Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение lol-85 » 22 июл 2019, 12:21

Беркут4044, я писал заявление на переход только лишь, чтобы развести МТС на скидку, уходить не собирался.

 

LoKo_
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Cruze

Рейтинг: 2 252
Репутация: +3

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение LoKo_ » 22 июл 2019, 19:18

Беркут4044, проходили это в своё время))) С Билайна на Мегу уходил лет пять назад. Сейчас не готов, вдруг скинут с тарифа за такую провокацию :cherep: , а то у меня старый тариф офигенный, который не доступен для подключения! :roll:
Покупать сейчас, а платить потом? Оформите карту «100 дней без %» до 750т руб в Альфа-банке:
Беспроцентный период распространяется и на снятие наличных :up:
Заказать онлайн

shnur
ЕноД
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Citroen C4 Picasso
(до этого Suzuki Aerio Wagon, Citroen C4, Renault Megane, Peugeot 307, Mazda 3)

Рейтинг: 2 089
Репутация: +2

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение shnur » 11 сен 2019, 07:29

Tele2 меняет тарифы в одностороннем порядке и не уведомляет заранее, просто ставят перед фактом, естественно тариф становится дороже.

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение Volodya » 11 сен 2019, 07:52

shnur, только сейчас заметил? Они ещё после НГ изменили тариф, не уведомив меня. На мой вопрос "чё за х?" Они ответили: все есть на нашем сайте :pipec:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

shnur
ЕноД
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Citroen C4 Picasso
(до этого Suzuki Aerio Wagon, Citroen C4, Renault Megane, Peugeot 307, Mazda 3)

Рейтинг: 2 089
Репутация: +2

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение shnur » 11 сен 2019, 08:16

Volodya писал(а):Volodya, shnur, только сейчас заметил? Они ещё после НГ изменили тариф, не уведомив меня. На мой вопрос "чё за х?" Они ответили: все есть на нашем сайте :pipec:

10 сентября мне поменяли, до этого два года было все нормально. Вообще ни оператор которыми я пользуюсь не позволяют себе такого, Теле2 отличился!

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 849
Репутация: +16

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение Hameleon » 11 сен 2019, 16:40

Мегафон что-то не радует с интернетом вобще последнее время.
Еще стало невозможно проверить баланс, только в приложении.
Которое сейчас глючит например и не открывается. :down:

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение Volodya » 11 сен 2019, 17:51

shnur писал(а):Теле2 отличился!

Самый честный оператор, кули... :pipec:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение igor86g » 11 сен 2019, 22:00

Хуже связи чем теле2 я не видел. Зашёл в магнит - нет сети. Зашёл в лифт-нет сети. Выехал за город - нет сети.

LEvSHA
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Geely Coolray
(до этого Kia Cee'd)

Рейтинг: 4 052
Репутация: +3

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение LEvSHA » 12 сен 2019, 11:21

igor86g писал(а):Хуже связи чем теле2 я не видел. Зашёл в магнит - нет сети. Зашёл в лифт-нет сети. Выехал за город - нет сети.

Тоже самое я могу сказать про Билайн, хотя в последние годы в пределах города качество покрытия улучшилось. А вот за городом и по трассе на север все очень плохо, там Мегафон рулит

Romd
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 468
Репутация: +5

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение Romd » 13 сен 2019, 09:37

Hameleon писал(а):Мегафон что-то не радует с интернетом вобще последнее время.
Еще стало невозможно проверить баланс, только в приложении.
Которое сейчас глючит например и не открывается. :down:

Приложение у Мегафона, как и 1,5 года назад, так и сейчас НЕ работает (невозможно войти, причем на разные номера, с разных смартфонов; сайт ЛК не работает), и глючит частенько у тех кто может войти. Вдовесок введены средневековые правила: смена тарифа только в салоне связи. Принципиально ушел с Мегафона. Теперь, Теле2, МТС, Билайн за которыми такие "косяки" не наблюдаются, а раньше был и Мегафон.
На даче поставил репитор, интернет в доме на ура, а голосовая связь и без репитора была хорошей у всех трех.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение Перевозчик » 13 сен 2019, 22:50

Romd писал(а):Romd,
Hameleon писал(а):Мегафон что-то не радует с интернетом вобще последнее время.
Еще стало невозможно проверить баланс, только в приложении.
Которое сейчас глючит например и не открывается. :down:

Приложение у Мегафона, как и 1,5 года назад, так и сейчас НЕ работает (невозможно войти, причем на разные номера, с разных смартфонов; сайт ЛК не работает), и глючит частенько у тех кто может войти. Вдовесок введены средневековые правила: смена тарифа только в салоне связи. Принципиально ушел с Мегафона. Теперь, Теле2, МТС, Билайн за которыми такие "косяки" не наблюдаются, а раньше был и Мегафон.
На даче поставил репитор, интернет в доме на ура, а голосовая связь и без репитора была хорошей у всех трех.

Не наблюдаю ни каких проблем с мегафоном. Интернет практически всегда и стабильно работает на 4g, даже дома раздавал на телевизор и видео спокойно показывало в hd качестве. Чтоб в приложение не мог войти, тоже не было ни разу.

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 849
Репутация: +16

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение Hameleon » 13 сен 2019, 23:02

Мегафон раньше тоже раздавал с мобилы дома (даже домашним интернетом не пользовался), а сейчас стало днище, скорость упала, либо вобще не работает.
Может от района зависит хз.

Елена Фадеева
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 15:40
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение Елена Фадеева » 15 сен 2019, 15:42

Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем компании МегаФон. Если у Вас наблюдаются сложности при использовании услуг связи, то напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения группы: https://vk.me/megafon . Будем рады помочь!

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 15 сен 2019, 20:54

Да все нормально с мегафоном. Сейчас смотрел с телефона в бане окончание матча ЦСКА, по Мегафон ТВ, который нахаляву входит в тариф. Видео даже ни разу не думало тормазнуть.
Скрытый текст:
даже сейчас пишу, а Мегафон ТВ показывает)))
Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд: Изображение
Последний раз редактировалось Перевозчик 15 сен 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 833
Репутация: +28

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение monk-2005 » 16 сен 2019, 08:36

Елена Фадеева писал(а):Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем компании МегаФон. Если у Вас наблюдаются сложности при использовании услуг связи, то напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения группы: https://vk.me/megafon . Будем рады помочь!

А я вот сменил номер мегафона на другого оператора, когда звонил молодой человек и предлогал "супер" условия, что бы я не уходил, я сказал ,что согласен если эти условия будут на всех 3-х симках, которые у Жены, Сына и Меня, в итоге он сказал ,что так не может .... вот так мегафон на ровном месте потерял 3-х клиентов. Еще заметил, что мегафон внезапно пропал с некоторых глухих деревень т.е. сокращает невыгодные видать вышки - это заметно стало при езде по трассе. Интернет пропадает на очень многих участках, после того как перешел на Ростелеком прям проблемы по трассе ушли, хотя скорость максимальная у Ростелекома куда ниже, на и торрент через 4G у них забанен .....
Игра по своим правилам.

Romd
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 468
Репутация: +5

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение Romd » 16 сен 2019, 08:46

И еще Мегафон в целом дорогой. Нет тарифа, если требуется немного интернета для гаджета, то с абонентской 100-200 р./мес, как у Теле2 не найти. Нет тарифа интернет на день. Уехал в место, где лучше всего ловит Мегафон, и не воспользоваться им, пока не отвалишь серьезную сумму. У того же Теле2, пожалуйста - 16 р. за день использования.
,

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение Volodya » 16 сен 2019, 16:14

Romd, зато Теле2 сколько платишь, такую связь и получаешь. В сравнении с тем же Мегафоном связь (если говорить о интернете) в разы хуже.
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 833
Репутация: +28

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение monk-2005 » 16 сен 2019, 17:09

Volodya писал(а):Romd, зато Теле2 сколько платишь, такую связь и получаешь. В сравнении с тем же Мегафоном связь (если говорить о интернете) в разы хуже.

не согласен, на работе есть мобильные офисы и вот в зависимости от базирования где-то Мегафон используем, где-то Теле2, где-то МТС .... универсального оператора к сожалению нет, который хорошо ловил бы по всему городу ..
Игра по своим правилам.

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение Volodya » 16 сен 2019, 17:52

monk-2005, ну а у меня обратный опыт. С сотовой связью иметь дело приходится постоянно, причем не редко - межгород. Имею Мегафон и Теле2 на разных устройствах. В зависимости от того, что лучше ловит, раздаю вай-фай с одного на другое. Чаще приходится делиться Мегафоном.
Элементарно, сейчас сижу в Антипино, пишу с теле2, сигнал 3Г и постоянно отпадает интернет.
Мегафон тут же показывает 4Г.
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

rostelecom
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 13:38
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение rostelecom » 16 сен 2019, 18:09

monk-2005 писал(а):
Елена Фадеева писал(а):Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем компании МегаФон. Если у Вас наблюдаются сложности при использовании услуг связи, то напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения группы: https://vk.me/megafon . Будем рады помочь!

А я вот сменил номер мегафона на другого оператора, когда звонил молодой человек и предлогал "супер" условия, что бы я не уходил, я сказал ,что согласен если эти условия будут на всех 3-х симках, которые у Жены, Сына и Меня, в итоге он сказал ,что так не может .... вот так мегафон на ровном месте потерял 3-х клиентов. Еще заметил, что мегафон внезапно пропал с некоторых глухих деревень т.е. сокращает невыгодные видать вышки - это заметно стало при езде по трассе. Интернет пропадает на очень многих участках, после того как перешел на Ростелеком прям проблемы по трассе ушли, хотя скорость максимальная у Ростелекома куда ниже, на и торрент через 4G у них забанен .....


Здравствуйте! Если у вас есть вопросы к качеству услуг нашей компании, пожалуйста, напишите нам в личку (вк - https://vk.com/rostelecom), мы постараемся оперативно все разрешить.

jeka1981
Мастер
Мастер
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 991
Репутация: +26

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение jeka1981 » 16 сен 2019, 20:40

Yota что то последнее время стало очень плохо работать конкретно интернет написал в поддержку вот что ответили
Скрытый текст:
Yota 20:03

Проверили базовую станцию, к которой Вы подключаетесь - сейчас наблюдаются локальные перегрузки. Поскольку мы предоставляем услуги мобильного интернета, клиенты пользуются им, перемещаясь по городу. Увы, не всегда можно спрогнозировать, как много клиентов одновременно подключатся к одной и той же станции. Тем не менее очень важно, что Вы написали нам о наблюдаемых сложностях. Мы составили заявку в отдел радиопланирования, чтобы при дальнейшем развитии и оптимизации сети это было учтено. Потребуется либо усилить текущую базовую станцию, либо установить новую.
К сожалению, иногда решение подобных вопросов требует длительного периода времени. Если потребуется установить дополнительно новую станцию, необходимо будет не только провести технические работы, но и согласовать всё на административном уровне.

Пока можно попробовать использовать по этому адресу 3G, возможно, скорость в этом режиме сети будет выше.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение oioi » 16 сен 2019, 20:46

Вкатили срань под названием VoLTE под соусом качества лучше GSM.
Качество то лучше, как при звонке по телеге/вайберу, но соус так себе. :cherep:
Ибо стоит только вай-вай переключиться на LTE = обрывчик в ~0.2сек. И т.д.

//При этом всё равно тарифицируют как GSM-вызов, несмотря на то, что мабила жрёт тырнет, за который и так отдельно уплочено. А если МГ/МН... :cherep:
А сотовые станции уже давно все и так VoIP любят и пересыл сигнала ничего не стоит.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение pesec » 19 сен 2019, 16:44

Раскрыты подробности слежки за российскими гражданами при помощи МТС
Австралийская компания по кибербезопасности UpGuard опубликовала материал, в котором описаны подробности слежки за россиянами через комплекс СОРМ. Авторы статьи рассказывают, как российское правительство получает доступ к звонкам, сообщениям и данным абонентов крупнейшей телекоммуникационной компании МТС, и кто ему в этом помогает.
Информация была найдена на незащищённом резервном диске, который принадлежал сотруднику Nokia Networks — финского производителя телекоммуникационного оборудования для операторов связи. Он оказался партнёром МТС.

Всего в распоряжении UpGuard оказалось примерно 2 терабайта данных. Часть документов доказывает, что Nokia Networks поставляет оператору связи технические средства для СОРМ. В частности, компания планировала «модернизировать» станции МТС в Белгороде, Курске и Воронеже, чтобы те соответствовали требованиям российского законодательства. Напомним, СОРМ (Система технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий) по закону должны внедрять все операторы связи в России, чтобы власти могли проводить оперативно-розыскные мероприятия в сетях телефонной, подвижной и беспроводной связи и радиосвязи.

Стоит отметить, что оборудование Nokia не хранит данные россиян. Поставками соответствующих технических средств занимается компания Malvin Systems.

В итоге, правительство РФ имеет доступ к домашнему регистру местоположений МТС, который содержит записи о каждом абоненте. В том числе информацию об их IMSI.

Nokia утверждает, что СОРМ позволяет МТС отвечать на запросы о перехвате данных по отдельным лицам от органов с законными полномочиями на это. Однако критики системы уверены, что речь идёт о массовом прослушивании телефонных разговоров граждан России. Более того, сами операторы связи понятия не имеют, какие данные собираются властями. «Только ФСБ знает, что они собирают», — говорят эксперты.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 849
Репутация: +16

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение Hameleon » 21 сен 2019, 22:16

Все таки интернет у мегафона стал дном. Иногда вообще не работает (хотя 4g горит).
Подключена опция безлимитный интернет, может из-за этого.
Хотя первое время все летало.
Смысл тогда этой опции, черти хитрожопые, лишь бы заманить :down:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение oioi » 21 сен 2019, 23:44

pesec писал(а):Раскрыты подробности слежки за российскими гражданами при помощи МТС
Скрытый текст:
Австралийская компания по кибербезопасности UpGuard опубликовала материал, в котором описаны подробности слежки за россиянами через комплекс СОРМ. Авторы статьи рассказывают, как российское правительство получает доступ к звонкам, сообщениям и данным абонентов крупнейшей телекоммуникационной компании МТС, и кто ему в этом помогает.
Информация была найдена на незащищённом резервном диске, который принадлежал сотруднику Nokia Networks — финского производителя телекоммуникационного оборудования для операторов связи. Он оказался партнёром МТС.

Всего в распоряжении UpGuard оказалось примерно 2 терабайта данных. Часть документов доказывает, что Nokia Networks поставляет оператору связи технические средства для СОРМ. В частности, компания планировала «модернизировать» станции МТС в Белгороде, Курске и Воронеже, чтобы те соответствовали требованиям российского законодательства. Напомним, СОРМ (Система технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий) по закону должны внедрять все операторы связи в России, чтобы власти могли проводить оперативно-розыскные мероприятия в сетях телефонной, подвижной и беспроводной связи и радиосвязи.

Стоит отметить, что оборудование Nokia не хранит данные россиян. Поставками соответствующих технических средств занимается компания Malvin Systems.

В итоге, правительство РФ имеет доступ к домашнему регистру местоположений МТС, который содержит записи о каждом абоненте. В том числе информацию об их IMSI.

Nokia утверждает, что СОРМ позволяет МТС отвечать на запросы о перехвате данных по отдельным лицам от органов с законными полномочиями на это. Однако критики системы уверены, что речь идёт о массовом прослушивании телефонных разговоров граждан России. Более того, сами операторы связи понятия не имеют, какие данные собираются властями. «Только ФСБ знает, что они собирают», — говорят эксперты.

Заказ от мегафна/гейлайна? :-D
Сормы десятилетиями собирают хреналионы данных, висят на всех провайдерах, и всем +-пох.
А тут какие-то обрыганы с кенгуру слезли и статейку накалякали в духе "АВЫЗНАИТИ" :smeh: :applause:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение SHRUST » 24 сен 2019, 09:07

Hameleon писал(а):Все таки интернет у мегафона стал дном. Иногда вообще не работает (хотя 4g горит).
Подключена опция безлимитный интернет, может из-за этого.
Хотя первое время все летало.
Смысл тогда этой опции, черти хитрожопые, лишь бы заманить :down:

Думаю зависит от местоположения. У меня сейчас speedtest 105 мегабит показывает

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 871
Репутация: +98

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение Foxobor » 13 янв 2020, 18:57

Кто - нибудь юзает виртуальную карту от Мегафона?Которая к номеру телефона привязана? Есть какие нибудь траблы ?

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 28 фев 2020, 10:24

Говнофон у всех периодически теряет сигнал по всей территории Тюмени?
Самый быстрый и лучший интернет с каждым днём становится всё хуже и хуже, на уровне билайна десятилетней давности. Я о мегафоне.
Последний раз редактировалось Ramil44 28 фев 2020, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

wladimir7221
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 059
Репутация: +3

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение wladimir7221 » 28 фев 2020, 10:58

Согласен, особенно с интернетом также то есть, то нет, хотя тип ловит 4G+

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 970
Репутация: +22

Сотовая связь и 4G в Тюмени. Билайн, МТС, Мегафон, TELE2, Yota

Сообщение Димасик » 28 фев 2020, 13:25

У меня мегафон нормально работает. У меня 2 симки - Мегафон и МТС, у Мегафона покрытие больше.