Один мост через Туру по ул. Челюскинцев будет закрыт до 15 ноября 2019 года

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11325
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 403
Репутация: +8

Один мост через Туру по ул. Челюскинцев будет закрыт до 15 ноября 2019 года

Сообщение Автоновости » 14 июн 2019, 16:08

Один из мостов через р. Тура в створе ул. Челюскинцев будет закрыт с 16 июня до 15 ноября
Изображение
С 16 июня по 15 ноября будет полностью закрыто движение автотранспорта и пешеходов по низовому мосту с арочным пролетным строением через реку Тура в створе ул. Челюскинцев в связи проведением строительно-монтажных работ.

Строители просят горожан с пониманием отнестись к временному неудобству, заранее планировать свой маршрут с учетом возможного затруднения движения.

 

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 184
Репутация: +21

Один мост через Туру по ул. Челюскинцев будет закрыт до 15 ноября 2019 года

Сообщение Homark » 10 сен 2019, 14:28

К слову о знаках... А что кроме разметки запрещает ехать на второй мост против шерсти? Кирпича там почему то нет, между прочим.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Один мост через Туру по ул. Челюскинцев будет закрыт до 15 ноября 2019 года

Сообщение oioi » 10 сен 2019, 14:31

korney писал(а):дак он уже двигался, большую часть проехал. если брать уже чисто опасность для окружающих, то как раз таки разворот или движение задним ходом опаснее в данном случае

Чем опаснее задний ход в таком месте, где все едут как раз в сторону его заднего хода?
Но он прёт прямо. Народ ему в лоб оттормаживается. Риск того, что в жопу кто-нибудь влетит есть.
Пидр, короче.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 748
Репутация: +34

Один мост через Туру по ул. Челюскинцев будет закрыт до 15 ноября 2019 года

Сообщение Coolybin » 10 сен 2019, 14:54

korney писал(а):korney,
дак он уже двигался, большую часть проехал
Если о мосте, то да проехал большую часть. Если об общей длине участка встречки, то он только в начале пути, и до светофора, где он может встать в нужную полосу еще как до Китая.

korney
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 483
Репутация: +11

Один мост через Туру по ул. Челюскинцев будет закрыт до 15 ноября 2019 года

Сообщение korney » 10 сен 2019, 17:09

oioi писал(а):
korney писал(а):дак он уже двигался, большую часть проехал. если брать уже чисто опасность для окружающих, то как раз таки разворот или движение задним ходом опаснее в данном случае

Чем опаснее задний ход в таком месте, где все едут как раз в сторону его заднего хода?
Но он прёт прямо. Народ ему в лоб оттормаживается. Риск того, что в жопу кто-нибудь влетит есть.
Пидр, короче.

задний ход всегда опаснее, априори.
Пидром он бы был, если б на красный пролетел, через сплошную обгонял, по обочке пер и тд и тп... Не думаю, что у человека был умысел так ехать, ну не догнал сразу чо-каво щас на мосту, дак у нас, когда односторонку делают, гаишники первые дни не штрафуют обычно. Не надо на принцип в данном случае идти, ИМХО, разумеется

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 214
Репутация: +4

Один мост через Туру по ул. Челюскинцев будет закрыт до 15 ноября 2019 года

Сообщение aleksey72rus » 10 сен 2019, 23:16

Homark писал(а):А что кроме разметки запрещает ехать на второй мост против шерсти?

Знак "Только налево" перед Челюскинцев. Или его убрали?

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 184
Репутация: +21

Один мост через Туру по ул. Челюскинцев будет закрыт до 15 ноября 2019 года

Сообщение Homark » 11 сен 2019, 09:30

aleksey72rus писал(а):
Homark писал(а):А что кроме разметки запрещает ехать на второй мост против шерсти?

Знак "Только налево" перед Челюскинцев. Или его убрали?


Его нет. Причем походу давно. На яндекс улицах только уступи дорогу слева...

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Один мост через Туру по ул. Челюскинцев будет закрыт до 15 ноября 2019 года

Сообщение Denver » 11 сен 2019, 09:39

Тема себя уже изжила, можно её прикрыть. Мост открыт, всё хорошо. Чего дальше мусолить? Сутки прошли с момента открытия (везде анонс об открытии прошел) - ставить экипаж ДПС и жестко драть заблудшие души, которые ездят по мышечной памяти

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 609
Репутация: +58

Один мост через Туру по ул. Челюскинцев будет закрыт до 15 ноября 2019 года

Сообщение Scharnhorst » 11 сен 2019, 14:55

Denver писал(а):ставить экипаж ДПС и жестко драть заблудшие души

Кого ставить? Лошков в форме? :pipec:
Кого они драть-то могут? Разве что друг дружку и деньги в кружку. :lol2:

Из недавнего: перекрёсток Республики-Перекопская, Ленина закрыта на ремонт, по Республике организовано двустороннее движение.
У дома по адресу Республики, 3, стоит дорожный знак 4.1.1 «Движение прямо»
Изображение
Знак 4.1.1 обязывает водителей двигаться только в том направлении, которое изображено на знаке (только прямо), за исключением маршрутных транспортных средств. Не запрещает движение задним ходом.

Нанесена сплошная оранжевая линия разметки.
На пятачке Республики-Перекопской стоит ясно видимый патрульный автомобиль, у бордюра стоит ясно видимый сотрудник ГИБДД в светоотражающем жилете.
По улице Республики едет автомобиль и намеревается повернуть налево на улицу Перекопскую в нарушение требования знака 4.1.1. Водитель автомобиля видит патрульный автомобиль и инспектора ГИБДД, инспектор ГИБДД видит поворачивающий автомобиль и...
Водитель совершает манёвр, инспектор видит манёвр и спокойно пропускает водителя-нарушителя.
Так поворачивает один автомобиль, второй, пятый, седьмой, но сотрудник ГИБДД закрывает глаза на это нарушение, зато останавливает маршрутное такси №3. :pipec:
Три раза я наблюдал на этом месте инспекторов ГИБДД при исполнении, и НИ РАЗУ НИКТО из них не остановил нарушителей.

Если 9 марта 2017 года в комментарии я писал:
нынешнее тюменское ГИБДД мне напоминает сборную России по футболу-я знаю, что есть такое, но ждать выдающихся успехов надежды уже давно никакой нет.
, то сейчас я изменю своё мнение: в сборную России по футболу мне верится больше.

Для меня сотрудники ГИБДД Тюмени опустились до уровня казаков, а именно до уровня ряженых клоунов. Даже от пугала на огороде, которое стоит там на одном месте уже три года, больше толку.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...