Кто виноват в ДТП у АЗС на выезде с кольца на Широтной? (Видео)

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение

Кто виноват?

Темный Шевроле
45
61%
Светлый китаец
6
8%
Обоюдная вина
23
31%
 
Всего голосов: 74

Kolyandro
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 796
Репутация: +15

Кто виноват в ДТП у АЗС на выезде с кольца на Широтной? (Видео)

Сообщение Kolyandro » 10 июл 2019, 17:02

Игорь17, вопрос как стоял? как нарушитель может оказаться пострадавшим? но мне кажется что кто-то просто решил и продолжает здесь заниматься троллингом и почему-то до сих пор не заработал "горчичник" за это

 

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Кто виноват в ДТП у АЗС на выезде с кольца на Широтной? (Видео)

Сообщение koljagt » 10 июл 2019, 17:16

Игорь17 писал(а):Volodya, Kolyandro, это все понятно, не спорю, но в ваших примерах авто стоят и не двигаются :).
koljagt писал(а):Может ли привести к ДТП нарушение серого - Нет. Может ли привести к ДТП нарушение чёрного - Да. Что здесь не понятного ?

вот то и непонятно, почему у вас действия серого не могут привести к дтп, а действия черного могут, хотя по видео как раз серый влетел в черного ))) вот как раз если бы серого не было, то черный бы спокойно нарушил и уехал на заправку. Тоже самое можно и про черного сказать, если бы его не было, то серый спокойно нарушая уехал бы вдаль ))

При чём здесь - Если бы не было. Они есть - Оба. Из этого исходи.

Kabu
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +10

Кто виноват в ДТП у АЗС на выезде с кольца на Широтной? (Видео)

Сообщение Kabu » 11 июл 2019, 12:05

Игорь17 писал(а):Дело в том, что серый не имел права там ехать, и уже не важно в каком он там направлении двигается, если это запрещено правилами.

это не повод его таранить! как ты до сих пор этого не поймёшь.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 11 июл 2019, 13:28

Игорь17, Допустим серый летит по республике у администрации по автобусной полосе на зелёный свет, а черный выезжает с водопроводной перед ним на красный. Тоже серый будет виноват? Потому что ехал по автобусной и его там не должно было быть.
Последний раз редактировалось Перевозчик 11 июл 2019, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

Кто виноват в ДТП у АЗС на выезде с кольца на Широтной? (Видео)

Сообщение Игорь17 » 11 июл 2019, 13:37

koljagt писал(а):При чём здесь - Если бы не было. Они есть - Оба. Из этого исходи.

в том и суть. кто то же из вас пишет, что именно действия одного из них привели к дтп. Вот я и спрашиваю почему лишь одного участника действия привели к дтп, если нарушали оба и не имели по пдд права находится в месте где произошло дтп.
Внятно никто ответить не может почему именно черный виновник, а серый нет. По факту есть дтп, есть два нарушителя, и из-за действий обоих участников и произошло дтп. Почему тогда вина в дтп лишь одного?
Kabu, дак серого никто и не таранил, как раз он таранил черного. Ну нарушает черный это ведь не повод его таранить!?
Перевозчик, я считаю что должна быть обоюдка. Оба грубо нарушают пдд. в твоем примере серый не имеет права ехать по полосе МТС, черный не имеет права ехать на красный. Их обоих не должно быть быть в месте дтп.
если два автомобиля будут ехать по тротуару и столкнуться, там тоже будет только один виновник дтп?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Кто виноват в ДТП у АЗС на выезде с кольца на Широтной? (Видео)

Сообщение aleksss_555 » 11 июл 2019, 14:19

Игорь17 писал(а):Внятно никто ответить не может почему именно черный виновник, а серый нет.

послушай дурик, (извини за оскорбления, но по другому никак не сказать )
Перед кем чьё нарушение имело последствия ?
нарушение чёрным привело к ДТП, с региком не случилось успел проскочить, с серым случилось не успел.
Допустим серый нарушает , но перед кем ? только перед МТСом потому что движется по его полосе, и возможно создаёт помеху движению.
Как можно притягивать движение по выделенке к причине ДТП, ведь не автобус его в зад догнал, которому он создал помеху. Вот тогда бы ещё можно было притягивать что серого не должно было быть в выделенке, а не несоблюдение дистанции автобусником.

Отправлено спустя 50 секунд:
Игорь17 писал(а):в твоем примере серый не имеет права ехать по полосе МТС, черный не имеет права ехать на красный.

не будет обоюдки. :yes:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 606
Репутация: +11

Кто виноват в ДТП у АЗС на выезде с кольца на Широтной? (Видео)

Сообщение korney » 11 июл 2019, 14:51

megan писал(а):
korney писал(а):да, черный нарушил, когда перестроился в полосу регика,

ну как бы перестроением там и не пахнет!
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.


В данном месте чёрному невозможно выполнить требование п.8.5. "Перед поворотом направо... водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части..." поэтому здесь и установлены знаки прямо и поворот запрещён!
А если второй участник ДТП такси?

у меня во втором предложении два смайлика стоит, можно ведь понять, что я не серьезно :-D
я за обоюдку, чтоб неповадно было


aleksss_555 писал(а):
Игорь17 писал(а):Внятно никто ответить не может почему именно черный виновник, а серый нет.

Допустим серый нарушает , но перед кем ? только перед МТСом потому что движется по его полосе, и возможно создаёт помеху движению.

че то ты гонишь, дурик. А перед региком серый не нарушает? если б регик в него вписался или он в регика. недавно вот выкладывали видео, когда авто движется по полосе МТС и камеры объезжает через парковочные карманы. нормально будет, если такой тебе в бочину зарядит? ты даже в зеркало посмотрел - никого нет, а он с кармана тебе бемс . а потом доказывай, что не дурак.

я за обоюдку, может в процентном соотношении туда-суда, но все равно обоюдка штоб

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Кто виноват в ДТП у АЗС на выезде с кольца на Широтной? (Видео)

Сообщение aleksss_555 » 11 июл 2019, 15:36

korney писал(а):А перед региком серый не нарушает?

на данном участке нет, потому что там далее идёт две полосы, и полоса МТС заканчивается на остановке,
поэтому серый бы пёр до кармана, а потом бы перестроился влево пропустив регика.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

Кто виноват в ДТП у АЗС на выезде с кольца на Широтной? (Видео)

Сообщение Игорь17 » 11 июл 2019, 16:22

aleksss_555 писал(а):Допустим серый нарушает , но перед кем ?

Перед законом он нарушает )))

aleksss_555 писал(а):Игорь17 писал(а):
в твоем примере серый не имеет права ехать по полосе МТС, черный не имеет права ехать на красный.
не будет обоюдки.


Оба не имеют права ехать, но обоюдки нет...
Объясни тогда кто будет виноват, если оба участника будут ехать по тротуару и столкнуться?

aleksss_555 писал(а):ак можно притягивать движение по выделенке к причине ДТП, ведь не автобус его в зад догнал, которому он создал помеху.

т.е. в дтп с автобусом ты бы посмотрел чьи действия привели к дтп и даже бы вину на серого можно было отнести, хотя явно несоблюдение дистанции автобусом?
А в ситуации на видео, когда оба двигаются с нарушением, их траектории пересеклись, но виноват только один?? т.е. один как бы грубее нарушил пдд, чем второй)))

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 627
Репутация: +59

Кто виноват в ДТП у АЗС на выезде с кольца на Широтной? (Видео)

Сообщение Volodya » 11 июл 2019, 16:24

Игорь17 писал(а):т.е. в дтп с автобусом ты бы посмотрел чьи действия привели к дтп и даже бы вину на серого можно было отнести, хотя явно несоблюдение дистанции автобусом?

А ты как считаешь?
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

Кто виноват в ДТП у АЗС на выезде с кольца на Широтной? (Видео)

Сообщение Игорь17 » 11 июл 2019, 16:31

Volodya, если авто просто ехало перед мтс по выделенке и в определенный момент водила автобуса прощелкал и въехал в зад, то по хорошему дать обоюдку, чтобы было неповадно ездить там где ездить запрещено, ну и водила автобуса тоже виноват за несоблюдение дистанции. Но в реале на сегодняшний момент вероятно виновником будет автобус за несоблюдение дистанции, а второй отделается штрафом, а то и вообще без него.

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 627
Репутация: +59

Кто виноват в ДТП у АЗС на выезде с кольца на Широтной? (Видео)

Сообщение Volodya » 11 июл 2019, 16:40

Игорь17 писал(а):Но в реале на сегодняшний момент вероятно виновником будет автобус за несоблюдение дистанции, а второй отделается штрафом, а то и вообще без него.

О чем тебе тут уже много страниц и пытаются сказать.
Что есть просто нарушение, а что нарушение, приведшее к ДТП.
Так и в этой ситуации: по хорошему дать бы обоюдку, но по факту, при повороте направо черный не убедился в безопасности (опустим, что поворачивал через сплошную, через два ряда да и там, где это вообще запрещено)
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Кто виноват в ДТП у АЗС на выезде с кольца на Широтной? (Видео)

Сообщение aleksss_555 » 11 июл 2019, 16:47

Игорь17 писал(а):т.е. один как бы грубее нарушил пдд, чем второй)))

нет такого грубее или мягче. есть просто чьи действия привели к ДТП,
чёрному можно было поворачивать ? нет.
представим что вместо сплошной, железный бардюр. стал бы поворачивать ? ну а чего же нет, ведь ему туда надо. а если за сплошной, обрыв, стал бы поворачивать ? ну а чё , ведь надо же.
Кому помешал серый ? просто ехал в полосе, да она для автобусов, да в ней запрещено ехать. но кому бы он помешал ? чёрному ? нет, потому что чёрному в принципе нельзя через сплошную, потому что это ограждение, там за сплошной, обрыв, лава, кароче нет и всё.
вывод, Чьи действия привели к ДТП ? чёрного. потому что сплошная, а за ней обрыв, лава, ДТП. ( а иногда и лишение ВУ :cherep: ) :applause:

Игорь17 писал(а):вероятно виновником будет автобус за несоблюдение дистанции,

ну чисто для интереса,
Скрытый текст:
допустим, регик решил бы заехать на заправку, и тутт попадает в ДТП с серым. Кто виноват, ?
имхо регик, почему ? потому что не пропустим при перестроении а что серому ? а может ничего, а может штраф за выделенку. Но в ДТП точно не виновен. :P
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

rus-admin
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:00
Награды: 1

(до этого Kia Sorento)

Рейтинг: 3 067
Репутация: 0

Кто виноват в ДТП у АЗС на выезде с кольца на Широтной? (Видео)

Сообщение rus-admin » 12 июл 2019, 07:42

Становится страшно, что в городе столько водил, которые так вольно ПДД трактуют :automat:
Доказательств каких либо нарушений светлой машинешкой нет, а вот с темной напротив - на видео отчётливо запечатлено то, как он не замечает сплошную разметку. Ну какие тут могут быть вопросы ещё?!
А разговоры по поводу был бы у бабки мужской половой орган - оставьте в народном фольклоре
Я выразил свое мнение. С ним вы можете согласиться, можете не соглашаться.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Кто виноват в ДТП у АЗС на выезде с кольца на Широтной? (Видео)

Сообщение Holtoff » 12 июл 2019, 07:58

Игорь17 писал(а):в том и суть. кто то же из вас пишет, что именно действия одного из них привели к дтп. Вот я и спрашиваю почему лишь одного участника действия привели к дтп, если нарушали оба и не имели по пдд права находится в месте где произошло дтп.
Внятно никто ответить не может почему именно черный виновник дтп?

Попробую внятно. В таких случаях на разборе изучают все манёвры автомобилей и выявляют причинно-следственную связь между ними и ДТП - чье действие какой именно маневр непосредственно привели к столкновению. В данном конкретном случае - манёвр чёрного автомобиля. При этом штраф за нарушение ПДД получат оба, но вот виновным в ДТП будет признат тот, кто непосредственно привел к столкновению, то есть - чёрный.
Однажды я стал свидетелем, как человек въехал в авто, припаркованное под знаком "Стоянка запрещена". Водитель, который въехал, тоже доказывал, что стоящего авто тут быть было не должно, а потому его хозяин и виноват в ДТП. Не помогло. Признали виновным того, кто въехал.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Кто виноват в ДТП у АЗС на выезде с кольца на Широтной? (Видео)

Сообщение aleksss_555 » 12 июл 2019, 09:30

Holtoff писал(а):При этом штраф за нарушение ПДД получат оба,

штраф ничто в сравнение с оплатой ремонта, но чаще замечал, изначально протокол составят на обоих, а после разборов виновнику штраф оставят в силе, а пострадавшему прекратят. И справку в страховую виновника.

И кстати, это не единичный случай подобных нарушения, ну очень часто, почти каждый день вижу таких заезжальщиков. :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

Кто виноват в ДТП у АЗС на выезде с кольца на Широтной? (Видео)

Сообщение Игорь17 » 19 июл 2019, 11:29

Holtoff, со стоячим под знаком понятно, но тут то двигаются оба, оба нарушают, мне кажется это ка краз тот случай когда должна быть обоюдка ))
Кто нибудь может знает что гибдд решило по этому длп, кто виноват?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Кто виноват в ДТП у АЗС на выезде с кольца на Широтной? (Видео)

Сообщение aleksss_555 » 23 июл 2019, 08:23

было обращение в Единый центр поддержки клиентов Сети АЗС "Газпромнефть"
пришёл ответ,
Уважаемый aleksss_555!
По вопросу разметки и установки разделителя рекомендуем обратиться в Администрацию города Тюмени или в департамент дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени.
Организация двустороннего движения со стороны выезда с АЗС исключена, так как на станции предусмотрено одностороннее движение. Движение по территории АЗС по встречному направлению может создать угрозу другим участникам движения.
Благодарим Вас за обращение.

ну что поделать пишем дальше,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Кто виноват в ДТП у АЗС на выезде с кольца на Широтной? (Видео)

Сообщение aleksss_555 » 30 июл 2019, 10:17

aleksss_555 писал(а):ну что поделать пишем дальше,

сегодня замечено начало каких ремонтных работ на данном участке,
:popcorn: будем посмотреть что в итоге сделают.
Как вариант можно делать ставки----
1. Запретят поворот окончательно, продлив отбойник,
2. Узаконят поворот, поставив знаки и изменив разметку.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Кто виноват в ДТП у АЗС на выезде с кольца на Широтной? (Видео)

Сообщение aleksss_555 » 20 авг 2019, 13:19

aleksss_555 писал(а): пишем дальше,

и вот ответ, Изображение
получается, дорожники всё что могли сделали, Железное ограждение не предусмотрено,
а ГИБДД возможно выставит наряды на АЗС, и будут таким нарушителям делать :gezl:
p/s тогда бы уж до кучи , тормозили тех кто со среднего или левого ряда кольца съезжает на Широтную.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Кто виноват в ДТП у АЗС на выезде с кольца на Широтной? (Видео)

Сообщение oioi » 20 авг 2019, 16:59

aleksss_555 писал(а):p/s тогда бы уж до кучи , тормозили тех кто со среднего или левого ряда кольца съезжает на Широтную.

Какой такой кучи? Это уже другая куча в 100метрах. У них по всему городу насрано, всё объехать не успевают. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

RobertEdwardLee
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Rapid
(до этого Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 16 119
Репутация: +28

Кто виноват в ДТП у АЗС на выезде с кольца на Широтной? (Видео)

Сообщение RobertEdwardLee » 20 авг 2019, 18:21

промазал темой. DELETE
обочечникам - место на обочине жизни!
Изображение