Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Скрежет » 30 дек 2018, 23:26

megan, так писаки чего только не наворотят. Лишь бы привлечь людей к чтиву и следовательно рекламодателей.
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

 

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 743
Репутация: +1

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение hglQq6apoiZhv » 31 дек 2018, 07:23


МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Подозреваемый в причастности к исчезновению женщины – водителя BlaBlaCar признался в ее убийстве, видеозапись допроса задержанного опубликована на канале Следственного комитета в YouTube.
На записи мужчина подтверждает, что его задержали из-за исчезновения девушки-водителя, при этом он говорит, что ему неизвестны ее имя и фамилия. На вопрос о том, убил ли он ее, задержанный отвечает утвердительно и говорит, что раскаивается в содеянном. Он поясняет, что пошел на преступление с целью ограбления.

Ранее днем стало известно, что следователи задержали попутчика пропавшей женщины во Владимирской области. По данным телеканала "360", он сбежал в 2014 году из психиатрической больницы.
Женщина – водитель BlaBlaCar пропала после того, как вечером 23 декабря выехала на Audi из центра Москвы в Тулу, взяв попутчика у станции метро. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

https://ria.ru/20181231/1548943193.html

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 31 дек 2018, 07:47

Новости почитаешь, так там ближе к Москве какое-то скопление убийц, грабителей, насильников и маньяков. Ещё умудряются попутчиков брать на престижных машинах. На блаблакар все данные есть, фото водителя и марка машины.
Последний раз редактировалось Ramil44 31 дек 2018, 07:49, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17995
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 870
Репутация: +94

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение megan » 31 дек 2018, 09:04

Ramil44 писал(а):На блаблакар все данные есть, фото водителя...

ну и пассажира тоже, только благодаря этим данным его и вычислили, а если бы взяла просто попутчика, то хер бы его когда нашли!
с учётом сколько людей пользуется этим сервисом, шанс, что попадётся больной на голову пассажир очень малы, ведь как замечено, там есть все данные (даже если и левые, но всё равно данные) на клиентов и что бы совершать преступления "засвеченным" на этом сайте нужно быть совсем "конченным", а судя по данным в сми он таким и был:
Виталий проходил срочную службу в отряде специального назначения «Скиф», а после демобилизации — в московском ОМОНе. Несколько раз выезжал в командировки в Чечню. Затем был задержан за разбой, судим, после освобождения — вновь судим уже за изнасилование. Из мест лишения свободы вышел условно-досрочно в 2017 году. В боевых действиях на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик он участия не принимал, уточнил наш собеседник, опровергнув тем самым сообщения некоторых СМИ.
Ему будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза — некоторые действия и слова Виталия заставляют предположить, что у него не все в порядке с психическим здоровьем.

поэтому шанс нарваться на "конченного" просто на улице намного больше чем на этом сайте...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Denver » 31 дек 2018, 19:12

megan, Писали, что он поехал в Ярославль (там родня у него что ли). Машину там бросил, когда понял, что ищут и перекочевал во Владимирскую область к корефану. Задержали их обоих на пути к Нижнему Новгороду

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17995
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 870
Репутация: +94

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение megan » 31 дек 2018, 20:12

Denver писал(а):и перекочевал во Владимирскую область к корефану

воспользовавшись услугами BlaBlaCar, благодаря чему и вышли на него
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Скрежет » 02 янв 2019, 20:15

Снова прошла инфа, что убийца указал где спрятал труп. Подробностей пока никаких.
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение promoter » 02 янв 2019, 20:16

Я пользовался блаблакар. Хороший сайт. Мне понравилось. А грабителя за рулём или пассажира везде найти можно, даже в обычном такси "по телефону, по вызову". Сайт хороший, но нужно всегда помнить, что "полностью безопасного нет ничего". Даже самолёты угоняют и, иногда, даже взрывают в воздухе. Но люде же летают на самолётах и ничего.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение oioi » 02 янв 2019, 20:20

Тело директора московских ресторанов Burger King Ирины Ахматовой найдено под Серпуховом. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Злоумышленник сам указал на место, после чего его повезли на проверку показаний на местности, где он указал местоположение трупа», — уточнил источник.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Скрежет » 02 янв 2019, 20:23

Убиенная выглядит немного не так как на ранних фото.
Видимо между этим фото и тем, что СМИ постили в самом начале несколько лет.
Изображение

А вот, что убийца публиковал на своей странице:
Изображение
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 322
Репутация: +54

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Беркут4044 » 02 янв 2019, 20:34

Скрежет, жизненная публикацiя :cherep:

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Скрежет писал(а):Снова прошла инфа, что убийца указал где спрятал труп. Подробностей пока никаких.

Та уже видео гуляет по нету давно, его повязали немножко допросили и вероятно на бутылку посадили.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 748
Репутация: +34

Сообщение Coolybin » 18 июл 2019, 20:48

Автостопом на поезде Пользователь BlaBlaCar доехал из Петербурга в Москву в кабине машиниста

Путешественник удивился, когда встречу водитель назначил на перроне вокзала

Москвич доехал из Петербурга в столицу через сервис BlaBlaCar, но в кабине машиниста поезда

Житель Москвы совершил необычное путешествие из Петербурга в столицу. В понедельник, 15 июля, москвич решил вернуться домой, воспользовавшись сервисом для попутчиков BlaBlaCar. Это своего рода автостоп, только водителя можно найти через приложение и разделить с ним стоимость поездки. Однако путешественник даже и не думал, что вместо машины в Москву он отправится в кабине машиниста поезда. Как пишут СМИ, молодой человек заранее нашел себе машину через сервис. Цена приемлемая, всего 1300 рублей из Петербурга в Москву. Правда, водитель написал ему личное сообщение «Вам важно, на каком транспорте ехать?». Главное, чтобы не пешком, ответил юноша и вечером отправился на указанное место встречи – Московский вокзал. Подошел к назначенному перрону, но, как и следовало ожидать, никакой машины там не было, зато стоял поезд. Из кабины машиниста вышел мужчина, улыбнулся и предложил проследовать за ним. Самое время отправляться в столицу. Так всю ночь из Петербурга в столицу москвич добирался в этой самой кабине поезда. Рядом с ним спал еще один пассажир, точно также «автостопом» по BlaBlaCar
Последний раз редактировалось Coolybin 18 июл 2019, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 491
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 28 мар 2020, 01:25

ИзображениеСервис приостановил работу :shock:
Последний раз редактировалось Shurup_tmn 28 мар 2020, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Не спеши! В морге места всегда есть.

Лехач
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 820
Репутация: +1

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Лехач » 09 апр 2020, 20:55

на чём кроме бла-бла кар можно уехать? нужно завтра из богдановича двух подростков (17 и 15)привезти в тюмень

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Перевозчик » 09 апр 2020, 21:01

Лехач писал(а):Лехач, на чём кроме бла-бла кар можно уехать? нужно завтра из богдановича двух подростков (17 и 15)привезти в тюмень

Дак и бла-бла каром не уехать, заблокирован же. Если ни кто из своих не может на авто, то только такси.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 935
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 09 апр 2020, 21:02

Лехач, ну попробуй тут: Группа: www.vk.com/poputchik72 Сайт: www.car72.ru/poputchik/
Последний раз редактировалось Majesti© 09 апр 2020, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Миру мир

Лехач
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 820
Репутация: +1

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Лехач » 09 апр 2020, 21:09

Перевозчик, вот и думал что ещё что-то есть

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Перевозчик » 09 апр 2020, 21:36

Лехач,
Дак попробуй написать в группе, что Majesti©, выложил. Я посмотрел, там так то активная группа и сегодняшние запросы есть.

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Салехардец » 09 апр 2020, 22:59

Перевозчик писал(а): бла-бла каром не уехать, заблокирован же.

Причина? :???:

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 09 апр 2020, 23:02

Салехардец писал(а):Салехардец,
Перевозчик писал(а): бла-бла каром не уехать, заблокирован же.
Причина? :???:

Коронавирус.

Даже автобусами в другие области не уедешь.

Отправлено спустя 15 минут 42 секунды:
Кто слышал о сайте Bla Bla Car?
Товарищ вахтовик, с вокзальными таксистами уезжал последний раз, они набирают машину чуть дороже автобуса.
Последний раз редактировалось Перевозчик 09 апр 2020, 23:04, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17995
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 870
Репутация: +94

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение megan » 09 апр 2020, 23:23

Салехардец писал(а):
Перевозчик писал(а): бла-бла каром не уехать, заблокирован же.

Причина? :???:

Изображение
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Салехардец » 09 апр 2020, 23:50

Перевозчик писал(а):Даже автобусами в другие области не уедешь.

Странно! Поезда и электрички ходят!

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17995
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 870
Репутация: +94

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение megan » 10 апр 2020, 08:22

Салехардец писал(а):Странно! Поезда и электрички ходят!

ну так поезда и электрички кому принадлежат?
https://versia.ru/za-chto-glava-rzhd-oleg-belozerov-poluchaet-v-den-700-000-rublej
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 935
Репутация: +263

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Majesti© » 28 фев 2021, 14:15

Если вас на каком-либо сервисе зовут в Ватсап - сразу развод.
Так как в Ватсапе вам кинут ссылку на фишинговый сайт или т.п.

Хочу предупредить любителей на подобии меня, ездить на бла бла каре. Попалась на удочку мошенников. Вообщем история такая. Вчера 27.03 ищу машину на том самом бла бла, Екатеринбург -Тюмень нашла за 450 руб. подозрительным не показалось, что за такую сумму т. к есть водители которые чисто символично выставляют такой ценник чтобы не скучно было ехать. Та самая Анна у которой отзывы все в качестве пассажирки вдруг становится водителем , такое тоже меня в сомнения не привело, пишу ей "вы за рулем будите?" получаю ответ да. Сново задаю вопрос "с какого адреса вы будете выезжать?" Снова ответ " я могу заехать за вами , мне не сложно ". Ооо думаю как классно то . Но, говорит она мне, :"вам нужно оплатить билет тем самым вы и я будем на гарантии , что вы действительно не отложите поездку и я не зря за вами заеду, потому что у меня были случаи, когда я заезжала за пассажирами, а они потом отказывались ехать т. е у них менялись планы." Я ей пишу :"да, да конечно " Скидывает мне бронь где я должна оплатить билет и тут вуаля происходит списание денег причём два раза . Как, что, куда ты что думаю *ука охренела , ну вообщем съездила я и в Тюмень и к родителям в г. Ирбит . Сейчас ни денег ни отпуска все на смарку . Точнее нашла себе занятия на отпуск , полиция, банк, банк, полиция. Ребятки у меня на такие вещи нюх, но вот как показывает практика не всегда этот нюх бывает. Берегите себя от таких Козлов. (за ошибки отдельное извините, я в трансе 😭) Фото ,где Максим просит набрать цифры и написать ему в ВЦ , аналогично проработала меня та самая Анна. 🤦‍♀. К комментарием готова, что я лохушка, тому подобное . Если честно знала бы где упаду солому подстелила. 😭

Изображение Изображение Изображение Изображение
Миру мир

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 748
Репутация: +34

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Coolybin » 28 фев 2021, 15:02

Лохушка писал(а):, Скидывает мне бронь где я должна оплатить билет и тут вуаля происходит списание денег причём два раза . Изображение Изображение Изображение Изображение
На скринах сообщения о пополнении чужой карты через Card2card, а эти операции возможны только через 3D Secure (одноразовые СМС с паролями, кроме того в этих СМС еще и сумма указывается). Ну ладно ты, сообщила пароль на перевод 499 руб, но на 4,5к зачем подтвердила!?

Site
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 027
Репутация: +1

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Site » 28 фев 2021, 16:21

:face_palm:
:sarkazm: :censored: :popcorn:

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение marduk » 28 фев 2021, 18:48

Coolybin писал(а):Ну ладно ты, сообщила пароль на перевод 499 руб, но на 4,5к зачем подтвердила!?

эти пи...ры используют какой-то сервис, ты вводишь пароль, а он не проходит, ты делаешь запрос на новый и опять вводишь, а он тоже не проходит и т.д.....
а отчет о списании приходит позже.
Я на такой же схеме попался на Авито как-то, казалось бы знаешь все эти разводы, постоянно все мониторишь и читаешь, а бам и тоже прилетает.
Ладно у меня ограниченная сумма на карте была, не списалось 2 раза. Но обидно пипец как :(

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 656
Репутация: +50

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение fenix107 » 12 июл 2021, 13:39

Прислали ВК:
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!!
Если вы пользуйтесь приложением БлаБлаКар, то имейте ввиду что никогда не надо делать авансы, депозиты, предоплаты и тд... Это мошенники. Ни один реальный водитель не просит предоплаты. Всё расчёты производятся в авто по приезду!!! На данный момент каждый 2й в этом приложении - мошенник. Где стоимость занижена для привлечения внимания, где то водитель готов откуда угодно забрать вас, идти на все ваши условия... Потом просит ваш номер или даёт свой мол чтоб обговорить все в ватс ап... На деле он на все там согласен. Потом просит оплатить поездку и скидывает ссылку. Там типа сайт БлаБлаКар.. Но это фейк! Такие водилы начинают петь про рейтинг, про то что это нормальная практика, что в случае чего деньги вернутся... На деле с вашей карты улетают ВСЕ ваши деньги! Никто разбираться и искать их не станет. Приложению тоже плевать. У них лишь написано в нем мол НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ ЗАРАНЕЕ, ПЛАТИТЕ НАЛИЧНЫМИ ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ. Таким образом они вроде как предупредили и там ваши проблемы кому что вы переводите.
Как узнать мошенников сразу: часто на аватке силуэт например женщины а написано имя Сергей например.... Нет отзывов, нет оценок, занижена цена, нет иных пассажиров, нет никаких точных данных авто и водителя, просят перейти в ватс ап для оговорения деталей. Внимательно смотрите отзывы.. Там может быть написано как о пассажире !!!! А не как о водителе! И странно же когда водитель давно в приложении и нет отзывов, оценок...
В общем платите только по факту поездки наличными или переводов но по приезду. Не переводите заранее как бы не просили и что бы не лили в уши!!! Даже если вам срочно надо и других вариантов нет!!!! Имейте ввиду что вас в любом случае никто никуда не повезёт и вы останетесь без денег! Планируйте поездки заранее и будьте осторожны и внимательны к неизвестным людям!

djon998
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 866
Репутация: +7

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение djon998 » 22 сен 2021, 15:23

Несколько лет изредка пользовался блаблакаром, подвозил за денежку попутчиков. Сегодня создав очередную поездку обнаружил, что сервис стал платным для пассажиров - к стоимости поездки владельцы сайта прибавляют комиссию, в моем случае 100 р. за 230 км., человек желающий уехать должен эту комиссию оплатить до получения контактов водителя, то есть цена поездки увеличилась на 20-25% без каких либо гарантий. Поездку создал, но думаю что пассажиров не найду 100%. Похожий сервис едемрф просит предоплату комиссии за поездку с водителя, естественно без гарантий. Понимаю, что бизнес и ничего личного, но может кто то знает адекватные сервисы по поиску попутчиков?

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Denver » 22 сен 2021, 16:31

Хм, не знал. Вот неделю назад ездил, туда-обратно проблем с пассажирами не испытывал. Даже никто не говорил об этом.
Единственный момент - все несколько раз переспрашивали точно ли еду я, напрягало это