Iphone, Samsung или китаец? IOS или Android? Выбираем телефон.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Какую операционку я выбираю для мобильного устройства

iOS
94
34%
Android
169
62%
Windows
10
4%
 
Всего голосов: 273

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 22 авг 2019, 13:14

А на яблоке есть разделение экрана? Чтоб к примеру можно было ролик смотреть и форум читать. А вот на ксиоми есть, да хотя думаю это фишка андроида, а ни телефона.
Изображение
Последний раз редактировалось Перевозчик 22 авг 2019, 13:18, всего редактировалось 3 раза.
Причина: отредактировано

 

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение oioi » 22 авг 2019, 15:05

Мракор, SHRUST, поэтому я начал с:
oioi писал(а):Я тут из танка вылез и прифигел.

:cherep: Ибо понятия не имею, что и когда.
Ванильный накат или воля Самсы или ещё чего и когда.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Перевозчик писал(а):А на яблоке есть разделение экрана? Чтоб к примеру можно было ролик смотреть и форум читать. А вот на ксиоми есть, да хотя думаю это фишка андроида, а ни телефона.
Изображение

На айпадах только.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 935
Репутация: +263

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение Majesti© » 11 сен 2019, 13:24

На презентации Apple показала три смартфона — базовый iPhone 11 и флагманы iPhone 11 Pro и 11 Pro Max. Они повторяют прошлогоднюю линейку iPhone XR, XS и XS Max не только внешне, но и по цене.

тарт продаж всей линейки в США и других странах первой волны, куда входит и Россия, начнется 20 сентября. Предзаказ на новые смартфоны можно будет оформить с 18 сентября.
Цены
iPhone 11 будет доступен в фиолетовом, зелёном, жёлтом, чёрном, белом цвете и цвете PRODUCT(RED) с памятью 64, 128 и 256 ГБ по цене от 59 990 руб.
iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max будут доступны в четырёх цветах: тёмно-зелёный, серебристый, золотой и «серый космос» с памятью 64 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ по цене от 89 990 руб.
Еще на презентации показали новое поколение часов Apple Watch Series 5 — они от прошлогодних отличаются только материалами корпуса, поэтому между моделями небольшая разница в цене. Также компания анонсировала новое поколение бюджетных iPad.
Изображение


Ну что ж ты страшная такая (с) :-D
Спиннер какой-то )
Миру мир

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 848
Репутация: +16

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение Hameleon » 11 сен 2019, 21:34

Может и спиннер, но фотки там будут наверно огонь

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение Перевозчик » 11 сен 2019, 22:37

Мне кажется половина пользователей айфонов даже на половину не используют то, на что он способен. Для большинства он нужен для фоток и Инстаграмма и в основном для понтов, но Apple постоянно разрабатывает новые фишки, которыми в России ни кто не пользуется.

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 043
Репутация: +33

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение СМак » 11 сен 2019, 23:32

Перевозчик писал(а):в основном для понтов

Сегодня уже в айфоне ну никакого понта нет. Прошли те времена лет 6-7 назад.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение pesec » 12 сен 2019, 09:42

Перевозчик писал(а):половина пользователей айфонов даже на половину не используют то, на что он способен

Телефон не должен быть умнее хозяина! но не в случае с айфонами...
Hameleon писал(а):фотки там будут наверно огонь
никогда им не переплюнуть профессиональную фототехнику, другой уровень. Им только делать
Перевозчик писал(а):фоток и Инстаграмма и в основном для понтов
но маркетинг для хомячков работает в правильном направлении. Карманный девайс приходит на смену громоздкой фотокамеры.
Технические достижения уже мало кого интересуют, а они там довольно интересные. Жаль, у нас многое не работает.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Voroncov
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 14:28
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение Voroncov » 14 сен 2019, 14:35

Сегодня уже в айфоне ну никакого понта нет. Прошли те времена лет 6-7 назад.
Ой не знаю. Очереди за новыми моделями никуда не исчезают. Как и обьемы продаж
Безопасная связь. Статьи и обзоры на baza007

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение pesec » 18 сен 2019, 07:57

Специалисты в области кибербезопасности обнаружили критическую уязвимость в SIM-картах, позволяющую с помощью SMS взломать практически любой смартфон и следить за его владельцем. В зоне риска находятся обладатели устройств от Apple, ZTE, Motorola, Samsung, Google, HUAWEI и других компаний. Эксперты говорят, что это самый изощрённый тип атаки, из когда-либо существовавших в мобильных сетях.
Уязвимость, получившая название SimJacker, находится в программном обеспечении SIMalliance Toolbox Browser (S@T Browser), встроенном в большинство SIM-карт, которые используются мобильными операторами как минимум в 30 странах мира. Злоумышленники могут прибегнуть к ней независимо от марки устройства жертвы. По словам специалистов, этот эксплойт успешно используется хакерами последние несколько лет. Они зафиксировали реальные атаки на устройства практически всех производителей, включая Apple, Samsung, Google, HUAWEI и других. Взлому подвержены даже гаджеты интернета вещей с SIM-картами.

S@T Browser представляет собой приложение, которое устанавливается на SIM-карты, в том числе и на eSIM, как часть SIM Tool Kit (STK), и предназначено для того, чтобы мобильные операторы могли предоставлять своим клиентам разные базовые услуги. S@T Browser содержит ряд инструкций STK, таких как отправка сообщений, настройка звонков, запуск браузера, предоставление локальных данных, запуск по команде и отправка настроек, которые могут быть активированы сообщением.

Используя GSM-модем за 10 долларов, злоумышленники могут отправить на аппарат жертвы поддельное сообщение, содержащее вредоносный код. Это позволяет им:

Получить местоположение целевого устройства и его IMEI
Распространять любую информацию путём отправки поддельных сообщений от имени жертв
Совершать звонки на платные номера
Шпионить, приказав устройству позвонить по номеру телефона злоумышленника
Загружать вредоносные программы, заставляя браузер устройства открывать вредоносные веб-страницы
Отключать SIM-карту
Получать информацию о языке на устройстве, заряде аккумулятора и т. д.
Во время атаки пользователь совершенно ничего не подозревает. Отличием SimJacker от других способов получения информации о местонахождении жертвы заключается в возможности выполнения действий, указанных выше. Эта атака также уникальна тем, что её не может определить антивирусное ПО, поскольку она содержит ряд инструкций, которые SIM-карта должна выполнять.

Все технические подробности этой уязвимости будут опубликованы в октябре этого года. По словам исследователей, одной из главных причин её существования сегодня — использование устаревших технологий в SIM-картах, спецификации которых не обновлялись с 2009 года. Специалисты уже сообщили о своём открытии в Ассоциацию GSM.

https://www.yaplakal.com/go/?https%3A%2F%2Fthehackernews.com%2F2019%2F09%2Fsimjacker-mobile-hacking.html
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Евген_72рус
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 743
Репутация: +2

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение Евген_72рус » 18 сен 2019, 10:24

Перевозчик писал(а):Для большинства он нужен для фоток и Инстаграмма и в основном для понтов

когда читаю такое, хочется спросить, вы точно в 2019 сейчас живёте? Не в 2009? Каких понтов? Айфон это понтово в захолустной деревеньке, но уж точно не в Тюмени
Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
Русский народ

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение oioi » 18 сен 2019, 10:30

Евген_72рус писал(а):
Перевозчик писал(а):Для большинства он нужен для фоток и Инстаграмма и в основном для понтов

когда читаю такое, хочется спросить, вы точно в 2019 сейчас живёте? Не в 2009? Каких понтов? Айфон это понтово в захолустной деревеньке, но уж точно не в Тюмени

Дааа лаааадно. :cherep:
Хомяки до сих пор в очередях на старте продаж. Некоторые всё ещё умудряются продавать места.
Иногда всплывают всякие приколы типа этого:
Скрытый текст:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Евген_72рус
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 743
Репутация: +2

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение Евген_72рус » 18 сен 2019, 15:11

oioi писал(а):Хомяки до сих пор в очередях на старте продаж. Некоторые всё ещё умудряются продавать места

И что, что стоят? Это значит айфон=понты? А если посмотреть более внимательно, то большинство в очереди перепродавцы или банальные торговцы местами да только к понтам это не имеет никакого отношения :hello:
Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.

Русский народ

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение oioi » 18 сен 2019, 19:27

Евген_72рус писал(а):
oioi писал(а):Хомяки до сих пор в очередях на старте продаж. Некоторые всё ещё умудряются продавать места

И что, что стоят? Это значит айфон=понты? А если посмотреть более внимательно, то большинство в очереди перепродавцы или банальные торговцы местами да только к понтам это не имеет никакого отношения :hello:

Так это просто понты такие унылые. :-D как бпан.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение Перевозчик » 18 сен 2019, 21:47

Евген_72рус писал(а):Евген_72рус,
Перевозчик писал(а):Для большинства он нужен для фоток и Инстаграмма и в основном для понтов

когда читаю такое, хочется спросить, вы точно в 2019 сейчас живёте? Не в 2009? Каких понтов? Айфон это понтово в захолустной деревеньке, но уж точно не в Тюмени

Я это всё прекрасно понимаю. Как то ехал в автобусе, у каждого третьего айфон. Некоторые просто так думают, что айфон придает им +100500 к статусу, а если ещё и норковая шуба есть, то ваще... :cherep:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение oioi » 18 сен 2019, 21:49

Перевозчик писал(а):
Евген_72рус писал(а):Евген_72рус,
Перевозчик писал(а):Для большинства он нужен для фоток и Инстаграмма и в основном для понтов

когда читаю такое, хочется спросить, вы точно в 2019 сейчас живёте? Не в 2009? Каких понтов? Айфон это понтово в захолустной деревеньке, но уж точно не в Тюмени

Я это всё прекрасно понимаю. Как то ехал в автобусе, у каждого третьего айфон. Некоторые просто так думают, что айфон придает им +100500 к статусу, а если ещё и норковая шуба есть, то ваще... :cherep:

Ты не понимаешь!
У них у всех просто машины внезапно на СТО, а такси все заняты! :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Евген_72рус
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 743
Репутация: +2

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение Евген_72рус » 19 сен 2019, 08:02

Перевозчик писал(а):Некоторые просто так думают, что айфон придает им +100500 к статусу

Оч странно :shock: я когда захожу в автобус, меня с айфоном не пускают, говорят, что автобусы для владельцев андроидов, вы не ошиблись? Там не могло быть владельцев яблофонов
Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.

Русский народ

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение SHRUST » 19 сен 2019, 09:03

Евген_72рус писал(а):
Перевозчик писал(а):Некоторые просто так думают, что айфон придает им +100500 к статусу

Оч странно :shock: я когда захожу в автобус, меня с айфоном не пускают, говорят, что автобусы для владельцев андроидов, вы не ошиблись? Там не могло быть владельцев яблофонов

Проснитесь ))))
Как ездящий на общественном транспорте могу сказать, айфономания прошла. Как в Тюмени, так и в Москве. Лет 5 назад да, было время айфонов и наушников beats. Сейчас из окружения айфоны покупают только фанаты эппл. У которых и айфон и яймак.

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение igor86g » 19 сен 2019, 09:11

SHRUST писал(а):только фанаты эппл

я не фанат эппл, первый айфон был 4S, потом самсунг, через пару лет самсунг начал дико глючить. купил огрызок, хожу 1,5 года, мля он работает как при покупке. ни глюков, ничего тормозящего. У жены самсунг начал тупить уже через полгода. Поэтому я ближайшие лет 5 на Ведройд точно не планирую переходить.

Евген_72рус
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 743
Репутация: +2

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение Евген_72рус » 19 сен 2019, 10:00

igor86g писал(а):я не фанат эппл, первый айфон был 4S, потом самсунг, через пару лет самсунг начал дико глючить. купил огрызок, хожу 1,5 года, мля он работает как при покупке. ни глюков, ничего тормозящего. У жены самсунг начал тупить уже через полгода. Поэтому я ближайшие лет 5 на Ведройд точно не планирую переходить.

Шо ви такое говорите ртом? Вам сейчас фанаты андроида расскажут как у вас на самом деле всё плохо, а покупают яблоки только ради того, чтобы в автобусе достать типа я крутой, а из автобуса выходит и достаёт сяоми и получает оргазм, таки дела :gigi:

По сабжу хотелось бы конечно конструктивно пообсуждать, кто лучше и понтовей это детский сад кмк.
Юзаю и яблоко и андроид, андроид рабочая мобилка, звонилка + месседжеры рабочие + мониторинг техники по глонассу. Новые айфоны для меня не несут ничего нового, поэтому покупать их я точно спешить не стану, а вот андроид я бы на какой-нибудь топчик поменял. Что посоветуете, чтобы купить и понять, что андроид реально крут? Есть ли в андроиде возможность полностью восстановить всю инфу с мобилки которую я утерял, к примеру?
Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.

Русский народ

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение igor86g » 19 сен 2019, 10:25

Евген_72рус писал(а):чтобы в автобусе достать типа я крутой, а из автобуса выходит и достаёт сяоми и получает оргазм, таки дела

хорошо что я в автобусах совсем не езжу. :cherep:

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение Перевозчик » 19 сен 2019, 19:24

Евген_72рус писал(а):Евген_72рус,
Перевозчик писал(а):Некоторые просто так думают, что айфон придает им +100500 к статусу

Оч странно :shock: я когда захожу в автобус, меня с айфоном не пускают, говорят, что автобусы для владельцев андроидов, вы не ошиблись? Там не могло быть владельцев яблофонов

Ты наверное сильно близко воспринимаешь и большое значение придаешь слову понт. Каждый понимает, как ему видимо этого хочется. Я лишь имел ввиду, что большинство купив айфон за 100+ кг/₽, не используют все его возможности даже на 50%, хотя цена такая на него ни из-за того, что он просто не глючит. Тем более не хотел сказать то, что с Айфонами ходят только понторезы.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение oioi » 19 сен 2019, 19:32

igor86g писал(а):
SHRUST писал(а):только фанаты эппл

я не фанат эппл, первый айфон был 4S, потом самсунг, через пару лет самсунг начал дико глючить. купил огрызок, хожу 1,5 года, мля он работает как при покупке. ни глюков, ничего тормозящего. У жены самсунг начал тупить уже через полгода. Поэтому я ближайшие лет 5 на Ведройд точно не планирую переходить.

А шо за самсунг?
У меня мама с S6 Edge, который я покупал где-то осенью 2015. Всё ещё даже аккум не меняли. Как разряжался за сутки, так и сейчас. :cherep:

Были два Galsxy Duo чего-то там... ещё году в 11-12. У них экраны за месяц портились. Проявлялась заводская наклейка =-) Менял по гарантии.

Многие любят ойфоны сравнивать с ведроидами НЕ из той ценовой категории.
Если уж сравнивать, то только с топчиками. ;)
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Евген_72рус
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 743
Репутация: +2

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение Евген_72рус » 20 сен 2019, 08:12

oioi писал(а):Если уж сравнивать, то только с топчиками.

Сейчас андроиды вышли на очень некислый уровень, поэтому для меня сейчас выходит на первое место удобство и функционал, железо у всех неплохое.
В яблофоне, например, подкупает при утере (или смене телефона на яблоко), можно введя логин и пароль получить полностью скопированное устройство без танцев с бубном, если у андроида такое? Вопрос не с целью съязвить есичо
Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.

Русский народ

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение pesec » 21 сен 2019, 12:28

2018 год: iPhone X
2019 год: iPhone XI
2020 год: iPhone XIA
2021 год: iPhone XIAOM…
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение oioi » 21 сен 2019, 17:00

Евген_72рус писал(а):
oioi писал(а):Если уж сравнивать, то только с топчиками.

Сейчас андроиды вышли на очень некислый уровень, поэтому для меня сейчас выходит на первое место удобство и функционал, железо у всех неплохое.
В яблофоне, например, подкупает при утере (или смене телефона на яблоко), можно введя логин и пароль получить полностью скопированное устройство без танцев с бубном, если у андроида такое? Вопрос не с целью съязвить есичо

Шо значит "полностью скопированное"? :cherep:
Один хрен из учёток выбьет в разных прогах. Оно и без перезалива выбивает стабильно. Шо там, шо сям. Многократно проверено.
А скопировать записи google authenticator - это аще фантастика.

У крупных шараг давно есть такие же облачка как у аппле, резервные копии и т.д.
Без тунца и смс. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 21 сен 2019, 18:53

Евген_72рус писал(а):Евген_72рус,
oioi писал(а):Если уж сравнивать, то только с топчиками.
В яблофоне, например, подкупает при утере (или смене телефона на яблоко), можно введя логин и пароль получить полностью скопированное устройство без танцев с бубном, если у андроида такое? Вопрос не с целью съязвить есичо

Конечно есть, но в добровольном порядке. Ксиоми мне предлагает какую то свою синхронизацию при которой купив очередной ксиоми, наверное все так же полностью скопируется. Но я от неё отказываюсь, не знаю, может следующий телефон будет Хонор. Те же приложения на Андроиде установятся, при введении логина и пароля на любой телефон с андроидом. Контакты у меня синхронизируются на Мега диск от Мегафона, которые я смогу восстановить на любом устройстве. Фотки и видео выборочно сохраняются на Яндекс диск, которые я могу смотреть даже на телевизоре со smart tv. Так что ленивое копирование на автомате всего что есть, сомнительная вещь. Друг на Айфоне как то удалял не нужную фотку, но она у него снова и снова появлялась. Так что я лучше буду контролировать, что и где у меня хранится и смогу управлять этим. И на андроид смогу установить бесплатно то, что на айфон установить нельзя или за это просят денег.
P.S. это лично моя точка зрения.
Последний раз редактировалось Перевозчик 21 сен 2019, 19:14, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение pesec » 21 сен 2019, 22:25

Если ты яблофон добровольно воаремя не синхронизировал, то и там многое можно потерять.
На самсах при покупке нового по вафле можно полный перенос сделать со старого. Есть фирменная утилита. При утере только с гугла архив тянуть. Либо если добровольно полную копию на фирменный ресурс делали. Это сейчас у всех серьёзных производителей имеется.

Отправлено спустя 15 минут 8 секунд:
Сейчас 13-й iOS тестирую. Кому зашло, какие впечатления?
В отзывах пишут, что сильно быстрее шевелиться начинает. Хотя и про 12-й так же писали. Тёмная тема - норм ваще.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение igor86g » 21 сен 2019, 23:10

pesec темная тема не во всех приложениях темная. А где темная то как то совсем темная :cherep: не привычно читать белые буксы на черном фоне.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение oioi » 21 сен 2019, 23:38

pesec писал(а):На самсах при покупке нового по вафле можно полный перенос сделать со старого.

Такой же УСЛОВНО полный перенос, как и на ойфонах.
Всё остальное - маркетинг и/или простые потребности.

Кстати, по вайвай долго. Проще шнурком зацепить две мабилки. :cherep:
//огрызок так не умеет. ххиххихихихи
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Евген_72рус
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 743
Репутация: +2

Iphone или Samsung? IOS или Android? Выбираем телефон.

Сообщение Евген_72рус » 22 сен 2019, 10:38

oioi писал(а):Без тунца и смс

даладна, вот это ты положил на лопатки :smeh:
Перевозчик писал(а):Конечно есть, но в добровольном порядке

Т.е. собирать по кусочкам надо, грубо говоря, так? Фото обратно зальются в галерею?
pesec писал(а):Сейчас 13-й iOS тестирую. Кому зашло, какие впечатления?
В отзывах пишут, что сильно быстрее шевелиться начинает. Хотя и про 12-й так же писали. Тёмная тема - норм ваще

Нормуль, но как всегда хотелось бы б0льшего))) По работе на 7-ке как будто шустрее стало, но может ошибаюсь.
Тёмная тема как по мне не оч, но это моё мнение, слишком мрачная чтоли
Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.

Русский народ