Техосмотр предлагают передать официальным дилерам

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11387
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 522
Репутация: +8

Техосмотр предлагают передать официальным дилерам

Сообщение Автоновости » 06 сен 2019, 08:47

Техосмотр предлагают передать официальным дилерам
Изображение
С соответствующим предложением по внесению изменений в закон о ТО выступили в Министерстве транспорта РФ.

Согласно действующему законодательству, пройти техосмотр и получить диагностическую карту сейчас можно в любом пункте станции технического обслуживания, аккредитованном Российским союзом автостраховщиков (РСА).

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих предложил передать процедуру техосмотра официальным автодилерам. Техосмотр будет проводиться одновременно с техническим обслуживанием.

 

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

Техосмотр предлагают передать официальным дилерам

Сообщение Vest » 11 сен 2019, 09:19

PaYAlnik писал(а):А ещё будет навязывание замены расходников (по цене официалов, конечно). И пофиг им, что у тебя колодки project mu и тормозные диски DBA двухсоставные пару недель назад только поставлены.
...
Ты как вчера родился, ей-богу.
ага, старо как мир: Зощенко. Слабая тара (рассказ)

Панама
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 613
Репутация: +15

Техосмотр предлагают передать официальным дилерам

Сообщение Панама » 11 сен 2019, 10:16

Каждый раз когда прохожу техобслуживание у дилера думаю: "Почему офф. дилеры не делают диагностические карты?" Это же логично, сейчас автопарк уже довольно свежий, многие берут авто у дилеров и там же обслуживаются. На своём примере. Авто брал в декабре в салоне, т. е. в это время у меня заканчивается страховка, техосмотр. Примерно в это же время еду на плановое техобслуживание к дилеру, где все проверяют и исправляют, если необходимо. Конечно я после этого не езжу ещё и в эти станции, а диагностическую карту мне даёт агент вместе с полисом :) Причина лишь в том, что мне жалко своего времени на ещё одну поездку по СТО.

BlackBaller
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 666
Репутация: +14

Техосмотр предлагают передать официальным дилерам

Сообщение BlackBaller » 11 сен 2019, 11:50

Вроде же уже проталкивали похожее?
Я, когда покупал свою машину из трейд-ин, мне техосмотр там же сделали.

Но потом, когда в очередной раз приехал на ТО, то попросил диагностическую карту. Сказали, что по идее они могут, но вот именно в этот день - нет. Типа выходной праздничный день.


А вообще пора уголовную ответственность вводить по допуску вёдер на дороги.
Изображение

Roman1976_TK
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser, Nissan Tiida

Рейтинг: 3 829
Репутация: 0

Техосмотр предлагают передать официальным дилерам

Сообщение Roman1976_TK » 12 сен 2019, 17:57

Прошел я техосмотр, и понял что до законов в нашей стране (по крайней мере в Тюмени) еще далеко.
До это го думал приеду на техосмотр, меня камерами снимать начнут, все проверять, ко всему докапываться :P

А в практике оказалось так ....
1)приехал на чистой машине (машину заранее помыл)
2)Взял денег , чтобы докупить какие-то вещи (типа новая аптечка, огнетушитель, знак, жилет и прочая ерунда).
3)Заплатил в кассу. Картой не принимали, отдал наличкой .
4)Сел человек за руль и поехал --- трести машину, поднимать ее, смотреть фары.
5)Пока один это все делал, подошел второй отдал бумажку и сказал счастливого пути .

Я разочарован.... Даже не проверили ничего, а я же к нему готовился :))) все таки такие события , не каждый год в моей жизни :)
Кстати огнетушитель у меня оказался испорченный (давления нет) -- проверил уже дома, куплю его.
Аптечку --- не буду покупать --- ибо если что-то случиться, я думаю больше наврежу пострадавшему чем окажу ему помощь :oops: . Таблетки опасно давать, жгуты и прочее--- да нет, это как без меня...
Жилетку --- не будут покупать (дело не в деньгах, как писали выше) -- ибо бесполезная вещь.


Короче я в полном горе...... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: