Железнодорожный салон и выставка "PRO//Движение.Экспо"

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38752
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 508
Репутация: +263

Железнодорожный салон и выставка "PRO//Движение.Экспо"

Сообщение Majesti© » 04 сен 2019, 18:18

Железнодорожный салон проходит раз в два года на станции Щербинка недалеко от Москвы.
В этому году он назывался "PRO//Движение.Экспо" и проходил с 28 по 31 августа, при этом пересекался по датам с авиасалоном "Макс 2019", поэтому было принято решение посетить оба мероприятия.
Самой зрелищной частью всей выставки была динамическая экспозиция, проходившая 2 раза в день, когда старинные паровозы, тепловозы и электровозы двигались по Щербинскому кольцу протяженностью около 12 км. Некоторым паровозам было больше 100 лет и они выглядели просто превосходно!
Статичная экспозиция могла показаться не совсем интересной для обычного посетителя, далекого от железнодорожной темы, так как было представлено много специфического оборудования, техники и приборов.
Но были и открытые доступы в новые поезда,можно был поизучать новый купейный вагон, виртуально поуправлять электричкой, пофтографироваться с различной техникой. Хотя, откровенно говоря, интерактивов и развлечений для обывателя не хватало. С другой стороны это объяснимо, ведь выставка в первую очередь проводится для экспертов и специалистов данной отрасли.
Для посетителей утром и вечером были организованы бесплатные электрички от Курского вокзала и до станции.
В целом, как минимум 1 раз стоит приехать посмотреть. Особенно динамическую экспозицию. Места лучше занимать заранее поближе к происходящему.
Фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
Миру мир

 

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Железнодорожный салон и выставка "PRO//Движение.Экспо"

Сообщение Damir-Tob » 04 сен 2019, 22:58

Странно что не пожалели денег на гудричи, для госмашинки (патриот) ;)
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38752
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 508
Репутация: +263

Железнодорожный салон и выставка "PRO//Движение.Экспо"

Сообщение Majesti© » 05 сен 2019, 13:59

Damir-Tob, так это коммерческая фирма для рекламы выставила Патриот. :)
Да и на рельсы лучше на Гудричи заезжать, чем на штатной, видимо )

Видео. Динамические показы с 4-й минуты! :up:
Новое купе на 2-й минуте:
Миру мир

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Железнодорожный салон и выставка "PRO//Движение.Экспо"

Сообщение Damir-Tob » 05 сен 2019, 17:34

Majesti©, имел ввиду что машина не частная не личная. Это я или ты на свой аппарат возьмём хорошую резину, а в фирме обычно экономят на всем.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad: