Тюмень - Крым!

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 945
Репутация: +1

Тюмень - Крым!

Сообщение Митя-тюменец » 12 авг 2019, 15:27

Homark писал(а):
Митя-тюменец писал(а):можно подъехать на машине, но не на пузотере


А в чем трабл? Спокойно на Солярисе ездили на Учкуевку.
С самого нижнего яруса очень крутой подъем с неровностями. Вчера видел, как Дастер заезжал: с разгончика и скакал. Впрочем, от мастерства водителя многое зависит. Я пишу, чтобы предупредить о возможных трудностях. Но это касается съезда от СНТ. По основной асфальтированной дороге проблем нет.

Отправлено спустя 2 часа 16 минут 52 секунды:
Совет для посещения исторических мест в любом месте Крыма: около конечного места (кассы при входе), как правило, есть "бизнесмены" без лицензии, которые выпаривают билеты якобы за платную парковку. С наскока это прокатывает, но потом, уже на выходе видишь, как другие едут и паркуются на специальных парковках для посетителей. Пример в Бахчисарае при посещении пещер Чуфут-Кале
Изображение Изображение

 

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Тюмень - Крым!

Сообщение Magic » 12 авг 2019, 18:31

Митя-тюменец писал(а):
Homark писал(а):
Митя-тюменец писал(а):можно подъехать на машине, но не на пузотере


А в чем трабл? Спокойно на Солярисе ездили на Учкуевку.
С самого нижнего яруса очень крутой подъем с неровностями. Вчера видел, как Дастер заезжал: с разгончика и скакал. Впрочем, от мастерства водителя многое зависит. Я пишу, чтобы предупредить о возможных трудностях. Но это касается съезда от СНТ. По основной асфальтированной дороге проблем нет.

Заезжал в Учкуевку ещё на Солярисе три года назад. Проезжали и на основной асфальтке, и в объезд, и всяко.. Не видел проблем.
P.S. Все три года снимаем гостевой домик в Учкуевке в ... 50 метрах от моря )
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Тюмень - Крым!

Сообщение marduk » 12 авг 2019, 19:33

Митя-тюменец, мы тоже сняли у них. ;) Сегодня. Дня на 3, а может и побольше, посмотрим.

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 192
Репутация: +21

Тюмень - Крым!

Сообщение Homark » 13 авг 2019, 09:46

Митя-тюменец писал(а):С самого нижнего яруса очень крутой подъем с неровностями. Вчера видел, как Дастер заезжал: с разгончика и скакал. Впрочем, от мастерства водителя многое зависит. Я пишу, чтобы предупредить о возможных трудностях. Но
это касается съезда от СНТ


Не понимаю о каком ярусе речь. По дороге через СНТ даже яндексмобиль проехал, можно спокойно посмотреть на яндексе что ничего страшного в тех дорогах нет :)

Митя-тюменец писал(а):Пример в Бахчисарае при посещении пещер Чуфут-Кале


Перед монастырем слева есть бесплатная парковка без всяких упырей. А так я конечно был удивлен что некоторым разрешают далеко вверх проехать к монастырю. Правда намекают не забыть спустить пожертвование в коробочку :smeh:

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 945
Репутация: +1

Тюмень - Крым!

Сообщение Митя-тюменец » 13 авг 2019, 10:34

Про газовые заправки... Кто-то уже писал, что в Крыму на АГЗС требуют документы на ГБО. В Керчи ничего не требуют, а вот в Севастополе ещё как: на одной просто посмотрели в свидетельство о регистрации ТС и заправили, а на 2-х других отказали, т.к. у меня не было паспорта на баллон (отметка в документах сделана более 2-х лет назад). Но тут же подсказали, что в Орловке можно заправиться без документов! Думаю, что это и к нам придет рано или поздно, готовьтесь! Газ по 24,29 р/л, качество - в норме, карты принимают.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Magic писал(а):Заезжал

Я говорю про съезд к пляжу вдоль санатория "Жаклин", вдоль последней линии СНТ. Сегодня сфотографирую, а то мы о разных местах пишем.

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 192
Репутация: +21

Тюмень - Крым!

Сообщение Homark » 13 авг 2019, 12:30

Митя-тюменец писал(а):Я говорю про съезд к пляжу вдоль санатория "Жаклин", вдоль последней линии СНТ. Сегодня сфотографирую, а то мы о разных местах пишем.


Это дорогая которая в самое начало пляжа приводит где инфраструктуры ноль? А нафига туда ехать? Следующий поворот на асфальт ведет на конечную автобуса, справа кучу мест для стоянки.

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 945
Репутация: +1

Тюмень - Крым!

Сообщение Митя-тюменец » 13 авг 2019, 12:47

Ну, нам ближе по этой дороге. Да и потише там. Посмотрел на спуск, увидел, что есть ещё один объезд, по которому можно с низкой посадкой съехать. Вот немного фотоИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

wladimir7221
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 059
Репутация: +3

Тюмень - Крым!

Сообщение wladimir7221 » 13 авг 2019, 13:42

Всем привет, подскажите те кто там был, как со снятием с карты наличных средств? с какой лучше сбер или запсиб?

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Тюмень - Крым!

Сообщение Lev72rus » 13 авг 2019, 14:13

wladimir7221, здесь уже писали, рнкб берет комиссию со сбера точно. Писали что независимо от суммы.
Сам снимал 10000 сбер через рнкб. 100р комиссия.

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Тюмень - Крым!

Сообщение SHRUST » 14 авг 2019, 11:30

wladimir7221 писал(а):Всем привет, подскажите те кто там был, как со снятием с карты наличных средств? с какой лучше сбер или запсиб?

Смотрите условия снятия наличных по своей карте в банкоматах других банков.
На сайте сбера написано "1%, но не менее 100р".
Последний раз редактировалось SHRUST 14 авг 2019, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Тюмень - Крым!

Сообщение SHRUST » 14 авг 2019, 11:32

Lev72rus писал(а):wladimir7221, здесь уже писали, рнкб берет комиссию со сбера точно. Писали что независимо от суммы.
Сам снимал 10000 сбер через рнкб. 100р комиссия.

Берет комиссию Ваш банк, а не рнкб. Потом Ваш банк платит рнкб.

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 945
Репутация: +1

Тюмень - Крым!

Сообщение Митя-тюменец » 14 авг 2019, 14:25

Тем, кто поедет на машине посетить в Севастополе музей под открытым небом Херсонес Таврический...Приезжайте лучше с утра, загодя, т.к. с парковками тут туго: паркуются вдоль тупиковой улицы. Туалет на территории платный, по нашим меркам - архаика, ужас! Для посещения панорамы и диорамы обороны города (это разные музеи в разных местах города) советую уделить по полдня на каждый: народу много, приходиться ждать около часа. Экскурсия в панораме занимает около часа, в диораме полчаса. Но есть на что посмотреть, впечатляет. Будьте готовы к тому, что Гугл поведёт вас к диораме по грунтовой дороге вдоль поля. Я так и не понял, как к Сапун-горе подъезжают по асфальту.

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 192
Репутация: +21

Тюмень - Крым!

Сообщение Homark » 14 авг 2019, 15:58

Митя-тюменец писал(а):Будьте готовы к тому, что Гугл поведёт вас к диораме по грунтовой дороге вдоль поля


Гугл? Нафиг он сдался, когда есть отличный яндекс.

Митя-тюменец писал(а):Я так и не понял, как к Сапун-горе подъезжают по асфальту.


В смысле не понял? Ул. Второй Обороны. Как еще туда в принципе приехать то можно умудриться? 8-O

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Тюмень - Крым!

Сообщение Magic » 14 авг 2019, 17:52

Митя-тюменец писал(а):Тем, кто поедет на машине посетить в Севастополе музей под открытым небом Херсонес Таврический...Приезжайте лучше с утра, загодя, т.к. с парковками тут туго: паркуются вдоль тупиковой улицы. Туалет на территории платный, по нашим меркам - архаика, ужас! Для посещения панорамы и диорамы обороны города (это разные музеи в разных местах города) советую уделить по полдня на каждый: народу много, приходиться ждать около часа. Экскурсия в панораме занимает около часа, в диораме полчаса. Но есть на что посмотреть, впечатляет. Будьте готовы к тому, что Гугл поведёт вас к диораме по грунтовой дороге вдоль поля. Я так и не понял, как к Сапун-горе подъезжают по асфальту.

Приехали к Херсонесу в районе обеда. Поставили машину метрах в 100-150. Погуляли по Херсонесу, пофоткались, зашли в кафешку почти напротив входа, заказали по лимонаду(жарааа), сходили в туалет в этой кафешке бесплатно.. Панорама и диорама - не помню, на чём именно были(два года назад), но там где большой парк с якорями и прочим. Припарковались почти напротив входа(!), подошли, офигели от цены экскурсии "внутри" и пошли просто бесплатно гулять по парку. )))

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Сразу говорю, давайте не трогать день ВМФ ))) если кто будет ругаться - опошлю сразу )) само мероприятие наблюдал с радиогорки(шикарный вид, не хуже чем с Нахимова), как открыли переправу - перебрались на Нахимова, погуляли, пощупали всю военную технику,ребёнок поучаствовал в поломке станины внешнего пулемёта на Т-72(ох как ругался командир танка... ох как ругался..) , прокатились вдоль ВСЕХ кораблей(кроме ушедших в инкерман) и подлодки на катере, так же на катере вернулись в Северную, и любовались фейерверками отмечая день рождения в Хоттабыче Учкуевки )))))))

Отправлено спустя 18 минут 6 секунд:
Кстати, поездка от Учкуевки до радиогорки на автобусе сделала весь наш день ))))
Стоим посерединке автобуса. На заднем ряду шушукается парочка, я краем уха слышу "вот вернёмся в Тюмень, тогда ..." Улыбнулся :)
Едем дальше. Рядом местный "пасан" и две приезжих девушки. Что-то он девушкам раскатывает на тему красоты Крыма, мы вдруг слышим от них "а вы приезжайте к нам в Тюмень", и идут на выход.
Парень такой: "да что там делать, грязный город и грязный воздух"..
Голос спереди автобуса: "да неправда, чисто у нас!"
Парень: "Да у вас там металлургический завод и куча другого производства!"
Супруга: "Это в Челябинске, а у нас чисто!"
Парень: "Ну может я и ошибся, но у вас всё равно грязный город!"
Я, вприкол: "да Тюмень вообще лучший город земли!"
Парень: "ну это объективное мнение, поэтому неправда!"
Треть(!!!!!!!) автобуса хором: "Правда-правда, лучший!!!" :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Отправлено спустя 11 минут 10 секунд:
Кстати, кто не был на 35й батарее - очень рекомендую! Может, конечно, сильно зависит от экскурсовода, но мы были в полном восторге. До этого "галопом по европам" пронеслись по тепе-кармен и эски-кармен, с непривычки ноги вообще не сгибались. Но экскурсовод провёл экскурс так, что просто забыли про наши ноги(хоть и спускались, скатываясь по перилам). Закончилась экскурсия, выходим, рядом с машиной стоит "сосед" - машина 96го региона. Вдруг выходит наш экскурсовод, и садится в машину, мы тут же к нему. Оказалось что он сам из Ебурга, но любит военную историю и каждое лето приезжает в Севастополь в том числе ради проведения всех этих экскурсий..
35ку мы видели и снаружи, и изнутри, и даже со стороны моря :) Буквально меньше чем в 100 метрах от её подземных выходов к морю затоплен сухогруз, участвовавший в съемках фильма "юнга северного флота", а мы ещё и дайверы )))
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

Dimitriy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero Sport, Suzuki Jimny

Рейтинг: 4 383
Репутация: +9

Тюмень - Крым!

Сообщение Dimitriy » 16 авг 2019, 09:23

Но вообще, памятные и исторические места Севастополя лучше смотреть в мае или в октябре. Нет очередей, проблем с парковкой, жара не давит. И зелень не выгоревшая. В мае ещё и всё в маках будет, как у нас в одуванчиках! :)

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Тюмень - Крым!

Сообщение Magic » 16 авг 2019, 10:36

Митя-тюменец писал(а):Про газовые заправки... Кто-то уже писал, что в Крыму на АГЗС требуют документы на ГБО. В Керчи ничего не требуют, а вот в Севастополе ещё как: на одной просто посмотрели в свидетельство о регистрации ТС и заправили, а на 2-х других отказали, т.к. у меня не было паспорта на баллон (отметка в документах сделана более 2-х лет назад)

На всех трёх основных фирмах-газовых заправках, которые распространены на территории Севастополь-Симферополь, спрашивали документы на ГБО. Я им предоставлял заказ-наряды о прохождении газового ТО, и их это вполне удовлетворяло - оборудование исправно, проходит ТО в плановом порядке, последнему ТО меньше года(им нужно меньше двух).
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 945
Репутация: +1

Тюмень - Крым!

Сообщение Митя-тюменец » 16 авг 2019, 14:09

Magic писал(а):
Митя-тюменец писал(а):Про газовые заправки... Кто-то уже писал, что в Крыму на АГЗС требуют документы на ГБО. В Керчи ничего не требуют, а вот в Севастополе ещё как: на одной просто посмотрели в свидетельство о регистрации ТС и заправили, а на 2-х других отказали, т.к. у меня не было паспорта на баллон (отметка в документах сделана более 2-х лет назад)

На всех трёх основных фирмах-газовых заправках, которые распространены на территории Севастополь-Симферополь, спрашивали документы на ГБО. Я им предоставлял заказ-наряды о прохождении газового ТО, и их это вполне удовлетворяло - оборудование исправно, проходит ТО в плановом порядке, последнему ТО меньше года(им нужно меньше двух).

Вот именно потому, что на одной заправке меня просто попросили показать отметку об установке ГБО, а на двух других просили освидетельствование баллона, я и предупреждаю: берите все доки, что есть, чтоб не попасть впросак как я. Самое смешное, что нужно только показать доки, они не делают никаких отметок у себя, что доки есть. Поэтому и негодую: что есть доки, что нет, с них спроса никакого, а мне неудобства.

Vadosik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 600
Репутация: 0

Тюмень - Крым!

Сообщение Vadosik » 27 авг 2019, 00:04

Всем доброго времени суток. Еду с КРЫМА на Тюмень остановились в полтавском, подскажите кто каким маршрутом домой едет.

DrReset
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 445
Репутация: +3

Тюмень - Крым!

Сообщение DrReset » 27 авг 2019, 01:03

Vadosik писал(а):подскажите кто каким маршрутом домой едет

три дня назад проехал: Керч-Темрюк-Тимашевск-Кореновск-Павловская-Тихорецк-Сальск-Волгоград-Саратов-Пугачёв-Самара-Октябрьский-Дюртюли-Чернушка-ЕКБ-Тюмень.
Самые хреновые участки Керч-Тихорецк и Котельниково-Волгоград большой трафик, много камер, дорога на 3+.
Саратов-Пугачёв дорога на 4, есть километров 20 не очень хорошей дороги, но и их можно пройти 90-110. Самое главное мало фур и практически нет камер.
Самара-Октябрьский дорога нормальная но большой трафик, уже темнело и я не рисковал - пристроился на круизе за быстрой фурой и тошнил 90.
Октябрьский-ЕКБ отличная дорога (кроме 5 км) и минимальный трафик. От Октябрьского до Тюмени доехали за 16 часов с тремя остановками.

Dimitriy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero Sport, Suzuki Jimny

Рейтинг: 4 383
Репутация: +9

Тюмень - Крым!

Сообщение Dimitriy » 28 авг 2019, 14:47

Оленевка, выезд в 18-00, через Джанкой. На мосту были около 23-00. В 1-00 в станицах нарвался на ДПС при обгоне через сплошную. По ночам они там вовсю дежурят, имейте ввиду.
Краснодар в часа три ночи прошёл, РнД - в седьмом.
Богучар-Саратов, поспал немного, там после Борисоглебска хороший пустой участок. Саратов был в 19-00. После Пугачёва поспал час и 11 минут. Самара была в после 4-00, Октябрьский в 8-00, на Месягутово повернули в 12-00. Там опять жена вела и поспал около часа. Ебург был в 17-00, тюменский пост проехали в 21-18. Время везде местное, поэтому там два часа переходов поясов потерялись.
Итого в пути 49 часов 23 минуты от ворот до ворот.
Дороги терпимые, есть участки похуже на северном обходе Крыма, в станицах, после Богучара, на пугачевском объезде.
ДПС и камер много в станицах, от Самары до Сима и от Ебурга до Тюмени.
По пробкам и тягунам за фурами мои свежие знания малоприменимы, всё тяжёлые участки я или объезжал, или старался проезжать ночью-утром.
Последний раз редактировалось Dimitriy 28 авг 2019, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Тюмень - Крым!

Сообщение Denver » 28 авг 2019, 17:57

Dimitriy, Богучар-Саратов когда проходил?

Dimitriy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero Sport, Suzuki Jimny

Рейтинг: 4 383
Репутация: +9

Тюмень - Крым!

Сообщение Dimitriy » 28 авг 2019, 19:12

Denver писал(а):Dimitriy, Богучар-Саратов когда проходил?

Днём в понедельник.
После 12-00.
Моргались аварийкой и дальним с двумя тюменцами на Шкоде и Форде.
Последний раз редактировалось Dimitriy 28 авг 2019, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Тюмень - Крым!

Сообщение Denver » 28 авг 2019, 19:17

Dimitriy, Вот! На Шкоде был я (темно-синяя, номер 071 и наклейка Тюмень) :smeh: Ты на грязном Паджерике, с Крымской грязью ехал, точнее Тарханкутская :lol2: Я когда догнал - говорю жене, по любому с Крыма :cherep:

Dimitriy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero Sport, Suzuki Jimny

Рейтинг: 4 383
Репутация: +9

Тюмень - Крым!

Сообщение Dimitriy » 28 авг 2019, 19:20

Denver писал(а):Dimitriy, Вот! На Шкоде был я (темно-синяя, номер 071 и наклейка Тюмень) :smeh: Ты на грязном Паджерике, с Крымской грязью ехал :lol2: Я когда догнал - говорю жене, по любому с Крыма :cherep:

Грязь - не крымская! Жена пробку на участке от Октябрьского до Самары объезжала, врюхалась в лужу с глинистой водой.
Пыль - та да, крымская. :)

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Тюмень - Крым!

Сообщение Magic » 28 авг 2019, 19:43

Dimitriy писал(а):Оленевка, выезд в 18-00, через Джанкой. На мосту были около 23-00. В 1-00 в станицах нарвался на ДПС при обгоне через сплошную. По ночам они там вовсю дежурят, имейте ввиду.

В Крыму хоть адекватные(пока). В краснодарском тоже любят ночь. Я в 3 утра нарвался в одной станице. Еду, впереди четыре легковушки ползут ~60 за грузовиком. Разметка прерывистая(1.5), знаков нет, дорога ровная без поворотов. Пошел на обгон. Трёх обогнал, вдруг разметка превращается в сплошную и знак "обгон запрещён" который я не видел вдалеке из-за грузовика. Тыкаюсь обратно - идут плотно. Пришлось обходить весь ряд и вернуться уже под сплошную.. А сзади эти сцуки.. ч.4.12.15.. В общем, написал ходатайство о рассмотрении в Тюмени и готовлюсь к долгим судам.
Скрытый текст:
P.S.
Я - Вы хоть видели что выехал где разрешено?
М - Видели.
Я - Видели что не смог вернуться, не пустили обратно?
М - Видели.
Я - Понимаете что это не является нарушением?
М - Нет, является, готовьтесь ходить пешком, а наш начальник скорее всего ходатайство о рассмотрении в вашем городе не подпишет.
Последний раз редактировалось Magic 28 авг 2019, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

Dimitriy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero Sport, Suzuki Jimny

Рейтинг: 4 383
Репутация: +9

Тюмень - Крым!

Сообщение Dimitriy » 28 авг 2019, 19:46

Magic писал(а):
Dimitriy писал(а):Оленевка, выезд в 18-00, через Джанкой. На мосту были около 23-00. В 1-00 в станицах нарвался на ДПС при обгоне через сплошную. По ночам они там вовсю дежурят, имейте ввиду.

В Крыму хоть адекватные(пока). В краснодарском тоже любят ночь. Я в 3 утра нарвался в одной станице. Еду, впереди четыре легковушки ползут ~60 за грузовиком. Разметка прерывистая(1.5), знаков нет, дорога ровная без поворотов. Пошел на обгон. Трёх обогнал, вдруг разметка превращается в сплошную и знак "обгон запрещён" который я не видел вдалеке из-за грузовика. Тыкаюсь обратно - идут плотно. Пришлось обходить весь ряд и вернуться уже под сплошную.. А сзади эти сцуки.. ч.4.12.15.. В общем, написал ходатайство о рассмотрении в Тюмени и готовлюсь к долгим судам.

Так у меня аналогично. Станицы - это не Крым, а краснодарский край уже. У них даже схемы уже нарисованы.
Поглядим, может отстреляюсь. 2500 - не лишние.

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Тюмень - Крым!

Сообщение Magic » 28 авг 2019, 19:48

Dimitriy писал(а):Поглядим, может отстреляюсь. 2500 - не лишние.

по 4.12.15, как и по 1.12.8 скидок вроде нет, если повезёт то в 5ку... Но я на это не надеюсь, судился уже однажды 9мес..
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

37neppp
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 747
Репутация: 0

Тюмень - Крым!

Сообщение 37neppp » 02 сен 2019, 18:26

КМС писал(а):
Gecmi писал(а):Тебе сложно представить, что есть люди, которым доставляет удовольствие сама дорога?

Мне не надо ничего представлять.
Таких людей нет (если мы не говорим о дороге до Успенки, например).

Если бы я был не прав, то люди, доезжая из Тюмени до Крыма, разворачивались бы обратно и ехали бы до Благовещенска. Затем снова разворачивались бы, ехали бы обратно до Тюмени и, выйдя на работу после отпуска, всем рассказывали бы какое огромное удовольствие они получили в отпуске.

А вот и возражу. По работе налетался, вот в 2009 только в Москву на планерки 24 раза, не говоря уж на ВСТО через Москву, 4 аварийных посадки, а у ж на машине служебной сколько проехал. Крайний раз в сентябре 2018 из Адлера не могли улететь 10 часов, прислали замену на ТУ 204 из аж Костромы со стюардессами за 40, и облезлым фюзеляжем и вспученной от влаги внутренней обшивкой. Так, что лучше я своим ходом, рассказывая детям и заезжая везде, где есть на что посмотреть. Так , что на покосившиеся избы и некрашкные заборы средней полосы России мы посмотрели тоже. Да, было 2 раза, когда мы со старшим на машине, а жена с младьшим на самолете через 2 дня вылетала, так как бонусов на Ю—тейр семья было предостаточно. Да, мы уже на второй день на юге уже перли куда—нибудь. А поскольку загар уже был тюменский с дачи , просто жрать и пить, и срать в одном месте, не для нас. Я езжу с первого класса уверенно, спасибо отцу и СССР. Моя жена, будучи дошкольницей со своим отцом на К700 чистила от снега взлетную полосу, ни разу меня не упрекнула за рулем, а после ,, быстрой,, поездки даже была отдаться. А га га!! Говорит, хела, дома сидеть, погнали в Ебург в Икеа пожрем хот—догов с халявной горчицей!!!😏

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
37neppp писал(а):
КМС писал(а):
Gecmi писал(а):Тебе сложно представить, что есть люди, которым доставляет удовольствие сама дорога?

Мне не надо ничего представлять.
Таких людей нет (если мы не говорим о дороге до Успенки, например).

Если бы я был не прав, то люди, доезжая из Тюмени до Крыма, разворачивались бы обратно и ехали бы до Благовещенска. Затем снова разворачивались бы, ехали бы обратно до Тюмени и, выйдя на работу после отпуска, всем рассказывали бы какое огромное удовольствие они получили в отпуске.

А вот и возражу. По работе налетался, вот в 2009 только в Москву на планерки 24 раза, не говоря уж на ВСТО через Москву, 4 аварийных посадки, а у ж на машине служебной сколько проехал. Крайний раз в сентябре 2018 из Адлера не могли улететь 10 часов, прислали замену на ТУ 204 из аж Костромы со стюардессами за 40, и облезлым фюзеляжем и вспученной от влаги внутренней обшивкой. Так, что лучше я своим ходом, рассказывая детям и заезжая везде, где есть на что посмотреть. Так , что на покосившиеся избы и некрашкные заборы средней полосы России мы посмотрели тоже. Да, было 2 раза, когда мы со старшим на машине, а жена с младьшим на самолете через 2 дня вылетала, так как бонусов на Ю—тейр семья было предостаточно. Да, мы уже на второй день на юге уже перли куда—нибудь. А поскольку загар уже был тюменский с дачи , просто жрать и пить, и срать в одном месте, не для нас. Я езжу с первого класса уверенно, спасибо отцу и СССР. Моя жена, будучи дошкольницей со своим отцом на К700 чистила от снега взлетную полосу, ни разу меня не упрекнула за рулем, а после ,, быстрой,, поездки даже была отдаться. А га га!! Говорит, хела, дома сидеть, погнали в Ебург в Икеа пожрем хот—догов с халявной горчицей!!!😏

Да, два раза гоняли в колоннее, но это просто ужас, то жрать хотят, то какать, то блевать, короче никогда не поеду в две и более машины.

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Сообщение Ower72 » 02 сен 2019, 18:56

Кстати. Вчера вернулись домой. Может кому то интересно на сейчас и на будущее. Участок Саратов-Сызрань успешно объехали через Пензу. Дорога отличная хоть боком катись. Расстояние я не сравнивал, может и подальше будет чем напрямки. Хотел сунутся через Пугачев, но по рации сказали что дорога не очень, проверять не стал. С Тольятти поехал напрямую, затыков не было. С Октябрьского прокатился до Кропачево и свернул на Месягутово. Посетила меня ностальгия  , после Красноуфимска до ЕКБ и через Ирбит домой.
Ну и как уже говорил, больше я в компании ни с кем не поеду ( с друзьями тем более ).
Последний раз редактировалось Ower72 02 сен 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

Тюмень - Крым!

Сообщение КМС » 04 сен 2019, 22:19

37neppp писал(а):Моя жена, будучи дошкольницей со своим отцом на К700 чистила от снега взлетную полосу, ни разу меня не упрекнула за рулем, а после ,, быстрой,, поездки даже была отдаться. А га га!! Говорит, хела, дома сидеть, погнали в Ебург в Икеа пожрем хот—догов с халявной горчицей!!!😏

Извини, но люди с патологическими отклонениями, полученными в СССР - не показатель. Их количество укладывается в арифметическую погрешность.