Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Нарушения ПДД и нарушители ПДД (Доска позора нарушителей)
loll
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:08
Рейтинг: 6 944
Репутация: +15

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение loll » 29 май 2019, 13:32

ak-dmitry,

m3ss3r писал(а):Я никак понять не могу, как они облезть могут? Тут пишут, типа возникают проблемы с номерами на букву «С». Я хз как так.

 

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение marduk » 29 май 2019, 13:39

пора чиповать все номера, а лучше авто сразу, без возможности расчиповки.
Нарушил под камерой, чип считался, хоть видно твои номера, хоть не видно ....
Вангую, что усилят наказание за не читаемые номера и при повторной поимке в тУрма .... :bita:

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение mveliz » 29 май 2019, 13:41

marduk писал(а):пора чиповать все номера, а лучше авто сразу, без возможности расчиповки.
Нарушил под камерой, чип считался, хоть видно твои номера, хоть не видно ....
Вангую, что усилят наказание за не читаемые номера и при повторной поимке в тУрма .... :bita:

гаишников нет ....наказание безсмысленно))...
Пессимист- это информированный оптимист

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение igram » 29 май 2019, 15:31

marduk писал(а):пора чиповать все номера, а лучше авто сразу, без возможности расчиповки.
Нарушил под камерой, чип считался, хоть видно твои номера, хоть не видно ....

Походу это нас и ждет в ближайшем будущем. Уж очень много "умников" развелось, что власти быстро придумают решение проблемы.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение mveliz » 29 май 2019, 15:47

igram писал(а):
marduk писал(а):пора чиповать все номера, а лучше авто сразу, без возможности расчиповки.
Нарушил под камерой, чип считался, хоть видно твои номера, хоть не видно ....

Походу это нас и ждет в ближайшем будущем. Уж очень много "умников" развелось, что власти быстро придумают решение проблемы.

сомневаюсь...ну может лет через 5 ;) ..
Пессимист- это информированный оптимист

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение igram » 29 май 2019, 15:51

Или посадят людей, которые вручную будут сопоставлять читаемые символы и маркой авто по базам. Или ставить наряды за камерами и тормозить тех чей номер не прочитался. По любому чего нить придумают т.к. раньше таких было единицы, а сейчас нарушение получило массовый характер.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17504
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение aleksss_555 » 29 май 2019, 16:34

igram писал(а):Или ставить наряды

:no2: личного состава , просто очень большой некомплект.
igram писал(а):По любому чего нить придумают

разве что в рейд выведут всех кабинетных,
да и собственно какое наказание ? 500 р ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение mveliz » 29 май 2019, 16:38

всего то дать полномочия квартальному или участковому на выписку штрафов без присутсвия водилы ....прошел вечером --в госуслугах на владельца +1000р в день :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение igram » 29 май 2019, 16:44

aleksss_555 писал(а):да и собственно какое наказание ? 500 р ?

Могут и умышленное сокрытие выписать, а потом бегай по судам переквалифицируй в нечитаемость если получится

https://autotonkosti.ru/q/kakoy-shtraf- ... evyornutye

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17504
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение aleksss_555 » 29 май 2019, 16:49

mveliz писал(а):всего то

заглянуть в эту тему, и каждому постановы выкатить. И подписаться на обновления. :applause:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение oioi » 29 май 2019, 17:08

igram писал(а):Или посадят людей, которые вручную будут сопоставлять читаемые символы и маркой авто по базам. Или ставить наряды за камерами и тормозить тех чей номер не прочитался. По любому чего нить придумают т.к. раньше таких было единицы, а сейчас нарушение получило массовый характер.

mveliz писал(а):всего то дать полномочия квартальному или участковому на выписку штрафов без присутсвия водилы ....прошел вечером --в госуслугах на владельца +1000р в день :cherep:

Тема читаемости размыта.
Есть некоторые очертания в правилах:
Днем или в светлое время суток передний и задний номера считаются нечитаемыми, если нет возможности разглядеть в пределах 20 метров хотя бы одну букву или цифру.
В темное время суток, ночью госномер по закону не читается, если нет возможности опознать хотя бы один знак на расстоянии 20 метров.
Загрязнение белого фона при полной читаемости букв и цифр, нарушением не является.

Основной косяк данных критериев - субъективная модель оценки читаемости ГРЗ.
Кто наблюдатель? Что у него со зрением? Он эльф или слепошар?
Изображение Изображение
Почему я вижу номер с 25-30 метров, а пент не видит и с 10?
Почему на основании его субъективного восприятия, мне выписывается штраф?
Почему так же за скорость не штрафуют? Там нужны супер точные приборы, видите ли. А ГРЗ - и так сойдёт. ))))
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение PaYAlnik » 29 май 2019, 17:17

ak-dmitry писал(а):Изображение

Ну вот такой хлам теперь делают частники. По букве "м" видно, как символы начинают облазить.
Я уже пару видел таких, у которых плёнка букв реально клочьями висела.

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
mveliz писал(а):всего то дать полномочия квартальному или участковому на выписку штрафов без присутсвия водилы ....прошел вечером --в госуслугах на владельца +1000р в день

А потом, когда все эти штрафы пачкой будут отменены, взгреют и участкового, и инициатора. :smeh:
Перехватчик фур-невидимок.

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение Скрежет » 04 июн 2019, 18:01

...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17504
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение aleksss_555 » 06 июн 2019, 09:54

Эх не получилось вчера сфоткать,
мерс тёмного цвета, в районе 18 часов, ехал по Широтной в сторону Мельникайте левым рядом, возможно мог попасть в камеры на Фёдорова, и по кольцу уехал в сторону объездной.
Видимый номер С 258 НС 06 (Ингушетия), ни при ближнем рассмотрении видно что буквы С получены из буквы О. А издалека и вообще не заметно.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение Скрежет » 06 июн 2019, 18:14

PaYAlnik писал(а):...видно, как символы начинают облазить.

Угу. Особенно если им помочь "облезть" и все списать на "частников".
А маркер перманентный (не стираемый, устойчивый) лень взять в руки и исправить "облезшие" буквы?
Маркер стоит копейки. Ширина полосы как раз подходит для букв.

Изображение
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

семьдесятвторой
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 650
Репутация: +3

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение семьдесятвторой » 07 июн 2019, 19:54

Изображение

Neutron
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 162
Репутация: +2

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение Neutron » 08 июн 2019, 09:55

У самого серия госномеров СНУ. Примерно на десятую мойку (только бесконтактные мойки) начала облазить пленка с номера. И таких "облезлых" номеров с серией СНУ в городе видел несколько штук. Какой-то брак партии - мое предположение. Пока не критично, все буквы и цифры читаются, планирую новый номер сделать, либо, как тут предлагают, воспользоваться маркером.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение oioi » 08 июн 2019, 12:52

Тема то вообще такая древняя.
Вот Ростов,например. 2012 год.
В Ростовской области приостановлена выдача автомобильных номерных знаков. Более 60 тысяч номеров остаются на складе, их качество под вопросом.

Скандал разразился в Ростовской области: сотни автовладельцев обратились в регистрационные подразделения областной автоинспекции с заявлениями о замене номерных знаков – они оказались бракованными. Примерно через месяц цифры на них начали просто стираться после попыток водителей очистить номера от грязи. Компания-поставщик «Концерн Знак» уже признала свою вину. Такая ситуация в Ростовской области сложилась впервые.

Владельцы автомобилей с испорченными номерами сначала пытались самостоятельно устранить дефект с помощью акриловой краски, не желая платить за дубликат 1500 рублей. Однако 250 человек все-таки обратились в ГИБДД за разъяснениями. Сотрудники полиции начали проверку, в ходе которой выяснилось, что номерные знаки оказались бракованными. Сколько именно автомобильных номеров испорчено – пока не сообщается. Выдача госномеров временно приостановлена.

По государственным стандартам срок гарантированной эксплуатации автомобильного знака должен составлять не менее трех лет. Номера должны успешно противостоять пыли, песку и воде. Однако даже при обыкновенной бесконтактной мойке изображение с них просто исчезает. Всего на складе остается порядка 60 тысяч номерных знаков, и процент брака неизвестен.

Инспекторы ГИБДД в Ростовской области пока не применяют административных мер к владельцам «белых номеров», однако строго предупреждают: наказание светит тем, кто решит воспользоваться ситуацией под предлогом бракованных номерных знаков.

В России существует несколько компаний, занимающихся лицензионным производством государственных номерных знаков: ООО «Знак» (г. Москва), ЗАО «Концерн Знак» (г. Москва) и фирма «Буборг» (г. Санкт-Петербург). Все они обязаны строго соблюдать технологию производства и иметь необходимые сертификаты. Как могло случиться, что одна из компаний выпустила такую большую партию брака, – непонятно.

Вроде как можно и на халяву номера поменять через гибдд, если докажешь, что грз госту не соответствуют.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6420
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 605
Репутация: +29

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение Ренаульт » 08 июн 2019, 17:06

СНО тоже самозатирается)) случайно))
Изображение
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

13th_warrior
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 816
Репутация: +2

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение 13th_warrior » 08 июн 2019, 17:49

Изображение
Видимо один из самых чистоплотных таксистов!
Я именно так и подумал
Я могу спать на раскладушке и жрать баланду, но приехать к пацанам на Запорожце просто не имею права. Не поймут!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17504
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение aleksss_555 » 10 июн 2019, 21:57

Изображение
+до кучи и стопы не рабочие, возможно из за этого в дтп попал.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение mveliz » 12 июн 2019, 10:31

8-O
Верховный суд разрешил лишать прав за грязные номера Об этом сообщает Рамблер.
За грязные и нечитаемые номера на автомобиле теперь можно не только получить штраф, но лишиться водительских прав. Верховный суд разослал инструкцию в региональные суды с разъяснениями как наказывать нарушителей правил дорожного движения (ПДД).
//Штраф будет наложен на водителя и в том случае, если на госномер нанесены «искажающие символы либо один из них (например, путем заклеивания), препятствующие прочтению и идентификации данного знака», сообщает Nation News. К искажениям в суде также отнесли шторки для номеров и эклектромагниты. Помехой для идентификации номера также станут листва, снег и грязь.
//В инструкции указано, что за парковку автомобилей на газоне и тротуаре хотя-бы одной парой колес, можно будет выписывать штраф на сумму восемь тысяч рублей.
//За езду с ксеноновыми фарами штраф составит 500 рублей. Однако если на передней части машины установлены световые приборы, которые не соответствуют правилам, то за это установлена санкция в виде лишения прав на срок до года.
//Если водитель не уступает дорогу автомобилю, который движется по обочине, то никакого наказания для него не последует. В разъяснениях указано, что в практике судов были случаи, когда водители, двигаясь по обочине во втречном направлении на односторенней дороге, пытались доказать, что при повороте другой участник движения должен был уступить им дорогу.
Как пишет «Коммерсант», последний раз подобные инструкции Верховный суд рассылал 12 лет назад, но этот документ уже устарел и потребовал доработки.

пруф
https://www.kommersant.ru/doc/3998797
Пессимист- это информированный оптимист

Virusandxep
Мастер
Мастер
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 242
Репутация: +5

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение Virusandxep » 12 июн 2019, 10:50

Интересно, как наши сотрудники воспримут эту информацию. А то уже пол города ездит с "белыми" номерами.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение oioi » 12 июн 2019, 13:05

mveliz писал(а):8-O
Верховный суд разрешил лишать прав за грязные номера Об этом сообщает Рамблер.
Скрытый текст:
За грязные и нечитаемые номера на автомобиле теперь можно не только получить штраф, но лишиться водительских прав. Верховный суд разослал инструкцию в региональные суды с разъяснениями как наказывать нарушителей правил дорожного движения (ПДД).
//Штраф будет наложен на водителя и в том случае, если на госномер нанесены «искажающие символы либо один из них (например, путем заклеивания), препятствующие прочтению и идентификации данного знака», сообщает Nation News. К искажениям в суде также отнесли шторки для номеров и эклектромагниты. Помехой для идентификации номера также станут листва, снег и грязь.
//В инструкции указано, что за парковку автомобилей на газоне и тротуаре хотя-бы одной парой колес, можно будет выписывать штраф на сумму восемь тысяч рублей.
//За езду с ксеноновыми фарами штраф составит 500 рублей. Однако если на передней части машины установлены световые приборы, которые не соответствуют правилам, то за это установлена санкция в виде лишения прав на срок до года.
//Если водитель не уступает дорогу автомобилю, который движется по обочине, то никакого наказания для него не последует. В разъяснениях указано, что в практике судов были случаи, когда водители, двигаясь по обочине во втречном направлении на односторенней дороге, пытались доказать, что при повороте другой участник движения должен был уступить им дорогу.
Как пишет «Коммерсант», последний раз подобные инструкции Верховный суд рассылал 12 лет назад, но этот документ уже устарел и потребовал доработки.

пруф
https://www.kommersant.ru/doc/3998797

Прикольные.
Закрытие номера листом бумаги, картоном, листвой, грязью, снегом также может быть расценено судом по этому же составу, но для этого инспектор должен представить в суд доказательства (например, фотографию), что водитель залепил номер снегом или грязью намеренно, и это не было связано с дорожными условиями или непогодой. В последнем случае, к примеру при езде по заснеженной трассе, грязной будет вся передняя часть машины, а не только номер.

Т.е. в непогоду залепил всю машину по кругу.
А потом сухо 2-3 месяца, но на мойку ещё не ездил - и всё в порядке. :cherep: Просто символический штрафчик, если вдруг пент остановил.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Boriss72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 214
Репутация: +8

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение Boriss72 » 12 июн 2019, 18:22

За грязные и нечитаемые номера на автомобиле теперь можно не только получить штраф, но лишиться водительских прав. Верховный суд разослал инструкцию в региональные суды упс :eek:

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
давно пора , опередили с новостью
"You can get much further with a kind word and a gun than you can with a kind word alone."

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение mveliz » 12 июн 2019, 18:54

Boriss72 писал(а):За грязные и нечитаемые номера на автомобиле теперь можно не только получить штраф, но лишиться водительских прав. Верховный суд разослал инструкцию в региональные суды упс :eek:

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
давно пора , опередили с новостью

более важный пункт:
Выезжающим на обочину можно не уступать дорогу
Согласно ч. 3 ст. 12.14 КоАП, штраф в 500 руб. может применяться в отношении водителей, которые не уступили дорогу транспорту, пользующемуся преимуществом на дороге (например, при проезде перекрестка со знаком «Уступи дорогу»). При этом, поясняет ВС, если машина движется по обочине, во встречном направлении по улице с односторонним движением, выезжает на перекресток под красный свет и в других подобных случаях, то уступать дорогу ей не нужно. В судебной практике известны случаи, когда водители, выехав на обочину (запрещено ПДД), врезаются в машины, поворачивающие налево на перекрестке из основного ряда. Если происходит ДТП, то «обочечник» пытается доказать (в том числе в судах), что он ехал прямо и ему должны были уступить дорогу. В постановлении пленума будет окончательно разъяснено, что такого права у нарушителя нет.
Пессимист- это информированный оптимист

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение jd777 » 12 июн 2019, 18:58

Только какой смысл с этих разъяснений, если гаишников 3 человека на весь город? И с каждым годом их становится все меньше (что не может не радовать)
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4769
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 478
Репутация: +51

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение CRAZY » 12 июн 2019, 20:38

Интересно, ударит ли это по простым людям, как обычно? Или начнут мажоров наказывать все-таки?
Будь собой!

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение Drdiesel » 12 июн 2019, 21:12

CRAZY если ты про затертые номера, то с такими чаще всего вижу именно авто среднего класса. по крайней мере в нашем городе.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17504
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Авто со скрытыми номерами: замазали, стёрли, запачкали буквы/цифры

Сообщение aleksss_555 » 12 июн 2019, 22:03

mveliz писал(а):Помехой для идентификации номера также станут листва, снег и грязь.

спорный вопрос, а если на улице снегопад и слякоть ?
mveliz писал(а):За езду с ксеноновыми фарами штраф составит 500 рублей.

а как же линзы и омыватели фар ? ведь законно же :shock:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..