В Тюмени задержан таксист, подозреваемый в краже денег клиента

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11337
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 412
Репутация: +8

В Тюмени задержан таксист, подозреваемый в краже денег клиента

Сообщение Автоновости » 10 июл 2019, 13:15

В Тюмени задержан таксист, подозреваемый в краже денег клиента
Изображение
Сотрудниками уголовного розыска задержан таксист, подозреваемый в краже денег у клиента.

По версии следствия,32-летний гражданин ближнего зарубежья, являясь водителем такси, воспользовался тем, что клиент находится в нетрезвом состоянии, и похитил из его одежды денежные средства в размере более 13 тысяч рублей. После чего таксист вытащил пассажира из салона и оставил на улице.  Вскоре потерпевший с заявлением о преступлении обратился в отдел полиции №8 УМВД России по г. Тюмени.

В настоящее время по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

У полицейских есть основания полагать, что данный человек может быть причастен к другим аналогичным преступлениям. Если вы пострадали от действий данного лица, просьба обращаться по телефонам: 29-18-56, 102 (мобильный), 02 (стационарный).

 

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

В Тюмени задержан таксист, подозреваемый в краже денег клиента

Сообщение Ramil44 » 10 июл 2019, 13:21

- 1 :up:

МаксимZ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 319
Репутация: +3

В Тюмени задержан таксист, подозреваемый в краже денег клиента

Сообщение МаксимZ » 10 июл 2019, 15:03

Вот блин, когда пытался сделать заказ в Максиме и ноне по телефону с пометкой "водитель славянской внешности", мне сказали что у них все водители граждане РФ... Обманывают наверное!

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

В Тюмени задержан таксист, подозреваемый в краже денег клиента

Сообщение uisgeb » 10 июл 2019, 15:04

Если бы не поймали, такая бы таксисткая история была

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

В Тюмени задержан таксист, подозреваемый в краже денег клиента

Сообщение taxi072 » 10 июл 2019, 15:05

Подозрительно службу такси не говорят,неужели не яндекс :cherep:
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

В Тюмени задержан таксист, подозреваемый в краже денег клиента

Сообщение Скрежет » 10 июл 2019, 19:41

Автоновости писал(а):...32-летний гражданин ближнего зарубежья, являясь водителем такси...

К таким в машину не сяду ни пьяный ни трезвый. Как в приложении увижу имя подозрительно-мигрантское, сразу нах-нах. Отказ.
За себя переживаю. Могу не сдержаться.
Сами кормим здесь мигрантов, а потом жалуемся, что 60% преступлений в России совершается ими.
Идем путями Европы.
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 10 июл 2019, 20:39

За себя переживаю. Могу не сдержаться.  Сами кормим здесь мигрантов, а потом жалуемся, что 60% преступлений в России совершается ими. Идем путями Европы.

Как то пьяный ночью заказывал такси и в комментариях указал водитель славянин, раза четыре пришлось отказываться от назначенной машины, прочитав имя водителя, пока заказ не взял Иван :cherep: Такое впечатление, что некоторые из них даже читать не умеют а просто тыкают на заказы лишь бы взять :smeh:
Последний раз редактировалось Перевозчик 10 июл 2019, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 204
Репутация: +35

В Тюмени задержан таксист, подозреваемый в краже денег клиента

Сообщение Vest » 10 июл 2019, 22:37

Перевозчик, а какое такси заказывал? А то как выяснилось в яндексе водитель комментариев к заказу не видит. Ну не показываются они в программе. Во всяком случае год назад так было

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

В Тюмени задержан таксист, подозреваемый в краже денег клиента

Сообщение Перевозчик » 11 июл 2019, 06:18

Vest писал(а):Vest, Перевозчик, а какое такси заказывал? А то как выяснилось в яндексе водитель комментариев к заказу не видит. Ну не показываются они в программе. Во всяком случае год назад так было

Maxim. Там в комментариях можешь даже попросить тебе сигарет или водки привезти :cherep:

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 34 559
Репутация: +35

В Тюмени задержан таксист, подозреваемый в краже денег клиента

Сообщение Vitus_Bering » 11 июл 2019, 19:15

Народ, я чет не совсем понимаю, а какая разница в национальности! Вор он и есть вор. Есть разница сопрет ваши деньги Вася из Винзилей, Рашид из Ембаево или Саид из Душанбе!? Эти приезжие парни делают кучу работы, которую вы делать не хотите. И не все они плохие и преступники. Перевозчик и Скрежет! Вам может Ники поменять!? К примеру Геббельс и Геринг! Хорошие такие имена. И люди умные были!!!! И идеология схожая....

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
К вам едет такси , водитель Рамиль!!!!!

Нет нет, срочно отмените ! Мне Уассю!!!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

В Тюмени задержан таксист, подозреваемый в краже денег клиента

Сообщение Скрежет » 11 июл 2019, 19:21

Vitus_Bering писал(а):Вася из Винзилей, Рашид из Ембаево или Саид из Душанбе!

Не, братан. Не смешивай. Саид здесь чужой. Гость. С него и спрос двойной.
Скрытый текст:
ИМХО им вообще здесь не место этим мигрантам. Хоть судите. Это просто мое мнение не славянина.
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 34 559
Репутация: +35

В Тюмени задержан таксист, подозреваемый в краже денег клиента

Сообщение Vitus_Bering » 11 июл 2019, 21:49

Скрежет, я не знаю как тебе объяснить. Может со временем само дойдет. Я не толерантен. Совсем. Но ещё 30 лет назад мы жили под одной крышей и были братьями. Большинство из этих мигрантов , обычные работяги, и ломятся они к нам не в поисках хорошей жизни, а просто чтоб выжить. И ты сейчас, работаешь как частичка " плана Даллеса" . Не враги они нам. Не там врагов ищем.
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

В Тюмени задержан таксист, подозреваемый в краже денег клиента

Сообщение Скрежет » 11 июл 2019, 21:55

Vitus_Bering писал(а):Не враги они нам.

Верно. Это мы для них враги. Они нас так воспринимают.
Только ты этого не понимаешь.
Каждый день мне с ними приходится контактировать. Иллюзий не питаю.

Vitus_Bering писал(а):а просто чтоб выжить.

У нас такая же задача. Сам из СССР, уже взрослый был. Но меня эти сантименты не интересуют про тему "братьев".
Это чужие и они пришли сюда иметь с тебя. Меня больше интересует как своих прокормить, а не мигрантов.
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 34 559
Репутация: +35

Сообщение Vitus_Bering » 11 июл 2019, 22:13

Скрежет, может поэтому их просто стоит держать в узде и под контролем?
Последний раз редактировалось Vitus_Bering 11 июл 2019, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

В Тюмени задержан таксист, подозреваемый в краже денег клиента

Сообщение Скрежет » 11 июл 2019, 22:31

Vitus_Bering писал(а):Скрежет, может поэтому их просто стоит держать в узде и под контролем?

Зачем они нам? Зоны забиты мигрантами. Глава МВД в прошлом году сказал, что более 62% преступлений совершается мигрантами.
Оттуда к нам не едут академики и поэты, инженеры и писатели, разработчики компьютерных программ и новых технологий.
Сюда едут те, кто хочет поживиться за наш счет. Те, кто не хочет и не может и не желает работать на благо своей (то есть их родной) страны.
Сюда едет совсем не интеллектуальная элита.
Пытаться держать их в узде, это равноценно затыкать бетоном жерло действующего вулкана. Рано или поздно пробку вышибет и всем мало не покажется.
Они хитры, изворотливы, кивают головой и улыбаются. Называют тебя "Брят", "Друк", "Увашаемий" но это их тактика, любой ценой зацепиться здесь.
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

Jenson
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 6 676
Репутация: +15

В Тюмени задержан таксист, подозреваемый в краже денег клиента

Сообщение Jenson » 11 июл 2019, 22:37

Vitus_Bering писал(а):Эти приезжие парни делают кучу работы, которую вы делать не хотите.


И всё таки дядя "Ваня" дворник из 90х выходил в 4-5 утра и чистил двор от снега, а джамшут говорит, что у него рабочий день в 8 утра начинается и не ипёт, что народ из дома по сугробам дорогу протаптывает самостоятельно.
А уборщица джамшутовна, говоришь ей что в лифте насрано, а она ..я по понедельникам в лифте мою,, через управляющего-диспетчера тсж или ук ёщё как-то более менее получается до них достучаться.
Короче иностранцы не идеальны как тут многие рассказывают.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

В Тюмени задержан таксист, подозреваемый в краже денег клиента

Сообщение Перевозчик » 11 июл 2019, 22:39

Vitus_Bering, Да я нормально отношусь ко всем национальностям (которые ведут себя адекватно), просто на тот момент захотел доехать с русским Иваном, зная что могу ещё и уснуть по пути. В остальных случаях пофиг с кем ездить, хоть с Саидом, хоть с Рафиком, хоть с Джамшутом, если они не включают свою национальную музыку через хрипящие колонки).

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

В Тюмени задержан таксист, подозреваемый в краже денег клиента

Сообщение Салехардец » 11 июл 2019, 22:40

Vitus_Bering писал(а): Есть разница сопрет ваши деньги Вася из Винзилей, Рашид из Ембаево или Саид из Душанбе!?

Разница есть! Если что Васю с Винзилей полиция найдет, а вот Саид убежит в свое Душанбе и хрен его оттуда вытащишь! И случае таких полно, когда мигрант своершает преступление и убегает за границу в свой аул...., и хрен кто его там найдет! :evil:

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

В Тюмени задержан таксист, подозреваемый в краже денег клиента

Сообщение Салехардец » 11 июл 2019, 22:40

Vitus_Bering писал(а): Есть разница сопрет ваши деньги Вася из Винзилей, Рашид из Ембаево или Саид из Душанбе!?

Разница есть! Если что Васю с Винзилей полиция найдет, а вот Саид убежит в свое Душанбе и хрен его оттуда вытащишь! И случае таких полно, когда мигрант своершает преступление и убегает за границу в свой аул...., и хрен кто его там найдет! :evil:

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Перевозчик писал(а): В остальных случаях пофиг с кем ездить, хоть с Саидом, хоть с Рафиком, хоть с Джамшутом

Еще у Джамшута, Саида, и Рафика-часто бывает запах отвратительный в машине и музыка ужасная :evil: :evil: :evil: !

Xan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 252
Репутация: +9

В Тюмени задержан таксист, подозреваемый в краже денег клиента

Сообщение Xan » 12 июл 2019, 07:58

Музыка пофиг, как клиент можно выключить- вонь он говна куриного- не выключить... даже не поеду.
да и откуда ву у человека, бывает через пару км пути понимаешь, что лучше бы пешочком))