Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 533
Репутация: +8

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Автоновости » 17 фев 2016, 16:19

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается
Изображение
Новый виток развития случился в противостоянии автовладельцев и работников с фоторадарами на дорогах. Теперь сотрудники администрации области паркуют свое авто и устанавливают фоторадар на "треноге" на обочине таким образом, чтобы никто из автовладельцев не смог поставить свою машину с открытым капотом между ними и не мешал видеофиксации нарушений скоростного режима.

Более того, в служебной Нексии с номером В360РО разместился еще 1 человек внушительной комплекции. Возможно, по мнению нашего пользователя, приславшего данные фотографии, он выполняют функцию Security, проще говоря - охрана. Так им образом, экипаж автомобиля составляет уже 2 человека!

"Неужели им всем платят зарплату из наших же карманов налогоплательщиков?", - возмущается автор фотографий.
Изображение Изображение

Напомним, что после того, как в Тюмени один водитель на Приоре с открытым капотом встал перед фоторадаром, у него нашлись последователи и это действие стало популярным у других тюменских автолюбителей.

Так, несколько дней назад на этом же месте на ул. Мельникайте сразу несколько автомобилей остановились у фоторадара КРИС-П на аварийной сигнализации и с открытым капотом и мешали корректной работе фоторадара. Тем самым они выражали протест против работы автомобилей с фоторадарами, работающими без предупреждающего знака "Фотофиксация" перед камерой.

Что же, судя по всему, теперь ответный шаг за автолюбителями?

Смириться и ездить по правилам и не нарушать ПДД, или дальше пытаться препятствовать работе сотрудников с радарами и перекрывать собой и своими машинами обстрел фоторадара по другим автомобилям? Но теперь сделать это сложнее в рамках ПДД, и учитывая численность экипажей автомобилей с радарами КРИС-П.

p.s.

Напомним, что ранее фоторадар на этом месте устанавливали скрытно и незаметно в сугроб:
Изображение

Как минимум одного успеха автолюбители добились. Теперь фоторадар не спрятан в снегу, так как его можно издалека идентифицировать по стоящему на обочине  автомобилю. Обычно это Daewoo Nexia, Ford Focus или Hyundai Sonata.

 

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Zorik » 27 май 2019, 10:11

OBDDD, что ты хотел сказать, выложив этот сюжет?
То, что по мнению работников УАД (блябуду, мамойклянусь) все законно?
Или ещё раз начать срачт о том, что камеры ставят как попало (и под углом к горизонту, и не на асфальте....)?
Расскажи, коли выложил, попытаемся понять .
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение uisgeb » 27 май 2019, 10:47

OBDDD писал(а):https://vk.com/gibdd72?w=wall-48424788_4217

может быть стоило подготовиться перед интервью или дать рассказать человеку, который больше двух слов может произнести без паузы?

OBDDD
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:44

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom Drophead

Рейтинг: 424
Репутация: 0

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение OBDDD » 27 май 2019, 11:27

Zorik писал(а):OBDDD, что ты хотел сказать, выложив этот сюжет?
То, что по мнению работников УАД (блябуду, мамойклянусь) все законно?
Или ещё раз начать срачт о том, что камеры ставят как попало (и под углом к горизонту, и не на асфальте....)?
Расскажи, коли выложил, попытаемся понять .

Камеры устанавливаются в соответствии с инструкцией по эксплуатации и рекомендациями завода-изготовителя, можете почитать ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию. Оборудование сертифицировано. Работает на законных основаниях. Попробуйте зафиксировать нарушения (если Вы считаете, что что-то где-то неправильно и обратиться с исковым заявлением в органы судебной власти). Результат будет очевиден, в удовлетворении требований Вам будет отказано. Советую не нарушать ПДД РФ и ездить спокойно.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение aleksss_555 » 27 май 2019, 11:39

Zorik писал(а):по мнению работников УАД

они ещё и братья, :smeh: а может и однофамильцы., а может под псевдонимами, потому как одного я точно где то видел, и фамилии он точно не такой. :shock:
OBDDD писал(а):и рекомендациями завода-изготовителя,

надо ещё добавить :cherep: , что криво установленный прибор, может либо вообще не фиксировать скорость, либо ошибочно фиксировать с завышением +5 км/ч.
А не наказуемое нарушение до +20км.ч
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Zorik » 27 май 2019, 11:45

OBDDD, я принимаю твои советы. Считаю, что нарушение правил дорожного движения это зло. Ваши камеры меня не раздражают. Меня раздражает сама организация использования вашей конторой данной техники. Свои мысли и доводы я изложил. Повторяться не имею желания.
Ты же свою риторику ничем не подкрепляешь.
Докажи со ссылкой на иструкцию правомерность установки камер, подтверди то, что дислокация камер согласована, то, что камеры стоят на аварийно опасных участках (применительно к статистике дтп) особенно у "новой" развязки Объездная-Тополинная. Там, я так понимаю, охренильон дтп было, да?
Или в пределах 10-30 метров у границы "конец намеренного пункта" на тобольском тракте, или ялуторовском у ДЖД. Это самые аварийно опасные участки, не правда ли? :cherep:
Ну и расскажи, заодно, зачем УАД тратит десятки миллионов рублей на отправку писем счастья, если их, по твоим словам, формирует ГИБДД.
А, ещё про те два последних контракта, о которых я писал, на разработку и внедрение ПО идентификации лиц. Зачем это УАД?
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение aleksss_555 » 27 май 2019, 12:01

Zorik писал(а):зачем УАД тратит десятки миллионов рублей на отправку писем счастья, если их, по твоим словам, формирует ГИБДД

а логично подумать ?
УАД фиксирует, приносит флешки в ГИБДД, как делает любой сознательный гражданин зафиксировав нарушение ПДД на свой видеорегистратор, ИДПС нарушение просматривает, постановление выкатывает, и возвращает "заявителю".
Если бы заявитель был гражданское лицо, то видеть постановление он не имеет право, ибо это конфиденциально.
А УАД это гос.учреждение, поэтому получает письма счастья, и чтобы бедное МВД не нагружать оплатой почтовых отправлений, берёт это на себя.
Ну и как и что на этом может заработать УАД ? штрафы по реквизитам в казну, оплата почты из бюджета.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

OBDDD
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:44

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom Drophead

Рейтинг: 424
Репутация: 0

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение OBDDD » 27 май 2019, 12:03

aleksss_555 писал(а):
Zorik писал(а):по мнению работников УАД

они ещё и братья, :smeh: а может и однофамильцы., а может под псевдонимами, потому как одного я точно где то видел, и фамилии он точно не такой. :shock:
OBDDD писал(а):и рекомендациями завода-изготовителя,

надо ещё добавить :cherep: , что криво установленный прибор, может либо вообще не фиксировать скорость, либо ошибочно фиксировать с завышением +5 км/ч.
А не наказуемое нарушение до +20км.ч


Фиксация нарушений происходит с учетом погрешности. Прибор ничего не "завышает", а просто молча делает свою работу. Если прибор установить "криво" то он не будет фиксировать нарушения.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение aleksss_555 » 27 май 2019, 12:18

OBDDD писал(а):Прибор ничего не "завышает"

aleksss_555 писал(а):На официальном сайте ООО «Симикон», которое производит всем известные фоторадарные комплексы «Крис», появилась интересная информация. В пресс-релизе даны ответы на вопросы: как высота и угол установки камеры могут повлиять на определение скорости транспортного средства?
Высота установки камеры не влияет на измерение скорости.
При неправильном угле установки камеры скорость может быть завышена до 5 км/ч.
:applause:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Zorik » 27 май 2019, 12:25

aleksss_555, логик ты наш! Что бы мы без твоих опусов делали?
Может быть правильнее будет получить ответ от первого лица, а не от тебя?
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 505
Репутация: +263

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Majesti© » 27 май 2019, 12:36

OBDDD, оба человека в кадре Плехановы. Однофамильцы или кумовство? :-D

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
И, кстати, что насчет этого:

Изображение
Радар КРИС-П спрятан в кустах на уровне плиты на Профсоюзном мосту
Миру мир

OBDDD
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:44

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom Drophead

Рейтинг: 424
Репутация: 0

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение OBDDD » 27 май 2019, 13:59

Zorik писал(а):OBDDD, я принимаю твои советы. Считаю, что нарушение правил дорожного движения это зло. Ваши камеры меня не раздражают. Меня раздражает сама организация использования вашей конторой данной техники. Свои мысли и доводы я изложил. Повторяться не имею желания.
Ты же свою риторику ничем не подкрепляешь.
Докажи со ссылкой на иструкцию правомерность установки камер, подтверди то, что дислокация камер согласована, то, что камеры стоят на аварийно опасных участках (применительно к статистике дтп) особенно у "новой" развязки Объездная-Тополинная. Там, я так понимаю, охренильон дтп было, да?
Или в пределах 10-30 метров у границы "конец намеренного пункта" на тобольском тракте, или ялуторовском у ДЖД. Это самые аварийно опасные участки, не правда ли? :cherep:
Ну и расскажи, заодно, зачем УАД тратит десятки миллионов рублей на отправку писем счастья, если их, по твоим словам, формирует ГИБДД.
А, ещё про те два последних контракта, о которых я писал, на разработку и внедрение ПО идентификации лиц. Зачем это УАД?


Камеры устанавливаются в очагах концентрации ДТП! Информация об очагах в УАД поступает из ГИБДД Тюменской области, т.е. Полицейские проводят анализ мест ДТП в том числе с погибшими и принимают решение о том что в этом месте необходимо установить комплекс КРИС.

Постановления (штрафы) выносят в ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по Тюменской области, оплата за отправку писем осуществляется через УАД, потому, что на эти цели выделены средства из Бюджета Тюменской области.

в УАД никаких контрактов по идентификации лиц не планировалось и не планируется.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Majesti© писал(а):OBDDD, оба человека в кадре Плехановы. Однофамильцы или кумовство? :-D

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
И, кстати, что насчет этого:

Изображение
Радар КРИС-П спрятан в кустах на уровне плиты на Профсоюзном мосту


По поводу Плехановых это опечатка у журналистов.

А по поводу камеры что сказать? установлена правильно, фиксирует нарушения. на фото я не увидел людей с измерительными инструментами.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Zorik писал(а):aleksss_555, логик ты наш! Что бы мы без твоих опусов делали?
Может быть правильнее будет получить ответ от первого лица, а не от тебя?


Комплексы настроены уже с учетом ВОЗМОЖНОЙ погрешности измерений, т.е. "с запасом". Поэтому фиксация осуществляется уже после преодоления показателей такой погрешности.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Felix_71 » 27 май 2019, 14:12

OBDDD писал(а):Камеры устанавливаются в очагах концентрации ДТП!

Вам конкретно написали:
OBDDD писал(а):у "новой" развязки Объездная-Тополинная. Там, я так понимаю, охренильон дтп было, да?
Или в пределах 10-30 метров у границы "конец населенного пункта" на тобольском тракте, или ялуторовском у ДЖД. Это самые аварийно опасные участки, не правда ли?

На мосту Профсоюзном летом часто ДТП? За Пермяковским мостом на 50-лет ВЛКСМ, вообще ни одной аварии не помню.
OBDDD писал(а):А по поводу камеры что сказать? установлена правильно

Ниже уровня дороги, это ПРАВИЛЬНО???
Вы выбираете места, где можно максимально "рубить бабки", вот основной принцип места установки КРИС-П :censored:

OBDDD
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:44

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom Drophead

Рейтинг: 424
Репутация: 0

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение OBDDD » 27 май 2019, 14:19

Felix_71 писал(а):
OBDDD писал(а):Камеры устанавливаются в очагах концентрации ДТП!

Вам конкретно написали:
OBDDD писал(а):у "новой" развязки Объездная-Тополинная. Там, я так понимаю, охренильон дтп было, да?
Или в пределах 10-30 метров у границы "конец населенного пункта" на тобольском тракте, или ялуторовском у ДЖД. Это самые аварийно опасные участки, не правда ли?

На мосту Профсоюзном летом часто ДТП? За Пермяковским мостом на 50-лет ВЛКСМ, вообще ни одной аварии не помню.
OBDDD писал(а):А по поводу камеры что сказать? установлена правильно

Ниже уровня дороги, это ПРАВИЛЬНО???


А ты и не должен всех аварий помнить. На это есть ГИБДД и вопросы по поводу мест концентации следует задавать в ГИБДД а не мне. КРИСЫ ставят там где сказали ГИБДД, значит есть очаги аварийности вот и все.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Felix_71 писал(а):
OBDDD писал(а):Камеры устанавливаются в очагах концентрации ДТП!

Вам конкретно написали:
OBDDD писал(а):у "новой" развязки Объездная-Тополинная. Там, я так понимаю, охренильон дтп было, да?
Или в пределах 10-30 метров у границы "конец населенного пункта" на тобольском тракте, или ялуторовском у ДЖД. Это самые аварийно опасные участки, не правда ли?

На мосту Профсоюзном летом часто ДТП? За Пермяковским мостом на 50-лет ВЛКСМ, вообще ни одной аварии не помню.
OBDDD писал(а):А по поводу камеры что сказать? установлена правильно

Ниже уровня дороги, это ПРАВИЛЬНО???


Ты уровень дороги то где увидел на фотографии?

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Салехардец » 27 май 2019, 14:26

Felix_71 писал(а):На мосту Профсоюзном летом часто ДТП? За Пермяковским мостом на 50-лет ВЛКСМ, вообще ни одной аварии не помню.

Так и задай это вопрос в ГАИ! Они же указывают места расстановки!!

OBDDD
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:44

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom Drophead

Рейтинг: 424
Репутация: 0

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение OBDDD » 27 май 2019, 14:26

Изображение

плита выше проезжей части а прибор установлен выше плиты.
Рекомендуемая высота установки датчика
— 0,5…2 метра от дорожного полотна.

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Салехардец » 27 май 2019, 14:27

Felix_71 писал(а):Ниже уровня дороги, это ПРАВИЛЬНО???

А что там не правильно?? (если там что-то будет не правильно, то камера и фиксировать ничего не будет!!)

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Felix_71 писал(а):Вы выбираете места, где можно максимально "рубить бабки", вот основной принцип места установки КРИС-П

Тебе же писали! УАД - "НЕ рубит бабло!" Все штрафы идут в бюджет!!

OBDDD
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:44

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom Drophead

Рейтинг: 424
Репутация: 0

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение OBDDD » 27 май 2019, 14:30

Felix_71, ты на работу не хочешь устроиться? приглашаю тебя лично.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Felix_71 » 27 май 2019, 14:43

Салехардец писал(а):УАД - "НЕ рубит бабло!" Все штрафы идут в бюджет!

Я и не писал, что им эти деньги идут.
Именно для бюджета и "рубят бабло". Поэтому на их работу все вышестоящие и "закрывают глаза". Чего не сделаешь ради того, чтобы пополнить бюджет.
Главное, если в бюджете будут денежки, то уж "освоить" их они с удовольствием...
Понятно же, что схема не простая, продуманная, чтобы не было видно, кому идут деньги со штрафов. На-прямую - только в бюджет!
Поэтому и ставят КРИС-П только в "хлебных" местах, а вовсе не ДТПшных...
Здесь на высоком уровне люди работают. По бумагам, всё чисто, а по факту ... такая чернуха.
OBDDD писал(а):ты на работу не хочешь устроиться? приглашаю тебя лично.

Спасибо! Трудоустроен.

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Mkoljan » 27 май 2019, 14:57

Скоро мобильные приложения для фиксации нарушений ПДД сделают, тогда весело будет.
Уже не получится скорость скинуть перед камерой, так как они могут быть в каждой машине.
Все начнут ездить по ПДД.
Если все будут соблюдать ПДД - ДТП будет меньше.
Треноги уберут.
Те кто ноют о том, что камеры рубят бабло - скажите Вам хоть один штраф приходил за то, что Вы не нарушали?
Превысил скорость - поймали - плати, а не ной, что камера не так стояла.
ЗЫ - Исключения бывают (ошибки в работе камер) но в таких случаях штрафы отменяются.

OBDDD
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:44

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom Drophead

Рейтинг: 424
Репутация: 0

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение OBDDD » 27 май 2019, 15:03

Felix_71 писал(а):
Салехардец писал(а):УАД - "НЕ рубит бабло!" Все штрафы идут в бюджет!

Я и не писал, что им эти деньги идут.
Именно для бюджета и "рубят бабло". Поэтому на их работу все вышестоящие и "закрывают глаза". Чего не сделаешь ради того, чтобы пополнить бюджет.
Главное, если в бюджете будут денежки, то уж "освоить" их они с удовольствием...
Понятно же, что схема не простая, продуманная, чтобы не было видно, кому идут деньги со штрафов. На-прямую - только в бюджет!
Поэтому и ставят КРИС-П только в "хлебных" местах, а вовсе не ДТПшных...
Здесь на высоком уровне люди работают. По бумагам, всё чисто, а по факту ... такая чернуха.
OBDDD писал(а):ты на работу не хочешь устроиться? приглашаю тебя лично.

Спасибо! Трудоустроен.


Ты не можешь утверждать, потому что не знаешь этого. Это просто слова пустые. Без фактов.
Комплексы устанавливаются в местах концентрации ДТП и точка.

igorAvensis
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 14 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 586
Репутация: +4

Сообщение igorAvensis » 27 май 2019, 15:05

Felix_71, уже на ходу переобуваешься. Займись уже полезным . Хватит срать в головы людей.
Последний раз редактировалось igorAvensis 27 май 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
amat victoria curam

OBDDD
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:44

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom Drophead

Рейтинг: 424
Репутация: 0

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение OBDDD » 27 май 2019, 15:07

Mkoljan писал(а):Скоро мобильные приложения для фиксации нарушений ПДД сделают, тогда весело будет.
Уже не получится скорость скинуть перед камерой, так как они могут быть в каждой машине.
Все начнут ездить по ПДД.
Если все будут соблюдать ПДД - ДТП будет меньше.
Треноги уберут.
Те кто ноют о том, что камеры рубят бабло - скажите Вам хоть один штраф приходил за то, что Вы не нарушали?
Превысил скорость - поймали - плати, а не ной, что камера не так стояла.
ЗЫ - Исключения бывают (ошибки в работе камер) но в таких случаях штрафы отменяются.

полностью согласен

igorAvensis
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 14 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 586
Репутация: +4

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение igorAvensis » 27 май 2019, 16:00

OBDDD, а вот интересно действия ваших сотрудников при нападках неравнодушных, и требованием : уезжайте! ??
Felix_71, к примеру два раза так "прекращал" работу. С его слов конечно..
amat victoria curam

OBDDD
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:44

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom Drophead

Рейтинг: 424
Репутация: 0

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение OBDDD » 27 май 2019, 16:11

igorAvensis писал(а):OBDDD, а вот интересно действия ваших сотрудников при нападках неравнодушных, и требованием : уезжайте! ??
Felix_71, к примеру два раза так "прекращал" работу. С его слов конечно..


Они могут уехать/переехать только в том случае, если у специалиста закончился рабочий день. Возможно он выдумывает, но есть вероятность того, что он подъезжал в тот момент, когда специалист уже собирал оборудование в конце рабочего дня.

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 062
Репутация: +11

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Soder » 27 май 2019, 18:48

у нас просто аварийные участки это там. где появился какой-либо знак, работают на опережение, хорошо, что хоть с собой их не носят :-D

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Салехардец » 27 май 2019, 20:58

Felix_71 писал(а):Именно для бюджета и "рубят бабло".

Что плохого, если в бюджет с нарушителей идут деньги??!! Наоборот-это отлично! Раз не хотят соблюдать закон и быть законопослушными гражданами-пусть платят! :up:

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 744
Репутация: +1

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение hglQq6apoiZhv » 27 май 2019, 21:02

Felix_71 писал(а):Спасибо! Трудоустроен.

А за 200 тысяч плюс премии? Только без торга, типа это нереально :)

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 655
Репутация: +200

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Григорьич » 27 май 2019, 21:11

igorAvensis писал(а):Займись уже полезным . Хватит срать в головы людей.

А мне кажется.что он,что Зорик мощно тролят! :lol2:
Ну не верю,что такие ,в общем то,здравомыслящие люди не понимают элементарных вещей и доводов.
Здесь тонкая игра в пользу КРИСов.
Чем больше обсуждений,тем яснее становится,что стоят они законно,по правилам и бодаться с ними бесполезно!
:applause:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Federal
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 460
Репутация: +6

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Federal » 27 май 2019, 21:21

hglQq6apoiZhv за эти деньги он сутками стоять будет с этим радарчиком :cherep:

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 27 май 2019, 21:23

OBDDD писал(а): Возможно он выдумывает, но есть вероятность того, что он подъезжал в тот момент, когда специалист уже собирал оборудование в конце рабочего дня.
:smeh: что за специальность?
Скрытый текст:
Изображение???
Последний раз редактировалось Ramil44 27 май 2019, 21:32, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано