Тюмень - Крым!

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Тюмень - Крым!

Сообщение marduk » 30 июл 2019, 10:48

Lev72rus писал(а):Что вы так тавриды боитесь?

че ее боятся? :) я вот хочу туда по побережью поехать, а обратно через Симферополь.

 

MamaPoli
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Lacetti, Daewoo Gentra

Рейтинг: 76
Репутация: 0

Тюмень - Крым!

Сообщение MamaPoli » 31 июл 2019, 15:27

oioi, "на вкус и цвет", знаете ли))) Мы жили на Володи Дубинина, изначально искали в Старом городе жилье, поэтому глинянным районом и его многонациональным колоритом только наслаждались. Нам было важно, чтобы рядом было, что поесть, где купить и на что поглазеть. Про пляж - да, все верно - там прям вот бочка с селедкой. Но мы и не пользовались им, один раз сходили)) В основном ездили на пляж в районе отеля Ribera и в сторону Заозерного. На набережной Терешковой, интересно, что будет после ремонта.

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 184
Репутация: +21

Тюмень - Крым!

Сообщение Homark » 05 авг 2019, 17:58

soplo писал(а):С Коктебеля до Ялты через по серпантинам я чуток подофигел


Я тоже подофигел. От красоты окружающих видов и кайфа езды по серпантинам! Машин почти нет, но все таки на радость жене изредка упирались в очередного тихохода и тошнили за ним просто любуюсь пейзажами :smeh:
Мы от Приморского до Ялты так доехали. Жопа только от Приморского до Феодосии ибо на пляже толпы народа, и въезд в Ялту был жопой (ибо вечер рабочего дня). Потом после отдыха в Ялте до Севастополя вообще пустота. Ездили заезжали в кучу мест по пути. Путь - Севастополь-Бахчисарай-Симферополь-Котебель опять минимум пробок, часть пути понятно по Тавриде ноль проблем (в отличии от дороги от Керчи в торону Приморского в начале нашего отпуска).
Главная жесть на пути в Крым в Тамани. В Крым мы ехали через юг (крымск-варениковская) терпимо, но несколько глухихи пробок из-за жд перездов. А вот когда ехали обратно, на пути Темрюк-СлавянскнаКубани проезжали встречную стоящую на глухо пробку длиной километров 10-15 АД!!! :cherep:

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 943
Репутация: +1

Тюмень - Крым!

Сообщение Митя-тюменец » 05 авг 2019, 21:36

В данный момент стою в пробке на южном объезде Краснодара в направлении на Энем. Дорожные работы везде, но тут...ваще стоим. Учтите при планировании маршрута

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Тюмень - Крым!

Сообщение Denver » 05 авг 2019, 22:10

Краснодар всегда прохожу стороной, станицами. На фиг он нужен - там всегда пробки, в любое время дня. Не понимаю тех, кто туда по доброй воле едет...

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Тюмень - Крым!

Сообщение SHRUST » 05 авг 2019, 23:27

Lev72rus писал(а):Что вы так тавриды боитесь? Средняя скорость до евпатории около 80км/час. Отправлено спустя 1 час 28 минут 32 секунды: Что касается выбора маршрута. Последняя версия навитела с последними картами и наличие интернета в паре с яндексом - творят чудеса. Иногда они вели по разным маршрутам, выбирал тот, что по времени был короче. Сейчас дорожная обстановка меняется слишком быстро. Оптимально по картам не доехать, как я считаю.

Какая средняя 80? Как с моста в Крым въезжаешь почти сразу ограничения. Таврида до Симферополя в ремонте и 40-60 ограничения и по большей части обгон запрещен. Плюс по яндексу в районе Зуя всегда стояк.
Ехал по яндекс нафигатору. Инет на Тавриде до Симферополя в целом стабилен. Алиса периодически "я нашла более быстрый маршрут, поехали?" )))

soplo
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 165
Репутация: +2

Тюмень - Крым!

Сообщение soplo » 05 авг 2019, 23:33

SHRUST
Я по яше с телефона ехал, печаль была если кто нибудь позвонит и маршрут сбивается! Едешь на абум
услуга собутыльник. выслушаю, напьюсь, отведу домой, прикрою своим телом от жены

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Тюмень - Крым!

Сообщение SHRUST » 05 авг 2019, 23:59

1го числа выехал в 10-30 из Краснодара до Алушты через Крымск. В целом норм. Яндекс одну пробку провел через какие-то ебеня по грунтовой дороге. Вторую пробку на жд переезде отстоял. В целом до моста маршрут запомнился как "Хутора, городишки 40-60-70 и камеры на каждом столбу". Возле самого Краснодара много гаишников. За 5 лет особо ничего не поменялось.
Подъезд к мосту и сам мост просто шикарны. Все бы трассы в России такие.
Далее попутал съезд и уехал на Феодосию. Яндекс говорил что через Симферополь быстрее на полчаса. "Ну да ладно, посмотрю берег" подумал я....пока не доехал до Феодосии. Рой людей и ты пробираешь сквозь него, а впереди матиз со знаком чайник :pipec: И так 3 часа?! Дальше не помню, толи Алиса, толи сам...в общем вернулся снова на Тавриду. Это тоже в целом не сахар. Вся трасса 40-60 ограничения. Я конечно ехал 59-79 ))) и был жестко всеми обсигнален. В районе х.з. чего (вроде та же Зуя) встал в пробку минут на 30 из-за того что бетономешалка заглохла на подъеме.
От Симферополя до Алушты в целом норм. Последние километров 10 ехал не нажимая газ :cherep: Для тюменца это не привычно.
Дорога заняла 10 часов. Правила и бесплатный скоростной режим соблюдал.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
soplo писал(а):SHRUST
Я по яше с телефона ехал, печаль была если кто нибудь позвонит и маршрут сбивается! Едешь на абум

Возможно телефон слабый и навигатор выгружается.
У себя такой проблемы не замечал.

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Тюмень - Крым!

Сообщение SHRUST » 06 авг 2019, 00:07

По мобильной связи. Подключил в мтс пакет "домашний пакет россия+" за 100р в месяц(можно и не плюс за 10р в день). Весь домашний пакет в Крыму действует. Местами есть 4G.
Специально взял симку в тюмени мтс безлимитище в поездку. Инет без ограничений, 800минут по России и в Крыму за получается 340р за месяц. В Краснодаре тарифы на связь больше и пакеты меньше. Так что с тюменскими симками лучше.
По не пакетным тарифам входящие везде бесплатны. У самого еще СуперМТС с 90 копеек на балансе.
Местный wifi санкционный ))) не работают некоторые службы Гуггл. По мобильному инету такой проблемы нет.
Последний раз редактировалось SHRUST 06 авг 2019, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Тюмень - Крым!

Сообщение Lev72rus » 06 авг 2019, 00:13

SHRUST писал(а): Таврида до Симферополя в ремонте и 40-60 ограничения и по большей части обгон запрещен.

Знаки временные, на них автоматическая фиксация нарушений незаконна :yes:

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Тюмень - Крым!

Сообщение SHRUST » 06 авг 2019, 00:18

Lev72rus писал(а):
SHRUST писал(а): Таврида до Симферополя в ремонте и 40-60 ограничения и по большей части обгон запрещен.

Знаки временные, на них автоматическая фиксация нарушений незаконна :yes:

А если под ним знак "видеофиксация"? Например как по дороге в Екат? На Тавриде знаки тоже стоят, но отдельно от временных знаков.
Временные знаки в Крыму поставлены безобразно. Почти нет знаков "конец ограничений", в ограничений скорости где-то есть дальность дейтсвий, где-то нет. Ечли нету, то можно ехать километров 10, потом будет переуресток и снова знаки. Т.е. в теории вся протяженность трассы под ограничением.

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Тюмень - Крым!

Сообщение Lev72rus » 06 авг 2019, 00:47

SHRUST, по Крыму янавигатор о камерах предупреждал, вроде достоверно.

Отправлено спустя 1 минуту :
Навител в Крыму про камеры молчал.

Отправлено спустя 1 час 37 минут 50 секунд:
Вообще, хз, может я не там был, может еще что... Абхазия больше понравилась. Хочешь красивые виды и горные реки - на озеро риц, хочешь на пляж - пицунда. Чисто субъективно.

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 184
Репутация: +21

Тюмень - Крым!

Сообщение Homark » 06 авг 2019, 09:13

Denver писал(а):Краснодар всегда прохожу стороной, станицами. На фиг он нужен - там всегда пробки, в любое время дня. Не понимаю тех, кто туда по доброй воле едет...


Я в Краснодаре машину брал на прокат для поездки в Крым. Ну и сдавал соответственно туда же. Вообще никаких пробок не было в этом городе или около него.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Lev72rus писал(а):Знаки временные, на них автоматическая фиксация нарушений незаконна


А там и мало где есть видеофиксация. Там где строительство дороги идет всё чисто. Если яндекс молчит про видео все едут спокойно сотку.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Lev72rus писал(а):Хочешь красивые виды и горные реки - на озеро риц, хочешь на пляж - пицунда. Чисто субъективно.


Ну вот на пальцах одной руки и заканчиваются все замечательные места Абхазии. Я проехал кучу мест от Керчи до Евпатории. Крым прекрасен! Если конечно одной природы достаточно, можно и Абхазией ограничиться. Хотя тогда уж лучше в Грузию...

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9115
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 522
Репутация: +78

Тюмень - Крым!

Сообщение salomat » 06 авг 2019, 10:04

Камеры видеофиксации уже разрешили ставить под временные знаки. Изучайте новые законы.
В Крыму, вдоль строящейся Тавриды знаков много, а камеры стоят нечасто и ,обычно,под постоянные значи в населенных пунктах, но не часто.
Много на неглавных дорогах сплошная сплошь и рядом, местные на нее внимания не обращают, может, что гаишники дежурят на основных трассах.
Да, в Абхазии мне понравилась Рица, но больше особо и нечего смотреть( Новоафонский монастырь - дыра!) В Крыму красивых мест больше, только надо знать их, например Мангуп рекомендую посетить.

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Тюмень - Крым!

Сообщение Lev72rus » 06 авг 2019, 11:31

salomat писал(а):salomat, Камеры видеофиксации уже разрешили ставить под временные знаки. Изучайте новые законы.

Упустил этот момент. Спасибо.

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Тюмень - Крым!

Сообщение marduk » 06 авг 2019, 15:28

Кстати, друзья, в Крыму появилась вот такая тема:
Карта гостя Крыма и Севастополя — Ваш индивидуальный электронный ключ, предоставляющий возможность открыть лучшие объекты крымского полуострова бесплатно или со скидкой. Это пластиковая индивидуальная карта, которой Вы можете воспользоваться более, чем в 300 музеях, дворцах, отелях, кафе, аквапарках, дельфинариях, экскурсионных бюро, винных заводах, такси на территории всего крымского полуострова.
http://crimeapass.com/
может кому интересно будет, почитайте условия.

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 943
Репутация: +1

Тюмень - Крым!

Сообщение Митя-тюменец » 06 авг 2019, 19:18

SHRUST писал(а):По мобильной связи. Подключил в мтс пакет "домашний пакет россия+" за 100р в месяц(можно и не плюс за 10р в день). Весь домашний пакет в Крыму действует. Местами есть 4G.
Специально взял симку в тюмени мтс безлимитище в поездку. Инет без ограничений, 800минут по России и в Крыму за получается 340р за месяц. В Краснодаре тарифы на связь больше и пакеты меньше. Так что с тюменскими симками лучше.
По не пакетным тарифам входящие везде бесплатны. У самого еще СуперМТС с 90 копеек на балансе.
Местный wifi санкционный ))) не работают некоторые службы Гуггл. По мобильному инету такой проблемы нет.

Только что в Керчи сделал так. Это самый простой способ быть на связи и с инетом со своим номером. Блин, удивляет ответ оператора в единственном офисе МТС в Керчи: ну, а что вы хотели? Крым - это не Россия. Убыв бы её за такие слова, да народа набилось в очереди. Так что со связью тут нормально, если 250 р им оставишь. Планируйте заранее посещение этого единственного офиса: стоянки рядом нет, проезжаете вдоль него и поворачиваете на светофоре направо, тут вдоль дороги можно встать. Адрес не пишу, т.к. поиском ищется легко. Удачи!!!!

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Тюмень - Крым!

Сообщение SHRUST » 06 авг 2019, 20:16

Митя-тюменец, мне в Тюмени в МТС "в этом же направлении ответили". Тут ничего странного нет. Любая публичная компания, которая зайдет в Крым официально, пойдет под санкции. А это ограничение доступа к финансам, валюте(USD, EU), оборудованию, рынкам вне России. Россия пока ничего предложить взамен не может. Спасибо МТСу и за текущие условия, которые другие предложить не могут. Прошу тему не развивать, иначе уйдем в политику ;)
По банкам. В МТС-банке ответили что Крым - это Россия 8-) и так же бесплатно можно снимать в любом банкомате. Пока не проверял. Карты в целом принимают везде, где обычно принимают(заправки, крупные магазы ит.д.) Мир/виза/мастеркард.
П.С. Зачем его посещать? Опция включается по ussd на материке в любом месте. Пока стоишь в пробке - включаешь ))). Симку лучше дома сразу взять.

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Тюмень - Крым!

Сообщение SHRUST » 06 авг 2019, 20:31

Где-то читал рекомендации заправляться на последнем на материке Лукойле перед мостом. Ну думаю "сделаю так". Но когда увидел очереди там :eek: проехал мимо. Нафуя? В Крыму ценник на бензин как на этом же Лукойле. 92рой - 45р с копейками, 95 - 49р с коп..

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Тюмень - Крым!

Сообщение Lev72rus » 06 авг 2019, 21:48

SHRUST, заправлялся на предпоследнем луке, км за 70 до моста. Вполне норм, очередей нет.

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Тюмень - Крым!

Сообщение marduk » 07 авг 2019, 10:27

SHRUST писал(а):Где-то читал рекомендации заправляться на последнем на материке Лукойле перед мостом.

суть в том, что если ехать по Тавриде, по новой дороге, то там нет АЗС стационарных до Симферополя, есть мобильные, но редко.
Так что все правильно пишут, другой вопрос, что да там таких тысячи в день на последней заправке заправляются. Вот прибыли-то у них в сезон. :cherep:

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 184
Репутация: +21

Тюмень - Крым!

Сообщение Homark » 07 авг 2019, 11:54

SHRUST писал(а):Симку лучше дома сразу взять.


Симку МТС можно спокойно купить в Крыму )))

SHRUST писал(а):По банкам. В МТС-банке ответили что Крым - это Россия и так же бесплатно можно снимать в любом банкомате.


Снимал с карты сбера в банкомате РНКБ. Независимо от суммы фиксированная комиссия 100 р.

marduk писал(а):суть в том, что если ехать по Тавриде, по новой дороге, то там нет АЗС стационарных до Симферополя, есть мобильные, но редко.


Если приспичит, там куча населенных пунктов вдоль тавриды с АЗС. Съехал, заправился, вернулся на Тавриду. ;)

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 943
Репутация: +1

Тюмень - Крым!

Сообщение Митя-тюменец » 07 авг 2019, 13:54

Немного личных наблюдений. В Керчи интернет только 3G, медленный. Сейчас мы уже в Феодосии, тут скорость нормальная, показывает 4G. По сравнению с Феодосией в Керчи дорог нет. Вообще, Керчь произвела впечатление города, забытого богом и градоначальниками: есть что и куда вкладывать долгие годы. Разруха местами прямо удручающая. Но в целом, есть что посмотреть. Карты принимают только крупные торгаши, готовьте налик. Погода, вроде, налаживается, сейчас в Феодосии под 30. Совет для посещающих керченские каменоломни (Аджимушкайские): одевайтесь как осенью, внизу местами ветер и всего 5-7 градусов, экскурсия стоит 400 р со взрослого, 85 р для детей с 6 до 16. Фото внизу запрещено!!!! При входе молодая девушка предлагает фото якобы для отчёта, потом на выходе предлагает уже готовое фото на магнитикн за 250 р., размер чуть меньше паспорта. Дело ваше, но мне терпимо.

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 184
Репутация: +21

Тюмень - Крым!

Сообщение Homark » 07 авг 2019, 14:55

Митя-тюменец писал(а):По сравнению с Феодосией в Керчи дорог нет. Вообще, Керчь произвела впечатление города, забытого богом и градоначальниками: есть что и куда вкладывать долгие годы. Разруха местами прямо удручающая.


Ну центр то там нормальный. Пирогова образцовая улица. Пешеходная Ленина вообще конфетка. А так, да, весьма тихий и заброшенный городок.

Митя-тюменец писал(а):Совет для посещающих керченские каменоломни (Аджимушкайские): одевайтесь как осенью


Угу, и еще помните что в понедельник выходной. Мы так пролетели мимо этого музея.

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Тюмень - Крым!

Сообщение marduk » 07 авг 2019, 15:24

вон, кстати, тюменец предлагает взять в Крым попутчиков:
"Добрый день,еду в Крым в Евпаторию из Тюмени 4 сентября,хочу взять двух попутчиков,что бы не было накладно по бензину,поездка есть на бла бла кар. Если кто то собирается ехать в этих числах пишите в лс,с удовольствием возьму с собой. "
7 000 с человека.
Вдруг кто-то сильно хочет. :)

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 943
Репутация: +1

Тюмень - Крым!

Сообщение Митя-тюменец » 07 авг 2019, 20:23

Новости Коктебеля: воздух +30, но водица пока освежающая. Дожди были. Если собираетесь именно сюда, заранее берите наличку: банкоматы уже пустые. Но карты в кафе принимают

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Тюмень - Крым!

Сообщение SHRUST » 07 авг 2019, 22:30

Новости всего южного побережья :cherep: : пробки-пробки-пробки. Из-за пипипи всех россиян, которые тупят, очкуют и прочее. Особенно в Ялте. Сегодня проехал Алушта-Севастополь и обратно - 120км за 2.5 часа в одну сторону. Так же по пути были замечено много активно работающих гаишников с биноклями и просто так.
Возле достопримечательностей эвакуаторы. Возле Херсонесса подготовили улицу-односторонку, но яндекс о ней не знает. Еду куда яндекс ведет и бах - корпич. Большинство едит дальше. Запарковался на районе до кирпича. Потом наблюдал дальше пробку, гаишников и эвакуаторы.
Со знаками проблема как я писал ранее. Когда заканчивается их действие х.з.
На ласточкином гнезде тоже эвакуаторы работают.

Митя-тюменец, Ну был дождик/ливень 1-2 дня и температура днём 20, ночью 10. На море шторм. Не критично. Но для тех кто заехал на пару дней явно не приятно. Едишь такой в ожидании моря. А приехал в Тюмень :-D

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Тюмень - Крым!

Сообщение megan » 08 авг 2019, 06:45

вдруг кому пригодится:
На трассе М-4 «Дон» проходят облавы на водителей (не ГИБДД)
В ходе рейда, который продлился всего шесть часов, приставам удалось изъять на месте у неплательщиков несколько автомобилей
Судебные приставы Краснодарского края устроили неприятный сюрприз для россиян, которые накопили долги и решили отдохнуть на море. Так, на трассе М-4 «Дон» в районе Горячего Ключа для проверки автомобилистов приставы развернули мобильный комплекс «Дорожный пристав», сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю.

Выездная проверка проводилась 6 августа с 14.00 до 20.00 часов. За это время было остановлено более 50 транспортных средств, принадлежащих должникам, из которых 34 подвергли процедуре ареста. Пять автомобилей было изъято на месте, 19 – оставлено на ответственном хранении.
В основном в руки приставам попались должники по налоговым платежам и неплательщики штрафов ГИБДД. Также удалось «выловить» троих должников по алиментам, одного должника по оплате услуг ЖКХ и тринадцать должников по иным видам платежей. Только за один день через переносной платежный терминал было оплачено на месте свыше 376 тысяч рублей.
К сведению автомобилистов-должников, отправляющихся на море, ФССП намерена проводить подобные рейды на оживленных автомагистралях на постоянной основе.
По неофициальным сведениям, приставы также работают на дорогах по направлению Джубги и Геленджика.
Что делать, чтобы отпуск не обернулся потерей автомобиля? Во-первых, для начала не стоит накапливать большие долги, а во-вторых всегда перед поездкой проверяйте свою «историю».


https://auto.mail.ru/article/73924-pristavy_ustroili_oblavu_na_voditelei_po_doroge_na_yug_video/
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Dimitriy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero Sport, Suzuki Jimny

Рейтинг: 4 383
Репутация: +9

Тюмень - Крым!

Сообщение Dimitriy » 08 авг 2019, 07:21

Homark писал(а):Снимал с карты сбера в банкомате РНКБ. Независимо от суммы фиксированная комиссия 100 р.


С запсибовских зарплатных карт в РНКБ-банкоматах - наличка без комиссии. С какой-то суммы, правда, то ли с тысячи, то ли с двух.

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 184
Репутация: +21

Тюмень - Крым!

Сообщение Homark » 08 авг 2019, 13:17

SHRUST писал(а):На ласточкином гнезде тоже эвакуаторы работают.


Чудеса. Они в августе начали работу что ли? :smeh: В июле мы по всему Крыму ни одного эвакуатора не видели! 8-O