"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Автомобильное видео. Любое. С регистраторов, с телефонов, с камер, рекламные ролики, обзоры, тест-драйвы, юмор, приколы и т.п.
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38740
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 437
Репутация: +263

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Majesti© » 11 апр 2019, 12:39

В этой теме выкладываем ВИДЕО, записанное с ваших видеорегистраторов!
ДТП, грубые нарушения, неадекватных водителей, забавные и смешные эпизоды, курьезы и т.п.

Для других видеороликов есть другие темы:
- Видео, записанное видеорегистраторами (ЧУЖОЕ)
- Видео на автомобильную тематику (НЕ регистраторы)
- Нарушения ПДД в Тюмени (Выкладываем ваши видеоролики)

Как правильно вставлять на форум видеоролики с youtube.com:
Изображение
Скрытый текст:
Как вставлять на сайт видеоролики с youtube:
1. Кликаем кнопку "Поделиться" ("Share") на странице с видеороликом на сайте youtube.com
2. Копируем короткую ссылку вида http://youtu.be/OtRSwifpbeM
3. Вставляем её в сообщение и обрамляем тэгами [youtube][/youtube]
Пример:

Код: Выделить всё

[youtube]http://youtu.be/OtRSwifpbeM[/youtube]


Работает только с youtube.com
С другими видеохостингами НЕ работает.

P.s. Работает и таким образом (с длинным адресом домена youtube.com):

Код: Выделить всё

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OtRSwifpbeM[/youtube]

Но при условии, что ссылка оканчивается на уникальный ссылку-код ролика (например, WbTt8rPL9P8).
А не имеет такой длинный вид:
http://www.youtube.com/watch?v=OtRSwifpbeM&feature=youtu.be
(Так работать НЕ будет)


Правила

1. Запрещается выкладывать видео статичных аварий и ДТП (которые уже случились).
Для этого есть тема "ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени". ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ДТП, момент которых вы поймали на видео.

2. Если на видео присутствует ненормативная лексика - предупреждение об этом должно быть обязательно!

3. Строго запрещено выкладывать тут не свое видео. Выложившему - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ/КАРТОЧКА! (Исключение - тюменское видео, например, ДТП в Тюмени)

4. Прежде чем закачать, вырезайте именно тот кусок на видео, который достоин внимания!
Не надо закачивать весь пятиминутный ролик, ради 10 секунд нужного видео.
Как и чем редактировать видео можно узнать здесь!
И давайте возьмем за правило писать в комментариях к ролику с какого места смотреть (если ключевые события начинают развиваться после 20 сек. от начала видео)
(таймкод - 0:43, к примеру)!
Реально жалко времени смотреть весь двухминутный ролик ради 5 секунд где-то в конце! :down: :evil:

5. Указывайте место действия и модель СВОЕГО регистратора, чтобы оценить качество - что как снимает!!!

6. При цитировании видеоряда, вставленного с помощью тега [youtube][/youtube] и/или имеющего вид картинки, обязательно убирайте видео и картинки из цитаты.
Сразу будет видно, какое видео уже было, а какое выложено впервые.

7. Не надо сюда вставлять видео с незначительными нарушениями и всякой бессмысленной ерундой, например: проезд на "розовый"/красный свет, "не пропускание пешехода", "как вас подрезали" и другие мелкие нарушения, которые каждый водитель Тюмени и так видит по несколько раз за одну поездку по городу!

8. Обязательно указывайте описание и комментарий к ролику! Чем подробнее, тем лучше! Место, дата, время и что произошло, с кем и как произошло.
Запрещается вставлять просто видеоролик или ссылку на видео без текстового пояснения!

За нарушение данных правил - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ/КАРТОЧКА!.
Основание - п.2.10 Правил Портала.

Andre: Не нажимайте кнопку "улучшить видео", когда ютуб говорит, что оно нестабильно. Эта штука предназначена только при съёмке "с рук" мобильным телефоном, если "улучшать" видео с регистратора, получается ерунда. Уже надоели эти блуждающие даты и искривляющиеся предметы на видео!
При желании в угол видеоролика вы можете накладывать логотип нашего сайта:
http://www.car72.ru/images/car72_white.png
ИзображениеИзображение
Будем благодарны за это и поставим вам +1 в репутацию :up: :)

Видео с нарушениями ПДД выкладывайте в тему "Нарушения ПДД в Тюмени (Выкладываем ваши видеоролики)" или на доску позора: http://www.car72.ru/content/pozor/

Подборка видео ДТП с тюменских регистраторов:
Скрытый текст:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Если у вас есть видео ДТП или другой интересный материал - присылайте его к нам на почту: wwwcar72ru@mail.ru
или в Viber, Telegram, WhatsApp на номер +7 904 491 72 72 или в сообщения группы "ДТП В ТЮМЕНИ:" https://vk.com/dtp_tyumen
Мы разместим присланное видео, можно анонимно.

Каналы "Ситуация на дорогах"! Присылаем и узнаем про пробки, ДТП, радары, ДПС и ГИБДД:

1. Изображение Изображение Сообщайте свои вести с дорог онлайн в раздел "СИТУАЦИЯ НА ДОРОГАХ".
Предупредите и проинформируйте других автолюбителей о ДТП, пробке, заторе, объезде, ремонте, радаре, ДПС или т.д.

2. CAR72 в Телеграм: https://telegram.me/roads72 (@roads72 Сообщаем друг другу пробки, радары, ДТП, объезды и т.п.)

3. CAR72 в Viber: "ROADS72: Ситуация на дорогах" https://invite.viber.com/?g2=AQBiUXZP8O ... ZQb0kIcZ8Z
Приглашаем своих друзей-автомобилистов по этой ссылке.

4. Группы вконтакте: https://vk.com/roads72 и https://vk.com/dtp_tyumen
Миру мир

 

jeka1981
Мастер
Мастер
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 991
Репутация: +26

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение jeka1981 » 11 июл 2019, 21:01

aleksey72rus писал(а):В ПДД нет "обязанности" поворачивать в правую волосу, говорится только о "возможности держаться правее"

вспомнил фразу каровца"" пусть по пдд ты и прав но по жизни чмо""

Partyzane
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 023
Репутация: +1

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Partyzane » 11 июл 2019, 22:07

Vincent, А что тогда сразу не повернул в левый если НАДА ?
aleksey72rus, В билетах есть задания по какой траектории двигаться при повороте направо, и твое "нет обязанности" ведет прямиком на пересдачу :popcorn:

http://ruspdd.com/start-the-movement-maneuvering/8.6/

toha55
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ Patriot, Kia Rio X-Line
(до этого Audi 100, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Honda Prelude, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2115, Opel Zafira, Kia K2, УАЗ 31519)

Рейтинг: 7 707
Репутация: +10

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение toha55 » 11 июл 2019, 22:20

Vincent писал(а):jeka1981, пдд 13.4
мне не нужно в правый ряд, мне нужно в крайний левый.

Да Вам батенька, на пересдачу теории надо, иначе переедет Вас лихой КАМАЗ на повороте, с такими то замахами. Учите матчасть сначала, а потом видосики свои распространяйте :shock:
Скрытый текст:
Пункт 8.6

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Комментарии
Запомните простое правило:

поворот направо должен совершаться из правой полосы на крайнюю правую полосу;
поворот налево должен совершаться из левой полосы на любую полосу, кроме встречной.
Исключение составляют дороги с реверсивным движением, на которых, независимо от направления поворота, водитель должен занять крайнее правое положение.

При повороте налево, в случае отсутствии разметки (определяющей границы полос движения на перекрестке), к водителям предъявляется единственное требование, которое вытекает из положения о правосторонности движения: выезд с пересечения проезжих частей должен быть выполнен на «свою» проезжую часть дороги, поскольку невыполнение этого требования может привести к лобовому столкновению транспортных средств.

При повороте направо водителю предписывается находиться «по возможности ближе к правому краю проезжей части», кроме поворота на перекрестке с круговым движением (см. пункт 8.5 ПДД). А это означает, что траектория правого поворота должна исключать возможность движения каких-либо других транспортных средств правее поворачивающего (такие ситуации возникают при повороте крупногабаритного транспортного средства). Исключение из этого правила устанавливает пункт 8.7 Правил.

В случае, если поворот направо с помощью знаков 5.15.1 или 5.15.2 разрешен из двух или более полос, то водитель, находящийся на левой полосе, при повороте должен оставаться на этой полосе и не создавать помех транспортным средствам, осуществляющим такой же маневр из правой полосы.

Существует рекомендация, следовать которой не мешает хотя бы в начале своей автомобильной жизни. Делите процесс поворота на три отдельных этапа:

Подготовка к повороту: определитесь с крайним положением;
Сам поворот: если направо, то держитесь правого края, если налево, найдите центр перекрестка;
Выезд с перекрестка: не окажитесь на встречной полосе.
Примечание: пункт 8.6 ПДД определяет положение транспортного средства непосредственно перед началом маневра, а в пределах перекрестка траектория движения транспортного средства Правилами не регламентируется.

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 272
Репутация: +4

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение aleksey72rus » 11 июл 2019, 22:53

Partyzane писал(а):В билетах есть задания по какой траектории двигаться при повороте направо, и твое "нет обязанности" ведет прямиком на пересдачу :popcorn:

На пересдачу ведёт тех, кто не уступает при повороте налево

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Vincent » 11 июл 2019, 23:06

toha55, если внимательно почитать п 8.6. то там посыл о том, чтобы не оказаться на встречной полосе. Там нет слов повернуть в крайнею правую полосу. Там написано держаться правее, что я и делал, а т.к. по пдд у меня преимущественное право проезда перекрестка, то поворачивающий налево обязан уступить мне дорогу.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Вы то что под спойлером выложили читали?
toha55 писал(а):Примечание: пункт 8.6 ПДД определяет положение транспортного средства непосредственно перед началом маневра, а в пределах перекрестка траектория движения транспортного средства Правилами не регламентируется.


Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
molod4ik72 писал(а):Походу таким же нуждиками пользуются *водятлы* поворачивающие с ул.Перекопской на право на ул.Ленина - со словами: -Мне нужна в третью полосу...


а может они просто знают и ждут от вас соблюдения п. 13.4. пдд?
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

molod4ik72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 11:28

Я езжу на: Honda CR-V
(до этого Лада (ВАЗ) 2104)

Рейтинг: 186
Репутация: 0

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение molod4ik72 » 12 июл 2019, 09:36

Vincent писал(а):а может они просто знают и ждут от вас соблюдения п. 13.4. пдд?

В данном случае даже можно опустить встречное направление. Даже если пустая дорога, все равно "водятлы" делают как вы поварачивают направо во вторую и третью полосу.
У меня есть друган, он так вот поворачивал с Котовского на Мельникайте направо и сразу в третий ряд, а там мужичек ехал со встречного направления и естественно дорогу не поделили, так мой друган вылез и начал права качать, поорали друг на друга и разъехались, потом я его спрашивал, правила давно листал и позже он сказал: -Ё-маё, я походу не прав был... :applause:

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 225
Репутация: +12

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение ЖИРИК » 12 июл 2019, 09:54

Vincent писал(а):
а может они просто знают и ждут от вас соблюдения п. 13.4. пдд?

А может они при повороте налево знают и ждут от Вас соблюдения п.8.6? Возможность ехать правее была, а фраза "мне нужно" к ПДД не относится.
ИМХО - по ПДД неправы оба, по факту даже не знаю. Смахивает на провокацию...
И опять же очередная ситуация, где требования предъявляются к обоим ТС, но каждый из водителей помнит только про чужие обязанности

Kabu
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +10

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Kabu » 12 июл 2019, 10:23

Vincent, приедет инспектор ДПС и спросит: у тебя возможность прижаться правее была?! ты ответишь - была. тогда он тебе со всей строгостью скажет "При повороте направо водителю предписывается находиться по возможности ближе к правому краю проезжей части".
тут ключевое слово возможность. если ты обучался ПДД в автошколе, то наверняка с инструктором по теории разбирая подобные вопросы в билетах рассматривали варианты что означает это слово "по возможности".поясню, как помню это я, из далёких лекций: если у водителя была возможность повернуть в крайнюю правую полосу - он должен в неё повернуть, а если крайняя правая полоса после поворота загорожена знаками ремонтные работы, стоящим на аварийной сигнализации автомобилем, то такой возможности у тебя уже не будет и ты можешь взять левее.

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение PaYAlnik » 12 июл 2019, 10:40

Vincent писал(а):jeka1981, пдд 13.4
мне не нужно в правый ряд, мне нужно в крайний левый.

Никого не е... штормит, куда тебе надо.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Если не сможешь доказать невозможность повернуть в правый ряд (а на видео её не просматривается), то сам не лучше второго участника несостоявшегося ДТП.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Kabu, опередил :hello:
Перехватчик фур-невидимок.

jeka1981
Мастер
Мастер
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 991
Репутация: +26

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение jeka1981 » 12 июл 2019, 11:08

самое плохое что таких заподлянцев с запахом говнеца на дорогах очень много,которые на ровном месте создают аварийные ситуации,не понимаю я таких людей или они жизнью обиженные или их в детстве били и теперь пытаются самореализоваться на дорогах
яркий пример соседняя тема мерс и фольц,итог один водитель в больнице второй возможно в тюрьме

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 927
Репутация: +7

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение wtyd » 12 июл 2019, 11:24

ЖИРИК писал(а):А может они при повороте налево знают и ждут от Вас соблюдения п.8.6? Возможность ехать правее была, а фраза "мне нужно" к ПДД не относится.
ИМХО - по ПДД неправы оба, по факту даже не знаю. Смахивает на провокацию...
И опять же очередная ситуация, где требования предъявляются к обоим ТС, но каждый из водителей помнит только про чужие обязанности

Но в ДТП будет виноват тот, кто не уступил дорогу - поворачивающий налево. Ждать соблюдения 8.6 наивно, потому что очень многие не соблюдают.
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 225
Репутация: +12

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение ЖИРИК » 12 июл 2019, 11:33

wtyd писал(а):Но в ДТП будет виноват тот, кто не уступил дорогу - поворачивающий налево. Ждать соблюдения 8.6 наивно, потому что очень многие не соблюдают.

Очередная ситуация "какой пункт ПДД главнее". 8.6 или 13.4, 13.4 или 13.5 и т.д. ИМХО то, что возникают такие моменты и вопросы - это недоработка законов, ПДД/ГИБДД и других

Kabu
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +10

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Kabu » 12 июл 2019, 11:38

wtyd писал(а):
ЖИРИК писал(а):А может они при повороте налево знают и ждут от Вас соблюдения п.8.6? Возможность ехать правее была, а фраза "мне нужно" к ПДД не относится.
ИМХО - по ПДД неправы оба, по факту даже не знаю. Смахивает на провокацию...
И опять же очередная ситуация, где требования предъявляются к обоим ТС, но каждый из водителей помнит только про чужие обязанности

Но в ДТП будет виноват тот, кто не уступил дорогу - поворачивающий налево. Ждать соблюдения 8.6 наивно, потому что очень многие не соблюдают.

не совсем так.
естественно вина поворачивающего будет за несоблюдение пункта правил при повороте налево - пропустить встречный поток, но тут можно вывести на обоюдную вину. это максимум что можно из этого выжать. по крайней мере другие варианты исхода на этом форуме я не встречал.
Скрытый текст:
да и тем более это манёвр совместного поворота очень опасен и осознание его опасности приходит с опытом, как в моём случае. ведь поворачивающий направо может в последний момент выключить правый поворотник и проехать прямо или же вовсе проехать прямо со включенным правым поворотником - это примерно 5% из моих наблюдений. поэтому всегда пропускаю тех кто едет навстречу и уже потом поворачиваю. а на разборах можно что угодно придумать (техническая неисправность автомобиля, передумал поворачивать).

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 079
Репутация: +6

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение switch » 12 июл 2019, 11:49

К сожалению, эту неопределённость в пдд усугубил ВС своим решением, что водители не обязаны предоставлять преимущество нарушителям. Моё мнение: 13.12 должен действовать без всяких условий. При светофорах - 13.5 уступает всем, а потом действует 13.4 без доп. условий.

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 627
Репутация: +59

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Volodya » 12 июл 2019, 12:03

switch писал(а):водители не обязаны предоставлять преимущество нарушителям

Это сейчас везде пихать будут? :pipec:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 642
Репутация: +21

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Homark » 12 июл 2019, 14:19

ЖИРИК писал(а):ИМХО - по ПДД неправы оба, по факту даже не знаю.


А по факту из-за таких как винсент и весь город в пробках. Вместо того чтобы оба направления двигались одновременно на Ленина, левоповоротники стоят и создают затор, потому что там со встречки наверное кому то во второй-третий ряд по любому сходу надо будет. :pipec:

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 079
Репутация: +6

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение switch » 12 июл 2019, 14:55

Homark писал(а):А по факту из-за таких как винсент и весь город в пробках.
действительно, "Вместо того чтобы оба направления двигались" туда, куда надо Хомарку, несознательные водители упорно едут туда, куда надо им.

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 642
Репутация: +21

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Homark » 12 июл 2019, 15:05

switch писал(а):действительно, "Вместо того чтобы оба направления двигались" туда, куда надо Хомарку, несознательные водители упорно едут туда, куда надо им.


Направления двигаются туда, куда надо им, а не мне. В моих словах здравый смысл и отсутствие нарушений ПДД. По существу есть что сказать?

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 079
Репутация: +6

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение switch » 12 июл 2019, 17:33

Homark писал(а):В моих словах здравый смысл и отсутствие нарушений ПДД.
В твоих словах требование несоблюдения п. 13.4 по причине того, что встречные мешают тебе ехать так, как ты хочешь.

Jenson
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 6 676
Репутация: +15

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Jenson » 14 июл 2019, 15:45

бабуля за рулём, включила поворотник и поехала как умеет, рано или поздно доездиться.
Из-за этих всех дебилов за рулём приходиться постоянно смотреть на их поворотники и ожидать чего угодно, либо обгонять сразу на два корпуса и держать постоянно позади, щемить бесполезно они не видят,не слышат, не понимают - если только специально бить и пытаться денег собирать как дастер-яндех.

п.с. иногда так и хочется положить на кольце какой-нибудь кроссовер на бок, а потом подойти и спросить ,,а как вы это так умудрились"".

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Extreme72 » 14 июл 2019, 17:11

Jenson, Поворот направо (съезд с кольца) в правый ряд - всё правильно. ))) Слышали звон...
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

glassers
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 854
Репутация: +1

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение glassers » 16 июл 2019, 20:50

Сегодня утром на перекрестке Ростовцева - Монтажников. Внимание на белый автомобиль, который находится за красным на светофоре и ждет стрелки налево. Когда стрелка загорелась красная машина ушла на разворот, а за ней белая четырнадцатая решила поехать прямо и зацепила япошку по касательной.
АРК. "Глазастый"

Kabu
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +10

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Kabu » 17 июл 2019, 10:44

Jenson, "бабуля" решила проехаться так же , как на мельникайтевском кольце, на пересечение с 50 лет Октября. как привыкла ездить, так и поехала. и это печально!
до первого ДТП, когда на разборах ИДПС разъяснит как надо было ездить.

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 642
Репутация: +21

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Homark » 17 июл 2019, 11:10

switch писал(а):В твоих словах требование несоблюдения п. 13.4 по причине того, что встречные мешают тебе ехать так, как ты хочешь.


Встречка поворачивает в первый ряд, левоповоротчики в третий, где здесь "не уступил дорогу"?

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 079
Репутация: +6

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение switch » 18 июл 2019, 01:03

Homark писал(а):где здесь "не уступил дорогу"?
Ну, прочитай еще раз, если сразу не понял! :oops: https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2812059#p2812059

DIMASIK58047
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 408
Репутация: 0

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение DIMASIK58047 » 18 июл 2019, 02:18

Zorik писал(а):Vincent, а разве Вам на камазе с прицепом разрешено движение в центральной части города?
Верни подареное ВУ и срочно на пересдачу!!!!

Запрещающих знаков там нет движение всем дозволено :smeh: :smeh:

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Zorik » 18 июл 2019, 08:06

DIMASIK58047, уверен? Точно уверен, что в эту часть в принципе возможно на грузовом заехать? Всё уже пешком обошёл и знаки все посмотрел?
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Игорь17 » 19 июл 2019, 12:16

Homark писал(а):
ЖИРИК писал(а):ИМХО - по ПДД неправы оба, по факту даже не знаю.


А по факту из-за таких как винсент и весь город в пробках. Вместо того чтобы оба направления двигались одновременно на Ленина, левоповоротники стоят и создают затор, потому что там со встречки наверное кому то во второй-третий ряд по любому сходу надо будет. :pipec:


собрал лайков )) красавчик))) мне кажется именно в этом причина всех пробок )) в лайкнутых и тех кто лайкает))

в данном случае логично пользоваться разделом в пдд в котором описаны правила проезда перекрестков, п.13.4 в соответствии с которым поворачивающий налево обязан уступить встречному направлению движужщемуся направо и прямо. И поворачивающего налево абсолютно не должно волновать куда там поворачивающий повернет или же вообще поедет прямо, он ему просто обязан уступить. И даже если даже предположить, что автор нарушил п 8.6., то это не дает право поворачивающему налево начать свой маневр до завершения маневра автора.

Отправлено спустя 13 минут 23 секунды:
Homark писал(а):
switch писал(а):В твоих словах требование несоблюдения п. 13.4 по причине того, что встречные мешают тебе ехать так, как ты хочешь.


Встречка поворачивает в первый ряд, левоповоротчики в третий, где здесь "не уступил дорогу"?


Афигенно придумал ))) :applause:
а ведь если развить твою идею, получится вообще пробок не будет. Ведь при повороте налево ты можешь в любую полосу повернуть, получается те кто хотят повернуть направо в крайнюю правую полосу еще и уступать тебе должны, вот тогда точно пробок не будет )))
Дружище, пдд написаны так чтобы была очередность проезда. а для этого у одних есть преимущество проезда, а у других обязанность уступать дорогу. Вот если эти правила соблюдать, то и пробок будет значительно меньше.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Extreme72 » 19 июл 2019, 21:33

В Тойоте на полную катушку работала громкая связь и когда машины остановились, а Киа проехала немного вперёд, было отчётливо слышно "Вот эта Киа ?". Сложилось впечатление, что велись переговоры с впереди идущей машиной, возможно с белым кроссовером.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

koc0776
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 479
Репутация: +1

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение koc0776 » 20 июл 2019, 22:24