Hyundai ix35

Клуб владельцев автомобилей марки Hyundai в Тюмени
pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Сообщение pesec » 17 ноя 2014, 09:18

3Dfx писал(а):В общем, пошел на профильный, почитаю. Кто какой опыт нажил с этими навигациями.
pesec, кстати, ты не против? я там соседу дал твой номерок, он хочет тоже прошить. но он поставит навител, мы с ним рядом живем. Можем сравнить две системы.
Уж звиняй, что без твоего ведома с ним поделился. :roll:

https://yadi.sk/d/eD7bEqaXcB6zo - последняя сборка с 7ways.
Инструкция по установке и запуску.
Здесь последние версии карт по регионам и городам.
Тут сборки с Навителом 7.5 и Навителом8.5 (возможно для KIA) и Инструкция
http://rghost.ru/55608170 - Последняя сборка Навитела 8,7.
Вот тут парень все сделал и расписал пошагово.
Я думаю, вы с соседом сами во всем разберетесь. Ну и другим участникам форума на заметку.
Удачи!
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

 

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Сообщение 3Dfx » 17 ноя 2014, 10:18

почитал вчера твои ссылки. Так и есть. разницы между 7Дорог и Навител -нет.Только графика иная.Так как 7дорог использует карты Навитела.
Шило на мыло...
И сами прошьем. прочел вчера инструкции. Там все доступно. Кинуть пачку файлов в магнитолу.
особенно интересная тема от Кирилла.
Платная нафигация тоже понравилась, но цена в 90 баксов великова-та. Тем более, там вроде тоже не без косяков. Из всех приятностей- только уменьшения громкости звука. И рабочий звук навигации при любом источнике. Многим это вообще пофиг.
был бы ценник 1500-200тысячи, было бы замечательно.

Кстати, 7Дорог в ночном режиме отлично читается и днем :wink:
Если музон играет с ЮСБ, то даже пикает в динамиках перед камерами (звук антирадара). ЗдОрово.

grigoreva7878
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 75
Репутация: 0

Сообщение grigoreva7878 » 01 дек 2014, 20:27

Всем привет не давно сделал обновление на навигацию теперь показывает и улицы нормально и самое главное номера домов всё работает нормально, но не у афицалов по знакомству.

Fixius
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai ix35

Рейтинг: 6 401
Репутация: +14

Сообщение Fixius » 18 дек 2014, 15:19

Братья и сестры, я с вами! Позавчера забрали из салона
комплектация 2.0, 6АТ, 4WD, Style Edition, коричневый, бежевый салон

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Сообщение pesec » 29 янв 2015, 11:42

Изображение
Для нашего родного ШГУ (штатное головное устройство), которое с большим монитором и навигацией, периодически выходят обновления. Сейчас это два типа обновлений: отдельно программное обеспечение, включающее в себя программу навигации и собственно сами карты для навигатора.

На дружественном форуме IX-водов уже давно существует посвященная этому тема и я стараюсь держать руку на пульсе.
И вот совсем недавно появилась информация о вышедшем официальном обновлении для ШГУ версии 7.5.8.
Свою текущую версию вы можете посмотреть, нажав кнопку настройки (шестеренка) и подержав длительно нажатой.
У меня сейчас это выглядело так:
Скрытый текст:
Изображение

Следом за этим появилась информация о вышедшей новой версии карт. Текущую версию так же можно увидеть в настройках.
Оба обновления совершенно бесплатно (за исключением затрат на интернет)))), можно скачать по ссылкам:
скачать обновление ПО ШГУ 7.5.8
скачать базу карт для ШГУ версии 313E7AE
Собрав это все воедино и раскидав по флешкам, занялся процессом обновления.
Процесс этот длительный, т.к. связан с перезаписью большого количества информации.
У меня ушло что-то порядка 1,5часов.
Если вы собираетесь выполнить полное обновление, то начать нужно с базы карт. Тут есть свои сложности.
Процитирую с дружественного форума:
• Для обновления карт можно скачать программу Jailbreak/"джейлбрэйк для выхода на раб.стол. Записываем на flash программу Джэйл и в отдельную папку содержимое папки LIMF. При включенной ГУ вставляем flash, появляется меню. Нажимаем вторую кнопку сверху и попадаем на рабочий стол. Теперь надо с помощью средств WinCE заменить все содержимое папки LIMF на ГУ. Выключать ГУ, вынимать flash нельзя. По окончании замены flash вынимается и ГУ можно перезагрузить выключив зажигание на 10-15 мин. или вынув двойной предохранитель у левой коленки.
Однако же так просто это сделать не получится, т.к. система блокирует некоторые файлы от стирания/перезаписи.
Для удаления старой базы карт нужно запустить диспетчер задач: Storage Card\System\ITaskMgr.exe и с его помощью поочерёдно остановить (Terminate) ВСЕ процессы ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ:
- mona10.exe;
- ITaskMgr.exe;
- explorer.exe (если используется "Jailbreak");
- Aberaham.exe (если используется "Total Commander");
- NK.exe/NM.exe (который не "убивается").
После этого закрыть диспетчер задач и полностью удалить/очистить папку \Storage Card4\LGENavi\LIMF.

И только после этого скопировать по адресу \Storage Card4\LGENavi\ новую папку LIMF с обновленными картами.
Но и тут есть проблема.
Оказывается в ШГУ у автомобилей разных годов выпуска или завода отличается размер раздела \Storage Card4. У меня он оказался:
Скрытый текст:
Изображение

Новая база карт версии 313Е7АЕ весит 4,63Гб.Т.е. она не входит в предназначенное для неё место.
Но это не беда, ведь в ней (как оказалось) имеются ненужные нам файлы.
Это файлы меню на различных языках с расширением *.NMD Оставляем лишь стандартные GBT(английский) и RUS(русский). Но и этого не достаточно. Далее исключаем из внутренних разделов файлы враждебных нам ))) стран, оставив только Россию, Украину и Беларусь(как вариант):
Использовал логику файла \LGENavi\LIMF\IDXUNI\NAME.dat. Удалены: Республика Ирландия (17), Португалия (29), Испания (35), Великобритания (39), Турция (44) - картографическая инфа (базы имен/названий *.nmd и индексные файлы *.idx) по тем странам, где я 99,9% на своей машине не появлюсь. ))) Этого вполне хватило для такого несчастного ШГУ (SC4=4587,1 Мб) и ещё остались свободны около 90-100 Мб.
Полный список удалённых файлов (Ireland+Portugal+Spain+United Kingdom+Turkey)
Из \LGENavi\LIMF\IDX\:
- CTYSR17.IDX - CTYSR29.IDX - CTYSR35.IDX - CTYSR39.IDX - CTYSR44.IDX
- NRBSR17.IDX - NRBSR29.IDX - NRBSR35.IDX - NRBSR39.IDX - NRBSR44.IDX
- POIDT17.IDX - POIDT29.IDX - POIDT35.IDX - POIDT39.IDX - POIDT44.IDX
- POISR17.IDX - POISR29.IDX - POISR35.IDX - POISR39.IDX - POISR44.IDX
- SADDT17.IDX - SADDT29.IDX - SADDT35.IDX - SADDT39.IDX - SADDT44.IDX
- SADSR17.IDX - SADSR29.IDX - SADSR35.IDX - SADSR39.IDX - SADSR44.IDX

Вот в такой урезанной версии база карт записывается в память ШГУ.
Далее переходим к установке обновления прошивки ПО ШГУ:
• Для обновления программы нави и прошивки ГУ скачиваем последнее доступное обновление, распаковываем в корень flash, заводим, вставляем, подтверждаем.
Изображение
И тут я тоже оставлю свою рекомендацию, перед перепрошивкой перевести меню на английский язык. Иначе есть вероятность получить в процессе ошибку чтения какого-то файла (я получил) и перехода в английский самим ШГУ.
После установки и перезапуска рекомендуется перевести меню в английский язык и снова в русский.

В итоге получаем полностью обновленную систему с текущей версией карт навигации.
В таком виде ваше ШГУ соответствует гарантии и штатному режиму работы.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Сообщение 3Dfx » 29 янв 2015, 17:01

а насколько актуальны новые карты? Московский тракт через кольцо? Мельникайте тоже через кольцо?
или уже развязки есть?
но это мелочи..
номера домов есть или как раньше?

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Сообщение pesec » 01 фев 2015, 12:40

3Dfx писал(а):а насколько актуальны новые карты? Московский тракт через кольцо? Мельникайте тоже через кольцо?
или уже развязки есть?
но это мелочи..
номера домов есть или как раньше?

Так далеко ещё не заезжал. Да и не пользуюсь я ими, ты же знаешь. Московская развязка должна быть, но точно без монтажников. Домов у нас так и нет. Там больше в прошивке толку.

Добавлено спустя 22 часа 21 минуту 53 секунды:

Немного свежей информации по доработке нашего авто:
В автомобилях, поставляемых в Россию на дрестайлинговых машинах и рестайлах с недиодной фарой урезали стоп.сигналы на задней дверце.(вот ироды!)
С завода там стоят двухспиральные лампы, двухконтактные патроны, а проводов нет.(жопашники)
Исправляем!
Берем питание от верхнего центрального стопа и подводим по штатному жгуту к фарам на дверце.
Получаем полноценную работу стоп.сигналов.

Сегодня запитал фонарь крышки багажника еще на стоп. Там стоит патрон под двухконтактную лампу как собственно и сама лампа а горел только габарит. Припоял к второму контакту провод,протянул его по периметру двери (предварительно сняв пластмассовую обшивку двери) и подпитался к верхнему доп. стопу. Теперь при нажатии на тормоз горит еще ярче и в крышке багажника. Думаю это будет + для безопасности в своем авто.

Кроме того отправлен вопрос официальным представителям в России. Посмотрим что ответят.

Добавлено спустя 3 дня 3 часа 5 минут 16 секунд:

Итак, свершилось!
Благодаря стараниям энтузиастов наше ШГУ удалось победить.
Теперь на нем абсолютно спокойно могут работать две альтернативные навигационные программы: 7Ways и Navilel. Плюс видеоплеер, менеджер файлов, процессов и прочее по желанию...
Как все это установить и пользоваться описано на дружественном форуме:
http://www.autoclub-ix35.ru/viewtopic.php?p=204725#p204725
Готовую сборку с картами нашего города и региона можно скачать тут:
https://yadi.sk/d/SUtDV0YQfqjbj
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Сообщение 3Dfx » 08 апр 2015, 17:03

Кстати, поюзал 7Дорог, которые ты мне ставил. Карты не очень актуальны, некоторой нумерации домов нет. Но, хотя бы направление можно было определить или забить ближайший адрес, имеющийся в базе.

С некоторыми глюками научился бороться. Диспетчер процессов-7ways-topmost. реанимирует возобновление навигации в 99.9% случаев.

Виснет после звонокв по блютуз. если курсор машинки не движется на карте, то достаточно просто тапнуть по экрану.

Недавно прошел ТО 30тысяч км в Автомаксе. Мне все понравилось, вопросов не имею.
Замена свечей, чистка форсунок и замена масла -19 тысяч. Потому что пропустил предыдущие ТО.
Заказал ручку регулировки правого пассажирского сидения (откидывать спинку) -900рэ.Цена конь! :) Но она у меня вроде с автосалона была сломана. Или малой отбил. Сломаны шлицы в пластмасске.
Сегодня позвонили,что ручка пришла.
Заменили задний дворник. Резинка примерзла в мороз и порвалась.
Передние купил сам недавно, гораздо лучше заводских. Но они не успели пройти испытания морозом (х.з. скрипят или нет). Но трут чистенько.

При выдаче машины даже щуп об тряпочку обтерли и показали, что масло свежеее и чистое.
Перед приемкой тоже проверяли. Было чумазое ппц. 20тысяч на нем отмотал.
ПОСТАВИЛИ ОБРАТНО НА ГАРАНТИЮ. 8O :up:

вообщем, после прочтения ужасов о гарантийном обслуживании были сомнения. Но теперь они развеялись.
Круто, мне оченна понравилось!

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Сообщение pesec » 09 апр 2015, 09:41

3Dfx, мда. В Восток-Моторсе все куда печальнее. Ничего не показывают и не предлагают, кроме как отдать деньги. За развал-сход заломили 2,5р. Он мне нужен был после замены пружин. Сделал за 1,4р в другом месте. На ТО-2 ездил со своими расходниками, куда бюджетнее вышло.

Карты 7Way регулярно обновляются. Раз в месяц точно. Можно и самому внести поправки через сервис: OpenStreetMap Я свой райончик лично дорисовал и номера домов проставил. А позжее, когда новую сборку карт сделали на вот этом форуме: Карты для программы "Семь дорог" закачал себе и увидел эти изменения. В Навителе в родных картах такого нет, но можно тоже OSM подгружать.

Передние дворники тож поменял на бескаркасники hella, работают хорошо.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Сообщение 3Dfx » 09 апр 2015, 11:26

тогда оставлю здесь :)
АвтоМакс
ул. Республики, д 287
+7 3452 56-00-01
У меня был Юрин Георгий. Норм парень. Общаться с ним легко, мозги не имеет, доп услуги особо не навязывает, только предлагает на свое усмотрение в качестве рекомендации.

Развал-схождение тоже предлагали. Но у меня нет проблем.
Вернее, сейчас стоит зимняя резина. Потеплело, и она сильно плывёт. Поэтому, трудно понять. Но ,пока был мороз, проблем не было.

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Hyundai ix35

Сообщение 3Dfx » 17 июл 2015, 10:58

Полноразмерная запаска на литье без датчика давления :oops:
Узнал недавно, когда распорол колесо.
И снова про блютуз. какой-то глюк. После разговора не сбрасывается, показывает что поднята трубка.
Лечится... забыл как. Но способ нашел. как-то через меню.А до этого помогало только заглушить и запуск через длительное время.

Навител зараза, ругается теперь каждый раз, что карты устарели. Откуда он это знает!? :eek: :smeh:
Надо будет по осени обновить, когда закончат все развязки по городу.

Отправлено спустя 3 часа 56 минут 40 секунд:
Что-то лето, солнышко греет. Девченки радуют, погода тоже. Захотелось музычки нормальной. Штатная акустика играет печально. Высокие слабенькие, динамики "низы" перегружают.
Есть у меня пищалки Герц, валяются невостребованные. Если только их поставить вместо штатных, эффект будет? По идее, низы сабвуфер вытянет.
Люблю мягкий бас и ..как сказать.. чтобы высокие как цикаты шелестели, а не "плоские" как в штате. У штатных пищалок, по-моему низкая чувствительность.
Герцы мне всегда нравились "мягким" звучанием. :roll:
Пищадки с кроссоверами от Hertz DX300

Fixius
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai ix35

Рейтинг: 6 401
Репутация: +14

Hyundai ix35

Сообщение Fixius » 08 июл 2016, 08:42

камрады приветствую
подскажите где можно сделать профилактику полного привода, может кто то ездил в нормальный сервис? пробег скоро 30к, хочу проверить что там сейчас твориться, т.к. много жалоб в сети
официалам звонил, сказали что такой услуги по прайсу у них нет, но мастера могут посмотреть, подозреваю что цену они загнут конскую, по этому не хочу к ним

oper-72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 641
Репутация: +1

Hyundai ix35

Сообщение oper-72 » 24 авг 2016, 16:01

Привет иксоводы, вопрос к владельцам 2.0 бензиновых авто, а на холодную при заводке, движка не тарахтит у вас, будто дизель? машина 2012 года. пробегу 65 штук, своевременная смена масла до 9 т.км. Чет на форумах профильных столько пишут, и не пойми че к чему. Недавно один моторист вообще пригрозил гильзованием блока, дескать там задиры образовались. :pipec: Слабенько в это верится конечно, движки от немцев и то хотя б до сотки отбегивают до заддиров))))

Антоха_Колобок
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 482
Репутация: 0

Hyundai ix35

Сообщение Антоха_Колобок » 29 авг 2016, 20:06

Друзья, подскажите где лучше ТО-1 пройти в Автомаксе или в Восток Моторсе??? Где качественее все делают. В Восток Моторсе на 500 р дешевле))

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Hyundai ix35

Сообщение pesec » 14 ноя 2016, 14:43

Фирма Hyundai отправит в Париж 60 водородных такси
Изображение
Скрытый текст:
С декабря прошлого года в столице Франции работает пять водородных такси Hyundai, теперь же их парк будет расширен многократно.
Компания Hyundai активно продвигает в Европе свой водородный паркетник ix35 Fuel Cell. Тут идут продажи как частникам, так и корпоративным клиентам. Весной она поставила полсотни таких машин немецкой фирме BeeZero, первой в мире сети каршеринга, использующей автомобили на топливных элементах. А теперь Hyundai подписала меморандум о взаимопонимании с парижским стартапом STEP (Société du Taxi Electrique Parisien), который предоставляет свои клиентам водородные такси.
Заправка водородного паркетника занимает 3−5 минут, после чего он может пройти 594 км. Данная станция рассчитана на заправку 35 машин в день (200 кг водорода, тогда как один ix35 требует 5,64 кг).
Соглашение между STEP и Hyundai было подписано в немецком Оффенбахе во время церемонии открытия общественной водородной заправки около здания европейской штаб-квартиры Hyundai (фото вверху). Партнёрами выступили фирма Air Liquide (собственно, она и возвела эту заправку) и объединение по развитию водородного транспорта в Европе Clean Energy Partnership.
По оценке производителя, при ежегодном пробеге 100 000 км только один ix35 Fuel Cell экономит выбросы более 800 тонн CO2 по сравнению с дизельной легковушкой.
Согласно договору, корейцы продадут фирме STEP 60 водородных паркетников, а в течение пяти лет число парижских такси ix35 Fuel Cell достигнет нескольких сотен. Тут стоит упомянуть, что на данный момент в 12 европейских странах реализовано более 300 водородных паркетников Hyundai. Пока это больше, чем ездит по Европе машин на топливных элементах других марок. Помимо Старого Света, данная модель продаётся в США и у себя на родине — в Южной Корее.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Hyundai ix35

Сообщение pesec » 14 ноя 2016, 14:48

Обновление штатных карт до версии 1.15Е7АА с помощью файла explore.guid
Опишу процесс обновления штатных карт до версии 1.15Е7АА с помощью файла explore.guid. Этот способ обновления я считаю самым простым и быстрым.
Подходят эти карты для всех ix35, с установленным ШГУ с навигацией: LAN8900.4 (дорестайл, ->2013) и LAN3100.4 (рестайл, 2013->). А также для i40, Kia Sporage III и др.

Полные карты, включая РФ, СНГ и Европа, в этой версии большие размером и поэтому не на все ШГУ подойдут. Но встречаются разные размеры раздела Storage Card4, на котором находятся карты, у кого-то это 4,5Gb (подавляющее большинство ДОрестайлов), у кого-то 5.2Gb (практически все рестайлы), т.е. кому-то подойдет, кому-то нет. Поэтому существует урезанный вариант карт, на которых отсутствуют некоторые страны Европы. Ссылка на архив ниже, в нём полная версия карт + обрезанная.

Скрытый текст:
1. Первым делом готовим флэшку. Она должна быть размером от 6Gb. Форматируем ее в Fat32, с самым маленьким размером кластера.
2. Скачиваем отсюда архив с картами. И скачиваем файл explore.guid.
3. Распаковываем нужный (урезанный или Full) архив с картами в корень флэшки, и туда же копируем файл "explore.guid", вот так:
4. Готовим стилус для работы на экране:
5. Идём с флэшкой в машину, заводим ее и НЕ ГЛУШИМ до конца обновления. Можно ездить, и задом, камера включается, и передом и боком — так, как вы привыкли.
6. Устанавливаем флэшку в разъём USB, ждём несколько секунд, нажимаем кнопку «Шестёренка» и удерживаем её в нажатом положении, пока на экране не появится оболочка Windows Explorer:
7. Двойным, быстрым тыком тыкаем по значку My Device, откроется окно:
8. Двойным, быстрым тыком тыкаем по значку StorageCard4:
9. Далее тем же двойным, быстрым тыком тыкаем по папке LGENavi, и вот она, наша папка Limf с картой:
10. Одним тыком выделяем папку Limf и жмём на панели инструментов вверху кнопку "крестик":
и жмем Yes.
и жмем Yes.
11. Удалится папка быстро. Покурить не успеете:
Удаление.
12. Жмём по синей стрелке влево на панели инструментов пока не вернемся к окну My Device, см. п. 7.
13. Двойным, быстрым тыком тыкаем по значку MD, это наша флэшка:
14. На панели инструментов нажимаем кнопку Edit, и выбираем Copy, т.е. копируем папку с картами:
15. Повторяем п.12. и возвращаемся потом в папку StorageCard4\LGENavi. Вверху жмём кнопку Edit и выбираем Paste:
16. Началось копирование:
17. По окончанию копирования, у меня это заняло 26 минут, окно File Progress закроется.
18. Всё, карты мы уже обновили. Теперь надо перегрузить ШГУ — выдергиваем двойной предохранитель и сразу защелкиваем его обратно:
Желтенький, сдвоенный, наверху.
19. Как только загрузится ШГУ проверяем версию карт, если у вас не установлена альтернативная навигация Навител, 7Ways:
Ну или, если установлена альтернативная навигация, смотрим работают ли часы, и запускаются ли карты:
После этого настоятельно рекомендую обновить ПО до версии 7.6.5.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Hyundai ix35

Сообщение pesec » 14 ноя 2016, 14:51

Обновление ПО ШГУ до версии 7.6.5
Подходит данное обновление для всех ix35, с установленным ШГУ с навигацией: LAN8900.4 (дорестайл, ->2013) и LAN3100.4 (рестайл, 2013->). А также для i40, Kia Sporage и др.
Что дает обновление — производитель не сообщает. Но скорей всего расширился список блютуз устройств, обновились драйвера, встроенные программы, улучшилась поддержка карт 1.15 и др.
Для тех, кто впервые будет обновляться, немного расскажу, как это делается.

1. Для начала готовим флэшку. Она должна быть размером от 1Gb, форматируем ее в Fat32, с самым маленьким размером кластера.
2. Скачиваем отсюда архив с программным обеспечением.
3. Распаковываем архив в корень флэшки, вот так:
Распаковываем в КОРНЕВОЙ КАТАЛОГ флэшки!
4. Несемся с флэшкой в машину, заводим ее и не глушим до конца обновления.
5. Дожидаемся, пока ШГУ до конца загрузится, вставляем флэш, и через пару секунд откроется окно:
Нажимаем Принять.
Если этого окна нет, значит пеняйте сами на себя 999%, что какой-то из первых 5-ти пунктов вы выполнили как-то не так.
6. Откроется окно:
Если все Ок, то жмете Ок.
7. Ждем, примерно 20+ минут. В это время можно ездить, прослушивая радио, которое в какой-то момент замолчит и включится снова.
8. Потом откроется окно:
Если хотите обновить ПО еще раз, то жмете Ок. Если все уже устраивает, то жмем Отмена.
9. Извлекаем флэшку, проверяем:

Сложного абсолютно ничего нет. ШГУ после обновления можно не перегружать.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Hyundai ix35

Сообщение 3Dfx » 17 дек 2016, 11:47

Жэсть!
Колодки передние дороже 7тыс
Задние около пяти
Тормозной передний диск более 7 тыс. За ШТУКУ.
Это у офицалов.

Fixius
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai ix35

Рейтинг: 6 401
Репутация: +14

Hyundai ix35

Сообщение Fixius » 17 дек 2016, 18:57

3Dfx, кто хоть у официалов такие вещи покупает?
передние оригинал в exist стоят 4к, уверен есть дешевле
а уж сколько не оригинала...

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Hyundai ix35

Сообщение 3Dfx » 18 дек 2016, 17:40

Обзвонил магазины по ссылкам в соседней ветке. 90% в субботу были недоступны или хронически занято. У многих нет в наличии.
Нашел один. Спросили вин, сами перезвонили. Все в наличии.
Колодки типа оригинал 1,5тыс с установкой у них за 250рэ.
Купил у них. Ставил рядом с домом. Потому что диск убит, в задирах от суппорта (вылетела колодка).
У них же в наличии диск за 3500. Диск не брал, надо было поставить на ход за субботу.
Позже придется снова все купиь комплектом.

Fixius
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai ix35

Рейтинг: 6 401
Репутация: +14

Hyundai ix35

Сообщение Fixius » 18 дек 2016, 19:02

3Dfx, напиши что за магазин

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Hyundai ix35

Сообщение 3Dfx » 18 дек 2016, 22:09

Fixius,
Скрытый текст:
Abaris 500580

Забыл главное написАть!
Короче, надо периодически что-то смазывать в суппортах. Энта штука закисает и начинает тормозить только одна из колодок.
Обнаружен неравномерный износ дорм дисков.
Передний правый съело изнутри
Передний левый снаружи.
Диски вентилируемые, при снятых колесах хорошо видно кол-во "мяса" по разные стороны вентиляционных шахт.

У меня выбило и зажевало наружнюю колодку слева. Остаток накладки около 3мм. Сточило заклепки, сорвало, зажевало, скрючило и выкинуло из колеса и метал основание и саму накладку. Весь диск ухандохан суппортом, борозды капеец! :pipec:
Пробег праетически ровно 50ткм.

Алекс1967
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 17:31
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Hyundai ix35

Сообщение Алекс1967 » 26 дек 2016, 17:49

Здравствуйте ! Уважаемый pesec, на ШГУ ПО до7.6.5. обновил без проблем , всё хорошо. Сейчас пытаюсь обновить карты , до 13 пункта всё хорошо, но дальше почему-то не активно COPI !!!.
Возможно я неправильно в корень скопировал, у меня там папка "Limf" и "explore" , может надо "Limf" открыть и в корень копировать все файлы (которые откроются) .

Отправлено спустя 16 часов 8 минут 15 секунд:
Всем привет ! Разобрался....Прежде чем начать копировать одним тыком нужно выделить папку, потом "copy" активно. Всё получилось , всё работает. Ждём следующую версию( двигаться есть куда).
Спасибо ,pesec !!!

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Hyundai ix35

Сообщение pesec » 06 янв 2017, 21:46

Алекс1967, отлично. Новых версий вряд ли дождемся, машина уже не выпускается и головные устройства такие уже не устанавливают.
У вас рестайл или дорестайл? Можно на дорестайл еще интересный апгрейд сделать.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Алекс1967
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 17:31
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Hyundai ix35

Сообщение Алекс1967 » 13 янв 2017, 16:17

Привет ! У меня "рестайл" . Жаль , что не будет новых карт, но и то что получилось - уже похоже на навигацию более-менее.....

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Hyundai ix35

Сообщение pesec » 17 янв 2017, 08:52

Алекс1967, Следите за темой. Компания Navteq переформировалась в Here, но всё еще занимается выпуском карт для многих производителей навигации. Наш далекий друг-одноклубник в Германии имеет возможность за деньги получать обновление у тамошнего официального дилера. От туда, кстати, версия карт 1.15. Возможно в этом году так же получится получить обновление. Клубни даже готовы ему скинуться на приобретение.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Hyundai ix35

Сообщение 3Dfx » 27 фев 2017, 22:41

А
С громкой связью никто не колдовал? На ютубе куча видео, показывают как отрегулировать чувствительность микрофона.
У меня "глухой" попался, надо чуть ли не орать и тянуться к нему головой.
Или это зависит от версии прошивки/рестайл-не рейстайл?

Отправлено спустя 10 часов 57 минут 4 секунды:
у кого-то остался штатный динамик на подиуме? подгоните по-братски :roll:
Может кто себе менял акустику и остался...

Отправлено спустя 13 часов 26 минут 17 секунд:
В общем, продал без эмоций. По трейдину, как дилер предложил кучу бабла, так отдал ему не задумываясь.
Крета показалась мне "допиленным" ix35.
Сзади сидухи повыше, места побольше, по бокам вверху поширше.
Морда брутальнее.
Панель поинтереснее, блок климата с приколюхой- разная подсветка от температуры. Имхо, удачный рейсталинг ix35.
Так свою покупал в Екате в 2013м году со скидкой в 250тр, потому что она была 2012г выпуска, то совсем удачно все сложилось. На трейдине даже омобо и не пытался торговаться. Не надо продавать самому цельный год и выслушивать заунылых покупателей и мутных перекупов
-50% сейчас, через двести лет остальную сумму..
Взамен, решил брать Крету в максималке с кучей пакетов.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Hyundai ix35

Сообщение pesec » 05 апр 2017, 14:48

3Dfx писал(а):Крета показалась мне "допиленным" ix35.

3Dfx писал(а):Взамен, решил брать Крету в максималке с кучей пакетов.
- игра на понижение. IX35 = Tucson. Creta = Kia Soul.
Поймёшь потом, когда тёщу будешь в багажнике перевозить.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Hyundai ix35

Сообщение 3Dfx » 05 апр 2017, 18:58

Неа.. качеством да, понижение. Чувствуется.
А по факту именно то, что хотел. Самодостаточно.
Хорошая оптика, нужные опции. Именно нужные ништяки.
Я мечтаю об нечто, размером с Сузуки Самурай. Но он очень уёшный.
В идеале, Рав4 годов 90х, трехдверка.
Именно с габаритами проигрыша нет. Задние сидения выше, чем в 35м. Посадка поудобнее. Расстояние вроде поболее между передними сидениями. Не на много, но больше.
Сзади стойки крыши не завалены внутрь, поэтому пассажирам просторнее. Голова не упирается в стекло.
Линия остекления гораздо ниже. Хорошо виден край капота, лучше чувствуются габариты правого угла.
У меня электроусилитель.* Руль совсем невесомый . Крутится кончиками пальцев.
Подвеска мягче, не так козлит.*
Короче, машина запилена конкретно под городскую езду. Идеальна для женшины, мечтающей и джипе.

В общем, субъективно, машина кажется просторнее во всем. Багажник тоже не проигрывает. Мне показался больше объемом. Потому что высота между полом и полкой больше.
На 35м спинка задних сидений ниже и высота ограничена. Наверное...
Кстати, можно организовать встречу с рулеткой и пересесть из одной машины в другую.
Не отрицаю, что кому-то Крета покажется хуже. Именно из за более мягкой полвески и совсем "пустого" руля. По крайней мере, именно эти два факта меня пока смущают. Я не понял, нравится мне это или нет.

--------------------
*- в машинах дешевых комплектаций стоит гидроусилитель руля и балка задней подвески. У меня независимая задняя подвеска.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Изображение

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Hyundai ix35

Сообщение pesec » 15 апр 2019, 20:01

Кроссовер Hyundai не смог догнать танк Т-80БВМ на заснеженной дороге. Видео необычной гонки опубликовал ТК «Звезда». Танк шел по заснеженной грунтовой дороге в Омской области со скоростью более 70 км/ч.

Читать полностью: https://42.tut.by/633877?crnd=8213

На финише танк смог быстро остановиться, а вот иномарка вылетела в придорожный сугроб. Вытаскивать автомобиль пришлось при помощи Т-80БВМ.

Модернизация танков Т-80БВМ проводилась с учетом сирийского боевого опыта. Лобовая броня новинки — многослойная, комбинированная, между слоями которой содержится взрывчатка, что существенно повышает защиту танка от кумулятивных боеприпасов.

Танк Т-80БВМ оснащается газотурбинным двигателем ГТД-1250ТФ, способным развивать мощность до 1250 л.с. Главный калибр боевой машины — 125-мм пушка 2А46М1, способная вести огонь управляемыми ракетами 9М119, пробивающими не менее 800 мм гомогенной брони за динамической защитой.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"