Когда люди не уважают автомобиль

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение oioi » 13 май 2019, 15:02

Григорьич писал(а):
A9288824 писал(а):Детей нужно воспитывать людьми а не жруще-срущими овощами втыкающими в планшеты.

Глубокая мысль! :yes:

Я б сказал, совершенно не определённая в ключе "а как именно", но зато совершенно точно "не так, как в примере". :cherep:
Т.е. вариант - легинсы, балет, театрал, опера - вполне уместны в семье военных. Да вообще всё уместно.
Хоть с 3-4 годов на пивас подсаживай.
Главное, подальше от планшетов, и как-то себя проявлять. Мелких зверей ковырять шилом, как нормальный оффлайновый пацан. И на бомжей ссать.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

 

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение monk-2005 » 13 май 2019, 15:08

Silent-danger писал(а):Всем привет!
Дома все аналогично. Бардак и срач от детей, с которым нет сил бороться.
Как у вас с этим делом?


Ну чисто моё мнение и предположения ...
1. К машине надо относится проще ...
2. С детьми надо заниматься когда им меньше года ...
3. За частую дети пародируют поведение родителей, если в доме срач и они к нему привыкли, почему в машине должно быть иначе???
4. Надо понимать, что случаи бывают разные, к примеру в моем случае машина страдает лишь когда с детьми по 4-8 часов в дороге, тогда и сок может пролиться и стекло будет заляпанное

Лично у меня сложилось мнение, что Вы отстранились от домашней бытовухи пустив все на самотек и создали "свой идеальный мир" в машине, который разрушается когда в него попадают дети, при этом за этих детей Вы же и несете ответственность. Как-то так ....

Машина, холодильник, стиральная машина, телефон - это все бытовые предметы.

Вот буквально у меня история с детьми и машиной https://www.drive2.ru/l/530763400859354295/
Я за это, даже голоса не поднял на детей т.к. 1е я сам им разрешил поиграть в авто и 2е я сам им не объяснил, что нельзя делать.
Если скажите, что понятно, твоему авто 20 лет и не жалко .... мой предыдущий автомобиль был куплен с автосалона, новый и за 3 года ему сын вшатал салон, в связи с этим и был продан и взято то, что не жалко .... Дети вырастут - сменю авто ......... наверное
Игра по своим правилам.

DImoNNN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Highlander

Рейтинг: 4 157
Репутация: +9

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение DImoNNN » 13 май 2019, 20:14

Автора понимаю.Но.Дети есть дети,у меня младшую вообще не остановить в плане разрушений).

Лично я к машине отношусь как к вещи.Просто кусок железа который везет меня из точки А в точку Б.На мойку заезжаю периодически,заказываю комплекс и уезжаю.На этом моя приборная эпопея заканчивается.Дома прибираемся каждый день,но когда в нем двое детей-это бесконечное занятие).

В плане приборки мы с женой отводим душу в лесу.Приезжаем и собираем три 10-литровых мешка мусора.В наших загаженных лесах это несложно.Зато потом отдыхать приятно.
— Сколько пальцев ты видишь, Уинстон?
— Четыре.
— А если Партия скажет, что их не четыре, а пять, тогда сколько?

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение Vitus_Bering » 14 май 2019, 19:25

DImoNNN писал(а):

В плане приборки мы с женой отводим душу в лесу.Приезжаем и собираем три 10-литровых мешка мусора.В наших загаженных лесах это несложно.Зато потом отдыхать приятно.


3 десятилитровых мешка! Как звучит! Целых три мешка! По целых 10 литров! Это же почти самосвал мусора. А я то как лох мешки под такие вещи беру на 60 или 120 литров! Димон, ты просто герой, мы все должны на тебя равняться!!!!

Пардон за оффтоп!
А по теме, мне кажется Димон просто никогда не покупал мешки под мусор. Потому, что 10 литровый даже для стандартного мусорного ведра увы маловат....
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение monk-2005 » 14 май 2019, 21:43

Vitus_Bering писал(а):А по теме, мне кажется Димон просто никогда не покупал мешки под мусор. Потому, что 10 литровый даже для стандартного мусорного ведра увы маловат....

А я постеснялся комментировать .... но вообще в магазине видел мешки по 10л, но минимальное что покупал 30л, в машине всегда лежат по 80 литров ....
Игра по своим правилам.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение oioi » 14 май 2019, 22:04

monk-2005 писал(а):
Vitus_Bering писал(а):А по теме, мне кажется Димон просто никогда не покупал мешки под мусор. Потому, что 10 литровый даже для стандартного мусорного ведра увы маловат....

А я постеснялся комментировать .... но вообще в магазине видел мешки по 10л, но минимальное что покупал 30л, в машине всегда лежат по 80 литров ....

Пробники. :cherep: Пинцетом пособирать для инстача.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение Vitus_Bering » 14 май 2019, 22:25

monk-2005 писал(а):А я постеснялся комментировать ........


Гадкий характерец! Самому не нравится, однако страсть брехунов не люблю! Прям аллергия!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

DImoNNN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Highlander

Рейтинг: 4 157
Репутация: +9

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение DImoNNN » 15 май 2019, 12:47

Vitus_Bering писал(а):
DImoNNN писал(а):

В плане приборки мы с женой отводим душу в лесу.Приезжаем и собираем три 10-литровых мешка мусора.В наших загаженных лесах это несложно.Зато потом отдыхать приятно.


3 десятилитровых мешка! Как звучит! Целых три мешка! По целых 10 литров! Это же почти самосвал мусора. А я то как лох мешки под такие вещи беру на 60 или 120 литров! Димон, ты просто герой, мы все должны на тебя равняться!!!!

Пардон за оффтоп!
А по теме, мне кажется Димон просто никогда не покупал мешки под мусор. Потому, что 10 литровый даже для стандартного мусорного ведра увы маловат....



Вижу что сарказма вам не занимать.Скорее всего я ошибся с литражем мешков,тк покупает их жена.У меня Хайлендер,больше 3-х мешков в багажник не влазит.Если нужно могу скинуть фото (хотя сомневаюсь,что кому то будет интересно).

Пробники. :cherep: Пинцетом пособирать для инстача.


У меня нет соцсетей,кроме этого форума я нигде не сижу.
— Сколько пальцев ты видишь, Уинстон?
— Четыре.
— А если Партия скажет, что их не четыре, а пять, тогда сколько?

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:06

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109
Репутация: +1

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение user_name » 15 май 2019, 14:53

Мне кажется тема про детей, а не уважение к машине.
Дети они же типа еще не совсем люди им сложно бывает объяснить, что хорошо, а что плохо поэтому и спроса с них как животных, ну нагадили, придется убирать че, сам детей завел.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение oioi » 15 май 2019, 15:01

user_name писал(а):Дети они же типа еще не совсем люди им сложно бывает объяснить, что хорошо, а что плохо поэтому и спроса с них как животных, ну нагадили, придется убирать че, сам детей завел.

:cherep: ах, как приятно почитать подобные эпитеты в сторону детей.
На злобу всяким тыжматерям, какашко изучателям. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 972
Репутация: +22

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение Димасик » 15 май 2019, 15:23

Тема огонь!!! :cherep:
Я лично знал одного автолюбителя, который заставлял своих детей снимать обувь перед тем как сесть в машину, которую он ставил в багажник. Если автор относится к этому типу людей, то думаю это ему надо себя "ломать" и проще относиться к вещам - машине.
Сам я лично от этого не страдаю, хотя у самого ребенок который начал ходить, так вот его я могу даже на сиденье поставить в уличной обуви, если конечно на ней только пыль, а не комьями свисающая грязь :cherep:
Простоя к машине отношусь как дорогостоящей вещи, которая помогает мне жить.

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение fullrulez » 15 май 2019, 15:35

Silent-danger, Когда первый ребёнок разрисовал фактурную штукатурку, за которую было выложено дохрена бабла, психанул. А потом просто подумал. Ну вот моя дочь. Ну испортила она. Кто в этом виноват? Я!!! Не объяснил. Не воспитал. Не привил. Если твои дети не умеют бережно относиться к вещам - то это твоя вина. Так в такой ситуации не закипать нужно, а делать выводы.
Суда по написанному, я понял, что и дома такая же фигня. Мои дома прибираются сами. Сын вместе со мной отмывает машину. И он ооооочень бережно отнносится к чистоте машины. :)
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)
позывной 907-й