Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

polkov_nic
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 430
Репутация: +22

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение polkov_nic » 24 май 2019, 20:33

Roman1976_TK писал(а):Хотите громко послушать музыку --- ну едьте в поле и там слушайте ее, что мешает ??? Почему ваши предпочтения должны слушать другие ?

Ну да, щазз, в поле. Эти автодецидибилы свои повозки именно для того и начиняют, чтобы все оглядывались на громыхающие автопомойку. Здесь с самого начала обсуждение пошло о разных подходах. Это как сравнивать лоурайдер на базе Ауди и ржавую четырку с пилеными пружинами. Есть ценители и есть обезьяны, превращающие какую нибудь тему в идиотский треш.
Мужчина должен быть как меч - или он делает свое дело, или он тупой.

 

WolfStein
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 204
Репутация: 0

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение WolfStein » 24 май 2019, 23:33

qw3e писал(а):
NordHR писал(а):Трудносочетаемые в чём?

Друг с другом.
WolfStein писал(а):Клеймить всех у кого в машине более-менее нормальная акустика от которой не режет уши "кретинами" ну это, имхо, узко...
Я считаю, что вы что-то недопонимаете в автозвуке и в автомузыке. И, наверняка, путаете понятия "качественный звук в машине" и "Сабик в тачке, двери на растопашку - я крут!"

Если у вас в машине "нормальная акустика", то, скорее всего, лишь по той причине, что она шла в комплекте с 18ми колёсами и 3х литровым мотором. И вы в этом смысле ничего не выбирали.
Кроме того, думаю, что не сильно ошибусь, если скажу, что только 0,1% от популяции услышит разницу м/у штатной акустикой масс. сегмента авто 1-1,5млн (цена которой 20тыр на круг) от всяких там B&O, и прочей хитросделанной мишуры по 2-5К баксов, типа, шоб скрипки справа, а виолончели слева. Ой, простите... конечно же скрипки слева, а виолончели справа. Так правильно.
Я считаю, что "понимать" там не то чтобы нечего, а незачем. Всем. Ну или чуть менее, чем всем. А недалёкие с "сабиками" просто ещё больше опускают тему.
И понимать незачем ещё и потому, что за рулём надо обстановку вокруг слушать.

Есть такая штука как правило Парето 80/20.
Я обычно меняю голову. Этого достаточно, чтобы даже штатная акустика звучала так, как надо. Но, как тут выше писали про громкость. Звук, я считаю, на акустику надо выводиьть максимум 80% максимальной громкости. А лучше держаться диапазона 40-70%. Тогда акустика не будет "задыхаться", чтоли.

NordHR
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:29
Рейтинг: 1 952
Репутация: 0

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение NordHR » 26 май 2019, 00:51

WolfStein писал(а):Звук, я считаю, на акустику надо выводиьть максимум 80% максимальной громкости. А лучше держаться диапазона 40-70%. Тогда акустика не будет "задыхаться", чтоли.


Согласен, так и есть. Именно по этому, стоя на светофоре, или в пробке народ опускает стекла и громко включает музыку, чтобы насладиться качеством звука. Потому что при движении громкая музыка мешает.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение bobhot » 26 май 2019, 09:07

qw3e писал(а):
NordHR писал(а):Трудносочетаемые в чём?

Друг с другом.
WolfStein писал(а):Клеймить всех у кого в машине более-менее нормальная акустика от которой не режет уши "кретинами" ну это, имхо, узко...
Я считаю, что вы что-то недопонимаете в автозвуке и в автомузыке. И, наверняка, путаете понятия "качественный звук в машине" и "Сабик в тачке, двери на растопашку - я крут!"

Если у вас в машине "нормальная акустика", то, скорее всего, лишь по той причине, что она шла в комплекте с 18ми колёсами и 3х литровым мотором. И вы в этом смысле ничего не выбирали.
Кроме того, думаю, что не сильно ошибусь, если скажу, что только 0,1% от популяции услышит разницу м/у штатной акустикой масс. сегмента авто 1-1,5млн (цена которой 20тыр на круг) от всяких там B&O, и прочей хитросделанной мишуры по 2-5К баксов, типа, шоб скрипки справа, а виолончели слева. Ой, простите... конечно же скрипки слева, а виолончели справа. Так правильно.
Я считаю, что "понимать" там не то чтобы нечего, а незачем. Всем. Ну или чуть менее, чем всем. А недалёкие с "сабиками" просто ещё больше опускают тему.
И понимать незачем ещё и потому, что за рулём надо обстановку вокруг слушать.

Сильно ошибешься, разница огромная уже на стадии штатных систем, а уж сделанные совсем по другому...или ты имел ввиду, что 0.1% от популяции не услышит разницу?
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Roman1976_TK
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser, Nissan Tiida

Рейтинг: 3 829
Репутация: 0

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение Roman1976_TK » 26 май 2019, 16:08

NordHR писал(а):
WolfStein писал(а):Звук, я считаю, на акустику надо выводиьть максимум 80% максимальной громкости. А лучше держаться диапазона 40-70%. Тогда акустика не будет "задыхаться", чтоли.


Согласен, так и есть. Именно по этому, стоя на светофоре, или в пробке народ опускает стекла и громко включает музыку, чтобы насладиться качеством звука. Потому что при движении громкая музыка мешает.


Наслаждать музыкой надо не в пробке, а в другом месте..

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение Ramil44 » 26 май 2019, 19:43

Хорошую аудиоустановку слышно внутри автомобиля, а не на улице, или что-то неправильно понимаю?

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 627
Репутация: +59

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение Volodya » 26 май 2019, 20:02

Ramil44,
Ramil44 писал(а):что-то неправильно понимаю?

Конечно неправильно. Реальный "бум-бум" должно быть слышно за три квартала :cherep:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение PaYAlnik » 27 май 2019, 09:36

Мне до сих пор непонятно, для чего народ собирает такие сетапы?
Скрытый текст:
Изображение

Пара годных 16-х мидов полностью справляется с "прокачкой" объема даже на сарае средних размеров. Когда отстраивал уровень максимальной громкости без заметных на слух искажений, с закрытыми окнами уже через 10 минут уши и моск были как под колонкой на концерте постоял. Куда там 4 пары? Нищебродская замена сабу? Твитеры, направленные куда-то в почку, - ещё круче.. :shock: Это не просто убитое позиционирование, это изнасилование сцены с расчленением.

Или это специально для "дыскатэки ва дварэ"? :zloy:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
bobhot писал(а):...или ты имел ввиду, что 0.1% от популяции не услышит разницу?

Подозреваю, что ТС как раз из этих унтерменшей. А я думал, что это у меня со слухом всё плохо...
Перехватчик фур-невидимок.

RobertEdwardLee
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Rapid
(до этого Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 16 119
Репутация: +28

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение RobertEdwardLee » 27 май 2019, 10:16

открой багажник
навали музон
пусть город знает
ты - кондОм
обочечникам - место на обочине жизни!
Изображение

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение uisgeb » 27 май 2019, 10:49

PaYAlnik писал(а):Твитеры, направленные куда-то в почку, - ещё круче.. :shock:

камни может быть дробит?

A9288824
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 11:17
Рейтинг: 1 104
Репутация: +3

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение A9288824 » 27 май 2019, 11:09

Есть идиоты конечно которые наваливают стоя во дворах или жилой зоне, таких стрелять надо.
Но есть и много просто любящих хорошую музыку погромче и уважающих других.
У меня тоже по меркам многих валит, но в реале это просто нормально установленный фронт из пары 16 и маленькие пищалки.
И да, виолончели справа а барабаны слева :)
А баба посередине как положено :-D

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение qw3e » 28 май 2019, 02:10

Руслан Тилимбаев писал(а):Лично знаю умнейших и воспитанных людей из сферы автозвука.

Тот, у кого нет мозгов не в состоянии оценивать наличие таковых у окружающих.
Руслан Тилимбаев писал(а):нет никакого закона ограничивающего громкость музыки в моей личной машине.

Есть Конституция, которая гарантирует много чего, в частности право каждого на благоприятную окружающую среду, здоровье и прочее
СНиПами своими подтереться можете, потом поехать в лес, включить всё своё сложносочинённое говно на полную катушку и свернувшись калачиком заснуть на одном из кругляшей что поболее.

NordHR писал(а):Объясни пожалуйста поподробнее в чём проблема.

В сложной геометрии салона и разнородности материалов. Куча препятствий, звенящие стёкла и пластик торпедо, звукопоглощающие обивки. Чтобы скрипки были слева, а виолончели справа нужно сильно постараться.


bobhot писал(а):.0.1% от популяции не услышит разницу?

Как-то так, да...
В статье по ссылке особенно понравилось про "упругость подачи верхнего мидбаса и мутноватость вуалевых дымок в звуке при использовании пальчиковых ламп вместо октальных"...

Отправлено спустя 12 часов 55 минут 53 секунды:
Автобыдло в корешах у модераторов, гляжу. Меньше недели на форуме, и простая констатация факта приводит к "предупреждениям". Правда глаза колет. :pipec:

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение bobhot » 28 май 2019, 20:42

О чем ты аообще пишешь? Что за каша у тебя в голове :???:
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

AvtoSkywalker
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 1 319
Репутация: 0

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение AvtoSkywalker » 29 май 2019, 13:42

bobhot писал(а):О чем ты аообще пишешь? Что за каша у тебя в голове :???:


каша в голове у того, кто не понимает, что вашу музыку должны слышать только вы - и днем, и в пробке, и на светофоре, и где угодно. остальные люди не мешают своими увлечениями вам, а вот автобыдло с музыкой - очень мешает. и верно выше заметили, что модеры из этого же состава, видимо, любят навалить

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение fenix107 » 29 май 2019, 14:33

AvtoSkywalker писал(а):каша в голове у того, кто не понимает, что вашу музыку должны слышать только вы - и днем, и в пробке, и на светофоре, и где угодно. остальные люди не мешают своими увлечениями вам, а вот автобыдло с музыкой - очень мешает. и верно выше заметили, что модеры из этого же состава, видимо, любят навалить

Попробуй начать думать перед отправкой сообщений :yes:
1) Бобхот явно не из числа любителей долбежки из авто, так что хз чё ты на него напал;
2) ни разу в моих авто сабиков не было, только штатная музыка.
Так что сбавляй температуру и не буянь на всех подряд.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение bobhot » 30 май 2019, 23:39

AvtoSkywalker писал(а):
bobhot писал(а):О чем ты аообще пишешь? Что за каша у тебя в голове :???:


каша в голове у того, кто не понимает, что вашу музыку должны слышать только вы - и днем, и в пробке, и на светофоре, и где угодно. остальные люди не мешают своими увлечениями вам, а вот автобыдло с музыкой - очень мешает. и верно выше заметили, что модеры из этого же состава, видимо, любят навалить

Какую нашу музыку и долбежку? Ты хоть немного думать начни перед писаниной...
Я говорю, что качество звука сильно разнится у штатных систем, не говоря, о не штатных.ВСЕ.
Где тут орущие тебе в ухо из соседнего авто динамики?
Иногда, по настроению и когда музыка нравится я тоже наваливаю громко, днем в пробке, или на трассе, или когда жду возле тц семью, и т.д. но это далеко не долбежка, саба нет пока, но будет, слабый, толькл на подзвучку...
Но днем в городе, на улице я не против если в соседнем авто парень навалит звука, что у меня в машине слышно будет громко... Не вижу в этом ничегл страшного... Вот ночью или в жилой зоне я категорически против такого..
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение CRAZY » 31 май 2019, 00:54

Руслан Тилимбаев писал(а):
У меня например есть право подать на автора в суд в соответствии с КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
Скилл слабоват.
Будь собой!

AvtoSkywalker
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 1 319
Репутация: 0

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение AvtoSkywalker » 03 июн 2019, 15:50

bobhot писал(а):Иногда, по настроению и когда музыка нравится я тоже наваливаю громко, днем в пробке, или на трассе, или когда жду возле тц семью, и т.д. но это далеко не долбежка, саба нет пока, но будет, слабый, толькл на подзвучку...
Но днем в городе, на улице я не против если в соседнем авто парень навалит звука, что у меня в машине слышно будет громко... Не вижу в этом ничегл страшного... Вот ночью или в жилой зоне я категорически против такого..


меня ваше настроение почему должно трогать? есть настроение громко послушать музыку - включайте в наушниках или езжайте в поле. нормальные люди вам не мешают, почему же мы в пробке, движении, возле ТЦ обязаны это слушать? поработайте немного возле того же ТЦ, где практически каждый "не видит ничего страшного" чтобы навалить звук. как вообще объяснить то, что нормальному человеку понятно лет с трех - что кроме вас на свете есть и другие люди, которые вам, почему-то не мешают

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение bobhot » 03 июн 2019, 16:32

AvtoSkywalker писал(а):
bobhot писал(а):Иногда, по настроению и когда музыка нравится я тоже наваливаю громко, днем в пробке, или на трассе, или когда жду возле тц семью, и т.д. но это далеко не долбежка, саба нет пока, но будет, слабый, толькл на подзвучку...
Но днем в городе, на улице я не против если в соседнем авто парень навалит звука, что у меня в машине слышно будет громко... Не вижу в этом ничегл страшного... Вот ночью или в жилой зоне я категорически против такого..


меня ваше настроение почему должно трогать? есть настроение громко послушать музыку - включайте в наушниках или езжайте в поле. нормальные люди вам не мешают, почему же мы в пробке, движении, возле ТЦ обязаны это слушать? поработайте немного возле того же ТЦ, где практически каждый "не видит ничего страшного" чтобы навалить звук. как вообще объяснить то, что нормальному человеку понятно лет с трех - что кроме вас на свете есть и другие люди, которые вам, почему-то не мешают

Кому и чем мешаю? Я слушаю в салоне, на улицу не слышно, т.к. машин куча... А звук города тебя не напрягает? Машин много не напрягают, стрят работают, шум создают... А работа строителей громкостью не напрягает?
Шел бы ты к психологу, расшатались нервишки :pipec:

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
И вообще, какого фига ты открыл окно и ловишь звуки моей аудиосистемы, тем самым ты уменьшаешь количество звука, ты воруешь звук...закрой окно и сиди в тишине :popcorn:
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение mongol » 04 июн 2019, 00:10

Не нравится громкая музыка? Это старость наступает... :) :) :)

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение oioi » 04 июн 2019, 00:22

mongol писал(а):Не нравится громкая музыка? Это старость наступает... :) :) :)

:shock: Ну знаешь... вот дома я громко ставлю, по настроению. Потому что свой дом. Я не стесняю соседей по многоэтажке.
В машине с закрытыми окнами наваливать могу. Когда очень скучно в пробке, или по трассе еду.

Но когда какая-то защеканская мышь с открытыми окнами ползёт по городу, мол нате, насладитесь моим облёванным музлом, в котором я вижу свой какой-то угашенный смысл - это зашквар.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение mongol » 04 июн 2019, 01:01

А мне пофиг. Пусть наваливают,да и не слышу я их,я джаз слушаю...громко.)))

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение TDD » 07 июн 2019, 00:20

Любители и ценители вообще не раздражают, а вот одноразовые двухколесные с началом летнего сезона бесят, когда же вы суки переубиваетесь все, к спокойно ездящим претензий нет, но вот всякие обезьяны на орущих снарядах по ночам :rugan:

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение PaYAlnik » 07 июн 2019, 11:21

mongol писал(а):я джаз слушаю...громко

Мсье знает толк... :-D
В качестве нашего ответа Чемберлену я использую такие вещи, как Dream Theater или SOAD.
Или что-то более доброе, вроде:
Скрытый текст:
Перехватчик фур-невидимок.

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение mongol » 07 июн 2019, 23:50

PaYAlnik писал(а):В качестве нашего ответа Чемберлену я использую такие вещи, как Dream Theater или SOAD.

Тоже ништяк. ;) Главное,чтоб система отыгрывала.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение oioi » 10 июн 2019, 15:26

Коммент от коллеги:
Опять говноед на пятнашке проехал, громыхая на весь район.
П...р в задние пассажирские стекла динамики выставил и ездит.

:cherep:
Да, днём.
Но, чмо.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Про любителей и ценителей громкого автозвука в городе

Сообщение fenix107 » 20 июн 2022, 08:22

Насколько нужно быть конченым , что бы настолько громко слушать музыку на своём тазике в 01:37?