ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение

Виноват ли косвенно автор видео, ехавший в левом ряду по Объездной?

Да
44
34%
Нет
84
66%
 
Всего голосов: 128

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 801
Репутация: +38

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение m3ss3r » 20 апр 2019, 16:06

TURBIGG писал(а):m3ss3r, напомни, не поленись

ПДД Пункт 9.4
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

 

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение cfyz » 20 апр 2019, 21:04

уж тогда больше самосвал косвенно :-D виноват - медленно едет
пластиковые окна, недорого, качественно

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 642
Репутация: +21

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение Homark » 20 апр 2019, 21:28

doom72 писал(а):Опрос про косвеную вину, а не кто дятел


Дятел однозначно тот, для кого чувак в крайнем левом ряду, как бы он не ехал, является причиной повести себя НЕАДЕКВАТНО!

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 195
Репутация: +110

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение Maxx » 20 апр 2019, 22:18

pesec писал(а):Водитель волжана тот еще шумахер. На перестроении резко крутить рулем на барже - это шедевр :pipec:
А регик умнее, заранее перестроился, видя впереди мусоровоз, который нужно будет опережать. И нет там обгонов. Опережайте как можите, как этот волжан, удачи :-D


Следи за мыслью.
1. Часть 4 ст. 15 Конституции.
Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

=>> 2. Конвенция о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 г.) (с изменениями и дополнениями) имеет приоритет над ПДД.
3. Конвенция не разделяет обгон и опережение, для нее все одно. Поэтому правила обгона, установленные Конвенцией обязательны для наших и обгона, и опережения.
4. п. 5а ст. 11 Конвенции.
5. а) На дорогах, имеющих по крайней мере две полосы, предназначенные для движения в данном направлении, водитель транспортного средства, который вынужден был бы совершить новый обгон сразу или вскоре после того, как он вернется в свой ряд, предписанный пунктом 3 статьи 10 настоящей Конвенции, может для совершения этого маневра остаться на полосе движения, занятой им для первого обгона, предварительно убедившись, что он может это сделать, не создавая серьезных затруднений для водителей транспортных средств, следующих за ним на большей скорости.

5. п. 1а ст. 11 Конвенции.
1. а) Обгон должен производиться со стороны, противоположной стороне, соответствующей направлению движения.


Выводы:
1. Рег. нарушил требования п. 9.4 ПДД РФ.
2. Рег. нарушил требования п. 5а ст. 11 Конвенции, поскольку двигался в левом ряду (даже для еще одного опережения), в то время как волжан двигался позади с большей скоростью.
3. Рег. вынудил волжана нарушить п. 1а ст. 11 Конвенции, совершив опережение (в терминах конвенции - обгон) справа.
4. Рег - мудак.

Но в ДТП винован волжан.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

aMster
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 274
Репутация: +3

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение aMster » 21 апр 2019, 00:59

Maxx, если владелец рега двигался с максимально разрешенной скоростью на данном участке дороги (что очень вероятно, судя по видео) , о каких возможных помехах другим участникам движения может идти речь?
Если водитель волги превысил разрешенную скорость, и потом, при совершении маневра не справился с управлением - то он сам себе буратино. Лично я (и надеюсь, любой другой разумный водитель) на месте водителя волги сбросил бы скорость, дождался возможности обогнать, и только потом обгонял. Если бы подгорал попец - перестроился бы в левый ряд, и сгонял бы с него автора видео фарами и бибикалкой (имея в виду все варианты развития событий, связанных с таким поведением) но б...ь , едя на корыте с чахлым движком, вести себя как шумахер... По меньшей мере это неразумно.
и на старуху бывает проруха

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 195
Репутация: +110

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение Maxx » 21 апр 2019, 01:35

Maxx, если владелец рега двигался с максимально разрешенной скоростью на данном участке дороги (что очень вероятно, судя по видео) , о каких возможных помехах другим участникам движения может идти речь?


aMster, а нормы, которые я привел, содержат указание на максимальную скорость? Я вижу только то, что рег должен быть в правом ряду, а если он остался в левом для дальнейшего обгона, то не должен мешать тем, кто быстрее - все. Почему они едут быстрее, насколько быстрее - мало интересует..

По вашей логике если я займу левый ряд с прицепом и буду тошнить с максимальной скоростью - 70, то все остальные должны за мной плестись?
А если скорая будет с мигалками ехать 120?
Вот чтобы не сидеть и не думать, кто там сзади, и сделали такую норму, в которой главное условие - большая скорость.

Про волжана я не буду комментировать, и так все понятно.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

aMster
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 274
Репутация: +3

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение aMster » 21 апр 2019, 10:52

Вы мою логику поняли, но не передернуть не смогли. Я же не писал про скорость для транспортного средства, я писал про скорость на данном участке дороги.
и на старуху бывает проруха

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 195
Репутация: +110

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение Maxx » 21 апр 2019, 10:59

aMster, я к тому, что не нужно оправдывать свои нарушения нарушениями других...
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 271
Репутация: +4

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение aleksey72rus » 21 апр 2019, 12:16

Maxx писал(а):По вашей логике если я займу левый ряд с прицепом и буду тошнить с максимальной скоростью - 70, то все остальные должны за мной плестись?

Очень маловероятно, что в правом ряду тоже будет ехать прицеп, наверняка можно спокойно опередить справа.
Maxx писал(а):А если скорая будет с мигалками ехать 120?

А у скорой есть преимущество и право езды по обочине, которая на объездной заасфальтирована.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 195
Репутация: +110

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение Maxx » 21 апр 2019, 12:23

aleksey72rus писал(а):
Maxx писал(а):По вашей логике если я займу левый ряд с прицепом и буду тошнить с максимальной скоростью - 70, то все остальные должны за мной плестись?

Очень маловероятно, что в правом ряду тоже будет ехать прицеп, наверняка можно спокойно опередить справа.


Если почитаете выше положения Конвенции, то опережение справа на данном участке запрещено. Нельзя справа объезжать автомобили, если только они не поворачивают налево.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение Mkoljan » 21 апр 2019, 12:30

Мне нравится пункт ПДД Казастана:
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
И фарами можно мигать. Предупреждая об обгоне.

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение koljagt » 21 апр 2019, 12:52

Maxx писал(а):
aleksey72rus писал(а):
Maxx писал(а):По вашей логике если я займу левый ряд с прицепом и буду тошнить с максимальной скоростью - 70, то все остальные должны за мной плестись?

Очень маловероятно, что в правом ряду тоже будет ехать прицеп, наверняка можно спокойно опередить справа.


Если почитаете выше положения Конвенции, то опережение справа на данном участке запрещено. Нельзя справа объезжать автомобили, если только они не поворачивают налево.

Предлагаешь по положениям конвенции ездить ? Нашими правилами не запрещено опережение справа. Здесь у некоторых людей итак каша в голове. Ты их ещё больше запутываешь.

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 271
Репутация: +4

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение aleksey72rus » 21 апр 2019, 13:22

Maxx писал(а):Если почитаете выше положения Конвенции, то опережение справа на данном участке запрещено.

В автошколе учили по российским ПДД, и ездим мы по ПДД, и ГИБДД следит за соблюдением ПДД. Какая нафиг конвенция?

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение oioi » 21 апр 2019, 13:26

aleksey72rus писал(а):
Maxx писал(а):Если почитаете выше положения Конвенции, то опережение справа на данном участке запрещено.

В автошколе учили по российским ПДД, и ездим мы по ПДД, и ГИБДД следит за соблюдением ПДД. Какая нафиг конвенция?

А это такая многоходовка.
Если хочешь вырулить ДТП в свою пользу, смотришь на Европу, там научат.

Белоленточники особенно любят подобные темы в защите прав человека и прочей порнухе. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 195
Репутация: +110

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение Maxx » 21 апр 2019, 13:41

koljagt, я предлагаю ездить по законам. ПДД не единственный НПА, которым необходимо пользоваться. Есть ещё закон о безопасности ДД, например. Его тоже в автошколе не изучают, а он главнее Правил. Равно как и Конвенция главнее правил.
То что нашими правилами не запрещено, не означает, что разрешено, если это прописано международным договором.

aleksey72rus, а в школе меня учили, что выше скорости света не бывает, а вот в университете уже учили, что бывает, просто надо более глубоко понимать физику.
Быть школьником в изучении ПДД или студентом, каждый сам выбирает.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение pesec » 21 апр 2019, 14:51

Maxx, следи за мыслью.
Я вижу только то, что рег должен быть в правом ряду, а если он остался в левом для дальнейшего обгона, то не должен мешать тем, кто быстрее - все. Почему они едут быстрее, насколько быстрее - мало интересует..

Чем же он мог помешать, двигаясь равномерно с разрешённой скоростью?
И кто там сзади телепается и у кого подгорает его мало должно интересовать.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение oioi » 21 апр 2019, 15:05

pesec писал(а):Чем же он мог помешать, двигаясь равномерно с разрешённой скоростью?
И кто там сзади телепается и у кого подгорает его мало должно интересовать.

Потому что мудак. :cherep: :up:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 195
Репутация: +110

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение Maxx » 21 апр 2019, 15:07

pesec, ещё раз повторюсь. Не нужно оправдывать нарушение одного нарушением другого.
Иначе мы дойдем до того, что будем таранить неправильно припаркованные машины и говорить: я еду в своей полосе, и меня мало интересует, что кто то с нарушением припарковал свои машины.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение pesec » 21 апр 2019, 16:21

Maxx писал(а):то не должен мешать
он и не мешал. Остальное притянуто за уши.
Ту путаешь действие и бездействие, приведшее к ДТП.
Maxx писал(а):будем таранить неправильно припаркованные машины
- это твои действия, которые ты совершаешь как виновник. Я не оправдываю нарушение, я утверждаю, что его не было, т.к. по твоей же цитате.
Maxx писал(а): а) На дорогах, имеющих по крайней мере две полосы, предназначенные для движения в данном направлении, водитель транспортного средства, который вынужден был бы совершить новый обгон сразу или вскоре после того, как он вернется в свой ряд, предписанный пунктом 3 статьи 10 настоящей Конвенции, может для совершения этого маневра остаться на полосе движения, занятой им для первого обгона, предварительно убедившись, что он может это сделать, не создавая серьезных затруднений для водителей транспортных средств, следующих за ним на большей скорости.
И он достаточно убедился для этого, совершая движения в рамках верхнего лимита скорости.
Двигались ли другие участники за ним или догнали его в процессе, мы не знаем.
Если другим нужно было его опередить и он создавал помеху, то они вправе были его попросить освободить полосу. А зная о запрете обгона справа, сами в первую очередь пошли на нарушение правил.
Maxx писал(а):Иначе мы дойдем до того, что
когда я опережаю кого-либо, а в этот момент меня догоняют сзади, то я обязан испариться, чтобы им не мешать. Ну очевидный бред.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 195
Репутация: +110

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение Maxx » 21 апр 2019, 17:09

Ту путаешь действие и бездействие, приведшее к ДТП.

Я ничего не путаю. В ДТП виноват волжан - 100%. Речь про то, что автор рега - мудак.

когда я опережаю кого-либо, а в этот момент меня догоняют сзади, то я обязан испариться, чтобы им не мешать. Ну очевидный бред.

Неверное толкование. Испариться надо, как только закончил опережение.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение pesec » 21 апр 2019, 17:24

Maxx писал(а):Неверное толкование. Испариться надо, как только закончил опережение.

читаем выше:
pesec писал(а):водитель транспортного средства, который вынужден был бы совершить новый обгон сразу или вскоре после того, как он вернется в свой ряд,..., может для совершения этого маневра остаться на полосе движения, занятой им для первого обгона


Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
И вот в данном случае правила опережения отличаются от правил обгона, где нужно возвращаться со встречной в свою полосу после каждого опережения.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 606
Репутация: +11

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение korney » 21 апр 2019, 17:50

pesec писал(а):
Maxx писал(а):Неверное толкование. Испариться надо, как только закончил опережение.

читаем выше:
pesec писал(а):водитель транспортного средства, который вынужден был бы совершить новый обгон сразу или вскоре после того, как он вернется в свой ряд,..., может для совершения этого маневра остаться на полосе движения, занятой им для первого обгона


Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
И вот в данном случае правила опережения отличаются от правил обгона, где нужно возвращаться со встречной в свою полосу после каждого опережения.

это что, опережение грузовика - это типа "сразу или вскоре" ? да он больше километра проехал во второй полосе)))

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 195
Репутация: +110

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение Maxx » 21 апр 2019, 18:15

pesec, ну почитай же выше мой пост. Конвенция не различает обгон и опережение. Для нее все обгон. Соответственно правила обгона (в терминах Конвенции) относятся как к обгону (в терминах ПДД), так и к опережению (в терминах ПДД)
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение oioi » 21 апр 2019, 18:17

Maxx писал(а):pesec, ну почитай же выше мой пост. Конвенция не различает обгон и опережение. Для нее все обгон. Соответственно правила обгона (в терминах Конвенции) относятся как к обгону (в терминах ПДД), так и к опережению (в терминах ПДД)

Почитал сегодня бегло, пишут, мол уже можно опережать ДАЖЕ справа. :cherep:
Глядишь, через пяток-другой сможем обгонять без выезда на встречку. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 801
Репутация: +38

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение m3ss3r » 21 апр 2019, 19:10

oioi писал(а):Почитал сегодня бегло, пишут, мол уже можно опережать ДАЖЕ справа. :cherep:
Глядишь, через пяток-другой сможем обгонять без выезда на встречку. :cherep:

Раньше итак можно было обогнать справа. Ну как «можно»... физически можно, фактически запрещено было.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение oioi » 21 апр 2019, 19:12

m3ss3r, дак мы тут не о физике.
Тут даже самый лютый праведник регулярно выкладывает видос, где чьё-то нарушение, но при этом он сам опережает справа. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 801
Репутация: +38

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение m3ss3r » 21 апр 2019, 22:23

oioi писал(а):m3ss3r, дак мы тут не о физике.
Тут даже самый лютый праведник регулярно выкладывает видос, где чьё-то нарушение, но при этом он сам опережает справа. :cherep:

Я имел в виду само определение «обгон»)) раньше можно было (хоть и запрещено), сейчас нереально ибо у нас правостороннее движение. Вот я о чем писал :roll:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение Mkoljan » 22 апр 2019, 06:49

Holtoff писал(а):Виноват тот, кто совершил опасный манёвр, приведший к ДТП

Вот в соседней теме видео:

Тут бабушка виновата?
А внучке щас новопассит поможет?

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 627
Репутация: +59

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение Volodya » 22 апр 2019, 06:54

Mkoljan, отличие этого видео от нашего в том, что за 10 секунд бабушка опередила один автомобиль и практически приступила к опережению второго, но дятел нарушил ее планы, в нашем же случае регистратор ехал 40 секунд в левом ряду, хотя КамАЗ с правого ряда даже на горизонте не мелькал.
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

ВИДЕО: Волгу при обгоне занесло в грузовик на Объездной в Тюмени

Сообщение Holtoff » 22 апр 2019, 08:32

Mkoljan писал(а):Тут бабушка виновата?
А внучке щас новопассит поможет?

Шикарный передёрг.