Ход работ по капитальному ремонту ул. Полевой от ул. Степана Халтурина до ул. Димитрова

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11325
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 403
Репутация: +8

Ход работ по капитальному ремонту ул. Полевой от ул. Степана Халтурина до ул. Димитрова

Сообщение Автоновости » 01 окт 2019, 16:43

Ход работ по капитальному ремонту ул. Полевой от ул. Степана Халтурина до ул. Димитрова
Изображение
Капитальный ремонт улицы Полевой идет полным ходом. Техника работает в две смены, чтобы к 15 ноября закончить реконструкцию улицы и запустить движение автотранспорта.

Благодаря проведению ремонтных работ, пропускная способность автомобильной дороги увеличится в несколько раз – улица Полевая станет четырехполосной, также появятся правоповоротные дополнительные полосы.

«К капитальному ремонту улицы Полевой на участке от ул. Степана Халтурина до ул. Димитрова подрядная организация приступила в мае этого года. 80 % ремонтных работ уже выполнено. Сейчас осуществляется асфальтирование проезжей части и тротуаров. Вдоль улицы располагаются частные дома, поэтому для шумопонижения проектом также предусмотрена установка пластиковых окон», – рассказывает Евгений Сорокин, заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта города Тюмени.

На этом преобразования улицы Полевой не заканчиваются. Помимо расширения проезжей части здесь будут установлены металлические ограждения, ливневая канализация, уличное освещение, а также появятся широкие тротуары.
Ранее на данном участке дороги тротуаров для пешеходов не было, поэтому для их обустройства уровень асфальта был поднят на несколько сантиметров.

На фотографиях, сделанных до начала ремонта, видно, что многие деревянные дома, давно осели и находились заметно ниже уровня дороги. Поэтому проведение работ по благоустройству не могло усугубить уже сложившуюся ситуацию. У некоторых домов, где фундамент осел не так сильно, произошло затруднение открывания входных ворот и гаражей.

«Обеспечить жителям свободный доступ к домам – является приоритетной задачей, которая стоит перед подрядной организацией и заказчиком. Все вопросы носят индивидуальный характер. Поэтому их необходимо решать по конкретной проблеме с учетом пожеланий самих жильцов», – считает Евгений Валерьевич.

Подрядная организация «Промстрой», выполняющая ремонтные работы на данном участке, каждую проблему рассматривает в индивидуальном порядке, предлагая различные решения.

«К нам обратились несколько человек из-за укладки уровня тротуара. В зависимости от возникшей проблемы, мы можем поднять ворота или установить пандусы. Все работы проходят за счет подрядной организации. Стоит отметить, что тротуары спроектированы так, чтобы вода стекала на проезжую часть и попадала в дождеприемные колодцы, которых насчитывается порядка 36 штук», – рассказал начальник участка Леонид Стаселько.

Изображение Изображение Изображение Изображение

 

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 379
Репутация: +38

Ход работ по капитальному ремонту ул. Полевой от ул. Степана Халтурина до ул. Димитрова

Сообщение m3ss3r » 01 окт 2019, 18:58

Че за мания в Тюмени с отдельными правоповоротными полосами?! Ладно бы стрелки на светофор вешали, дак нет же! Эти дебилы делают левую полосу прямо-налево, а правую-направо. Нахера?! Затыки происходят из-за поворачивающих налево! Потому что им надо пропускать встречку. При повороте направо уступать некому! У нас бля светофорный гост уже хз сколько лет! А дорожники один хрен отдельно выводят полосы для поворотов направо... :pipec:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 252
Репутация: +29

Ход работ по капитальному ремонту ул. Полевой от ул. Степана Халтурина до ул. Димитрова

Сообщение Винни-Пух » 01 окт 2019, 19:15

m3ss3r писал(а):Че за мания в Тюмени с отдельными правоповоротными полосами?! Ладно бы стрелки на светофор вешали, дак нет же! Эти дебилы делают левую полосу прямо-налево, а правую-направо. Нахера?! Затыки происходят из-за поворачивающих налево! Потому что им надо пропускать встречку. При повороте направо уступать некому! У нас бля светофорный гост уже хз сколько лет! А дорожники один хрен отдельно выводят полосы для поворотов направо... :pipec:


А в каком месте улицы Полевой так сделано?
Эти дебилы делают левую полосу прямо-налево, а правую-направо. Нахера?!
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 379
Репутация: +38

Ход работ по капитальному ремонту ул. Полевой от ул. Степана Халтурина до ул. Димитрова

Сообщение m3ss3r » 01 окт 2019, 19:27

Винни-Пух писал(а):А в каком месте улицы Полевой так сделано?

Судя по названию темы
Автоновости писал(а):от ул. Степана Халтурина до ул. Димитрова
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 252
Репутация: +29

Ход работ по капитальному ремонту ул. Полевой от ул. Степана Халтурина до ул. Димитрова

Сообщение Винни-Пух » 01 окт 2019, 20:17

m3ss3r писал(а):
Винни-Пух писал(а):А в каком месте улицы Полевой так сделано?

Судя по названию темы
Автоновости писал(а):от ул. Степана Халтурина до ул. Димитрова


А ты считать умеешь?
улица Полевая станет четырехполосной
, то есть в каждую сторону по 2 полосы
также появятся правоповоротные дополнительные полосы.
, то есть появится еще 1 полоса в одном направлении
Итого 2+1=3 в одном направлении, судя по новости

Эти дебилы делают левую полосу прямо-налево, а правую-направо
, то есть 2 полосы в одном направлении, судя по твоему сообщегию

Внимание вопрос: 3=2? или ты дебил?
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 379
Репутация: +38

Ход работ по капитальному ремонту ул. Полевой от ул. Степана Халтурина до ул. Димитрова

Сообщение m3ss3r » 01 окт 2019, 20:33

Винни-Пух писал(а):
А ты считать умеешь?

Эти дебилы делают левую полосу прямо-налево, а правую-направо
, то есть 2 полосы в одном направлении, судя по твоему сообщегию

Внимание вопрос: 3=2? или ты дебил?


А ты? Где ты в моем посте увидел «2»?! :eek:
Я лишь написал про «левую» и «правую».
Ок. На Полевой будет ТРИ полосы. Левая прямо-налево, средняя прямо, правая направо. Что мы имеем по итогу? Левая будет стабильно занята поворачивающими налево, правая в принципе только направо. Остается одна полоса прямо - средняя! И где тут невиданное доселе увеличение пропускной способности? До реконструкции так все и было (за исключением ОТДЕЛЬНОЙ правоповоротной полосы). Поворачивающие налево выезжали на середину дороги (создавали виртуальную левоповоротную полосу) и была одна полоса для движения прямо-направо. Ну и собственно благодаря светофорному госту, поворот направо никого не задерживал.
Что имеем по итогу? Как была одна полоса для проезда прямо, так и останется!
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 252
Репутация: +29

Ход работ по капитальному ремонту ул. Полевой от ул. Степана Халтурина до ул. Димитрова

Сообщение Винни-Пух » 01 окт 2019, 21:55

m3ss3r писал(а):
Винни-Пух писал(а):
А ты считать умеешь?

Эти дебилы делают левую полосу прямо-налево, а правую-направо
, то есть 2 полосы в одном направлении, судя по твоему сообщегию

Внимание вопрос: 3=2? или ты дебил?


А ты? Где ты в моем посте увидел «2»?! :eek:
Я лишь написал про «левую» и «правую».
Ок. На Полевой будет ТРИ полосы. Левая прямо-налево, средняя прямо, правая направо. Что мы имеем по итогу? Левая будет стабильно занята поворачивающими налево, правая в принципе только направо. Остается одна полоса прямо - средняя! И где тут невиданное доселе увеличение пропускной способности? До реконструкции так все и было (за исключением ОТДЕЛЬНОЙ правоповоротной полосы). Поворачивающие налево выезжали на середину дороги (создавали виртуальную левоповоротную полосу) и была одна полоса для движения прямо-направо. Ну и собственно благодаря светофорному госту, поворот направо никого не задерживал.
Что имеем по итогу? Как была одна полоса для проезда прямо, так и останется!


Ты так уверенно пишешь всю эту ересь!
Я так понимаю, что извинений от тебя не дождешься.

Изображение

Изображение

Изображение
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 214
Репутация: +4

Ход работ по капитальному ремонту ул. Полевой от ул. Степана Халтурина до ул. Димитрова

Сообщение aleksey72rus » 01 окт 2019, 22:19

Винни-Пух писал(а):Изображение

На перекрёстке с Флотской поставят светофор? Хреново

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 931
Репутация: +3

Ход работ по капитальному ремонту ул. Полевой от ул. Степана Халтурина до ул. Димитрова

Сообщение REMY111 » 01 окт 2019, 22:31

aleksey72rus писал(а):
кстати да. Я думаю там пробки будут из-за него. Их и так в том месте хватало.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 379
Репутация: +38

Ход работ по капитальному ремонту ул. Полевой от ул. Степана Халтурина до ул. Димитрова

Сообщение m3ss3r » 01 окт 2019, 22:38

Винни-Пух писал(а):Ты так уверенно пишешь всю эту ересь!
Я так понимаю, что извинений от тебя не дождешься.

Изображение

Изображение

Изображение


Ну почему же? Вполне даже дождешься! ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ! Участок дороги попутал :sad:
Я глюканул и подумал, что речь ведется про участок от Димитрова в сторону Барнаульской. А в 2гис почему решил не заглядывать... Соответственно, все мои мысли были высказаны в отношении другого отрезка Полевой. :sad: В заблуждение меня ввела фраза
Автоновости писал(а):улица Полевая станет четырехполосной

Ибо она ИТАК УЖЕ четырехполосная от Чернышевского и до Ямской. То есть получается что четырехполосным станет участок от Ямской до Димитрова?! 100 метров?! :pipec: А дальше? Останется псевдотрехполоска?
Последний раз редактировалось m3ss3r 01 окт 2019, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 252
Репутация: +29

Ход работ по капитальному ремонту ул. Полевой от ул. Степана Халтурина до ул. Димитрова

Сообщение Винни-Пух » 01 окт 2019, 22:43

m3ss3r, она тоже будет четырехполоской, я не стал прикладывать картинки, потому что там нет никаких дополнительных полос нет, ни налево, ни направо. Там просто нет места.
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 748
Репутация: +34

Ход работ по капитальному ремонту ул. Полевой от ул. Степана Халтурина до ул. Димитрова

Сообщение Coolybin » 02 окт 2019, 07:47

Автоновости писал(а):Автоновости,
Ранее на данном участке дороги тротуаров для пешеходов не было, поэтому для их обустройства уровень асфальта был поднят на несколько сантиметров.

На фотографиях, сделанных до начала ремонта, видно, что многие деревянные дома, давно осели и находились заметно ниже уровня дороги. Поэтому проведение работ по благоустройству не могло усугубить уже сложившуюся ситуацию. У некоторых домов, где фундамент осел не так сильно, произошло затруднение открывания входных ворот и гаражей.

«Обеспечить жителям свободный доступ к домам – является приоритетной задачей, которая стоит перед подрядной организацией и заказчиком. Все вопросы носят индивидуальный характер. Поэтому их необходимо решать по конкретной проблеме с учетом пожеланий самих жильцов», – считает Евгений Валерьевич.

Подрядная организация «Промстрой», выполняющая ремонтные работы на данном участке, каждую проблему рассматривает в индивидуальном порядке, предлагая различные решения.

«К нам обратились несколько человек из-за укладки уровня тротуара. В зависимости от возникшей проблемы, мы можем поднять ворота или установить пандусы. Все работы проходят за счет подрядной организации. Стоит отметить, что тротуары спроектированы так, чтобы вода стекала на проезжую часть и попадала в дождеприемные колодцы, которых насчитывается порядка 36 штук», – рассказал начальник участка Леонид Стаселько.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

Ход работ по капитальному ремонту ул. Полевой от ул. Степана Халтурина до ул. Димитрова

Сообщение Joker_tmn » 02 окт 2019, 09:34

Автоновости писал(а):Ранее на данном участке дороги тротуаров для пешеходов не было, поэтому для их обустройства уровень асфальта был поднят на несколько сантиметров.

забавная фраза ... Интересно, а по каким тогда "тротуарам" я на роликах катался. для инопланетян? =)

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 457
Репутация: +11

Ход работ по капитальному ремонту ул. Полевой от ул. Степана Халтурина до ул. Димитрова

Сообщение alimofo » 02 окт 2019, 10:36

m3ss3r, на Одесской и Котовского тоже сделано правая полоса только направо, шляпа полная, не пойму вообще такого есть же светофор , я бы понял если бы это было сделано для тех кто выезжает без светофора , полоса разгона , но нафиг такое делать со светофорами? Типа стало все красиво и широко , а на самом деле максимум также осталось как было и даже хуже стало.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 379
Репутация: +38

Ход работ по капитальному ремонту ул. Полевой от ул. Степана Халтурина до ул. Димитрова

Сообщение m3ss3r » 02 окт 2019, 15:01

alimofo писал(а):сделанных

В район трц Кристалл советую прокатиться. Там вообще волосы шевелиться начинают :sad:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

korney
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 483
Репутация: +11

Ход работ по капитальному ремонту ул. Полевой от ул. Степана Халтурина до ул. Димитрова

Сообщение korney » 09 окт 2019, 12:53

Вот как этих дорожников назвать кроме как тридварасами. В районе Полевой-Димитрова закатали все колодцы в асфальт и чото повредили-засыпали - каналья встала с пятиэтажек и частного сектора. Водоканальщики приезжали 2 раза - колодцы не нашли - уехали, а у людей уже в подвалы говно бежит.
На кого в суд подавать?