Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Сообщение J70 » 30 июн 2016, 14:18

Кто-нибудь бывал наблюдателем на выборах? Что из себя представляет деятельность наблюдателя и какими полномочиями он наделён?

ONEGIN636 писал(а):Ахаха насмешил ежа голой жопой)))
От нашего НЕТ, на выборах ничего не изменится))
Там все проплачено и заплочено,

ONEGIN636, тогда приди и ХОТЯ БЫ испорти бланк. Какой никакой ШАНС, что твой бланк не используют для фальсификации. А лучше отдай голос любой другой партии.
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

 

Rolf_76
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 084
Репутация: +12

Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Сообщение Rolf_76 » 30 июн 2016, 14:18

Змейка, спасибо ;)

ONEGIN636
Ас
Ас
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 427
Репутация: +23

Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Сообщение ONEGIN636 » 30 июн 2016, 14:24

J70 писал(а):тогда приди и ХОТЯ БЫ испорти бланк. Какой никакой ШАНС, что твой бланк не используют для фальсификации. А лучше отдай голос любой другой партии.


Я участвовал в этом цирке изнутри.. и все испорченные бланки идут в стопку проплаченого кандидата :cherep:
Так что как пелось в одной из известных песен : ВЫБОРЫ ВЫБОРЫ - все кандидаты ПИ...РЫ :cherep: :cherep:
"по пацански... менты не в зачет" berdov77,

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Сообщение J70 » 30 июн 2016, 14:35

ONEGIN636 писал(а):Я участвовал в этом цирке изнутри.. и все испорченные бланки идут в стопку проплаченого кандидата

О как :eek: Тогда поделись как сделать так, чтобы помешать этому, и как вообще попасть внутрь этого цирка...
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

ONEGIN636
Ас
Ас
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 427
Репутация: +23

Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Сообщение ONEGIN636 » 30 июн 2016, 15:19

J70, что бы помешать просись в сторонние наблюдатели и бди, только так. :up:
НО при мне в одном месте, их вечером пригласили на чай, в отдельную комнату и заперли там, сделали подсчеты и отпустили :cherep: :cherep:
"по пацански... менты не в зачет" berdov77,

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Сообщение Majesti© » 16 ноя 2018, 21:59

Медведев подписал постановление о повышении ЖКХ в 2019-м году - оплату в след году повысят дважды

Дмитрий Медведев подписал постановление об особенностях индексации платы за коммунальные услуги в 2019 году. Из-за повышения ставки НДС с 18% до 20% было принято решение - поднять тарифы ЖКХ на 1,7%, с 1 января, а с 1 июля - на 2,4%.

В прошлые годы плата за коммунальные услуги индексировалась только 1 июля, в среднем на 4%.

«Принятые решения направлены на то, чтобы индексация платы за коммунальные услуги в 2019 году, несмотря на повышение ставки НДС, не превышала обычный уровень», — говорится в документе.

Подняли НДС из-за санкций и дыре в бюджете, а из-за этого поднимается и тарифы ЖКХ. Нормально, чё...
Миру мир

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Сообщение Damir-Tob » 17 ноя 2018, 00:54

Majesti© писал(а):
Медведев подписал постановление о повышении ЖКХ в 2019-м году - оплату в след году повысят дважды

Дмитрий Медведев подписал постановление об особенностях индексации платы за коммунальные услуги в 2019 году. Из-за повышения ставки НДС с 18% до 20% было принято решение - поднять тарифы ЖКХ на 1,7%, с 1 января, а с 1 июля - на 2,4%.

В прошлые годы плата за коммунальные услуги индексировалась только 1 июля, в среднем на 4%.

«Принятые решения направлены на то, чтобы индексация платы за коммунальные услуги в 2019 году, несмотря на повышение ставки НДС, не превышала обычный уровень», — говорится в документе.

Подняли НДС из-за санкций и дыре в бюджете, а из-за этого поднимается и тарифы ЖКХ. Нормально, чё...

Откуда дровишки что из-за санкций?
Ага, сижу и лапшу снимаю с ушей, будет что кушать в 19 году.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Сообщение AxelF » 07 янв 2019, 04:40

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Сообщение xebia » 07 янв 2019, 08:47

Majesti© писал(а):
Медведев подписал постановление о повышении ЖКХ в 2019-м году - оплату в след году повысят дважды

Дмитрий Медведев подписал постановление об особенностях индексации платы за коммунальные услуги в 2019 году. Из-за повышения ставки НДС с 18% до 20% было принято решение - поднять тарифы ЖКХ на 1,7%, с 1 января, а с 1 июля - на 2,4%.

В прошлые годы плата за коммунальные услуги индексировалась только 1 июля, в среднем на 4%.

«Принятые решения направлены на то, чтобы индексация платы за коммунальные услуги в 2019 году, несмотря на повышение ставки НДС, не превышала обычный уровень», — говорится в документе.

Подняли НДС из-за санкций и дыре в бюджете, а из-за этого поднимается и тарифы ЖКХ. Нормально, чё...

Имеет право, население не против. Потому. что население. Были бы граждане восстали бы...

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Сообщение evgen985 » 07 янв 2019, 09:11

xebia писал(а): Были бы граждане восстали бы...

сомнительно. максимум на что способно население, и граждане в том числе...
Россияне устроили давку из-за бесплатных конфет

https://news.mail.ru/incident/35906852/?frommail=1
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Сообщение xebia » 07 янв 2019, 09:21

Я тоже население. Ситуация гавкнет. Я и шины и с водой питьевой поддудоню. Бегать не буду, бинтовать буду. Власть не тревожить, последняя лежанка конформиста.
феникс ты дурак? промолчи лучше. Твои баны в ох не упераются, сделай что-нибудь.
И да.Это реклама.))))
блин, доверили кнопку дятлу....

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Сообщение xebia » 11 июн 2019, 09:43

Это какое то неправильное правительство.
"Российские граждане продолжают получать гигантские теневые доходы, считают в правительстве. Их общий размер, по разным оценкам, составляет от 15% до 21% ВВП, заявила в интервью «Известиям» вице-премьер Татьяна Голикова.
Изображение

По ее словам, в 2017 году россияне потратили на 13,3 триллиона рублей больше, чем получили официально.

Часть этой суммы - «это недоуплаченные налоги», посетовала Голикова. В неформальном секторе, без уплаты НДФЛ и взносов в социальные фонды, трудятся, по ее словам, около 15 миллионов человек. Это люди, ведущие бизнес без регистрации получающие зарплаты в конвертах. В результате государственные фонды - социального, медицинского и пенсионного страхования - теряют 2,3 триллиона рублей в год, заявила вице-премьер.

Экономические и финансовые ведомства работают над выводом этих «серых» доходов из тени, подчеркнула она.

В Москве, Московской области, Татарстане и Калужской области с 1 января реализуется пилотный проект, предлагающий регистрацию самозанятым, а по последним данным ФНС, в него вступили около 102 тысяч человек. Это почти 7,6 миллиарда рублей оборота, заявила Голикова, что значительно меньше суммы, на которую рассчитывает бюджет.

Налог на доходы физических лиц, расширение налоговой базы - остаются одним из резервов для дальнейшего повышения сборов в государственную казну, говорил в конце февраля, выступая в Совете Федерации, глава ФНС Михаил Мишустин.

Кроме того, требуется наведение порядка с электронными денежными системами, с кадастровой стоимостью и инвентаризация объектов недвижимости, предлагал он.

«Ну и наконец, агрегаторы, все те, кто работает в Интернете, зарабатывает деньги и помогает другим зарабатывать деньги. Это все элементы связаны со стремлением услуги или товара нахождения покупателя в Интернете. Там тоже государство должно быть», - призывал Мишустин.

В России государство забирает в бюджет 37-39% ВВП - это уровень Евросоюза, при котором быстро экономика расти не может, отмечает завотделом рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин. Впрочем, вопрос еще и в том, куда тратятся эти ресурсы. Россия занимает 118-е место в мире по расходам на здравоохранение (5,6% ВВП), практически вдвое отставая от лидера - Норвегии (10% ВВП).

На образование мы тратим 3,8% ВВП - это 88-е место в мире, указывает Миркин. Лидеры - Израиль и Норвегия расходуют 5,7% и 7,7% ВВП соответственно.

По данным Минфина, в 2018 году сборы в федеральный бюджет выросли на 29%, до 19,454 триллиона рублей.

Из это суммы 53% (10,2 трлн) правительство потратило на армию (2,82 трлн), полицию (1,97 трлн), финансирование чиновников (1,25 трлн) и скупку иностранной валюты (4,2 трлн)."
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/v-pravitelstve-anonsirovali-plany-izyat-eshche-2-trilliona-rubley-u-naseleniya-1028265866

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Сообщение AxelF » 14 июл 2019, 20:48

Изображение
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Сообщение cfyz » 14 июл 2019, 21:38

воровать меньше чиновникам надо - и будет всем хватать
пластиковые окна, недорого, качественно

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 781
Репутация: +36

Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Сообщение AcnupuH72 » 15 июл 2019, 12:07

xebia писал(а):в 2017 году россияне потратили на 13,3 триллиона рублей больше, чем получили официально.

Интересно бы посмотреть эту статистику в разрезе сколько из этих Россиян учителя, врачи, рабочие, служащие... А сколько депутаты и их родственники.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Сообщение Ramil44 » 15 июл 2019, 12:37

Так кроме депутатов ещё есть и такие как я. Официально нигде не устроен, налогов не плачу. Но в магазинах и на заправках денег оставляю.
Как они вообще считали? Тем более почему Россияне? А гастарбайтеры? Сколько денег они тратят находясь здесь?
Это не точное заявление, что россияне потратили на 13,3 млрд больше. В России потрачено на 13,3 млрд больше, чем заработано официально. Вот так будет точнее.
пы.сы. Если полетят камни, типа а че ты налоги не платишь? А нахрена? Я платил, вроде около 10-ти лет , держал ип. Потом плюнул. Какого хрена я плачу, а пришельцы зарабатывают столько же сколько и я.
Уберите гостей помощников. Я легализуюсь. Опять, если убрать гостей и легализоваться, цены вверх пойдут.
Это не понравится гражданам, и они опять захотят дешёвых гостей. И в статистике снова появится, в Росси потрачено на 13,3 млрд рублей больше, чем заработано. Депутаты украли :D
Воруют все, не только депутаты. И поднимая своими руками дешёвую нелегальную рабочую силу, люди которые недовольны этой статистикой, сами её и создают.

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Сообщение cfyz » 15 июл 2019, 20:20

Ramil44, я не ворую, да и ты наверное - все своими руками
пластиковые окна, недорого, качественно

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 868
Репутация: +20

Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Сообщение mveliz » 23 июл 2019, 17:41

первая ласточка:
Уже 4 августа начнет действовать закон о добровольном страховании жилья от чрезвычайных ситуаций. Для начала выбраны 7 пилотных регионов - Санкт-Петербург, Ленинградская, Московская, Свердловская, Тверская, Новосибирская и Тюменская области. Закон сам по себе не вводит эту услугу, а предполагает разработку льготных программ на уровне субъектов.
Точная цена полиса пока неизвестна. В ассоциации страховщиков полагают, что страхование квадратного метра обойдется примерно в 3 рубля, в Минфине оценивали ее в среднем в 1 тыс. рублей в год. Звучали также цифры 150 рублей в месяц.
Пессимист- это информированный оптимист

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 781
Репутация: +36

Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Сообщение AcnupuH72 » 24 июл 2019, 14:03

mveliz, я так понимаю пожар и затопление соседями сверху это не чрезвычайные ситуации.
От чего страховать жилье в Тюмени?
Наводнение? Торнадо? Падение метеорита?
Интересно, как много времени пройдет от введения добровольного страхования, до переквалификации его в обязательное.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 118
Репутация: +20

Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Сообщение lol-85 » 24 июл 2019, 18:08

AcnupuH72, от паводка частный сектор, года 2 назад же выстрелил. В пилот взяли экономически развитые регионы, чтобы митингов поменьше было.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 868
Репутация: +20

Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Сообщение mveliz » 24 июл 2019, 18:23

AcnupuH72 писал(а):я так понимаю пожар и затопление соседями сверху это не чрезвычайные ситуации.

там не совсем от чрезычайных....просто страхование конструктива как при ипотеке
Пессимист- это информированный оптимист

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Сообщение aleksss_555 » 25 июл 2019, 08:47

mveliz писал(а):там не совсем от чрезычайных....

это без сомнений, что Юристы всё равно придумают как выплатить меньше или ничего. :cherep:
а с каждого по 1000 в год, это очень неплохие деньги просто так.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
AcnupuH72 писал(а):до переквалификации его в обязательное.

добавят в квитанцию ТРИЦ 150р, и никто не заметит. Также как с кап ремонтом.
Вот как отделить от общей квитанции ? а иначе долг будет по оплате ЖКХ
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 868
Репутация: +20

Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Сообщение mveliz » 25 июл 2019, 08:53

aleksss_555 писал(а):
mveliz писал(а):там не совсем от чрезычайных....

это без сомнений, что Юристы всё равно придумают как выплатить меньше или ничего. :cherep:
а с каждого по 1000 в год, это очень неплохие деньги просто так.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
AcnupuH72 писал(а):до переквалификации его в обязательное.

добавят в квитанцию ТРИЦ 150р, и никто не заметит. Также как с кап ремонтом.
Вот как отделить от общей квитанции ? а иначе долг будет по оплате ЖКХ

а я считаю давно пора ..скока уже было..харьковская, взрыв на лесобазе
НО страховая должна иметь право регулировать тариф сама
Пессимист- это информированный оптимист

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Сообщение aleksss_555 » 25 июл 2019, 11:14

mveliz писал(а):скока уже было..харьковская,

ЕМНИП, если жильё в соц.найме, то переселят в аналогичное, если в ипотеке то там уже есть страховка. Ну а если просто приватизированное, то ..... получайте свои обломки бетона.
mveliz писал(а):страховая должна иметь право регулировать тариф сама

о да, и тогда они навернут в тариф просто всё, и премию свою. а введут обязаловку как осаго, вот и будем платить за всё.
У ж лучше валить в частный дом. Там ты только сам хозяин.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 868
Репутация: +20

Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ

Сообщение mveliz » 25 июл 2019, 11:18

aleksss_555 писал(а):
mveliz писал(а):скока уже было..харьковская,

ЕМНИП, если жильё в соц.найме, то переселят в аналогичное, если в ипотеке то там уже есть страховка. Ну а если просто приватизированное, то ..... получайте свои обломки бетона.
mveliz писал(а):страховая должна иметь право регулировать тариф сама

о да, и тогда они навернут в тариф просто всё, и премию свою. а введут обязаловку как осаго, вот и будем платить за всё.
У ж лучше валить в частный дом. Там ты только сам хозяин.

и че ?...вона сами хозяева сейчас орут на Тулуне-когда им все предоставят :automat:

Отправлено спустя 22 часа 32 секунды:
Также министерство хочет запретить людям приватизировать жилье, полученное взамен утраченного при ЧС, если их недвижимость была не застрахована. Бессрочно новое жилье будет предоставляться только малоимущим, а всем остальным — на срок до трех лет.
Пессимист- это информированный оптимист