обделался.
Мы же не спорили, о какой победе речь?
Просто ты, беря пример с некоторых местных крикунов, облизывающих власть, но слабых мозгами, ляпнул глупость с высоты своего авторитета.
А доказывая эту очевидную глупость (что, естественно, невозможно), начал юлить, как мелкая шестёрка .
Но, признать по мужски свою неправоту оказался неспособен.

Поэтому и делаешь вид что проиграл в честном поединке, ибо это неприятно, но с кем не бывает.
А быть ткнутым мордой в свою же мочу - это позор, особенно для полковника.
Но, всё равно, сливаясь, ты опять наступаешь на те же грабли, опять вспоминая некий учебник.
Вероятно, ты даже не представляешь, что можно грамотно говорить, не пользуясь учебниками. Не хочется думать, что ты был типичной институтской зубрилкой.


Ты со своими дисфемизмами палочку-то не перегнул часом? Если как ты любишь писать, что "это только мои предположения", вот и держи их у себя подальше и поглубже.

По теме :
1. Что ты хотел конкретно чтобы тебе показали ? Судя по всему тебя даже фотография убиенных в обнимку с аль-Багдади не убедит... Ну мало ли - фотошоп кровавой гэбни или парни случайно в кадр попали...
2. Третий раз пишу специально для любителей точных наук. А. получает информацию о том, что Б. находящийся в Испании ( Ираке, Ингушетии, Индии, Иваново или Иркутске) ищет исполнителей для проведения терракта в Токио ( Турине, Туапсе, Тегеране, Тюмени). А. начинает плотно работать в отношении Б. и устанавливает, что наиболее вероятными исполнителями терракта будут В. и Г. , которые были вызваны для получения инструкций в Мадрид ( Мехико, Монтевидео, Магадан, Москву), где с ними встречался один из доверенных людей Б. некто Д. После получения нужных инструкций В. и Г. прибыли в Токио (Турин, Туапсе,Тегеран, Тюмень), где были взяты под наблюдение группа А. В ходе наблюдения было установлено что из тайника на территории Токио (Турина, Туапсе,Тегерана, Тюмени), В.и Г. извлекли компоненты для изготовления СВУ и огнестрельное оружие, а также приобрели билеты на самолет на следующий день из Токио (Турина, Туапсе,Тегерана, Тюмени) до Манчестера ( Мумбаи, Минеральных вод, Мельбурна). А. доложил руководству, что В.и Г. вероятнее всего планируют терракт на следующий день на территории Токио (Турина, Туапсе,Тегерана, Тюмени). Вопрос: что делать дальше?
а) выявлять дальнейшие связи В. и Г. по атлетическому клубу ( Амурской, автосервису, ассоциации заниженных Приор)
б) наблюдать как В. и Г. перемещаются с СВУ по Токио (Турину, Туапсе,Тегерану, Тюмени).
в) заблокировать В.и Г . в месте известном А. ( вариант крайне нежелателен, т.к. нарушает планы по пункту "а")

Вопросы к В. и Г. на первом допросе
а) Кто такой Б. ? ( ответ смотри выше)
в) Кто такой Д.? ( ответ смотри выше)
в) Где находятся Б. и Д. ? ( ответ тоже смотри выше)
Больше спросить нечего, т.к. В. и Г. видели Д. единожды, а о существовании Б. даже не догадываются.

По объему информации которой располагают В. и Г., для их задержания " живьем" не жалко потерять
а) 2 сотрудников ФСБ и 5 сотрудников МВД
б) 5 сотрудников ФСБ и 10 сотрудников МВД
в) Ничего не жалко, ибо информация В. и Г. и их дальнейшее участие в судебном процессе - бесценны ,особенно в
Saa_72 писал(а):(в правовом, в пропагандистском и в воспитательном смыслах)


3. Кто конкретно знает, сколько сотрудников ЦСН участвовало непосредственно в операции? Думаю не более 10... Остальные участвующие подразделения (МВД, МЧС, медицина, администрация ) - ОБЕСПЕЧИВАЛИ проведение операции, но в ней непосредственно НЕ УЧАСТВОВАЛИ. Учитывая новизну и серьезность ситуации для нашего региона - "лучше перебздеть, чем недобздеть".

Saa_72 писал(а):А если кто-нибудь из них скажет что-либо типа "да это сложно, ты всё равно не поймёшь, пока не закончишь технический вуз", знайте - перед вами малограмотный, но с дипломом.


А если кто-то скажет что-то либо типа " более подробно я тебе это объяснить не могу, поскольку данная информация входит в перечень сведений в области ОРД и составляют государственную тайну", знайте - перед вами человек, который не хочет провести следующие несколько лет в городе Нижний Тагил.

Saa_72 писал(а):Это я к тому, что, например, собрались все кулинары тюменской области, понавезли коробки с продуктами и инструментами, пригласили даже губернатора. А в результате сделали всего два очень даже неплохих беляшика.


Хорошее сравнение. Только непосредственно готовил один кулинар, а остальные смотрели как бы искры с мангала на траву не перекинулись, чтобы маленькие дети и их родители из числа зрителей к мангалу близко не подходили и не обожглись, а также чтобы после приготовления блюда многочисленных желающих отсеевать. А губер там был, потому что все готовилось на его приусадебном участке - участок он недавно взял, шашлыки первый раз жарили, волновался короче, чтобы не спалили ....

Saa_72 писал(а):Я понимаю, что многим удобно считать официальную версию единственно верной. Так спокойнее.

Я понимаю, что некоторым удобно считать любые версии неправдоподобными. Так удобнее.

Думаю, пока нет никакой дополнительной информации обсуждение по теме можно приостановить. Дальше - больше....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение KolemBass » 17 апр 2019, 15:14

ЖанРено,
А ты богат на бисер ))
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение Mozgokluy » 17 апр 2019, 15:14

ЖанРено писал(а):обсуждение по теме


А тут обсуждение идет ? Да ну. Где ? Я вижу только идиотские предположения без аргументов.

ЖанРено, смысл что-то им объяснять ?
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Волшебник из страны Оз

xxxSTREETRACERTMNxxx
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 12:35
Рейтинг: 87
Репутация: 0

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение xxxSTREETRACERTMNxxx » 17 апр 2019, 15:25

Парни, вы ч0 ??? какой такой игил-тагил ???
День Космонавтики же !!! Видос внимательно смотрим ! Луноход и люди ! в скафандрах !
Личный приказ нового шефа тюменской конторы ! Отметить ! это вам не ОБС ! за базар отвечаю ! из первых рук инфа !

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение Saa_72 » 17 апр 2019, 15:40

Скрытый текст:
ЖанРено писал(а):вот и держи их у себя подальше и поглубже.

Почему? Ведь это ты обделался. Так это твоя забота держать это "подальше и поглубже".

ЖанРено писал(а):По теме :
1. Что ты хотел конкретно чтобы тебе показали ? Судя по всему тебя даже фотография убиенных в обнимку с аль-Багдади не убедит... Ну мало ли - фотошоп кровавой гэбни или парни случайно в кадр попали...

Зачем меня убеждать? я ведь далеко не единственный, у кого появились вопросы, но кто не увидел на них ответов.
А так, да, ты предлагаешь поверить на слово. Хорошо, некоторые так и делают. Только вспомни, сколько людей сто лет назад пострадало от органов защиты революции от того, что кому-то верили "на слово".
ЖанРено писал(а):2. Третий раз пишу специально для любителей точных наук.

Тут два варианта:
1) Ты досконально знал детали этой операции, во что я не верю, особенно после того, как ты публично отрёкся от своего отношения к органам правопорядка.
2) Дальнейший текст, структурированный в иерархическо-хронологическом порядке - плод твоих фантазий (что кажется мне более достоверным).
Ты хочешь, чтобы я нашёл и формально подтвердил логические дыры в твоём фантастическом тексте? Скажи "да", и я сделаю это. А так - время жалко.
ЖанРено писал(а): Кто конкретно знает, сколько сотрудников ЦСН участвовало непосредственно в операции? Думаю не более 10... Остальные участвующие подразделения (МВД, МЧС, медицина, администрация ) - ОБЕСПЕЧИВАЛИ проведение операции, но в ней непосредственно НЕ УЧАСТВОВАЛИ. Учитывая новизну и серьезность ситуации для нашего региона - "лучше перебздеть, чем недобздеть".

Так и говоря - КТО в форме шоу. (помнишь: "что знают трое - тот знает свинья", а тут знают 1500 человек).
ЖанРено писал(а):А если кто-то скажет что-то либо типа " более подробно я тебе это объяснить не могу, поскольку данная информация входит в перечень сведений в области ОРД и составляют государственную тайну", знайте - перед вами человек, который не хочет провести следующие несколько лет в городе Нижний Тагил.

Хороший аргумент. Вот только вопросы он не снимает. Лишняя трата слов.
ЖанРено писал(а):Хорошее сравнение. Только непосредственно готовил один кулинар, а остальные смотрели как бы искры с мангала на траву не перекинулись, чтобы маленькие дети и их родители из числа зрителей к мангалу близко не подходили и не обожглись, а также чтобы после приготовления блюда многочисленных желающих отсеевать. А губер там был, потому что все готовилось на его приусадебном участке - участок он недавно взял, шашлыки первый раз жарили, волновался короче, чтобы не спалили ....

Молодец, красиво написал. Только есть один момент. Губер не хозяин участка, а один из наёмных работников. Хозяев участка просто выкинули за забор, а непосредственных хозяев мангала а нём как раз и спалили.
ЖанРено писал(а):Думаю, пока нет никакой дополнительной информации обсуждение по теме можно приостановить.

Разумно.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение Saa_72 » 17 апр 2019, 16:21

KolemBass писал(а):ЖанРено,
А ты богат на бисер ))

Молодец, Коля!
Наглядно показал, почему журналистов называют "журналюгами" (это те, которые позубастее) и "журнализдами" (а это про тех, кто по сути пустышка, но подвякивает тому, кто сильнее его).

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение ЖанРено » 17 апр 2019, 16:39

Saa_72 писал(а):Молодец, Коля!

Да Коля то молодец... :cherep: .
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

На Маяке что творится? Военные, полиция, БТР! Перестрелка! (Ловят ИГИЛ)

Сообщение Ower72 » 17 апр 2019, 16:54

Saa_72, Может тебе книги писать?
В более полезное русло направить твою любовь по клавишам брякать.