Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Denver » 24 апр 2018, 11:40

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.
Образец сообщения:
1. Куда: (Анапа, Геленджик,Сочи, Крым и т.п.)
2. Когда: (день, месяц, возможно примерное время выезда.)
3. Машина: (Марка/модель, сколько л.с)
4. Состав экипажа: (дети, муж не муж, жена и т.д)
5. Электронные помощники (навигатор, радар, видеорегистатор, рация)
6. Бумажные помощники: (удостоверение ДПС, прокуратуры, атлас маршрут на бумаге или подобные)
7. Стиль вождения: (крейсер, гонщик или по круиз-контролю и т.п.)
8. За рулем один или в паре: (вас много водителей или вы одиночка)
9. Маршрут: (конкретный маршрут движения, либо перечень городов)



ИЮНЬ
01 июня -

ИЮЛЬ
15 июля -

АВГУСТ
01 августа -

СЕНТЯБРЬ
01 сентября -


Также устанавливаем приложение telegram (если кто еще не установил) и добавляемся в канал "Дорога на юг": https://t.me/roadtosouth
(В этой группе "телеграм" присылаем и обсуждаем оперативную сводку из пути: фото, пробки, ремонт дорог, ГИБДД и т.п.)
В канал можно добавиться без всяких приглашений и без написания сообщений, просто перейдя по ссылке и нажав кнопку "Вступить" (Присоединиться, join)
При этом в профиле можно указывать свои ники с форума или любые другие псевдонимы.

p.s. У нас уже создан подобный канал "Ситуация на дорогах Тюмени он-лайн" и он удачно работает!
Там уже более 1350человек! :up:
И ежедневно сообщается оперативная сводка с тюменских дорог. Подключайтесь и к нему: https://telegram.me/roads72


Для собирающихся в дорогу, полная версия ВСЕХ РЕМОНТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ДОРОГ 2018 (жмем "ситуация на дорогах") и телефоны оперативных служб:
http://rosavtodor.ru/situacionny-center

Также сайт, на котором есть ОПИСАНИЯ И НАХОЖДЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА МОТЕЛЕЙ:
http://eluoru.ru/

 

makar_010
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 16:25
Рейтинг: 90
Репутация: 0

Сообщение makar_010 » 28 май 2019, 10:07

Зато состояние этой дороги устраивает. Кто-бы что не говорил, но смотрю на это проще, во-первых по данному маршруту у меня выходит 3360 км от подъезда в Тюмени до ограды в Евпатории. Во-вторых даже если найдётся путь на 150-200 км меньше (сомневаюсь), то далеко не факт что его получится пройти быстрее, в-третьих как уже сказано, что все индивидуально в т.ч. и характеристики транспорта на котором едешь. Отдыхать надо в пути, потому качу себе по федералке и улыбаюсь, а приехать можно на 5 и на 10 часов раньше, но вот что это меняет... мы же не на неделю и не на две едем...
Последний раз редактировалось makar_010 28 май 2019, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Ower72 » 28 май 2019, 10:27

makar_010, Дружище. Я ж говорю что совсем не против дорог которые выбирают путешественники. :wink:
Быстрее приехать? Ну конечно это хорошо, но нужно ли? Врядли много по времени выиграть можно.
Лично я не гонюсь за сроками прибытия, езжу в удовольствие, на дорогу закладываю 3-4 дня.

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение marduk » 28 май 2019, 10:43

Ower72 писал(а):makar_010, Все собрал что только можно.

а что он собрал? по другому особо не поездить. :(
ну есть объезды, конечно, но куча нюансов ....
Ower72 писал(а):Я вообще не сторонник когда разводят срачь пытаясь доказать что тот, или иной маршрут плохой. Добавляя при этом что ехать три дня это и наш юг это вообще отстой ( лучше в Турцию ).

я и за 2 дня доезжал, но даже в 2 руки тяжко. Для себя решил что первый день максимально проезжаю, пока не устану. Как правило это за Самарой остановка на ночлег и не важно по федералке или по региональным дорогам, по времени получается примерно одинаково. Второй день стараюсь ехать в "кайф" с остановками и экскурсиями. Ночевка уже в районе Сальска (Ростовская область). Я по М4 не езжу, т.к. если в Сочи еду, то через Хадыженский перевал, короче через Сальск. Да дорога слегка убитая, но в целом нормальная и трафик минимальный и ГАИшников почти нет.
То что на юге сервис если не нулевой, то очень своеобразный, я понимаю и осознанно еду туда, отдыхая по своему усмотрению и возможностям. И всем советую не ждать ничего сверхестественного, а надеяться только на себя. :) Но в таком виде отпуска есть свои изюминки. :)
по Турции - "тюлений" отдых! я был в Турции 4 раза и все 4 раза был в 5* отелях в Белеке (Adora), в Алании (Utopia), в Сиде (Turan prince), в Кемере (забыл. :) ) И один и с Супругой и всей семьей (4 человека). И экскурсии были и дикарями в Сиде по развалинам шлялись ... Да есть много плюсов - еда, сервис, шмотки, и от части даже бухло .... :-D Но цены сейчас реально конские. :( В прошлом году в августе отправил на неделю супругу с дочкой в Сиде в 3*!!! за ~ 80 000р. Нормально отдохнули, я бы поехал, было бы уже 120 000р., а на 2 недели было бы все 200 000р. и это не те отели где мы отдыхали раньше, те получаются уже под 300 000р. Да я за 200 000р. весь Крым объеду на авто и в Сочи еще съезжу и особо не буду себе отказывать в еде и бухле. :)
Если уверен в авто, есть опыт и силы добраться до югов семьей, смело можно ехать. Если не уверен, то лучше на самолете/поезде.

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Ower72 » 28 май 2019, 11:14

marduk, Все собрал, это всю федералку и все крупные города :cherep:
И вообще пошутил я :D
Ну да ладно.
По Турции, в данный момент мне она вообще не интересна ( я не знаю почему ).
Где люди цены в 80-90 тысяч берут я не знаю ( может смотрю не там и не так ).
То что я видел на троих выходит в районе 150-200 тысяч на дней 10-12. Неделя это мало.
Наш юг у меня выходит в районе 100-120 тысяч за все, не в чем себе не отказываю и меня все устраивает.
А, не, соврал. Хотел дайвинг попробовать в прошлую поездку. :)

614668
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 00:00
Награды: 1

(до этого Ford Focus, Лада (ВАЗ) 2112, Renault Megane, Лада (ВАЗ) 2114, Ford Focus, Mitsubishi Lancer, Mazda 3, Kia pro_cee'd, Ford Focus, Subaru Impreza, Infiniti FX35)

Рейтинг: 3 451
Репутация: +3

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение 614668 » 29 май 2019, 21:19

marduk, Это не федералка :P
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ! ОБРЕЗНАЯ ДОСКА И БРУС от производителя!






614668
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 00:00
Награды: 1

(до этого Ford Focus, Лада (ВАЗ) 2112, Renault Megane, Лада (ВАЗ) 2114, Ford Focus, Mitsubishi Lancer, Mazda 3, Kia pro_cee'd, Ford Focus, Subaru Impreza, Infiniti FX35)

Рейтинг: 3 451
Репутация: +3

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение 614668 » 29 май 2019, 21:22

Ower72, Если сравнивать Геленджик и Турцию, то у нас выходит дороже. И очень очень прилично :-D
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ! ОБРЕЗНАЯ ДОСКА И БРУС от производителя!






Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Ower72 » 29 май 2019, 21:46

614668, Давай цены Турции.

nesteroff
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 546
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение nesteroff » 29 май 2019, 22:37

Неделю назад прилетел из турции, первый раз ездил. Все пред года отдыхал только наш юг и крым в прошлом году.
Ну вроде слетал, вроде отдохнул, но все это не то. Не хватает дороги до моря и обратно - наверное это тоже часть отдыха.
В прошлом году отель в крыму стоил за 6 дней как вся прездка в турцию в этом году. Но!!!!! Кайфа не испытал. На след год поеду в крым!
Поэтому всем кто собирается ехать хороших дорог. Жаль что в этом году я не в строю!!!!

Баобабыч
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 198
Репутация: +13

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Баобабыч » 29 май 2019, 22:43

Ower72, 9 июня в Акка Антедон (5* рейтинг 4,7) 13 ночей, 2 взрослых - 237т. + 350 у.е. за авто дизелек фиат на 10дн. ( расходы на авто и соляру пополам - нас 2 пары) + экскурсии.... примерно 300т. :shock:
набрал в поисковике "отели Краснодарского края 5* у моря" на 13 ночей с пометкой рейтинг не ниже 4,5.... первый же отель выдал - 288т. без питания !! ( :pipec: )
я понимаю, что если искать вдумчиво, то найдешь дешевле :-D ... но если брать примерно равные условия (хотя у нас просто нет отелей с такой территорией, развлекухой, питанием...) то Турция дешевле выходит :cherep:
а вообще :lol2: , лучший отдых у меня получился, когда мне 20 лет было - к морю на жигулях, дикарями в палатке, 3 пацана... бухло, кувыркания с девками и море круглосуточно :up:
а сейчас, с возрастом, необходим комфорт :roll:
никого ни в чем не пытаюсь переубедить, всем добра :hello:
Чем больше я узнаю людей,
тем больше я люблю собак.

makar_010
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 16:25
Рейтинг: 90
Репутация: 0

Сообщение makar_010 » 30 май 2019, 10:23

Вроде как тема не про Турцию. Ну да ладно. На вкус и цвет как говорится... Кому-то нравится у турков, кому-то в Египте... Я не хочу никого оскорбить и намерений таких нет, просто мнение, я не заметил чтобы кто-то написал про Испанию, Сицилию, Италию, Мексику... Я смотрю тут сравнивают 5* отели и кто сколько потратил... Вот это и есть совок!!! Весь диалог построен на принципе: «кто сколько потратил». Лучше на эти 300 т.р. ребёнка отправить летом в Европу отдыхать, учиться и новыми знакомыми обзаводиться. Ну да ладно, у богатых свои причуды. Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды: Теперь по существу темы. Кто-то уже отправился или собирается в ближайшее время на юг? Интересует обстановка на дорогах, грандиозные ремонты, куча КРИСов вокруг Самары и т.п.? Может кто какой отель в Саратове похвалит?
Последний раз редактировалось makar_010 30 май 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Denver » 30 май 2019, 10:39

makar_010,
Лучше на эти 300 т.р. ребёнка отправить летом в Европу отдыхать, учиться и новыми знакомыми обзаводиться.

Чему он там научится на эти деньги? 300 тыс.руб = 4 тыс.евро. Для европейцев это пыль...

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение marduk » 30 май 2019, 10:44

makar_010 писал(а):Вроде как тема не про Турцию. Ну да ладно. На вкус и цвет как говорится... Кому-то нравится у турков, кому-то в Египте... Я не хочу никого оскорбить и намерений таких нет, просто мнение, я не заметил чтобы кто-то написал про Испанию, Сицилию, Италию, Мексику... Я смотрю тут сравнивают 5* отели и кто сколько потратил... Вот это и есть совок!!! Весь диалог построен на принципе: «кто сколько потратил». Лучше на эти 300 т.р. ребёнка отправить летом в Европу отдыхать, учиться и новыми знакомыми обзаводиться. Ну да ладно, у богатых свои причуды.

тема по сути своей про отдых и идет сравнение и люди делятся своим опытом и мнениями.
Испанию, Италию,..... не сравнивают, потому что априори дороже (европа, мать ее) и с визами морочиться надо.
Стоимость затрат пишут, чтобы было с чем сравнивать! а не от того что кто сколько может себе позволить .... Многие вообще кредиты берут. :(
По поводу ребенка отправить :up: Хорошая идея, я про нее думаю на будущее, когда подрастет до 12-14 лет. Но это тоже большие деньги! те же 300 000р. и выйдет со всеми затратами и кэшем на руки.
Например в Тюмени путевка на смену в лагерь (Ребячка и т.д. ....) стоят от 45000-80000. Еще и попасть нужно умудриться. :( В той же Еврошколе на 10 дней (неделя, по сути) в районе 15 000р.
Артек стоит (при условии набора нужного кол-ва баллов) ~ 45 000р. (это только перелет туда обратно с сопровождением) + с собой еще 15000-20000 нужно дать на всякое. А коммерческая стоит 80 000р. + перелет и с собой еще ....
так что отдых нынче дорогой и не важно где ты отдыхаешь, даже на даче с бухлом и мясом не слишком дешево выйдет. :cherep:

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Denver писал(а):Чему он там научится на эти деньги? 300 тыс.руб = 4 тыс.евро. Для европейцев это пыль...

нормально подтянет за месяц язык, находясь в среде носитее языка, но для этого нужна хорошая база языка.
стоимость от 1500 до 3000 евро на человека 2-4 недели.

makar_010
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 16:25
Рейтинг: 90
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение makar_010 » 30 май 2019, 10:52

[quote=«Denver»]Denver, makar_010,
Лучше на эти 300 т.р. ребёнка отправить летом в Европу отдыхать, учиться и новыми знакомыми обзаводиться.

Чему он там научится на эти деньги? 300 тыс.руб = 4 тыс.евро. Для европейцев это пыль...[/quote]
Я даже не спрошу про то откуда такие глубокие познания... Теперь как дело обстоит фактически, при желании, наличии минимально необходимых знаний, финансовой грамотности и самоорганизации : степень бакалавра €2000-3000, короткие школьные образовательные €1000. Я сейчас не буду рассказывать про блок.счета , визовые вопросы и т.п. поскольку это элементарно.

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Дороговато вы язык подтягиваете я вам скажу... рыночная стоимость интенсивной недели около €80-120. Это я вам скажу Баварская цена для взрослых, по состоянию на январь-февраль этого года.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Denver » 30 май 2019, 13:19

makar_010,
Дороговато вы язык подтягиваете я вам скажу... рыночная стоимость интенсивной недели около €80-120. Это я вам скажу Баварская цена для взрослых

А есть, пить, жить на что будет? Перелет, виза, трансфер, сувениры, развлечения и т.д? Вот и выйдет, что 4 тыс.евро это ни о чем
Последний раз редактировалось Denver 30 май 2019, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Баобабыч
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 198
Репутация: +13

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Баобабыч » 30 май 2019, 13:21

makar_010 писал(а): Вот это и есть совок!!! Весь диалог построен на принципе: «кто сколько потратил». Лучше на эти 300 т.р. ребёнка отправить летом в Европу отдыхать, учиться и новыми знакомыми обзаводиться.

"совок"... странно было услышать подобное определение в свою сторону :zloy: дело не в "сколько потратил" а в сравнении "цена-качество" у нас и не у нас :yes: по кол-ву отдыхающих россиян с Крымом и Краснодарским краем может соперничать только Турция... и цены сопоставимы. Поэтому и сравнение с этой страной.
Р.S. дети бывали в европейских странах и не только....
РР.S. по поводу "лучше бы потратил 300т. на..." никто, я думаю, не едет отдыхать на последние деньги.
Чем больше я узнаю людей,

тем больше я люблю собак.

makar_010
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 16:25
Рейтинг: 90
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение makar_010 » 30 май 2019, 14:39

[quote=«Denver»]Denver, makar_010,
Дороговато вы язык подтягиваете я вам скажу... рыночная стоимость интенсивной недели около €80-120. Это я вам скажу Баварская цена для взрослых

А есть, пить, жить на что будет? Перелет, виза, трансфер, сувениры, развлечения и т.д? Вот и выйдет, что 4 тыс.евро это ни о чем[/quote]
Ну раз есть желание, то не вопрос. Перелёт Рощино-Тегель 10-12 т.р. это в оба конца. Жильё в пределах €20 в сутки, питание ))) умора, вот положа руку на сердце, в магазинах то продуктовых в Европе то этой бывал? А в общепите? Визу и сувениры не комментирую поскольку это не основная статья расходов, развлечения... какое т.д.? Я те щас тайну страшную открою, что далеко не каждая семья в Берлине или даже Нюрнберге имеет доход-нетто в 4 тыс., живет семьей в 3 человека и снимает жильё. А тут одному человеку на месяц мало?
Вообще это не предмет обсуждения, я своё мнение высказал, оно я посмотрю очень задело чувства некоторых.
Мнение подтверждается фактически изложенными доводами расстроившихся.
Я не зря ведь писал, что не нужно обижаться. Тема то не про сравнение, вы бы ещё тут Казахстанские курорты с Африканскими сравнивали.
Внимательно почитайте название темы, а потом создайте другую в которой люди будут делиться отзывами о качестве сервиса на Турецких курортах))), сравнивать их с нашими.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Denver » 30 май 2019, 14:47

makar_010,
Мнение подтверждается фактически изложенными доводами расстроившихся.

Какое мнение? И каких расстроившихся? Если это выпад в мой адрес, то мне абсолютно всё равно - свою точку зрения я излагал ранее (на других страницах).
Я не понимаю - какого лешего здесь писать про заграницу? Тема вообще не об этом, а поиске попутчиков (как бы уже люди определились с поездкой), хотя допускаю, что кто-то в Турцию/Грецию/Болгарию и т.д едет на машине и ищет себе попутчиков. Тема то ещё и прошлогодняя! Всем лень новую сделать.

makar_010
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 16:25
Рейтинг: 90
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение makar_010 » 30 май 2019, 14:50

РР.S. по поводу «лучше бы потратил 300т. на...» никто, я думаю, не едет отдыхать на последние деньги.[/quote]
Вот тут я ещё раз повторю, обижаться не надо, но раз так вышло что на свой счёт принято, то объясню, что к сожалению это пережитки совкового менталитета который заключался в том, чтобы показать как ты можешь отдыхать, что ты можешь купить... думаешь это тут реально кому-то интересно? По сути взрослые люди знают как это называется двумя словами. Это как манера на Новый год готовить столько, что хрен до 23 февраля сожрать всем подъездом. Отдых - это сугубо индивидуальное занятие, оно не сравнивается по количеству материальных затрат, вот этот момент нужно было понять, а не принимать на свой счёт про «совок».
И да не важно где были дети, важно насколько это было нужно.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 433
Репутация: +200

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Григорьич » 30 май 2019, 15:01

Denver писал(а):какого лешего здесь писать про заграницу?

О ней нужно в viewtopic.php?f=99&t=102452&start=870 :)
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Skorpysha_Я » 31 май 2019, 08:36

marduk писал(а):с собой еще 15000-20000 нужно дать на всякое.

:eek: на какое всякое? зачем ребенку такая сумма денег?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

cot201
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 203
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение cot201 » 31 май 2019, 11:33

А кто знает, как обстоят дела по пути на наш юг с газовыми заправками?
Есть вообще по пути?

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение taxi072 » 31 май 2019, 11:40

cot201 писал(а):cot201, А кто знает, как обстоят дела по пути на наш юг с газовыми заправками?
Есть вообще по пути?
баллон не успеет закончиться как минимум три заправки встречаются
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Skorpysha_Я » 31 май 2019, 12:19

cot201 писал(а):А кто знает, как обстоят дела по пути на наш юг с газовыми заправками?
Есть вообще по пути?

в сторону юга полно газовых заправок, а вот на востоке проблема с ними.
скачайте приложение по газовым заправкам и смотрите по пути следования)
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

614668
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 00:00
Награды: 1

(до этого Ford Focus, Лада (ВАЗ) 2112, Renault Megane, Лада (ВАЗ) 2114, Ford Focus, Mitsubishi Lancer, Mazda 3, Kia pro_cee'd, Ford Focus, Subaru Impreza, Infiniti FX35)

Рейтинг: 3 451
Репутация: +3

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение 614668 » 31 май 2019, 15:00

Ower72, ок гугл :-D
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ! ОБРЕЗНАЯ ДОСКА И БРУС от производителя!






Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 935
Репутация: +263

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Majesti© » 06 июл 2019, 14:59

Что-то в этом году никто не пишет как съездили. Ждем отчётов и подробностей о маршрутах.

Из телеграм:
Машина ситроен с4. Семья: 2взр + 2 спиногрыза в сумме 9 лет(2+7). Еду на круизе 109. Нарушаю превышением только на обгонах.
Для тех кто на джипе информация наверно не интересна, хотя местами думаю пригодится.
Маршрут- тюмень, екб, орда, дюртюли, туймазы, сызрань, балаково, маркс, саратов, волгоград, ростов, кисляковская, брюховецкая, роговская, полтавская, голубицкая. ( Станицами обьезжал тимашевск).
Самый лучший отрезок это волгоград каменск-шахтинский. Дорога огонь.
По маршруту: тюмень, екб, орда - ремонты, реверсы, помоему самый медленный участок по средней скорости. Дорога сама норм. Без напряжения, и в удовольствие.
Орда-чернушка-куеда-старобалтачево-бугаево - много снятого асфальта после орды. Самый стремный участок сразу после орды. Дальше до бугаево, то хорошо то удовлетворительно. На удивление дороги Пермского края показались лучше дорог Башкирии.
Бураево-дюртюли - жесть несколько км. Но этот плохой участок я поехал за 15 минут со скоростью 10-40 км в час. Ехать можно.
Дюртюли-шаран-туймазы - окьябрьский - не ездите там. Не стоит это того. Стиралки очень много. Есть хорошие участки, но их мало. Больше туда ни колесом.
Октябрьский- сызрань- балаково. - дорога как дорога. Я ехал с восходом солнца там, поэтому весь участок пролетел легко на крейсерской 109.
Сенной решил обьехать через балаково. Ну не надо этого делать. Начиная с самого балаково понимаешь, что дальше делать не чего. Балаково - маркс дорога капец какая не комфортная. Просто не надо туда ехать на обычном пузотере. Колеса было жалко.
Вокруг маркса два реверса. Глобальный ремонт там. Можео обьехать через маркс.
Маркс Саратов дорога норм. Негатива не вызвала.
Саратов - Волгоград жуть трафик и ремонты. Тяжко дался участок. Так как все время был в конце колонны, которая стояла на реверсе, обгонять замаялся.
Перед волгоградом много пробок.
В ерзовке мост на ремонте. Пробка длиииннаЯ. Я поехал по навигатору через саму ерзовку. Всю пробку проехал за 7-10 мин. Люди там стояли от 30мин мин. Волгоград на обтездную был мертвым, но мы ночевали в волгограде, поэтому поехал через город. Без пробок доехал до квартиры.
От волгограда до каменска прям самая идеальная дорога на всем пути. Мне понравилось там больше всего.
По м5 от камеснка очень нервно. Ремонт в районе Грушевской. Пробка длинючая. Обьехал через дорогу на платов.
В ростове разводят на сплошную. Типа нарушил кайся. Правильный ответ: я тут первый раз, сплошую не пересекал, ни каких камазов не обгонял.
Меня отпустили. ( Я и правда не перекал ни где сплошную)))
М4 пипец какая загруженная. Очень плотный поток.
Сначала хотел ехать на краснодар, потом на тимашевск. Но толкучка на платной дороге достала. Ехали 60-90 км час. Ушел в кисляковской на брюховецкую. Очень плотный трафик. Прям обгоны сложные.
Тимашевск обошел через поды, роговская, рогочевская. Дорога там местами на 4, но в основном на 5.
Ну а дальше пробочно, но дороги норм. Славянск стояли, до темрюка стояли.
Ближе к морю плотнее и плотнее.
Как то так вообщем. Щас попробую карту маршрута отправить как я ехал. Вдруг кому надо. Но за мной не ехать!!! Плохие участки я больше не поеду, и вам советовать не буду.
Миру мир

Steyr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 177
Репутация: +1

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Steyr » 06 июл 2019, 19:14

Majesti©, темы параллельные есть, я там отписывался и маршрут кидал до Сочи. Вполне комфортно и спокойно, но ездил в июне. К августу трафик будет только расти. Ехал через Богданович, выезд на трассу екб Челябинск около Снежинска, далее Миасс, Уфа, Тольятти, Сызрань, ушёл через Борисоглебск на м4. После него около 100км дорога как через Шадринск по качеству. А затем м4, Ростов, Краснодар, платная, тоже без проблем. Перед джубгой была авария, пробка минут на 30. В джугбе отдохнули пару дней и в Сочи в 5 утра. Серпантин дети не очень хорошо перенесли. И именно этот участок им больше всего запомнился)), что обратно хотели на самолёте, но не серпантин. В самом Сочи машина бесмысленна, так как парковки платные, местные гоняют, пробки. Проще такси. Но вот в окрестности съездить незаменима.
Туда выехал в 6 утра. Ночёвка в Самаре. Погуляли по Самаре в обед поехали дальше, ночёвка на выезде на м4. Затем в 16 часов уже в джубге.
Обратно ехал по этой же трассе.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Denver » 06 июл 2019, 22:55

Majesti©, Тему надо отдельную, новую :) Писал уже об этом.

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Ower72 » 06 июл 2019, 23:16

Да просто год поменять да и все. :D

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2018.

Сообщение Denver » 08 июл 2019, 08:26

Ower72, Неа, история же :-D :cherep:

Продолжение в теме за 2019 год: viewtopic.php?p=2810910#p2810910