Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение

Кто виноват?

Белый седан (Шкода)
48
43%
Белый кроссовер (Мазда)
45
41%
Обоюдная вина
18
16%
 
Всего голосов: 111

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение lol-85 » 15 апр 2019, 16:57

MaksimusK, на этом выезде сплошь ДТП, потому что поток плотный, скорости большие и на выезде устают ждать и лезут в малейшее окно. Ещё чудики на мост оттуда выезжают. Я каждый день там езжу в детский сад, там есть безопасные выезды и до и после, а этот самый неудобный и опасный. Очень часто я вижу там машину, еду через соседний двор мимо монетки на другой выезд, сразу выезжаю на федю, проезжаю мимо того съезда, а то авто ещё стоит. Иногда самый короткий путь не есть самый оптимальный.

 

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 800
Репутация: +38

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение m3ss3r » 15 апр 2019, 18:21

Вот тут я затрудняюсь с виновником по ПДД. Видео смотрел с телефона (в прочем как всегда :-D ). Синий вроде норм выехал. Мазда наверно вообще в шорах ездит. Глянула налево (еще когда под трубами проезжала) и хватит на этом...а может и вовсе не смотрела. Очень уж лениво и безмятежно вырулила и поехала дальше даже после того, как Шкода через бордюры прыгала. Ни один мускул не дрогнул. Руки ни на градус руль не дернули в сторону. Ну либо просто нервы-канаты :cherep:
Что же касается Шкоды...сказочный дол***б! :pipec: На кой хрен он решил синюю обрулить на таком коротком отрезке пути - загадка. Но убрался очень красиво! :applause:

Голосовать не стал. Ну реально хз!
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение 72Водитель72 » 15 апр 2019, 19:14

шкода!
неслась на скорости (визуально - превышение),
не оценивала обстановку на дороге (из за синего авто не было видно мазду),
виляла,как будто пьяный за рулем,
не держался полосы, криво-косо хотел втиснуться-вместиться в нужную ему полосу.

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 862
Репутация: +11

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение Soder » 15 апр 2019, 19:44

Синий слепошары, белый просто :pipec: как такие вообще до дороги доезжают

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение zoloto424 » 15 апр 2019, 21:30

блин, шкода конечно дурачок, но эти двое, выезжающие с прилегающей просто уроды
голосовать не за кого, все красавцы удалые :pipec:
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 642
Репутация: +21

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение Homark » 15 апр 2019, 23:32

Не могу понять, у Шкоды горит же правый поворотник? Если да, то где в опросе синий Пиканто??? :automat: :cherep:

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Кстати, опять тут повезло некоторым что разметка потерта, по идее оттуда откуда выезжал Киа, в принципе нельзя ехать на путепровод, там сплошная начинается сразу после этого выезда, если верить гугл стрит....

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение oioi » 15 апр 2019, 23:41

Homark писал(а):Не могу понять, у Шкоды горит же правый поворотник? Если да, то где в опросе синий Пиканто??? :automat: :cherep:

Присоединяюсь. До кучи, не могу понять, где тут предъявы за ПДД 13.9?
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Да, щкода была в средней полосе и затем щимилась в правую. Поворотника горящего не видно. Но это при 13.9 не важно, т.к. выезжающий должен уступить ВСЕМ, кто по главной едет, а не отдельно взятому ряду.
Т.е. тут на самом деле много еды для разборок, кто истинный пдр. :cherep: Точнее, сколько их. 1 или 3. Я вижу 3. А в опросе только 2. Пичально. Тошноты скорее всего выйдут сухими, но всё равно пидарасы. Ой, простите, литературнее написать - мудаки.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 642
Репутация: +21

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение Homark » 15 апр 2019, 23:51

oioi писал(а):Тошноты скорее всего выйдут сухими, но всё равно пидарасы. Ой, простите, литературнее написать - мудаки.


Все трое хороши, Шкода спокойно могла затормозить и пристроиться в попу киа. Но цепочку всех этих "невероятных" событий запустил именно киа :cherep:

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение Лесник » 16 апр 2019, 09:15

Vest, lol-85, Очень надеюсь что мажете летящих в ДТП балбесов чисто из принципа, раз уж заспорили. Ну а если сами так же ездите, сочувствую.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение lol-85 » 16 апр 2019, 09:29

Лесник, в каком месте я их мажу? По мне яндекс таксисту надо тут опасную езду впаять и сделать виновником, но хороши все в разной степени.

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 605
Репутация: +11

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение korney » 16 апр 2019, 09:48

lol-85 писал(а):Лесник, в каком месте я их мажу? По мне яндекс таксисту надо тут опасную езду впаять и сделать виновником, но хороши все в разной степени.

там еще и четвертая машина была?

а вообще.. да, согласен - во всем виноваты яндекс-таксисты)))

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение Vest » 16 апр 2019, 10:19

Лесник, ну если не любить слепошарых уродов, которые не могут ездить с учетом пдд, дорожной обстановки и возможностей своей машины, при этом не создавая проблем в движении тем, кто имеет приоритет - называется "мазать балбесов", то да, виновен. Но, по-моему, вы опять термин не соответствующий определению подобрали.
Я же ясным языком сказал - если седан пересек сплошную справа, то у мазды не было железобетонной обязанности уступать ему, поскольку белый седан не имел права не только на приоритетное движение, но и на движение в указанном направлении вообще. Но если объезд синего был выполнен в рамках ПДД - то с хера ли ему надо не уступать? А если второстепенник в этой ситуации не уступил (не предполагал, не видел, думал что он не так поедет, офуемши ехал, в телефоне залип и пр.причины - не знаю, какой детский сад придумывают уроды в такой ситуации) - то вне зависимости от ориентации водителя шкоды отвечать за неуступленную дорогу надо мазде. По ПДД. Так что тут 2 варианта, в которых весы прямо противоположные. Где защита?
Или в вашей системе ценностей защизать нужно только нетрадиционно ориентированных водителей на второстепенной исключительно потому, что они меньшинство? Не, такая модель правил - не наш метод. И на дороге тоже.
Пока водитель с нетрадиционной социальной ориентацией едет по правилам, наказывать его за то, что он нетрадиционно ориентирован недопустимо. А вот если он будет нарушать - то тогда можно и нужно. Но не за то, что он нетрадиционно ориентирован, а за нарушение ПДД (несмотря на то, что стало причиной этого нарушения). Это же касается и традиционно ориентированных нарушителей :) Так что ориентация роль играет невеликую, во главе угла должны стоять ПДД
Последний раз редактировалось Vest 16 апр 2019, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение lol-85 » 16 апр 2019, 10:31

korney, у шкоды борта раскрашены яндекс такси, видно уже когда регик мимо проезжает, нее?

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение Лесник » 16 апр 2019, 10:33

Vest писал(а):если седан пересек сплошную справа, то у мазды не было железобетонной обязанности уступать ему, поскольку белый седан не имел права не только на приоритетное движение, но и на движение в указанном направлении вообще. Но если объезд синего был выполнен в рамках ПДД - то с хера ли ему надо не уступать?

А что меняется? Мазда не видя кому уступать, выехала. А тут, как из кустов на лыжах, вдруг выныривает оттуда, откуда не ждали этот камикадзе. Не зависимо, через сплошную, прерывистую, или ваще без разметки. Мазда как должна была уступить? Подпрыгнуть? Под дорожное покрытие зарыться? Испариться?

То же самое можно сказать про Газель и Альфа-ромео. Когда совершаешь неожиданный манёвр на относительно большой скорости, не ожидай что уступят, ибо не ожидали. И уже начали движение. И исчезнуть не могут, ибо это физический мир, а не компьютерная игрушка.

И почему нужно перекладывать ответственность за свою лихость я не понимаю. Вернее понимаю, чтоб отмазаться. Но не принимаю.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение Vest » 16 апр 2019, 10:38

Лесник, в автошколе говорили, что основное правило - "не вижу - не еду". А не "не вижу - знвчит никого нет". Ну не увидел, поехал, ктото есть, дтп - да, бывает. Но тогда за "не вижу" надо отвечать, если это ехавшее по ПДД "не вижу" обязан был пропустить. Что за детский сад "не вижу - значит не виноват". Еще глаза ладошками закройте и скажите "я в домике"...

П.С, У вас опять проблема с терминологией. В большинстве случаев пока то, что вы называете"лихость" не выходит за рамки ПДД - это называется "ездой по правилам". А нести ответственность за езду по правилам - такого пункта в коап лично я, признаюсь, даже по синей грусти прифанатазировать бы не смог... Надеюсь эта ваша идея туда никогда не попадет :) А вот когда лихость выходит за рамки ПДД - это совсем другая песня. Именно об этом я и говорил

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 642
Репутация: +21

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение Homark » 16 апр 2019, 10:57

Vest писал(а):что вы называете"лихость" не выходит за рамки ПДД - это называется "ездой по правилам"


Сомневаюсь, что маневр который Шкода совершила вокруг Пиканто можно считать "ездой по правилам"....

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение Лесник » 16 апр 2019, 11:03

Vest писал(а):в автошколе говорили, что основное правило - "не вижу - не еду". А не "не вижу - знвчит никого нет". Ну не увидел, поехал, ктото есть, дтп - да, бывает. Но тогда за "не вижу" надо отвечать, если это ехавшее по ПДД "не вижу" обязан был пропустить

Так это в первую очередь к гонщикам и относится, это они не видят, но летят.


Vest писал(а):В большинстве случаев пока то, что вы называете"лихость" не выходит за рамки ПДД - это называется "ездой по правилам". А нести ответственность за езду по правилам - такого пункта в коап лично я, признаюсь, даже по синей грусти прифанатазировать бы не смог... Надеюсь эта ваша идея туда никогда не попадет А вот когда лихость выходит за рамки ПДД - это совсем другая песня

Все эти случаи как раз выходят за рамки ПДД.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.



ЗЫ: У многих почему-то имеется мнение, что если кто-то нарушил, то он виноват и можно с ним ДТП совершать. :pipec:
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение Vest » 16 апр 2019, 11:10

Homark, так я и говорю... Вопрос в том, пересекал ли он сплошную... Это определяет, имел ли он право на движение и, как следствие, приоритет... Из видео это непонятно...Поэтому и голосовать не стал. Просто обвинить в том, что три-два-раз и на этом основании признать виновным - не мое это... Этак куча народу виновными могут оказаться, и не только на дороге :)
Скрытый текст:
анекдот бородатый вспомнился:
Генерал с адъютантом идут, а мимо них девушка пробегает: молодая, симпатичная, стройная, в миниюбке и обтягивающем топике.
Адъютант, горящим взором глядя ей вслед: -Вот бы ее вылюбить (уважая правила форума :) )
Генерал, задумчиво глядя ей вслед: -Нет, оно бы конечно хорошо бы... Но за что?????
Последний раз редактировалось Vest 16 апр 2019, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 243
Репутация: +13

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение уважаемый » 16 апр 2019, 11:11

lol-85 писал(а):у шкоды борта раскрашены яндекс такси, видно уже когда регик мимо проезжает, нее?

неее
Изображение
Уходя, гасите всех...

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 642
Репутация: +21

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение Homark » 16 апр 2019, 11:24

Vest писал(а):Вопрос в том, пересекал ли он сплошную...


А причем тут сплошная? По твоему совершать такие шашки вокруг другого автомобиля это безопасное вождение? Киа едет в первом ряду и собирается перестроится во второй, в это время шкода догоняет ее, обходит слева и перестраивается перед сама носом. Норм так поведение. По большому счету если закрыть глаза на то, что выезд с прилегающей территории самой Киа вызывает очень большие вопросы, далее уже водитель Шкода совершенно кладет болт на правила перестроения и избегание создания опасной ситуации на дороге!

air007
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 10 980
Репутация: +18

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение air007 » 16 апр 2019, 11:42

Мне тоже вопрос про слпошную интересен, честно не особо помню, что есть какой то штраф за сплошную между полос (по идее должен быть, но честно не могу вспомнить), за выезд через сплошную на встречку да, за разворот на сплошной с участием встречки да, но вот в попутном направлении, при перестроении... Имхо тут за сплошную даже если и можно как то зацепиться, за опасный маневр, что он подрезал синего, все равно у него по умолчанию было преимущество на дороге, ну выпишут ему пару тысяч штрафа за опасное вождение и сплошную эту, но не это ж причиной дтп стало то, а то, что перед ним вылезла мазда по идее, не было бы ее, не было бы дтп.

ps Тут щас только тапками не надо кидаться, я не грю про ситуации, где чел идет по встречке на обгоне, а там кто то поворачивает, типа не поворачивал бы, не было бы дтп =) Я про то, что шкода ехала в своей полосе, пользуясь перимуществом, а как она туда попала дело десятое, да там можно подтянуть на штрафы. За ту же скорость мб можно попробовать подтянуть, но вряд ли докажут причино-следственную связь, тут уже эксперты должны сказать, успел бы он "за 3 метра с 60 до 0" остановиться или нет, если нет, то и скорость как основную причину дтп тяжело подтянуть будет
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение lol-85 » 16 апр 2019, 11:42

уважаемый, странно тогда, манера езды типична для ЯТ, может расклеился недавно в прошлом ДТП :)

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
air007, какими тапками, по ПДД именно так, за эту сплошную штраф 500 рублей.

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 642
Репутация: +21

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение Homark » 16 апр 2019, 13:31

air007 писал(а):Мне тоже вопрос про слпошную интересен, честно не особо помню, что есть какой то штраф за сплошную между полос (по идее должен быть, но честно не могу вспомнить)


Вроде как статья КОАП 12.16.1

katanaevcat
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2014, 00:00
Рейтинг: 11
Репутация: 0

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение katanaevcat » 16 апр 2019, 14:15

Все таки неспроста там ограничение 60... Чтобы обеспечить безопасный выезд с прилегающих дворов. На шкоде сам нарвался, так сказать

RobertEdwardLee
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Rapid
(до этого Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 16 119
Репутация: +28

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение RobertEdwardLee » 16 апр 2019, 14:27

на шкоде сам себе злобный буратино. Летел с шилом в заду еще и "козлил". По человечески можно было Киа выпустить и спокойно поменяться местами. Такие ситуации сплошь и рядом, на всех наших развязках, особенно, если полоса разгона короткая. Например на мосту монтажников, каждый в потоке сьезжающих на 30 лет победы в сторону войновки считает нужным переть до самого отбойника параллельно с тобой (под страхом проскочить мимо), хотя проще чуть-чуть приторомозить, выпустить выезжающего и занять его место - наглядный показатель крайне низкого уровня культуры вождения в нашей деревеньке.
обочечникам - место на обочине жизни!
Изображение

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение Extreme72 » 16 апр 2019, 15:26

На Мазде по-моему нифига не смотрел. Если смотрел, то, наверное, не захотел останавливаться на подъёме. Если захотел, значит реакция "никакая", было полно времени затормозить. Ну а радиус поворота - это вообще нечто, как буд-то на фуре выезжает. Там спокойно помещаются две машины и я всегда там при выезде прижимаюсь максимально вправо к отбойнику, если не уверен куда поедет летун - на мост или на ответвление. Кажется, что Мазда, специально выталкивала Шкоду с дороги.
Но всё равно виновата Шкода. Для меня всегда виноваты те, кто едет по принципу "Я на главной, остальные рассоситесь.", не учитывая очень вероятную невозможность выполнения ПДД другими участниками движения.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Jenson
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 6 676
Репутация: +15

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение Jenson » 16 апр 2019, 17:04

На шкоде явно на лето уже переоделся о пошёл нагонять, что за зиму упустил. Убрался эпично, никому не помешав, так же как и появился, а его вообще кто-то заметил!

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение Vincent » 16 апр 2019, 23:11

аварийную ситуацию создал синий, не уступив шкоде. К белому паркетнику какие могут быть вопросы? Он выезжает с прилегающей, видит, что синий перестраивается в полосу на мост, вряд ли он/она мог предположить, что синию машину через сплошные будет опережать шкода, скорее всего ее даже не было видно из-за синего авто. Даже если бы и было касание, сомневаюсь что виновным бы признали паркетник.
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение Ramil44 » 16 апр 2019, 23:19

К дтп всё-таки привела Мазда. Она выезжала со второстепенной дороги и должна была на все 100% убедиться вбезопасности выезда.

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Видео ДТП: Шкода на развязке Червишевский тракт - Объездная. Кто виноват?

Сообщение Vincent » 16 апр 2019, 23:31

Ramil44, а кому мазда должна была уступать? шкоде которая через сплошные перестраивается? Зачем тогда пдд, которые запрещают перестроения через сплошные линии разметки?:) по твоей логике тогда уж мазда должна была уступать и тем кто по развязке едет, вдруг кто через ограждение махнет на ее полосу))) А если бы шкода после того как ускакала на развязку стукнула там авто который из левой полосы в правую перестраивался, то этот авто тоже был бы виноват, т.к. при обоюдном перестроении нужно уступить тем кто справа (через бордюры перестраивается)?

p.s. наверно линии разметки недооценены, ибо соблюдая их, много спорных ситуаций разрешались бы на раз два.
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500