Кто будет виноват в дтп на Первомайской?

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
Касильяс
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 280
Репутация: +2

Кто будет виноват в дтп на Первомайской?

Сообщение Касильяс » 11 июл 2019, 16:14

хм, ну я там езжу прямо, потому что потом хер туда перестроишься, т.к. 90% едут также прямо :-D
про знак в курсе
по сабжу думаю виноват будет перестраивающийся

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17504
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Кто будет виноват в дтп на Первомайской?

Сообщение aleksss_555 » 11 июл 2019, 17:58

Vincent писал(а):перестраиваешся наивно полагая,

ну так то ещё знак Объезд препятствия слева/справа. Значит не обязательно под мост уходить.
Что то здесь явно лишнее.
oioi писал(а):С тем же успехом можно приехать на перекрёсток, и с правого поворотного щимануться левее. Затем сказать, что всё збс, т.к. на перекрёстке перестроился в ряд, где можно ехать прямо.

а что так нельзя было делать ? 8-O 8-O

Отправлено спустя 2 минуты :
по идее вообще надо расширить треугольник, чтобы с одной стороны уходили под мост, а с другой стороны выезжали на Первомайскую.
ну а далее перестроения куда кому надо по правилам
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Kabu
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +10

Кто будет виноват в дтп на Первомайской?

Сообщение Kabu » 12 июл 2019, 08:46

Игорь17, разные темы - разные ситуации. если ты хочешь натянуть сову на глобус и показать её мне, то не убедительно.
в этой теме: один будет ехать согласно знакам движения по полосам, а другой не руководствуясь этим требованием.
в "той" теме серый китаец едет по полосе А прямо и других вариантов эта полоса ему не даёт ( он не поворачивает налево или направо с неё), а другой участник движения поворачивает направо там где это делать категорически нельзя и совершает манёвр вопреки требованию знака 4.1.1 (движение прямо) и сплошной линией разметки.

и если уж натянуть одной на другое то и там и там один из участников грубо нарушает ПДД: в одном случае не занял соответствующее положение на П.Ч, чем может спровоцировать ДТП, а в другом пересёк сплошную линию разметки чем и спровоцировал ДТП.
есть вот такое на просторах интернета: статья "Можно ли перестраиваться на перекрестке? "
Скрытый текст:
Так что если на перекрестке вы соблюдаете требования знаков, разметки (например, движение по полосам) и ваше маневрирование не связано с выездом на встречную полосу, вы ничего не нарушаете. Только помните, что при перестроении вы обязаны соблюдать требования пункта 8.4 ПДД (водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа).

взято вот от сюда:
Скрытый текст:
https://www.zr.ru/content/articles/910109-mozhno-li-perestraivatsya-na-pe/


Скрытый текст:
P.S. и да, я не тараню тех кто едет по полосе, которая предполагает поворот направо, - прямо. чтобы не тратить своё и его время. всегда предвижу этот манёвр.