Транспортный налог

Общий форум для обсуждения законов, ПДД, КоАП и других юридических вопросов из области автоправаКалькулятор ОСАГО
koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Транспортный налог

Сообщение koljagt » 19 авг 2019, 22:47

Shurup_tmn писал(а):Добрался до домашнего компа. Посмотрел, за авто ладно, понятно, предупрежден. По недвижимости в х2 по сравнению с прошлым годом, но терпимо.
Переплата по налогам 1000 р похоже пожизненно глаза будет мозолить, т.к. сроки возврата=зачесть в выставленные уже давно (более 3-х лет) прошли, только через суд, а оно надо?! Вопрос к тем, у кого переплата: "Почему (установил сейчас на телефон приложение Налоги ФЛ, показывает переплату в 2 раза больше и по копейкам отличную от ЛК налогоплательщика в компьютерной версии?"

У меня кроме пени 5.15р вообще ничего нет. Что за хрень ? :shock:

 

Tigra
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A4, Audi A4

Рейтинг: 1 382
Репутация: +4

Транспортный налог

Сообщение Tigra » 20 авг 2019, 08:41

Sailor605 писал(а):Моего авто которым я владею четвёртый год вообще нет в базе. Ехать в налоговую и через оператора вносить в базу или забить болт?

если хочешь внести - можно это сделать и без личного посещения - там есть кнопочка соответствующая в ЛК. Но начислят налоги в след раз за 3 года, будь готов.
Ну и есть вероятность (но это не точно), что при продаже авто они такие "ааа, он продал машину, а у нас её не числится, надо начислить ему налог" и начислят тож за 3 года.
Ложь не считается ложью, если является ответом на вопрос, который не должны были задавать

tob9
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Лада (ВАЗ) 2115, Renault Megane, Dodge Caliber, Lexus RX350, Volkswagen Touareg)

Рейтинг: 6 466
Репутация: +13

Транспортный налог

Сообщение tob9 » 20 авг 2019, 09:14

Tigra писал(а):
Sailor605 писал(а):Моего авто которым я владею четвёртый год вообще нет в базе. Ехать в налоговую и через оператора вносить в базу или забить болт?

если хочешь внести - можно это сделать и без личного посещения - там есть кнопочка соответствующая в ЛК. Но начислят налоги в след раз за 3 года, будь готов.
Ну и есть вероятность (но это не точно), что при продаже авто они такие "ааа, он продал машину, а у нас её не числится, надо начислить ему налог" и начислят тож за 3 года.

Я тоже, в надежде, что не вспомнят, пользовался авто 4,5 года. За это время никто уведомлений не присылал, но при продаже они очухались и выставили налог за три года, почти 80 т.р., поэтому лучше раз в год отдать, чем потом разом :-D

Tigra
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A4, Audi A4

Рейтинг: 1 382
Репутация: +4

Транспортный налог

Сообщение Tigra » 20 авг 2019, 09:19

tob9, вот мы поэтому машину мужа таки внесли в ЛК в прошлом году....налоги прилетели за 3 года, но не 80тр, конечно, видимо слабее авто, чем у тебя :)
Ложь не считается ложью, если является ответом на вопрос, который не должны были задавать

ukn2003
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 918
Репутация: +3

Транспортный налог

Сообщение ukn2003 » 24 авг 2019, 00:57

Приходил налог на единственное авто с 97 л.с. Хотя идёт льгота. У кого подобная фигня и есть личный кабинет в налог 72. Просто пишите им что они не правы, по истечении определенного времени от них приходит ответ и налог уходит. Они просто на лоха пытаются выйти. План обрабатывают.

goodron
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЛуАЗ 969

Рейтинг: 14 853
Репутация: +57

Транспортный налог

Сообщение goodron » 24 авг 2019, 01:56

Господа что у нас льготам на транспортный налог ? На инвалидов я так понимаю 100 % льгота в нашем регионе без ограничения мощности ?
" две пони 3 дворника Бабушка сказала она говорила днем по французски давно Ее слова Под входом мы сложили вход был кирпичный/высокий фарфор и серебро столовое от Екатерины она и набацала кучу " (с) xebia

Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

Транспортный налог

Сообщение Black_fish » 24 авг 2019, 13:37

goodron, По моему, начиная со 2 группы и только на одно ТС

sant
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 129
Репутация: +7

Транспортный налог

Сообщение sant » 26 авг 2019, 11:53

После повышения пенсионного возраста, уплаты налога, снижения уровня жизни. С Выбором в день голосования, я определился - ''Едро на выход''.

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 204
Репутация: +35

Транспортный налог

Сообщение Vest » 26 авг 2019, 12:01

sant, а раньше ничто даже не намекало? :cherep: :cherep: :cherep: :cherep: :cherep:

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 868
Репутация: +20

Транспортный налог

Сообщение mveliz » 26 авг 2019, 12:06

sant писал(а):После повышения пенсионного возраста, уплаты налога, снижения уровня жизни. С Выбором в день голосования, я определился - ''Едро на выход''.

:popcorn: вы даже не представляете как может быть еще :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Транспортный налог

Сообщение Magic » 28 авг 2019, 07:41

sant писал(а):После повышения пенсионного возраста, уплаты налога, снижения уровня жизни. С Выбором в день голосования, я определился - ''Едро на выход''.

Позднее зажигание? :smeh:
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 968
Репутация: +22

Транспортный налог

Сообщение Димасик » 28 авг 2019, 14:07

Не стал дожидаться декабря и оплатил налог, могу спать спокойно :cherep:

anton1989
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:54

(до этого Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 786
Репутация: +3

Транспортный налог

Сообщение anton1989 » 28 авг 2019, 16:12

Пришёл транспортный налог на автомобиль с мощностью менее 100 л/с, сначала не понял в чём прикол, потом посмотрел по периодам владения и получилось, что в 2018 году в течении 3х месяцев был период когда на мне числилось два автомобиля, но ИФНС почему то всё равно неправильно посчитала налог и поставила за 7 месяцев а не за 3. Написал обращение в свободной форме в личном кабинете налогоплатильщика физического лица. Прошло две недели, сегодня захожу в личный кабинет, а у меня неоплаченный налог исчез, дак ещё и появилась какая то переплата в 240 рубликов :smeh: хотя должны были просто перерасчитать и уменьшить сумму налога.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 118
Репутация: +20

Транспортный налог

Сообщение lol-85 » 28 авг 2019, 16:30

Димасик, тоже оплатил сразу, дороги строят, вопросов нет.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Транспортный налог

Сообщение oioi » 05 окт 2019, 22:03

oioi писал(а):
Скрытый текст:
oioi писал(а):Продолжаю развлекаться с налоговой.
Нес-ко раз присылали требования, мол отчитайся о доходах с продажи машин.
Игнорировал.
Могли быть последствия в виде 1000р + пени с суммы навара. В моём случае навара было 0руб. :cherep:
Наверно слишком мелкие суммы, что бы дожимать вопросц. :cherep:

Сейчас в разработке у них ТН за 2017 год.
Уже судом угрожают. :popcorn:
В моём случае работает ст. 48 НК РФ, а не 198 УК РФ, т.к. я не уклоняюсь, а всего лишь не исполняю обязанности. :-D

Ещё такой прикол, что я никогда не получал(но это не точно :roll: ) требование об уплате налога. Стало быть даже 8 дней не истекло. :lol2:

Но если они на это изволят положить, и вкрутят 1-3 декабря 2018г, как стартовую дату, то у них есть срок до конца мая. Потом уже полимеры все будут просраны.

ФНС обращается за судебным приказом для взыскания долга за счет имущества в суд. Для этого она также обязана соблюдать определенные сроки. Срок подачи заявления составляет полгода со дня:

когда истекло 8 дней после получения требования об уплате долга, если размер ТН составлял более 3000 руб.;

когда сумма задолженности по ТН, пени и назначенным штрафам превысил 3000 руб.

когда истекло 3 года и 8 дней с получения требования об уплате долга, если размер задолженности в течение 3 лет так и не превысил 3000 руб.

Если налоговая не успела в течение 6 месяцев подать заявление в суд, то взыскать задолженность она с вас не сможет.
Если же она успела получить судебное решение, то взысканием будет заниматься ФССП, и налог будет погашен в принудительном порядке за счет вашего имущества.

oioi писал(а):TDD, не считается. У нас нет эл.документооборота.
А по живым квиткам. Жена сегодня забрала из калитки какие-то как раз с нашими долгами. Изучу, когда приедет.
Вчера их в дверь сунула тётка на самокате. :lol2:

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
//в лк налоговой вижу требование от 17 декабря. Если от него отталкиваться, то +6 месяцев = ~17 июня крайний срок для получения судебного решения.

Уже 18 июня.
Судебных решений нет, точнее у жены какое-то списание было госпошлины приставами. Что это такое - пока не узнал.
Полимеры налоговиками все просраны. На 100 тыщ.
В госуслугах/налог.ру висит как бы задолженность, на которую нет кнопки нужной в духе "вы прозевали 6 месяцев, извольте списать".
Написать им что ли, что бы внедрили, ведь я на данный момент ничего им не должен. :cherep:

Отправлено спустя 15 минут 29 секунд:
Всё, я доработал им кабинет. :cherep:
Изображение

Таки успели! :applause:
Но на данный момент только мне. У жены пока нема.
Сегодня обнаружил исполнительный документ от 14.06.2019 и исполнительное производство от 04.10.2019.
Где раньше с решением суда ознакомиться можно было - тайна покрытая мраком. Во многих местных судах сведения по делам выложены до конца 2018 года. За 19 вообще голяк.
Но да и похер. Дело ведь такое... там даже стороны не нужны. Суд сам решает по таким делам, никого не приглашает и т.д.


Через год повторю. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Транспортный налог

Сообщение SHRUST » 05 окт 2019, 23:20

oioi, Сколько % уходит дополнительно на всякие сборы\поборы при "недобровольной" оплате?

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 748
Репутация: +34

Транспортный налог

Сообщение Coolybin » 05 окт 2019, 23:24

SHRUST, 0 руб. 0 коп., если в рамках исполнительного производства оплачиваешь сам.
И +7% если приставы начнут изымать и реализовывать имущество. Причем реализовывать они будут на аукционах.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Транспортный налог

Сообщение oioi » 05 окт 2019, 23:31

SHRUST, активного ИП у приставов ещё нет.
На текущий момент, ориентируясь на сайт налоговой
(ибо в госуслугах сейчас задвоенная каша показывается):
(округлил)
Налог - 33850р
Пени - 2600р
Судебная госпошлина - 650р

Т.к. приставы ещё не подсуетились, интересно, а что будет, если я возьму и прямо сейчас все долги погашу?
Они поймают грустишку и отчалят, или захотят свои % добыть? :cherep:

Coolybin писал(а):SHRUST, 0 руб. 0 коп., если в рамках исполнительного производства оплачиваешь сам.
И +7% если приставы начнут изымать и реализовывать имущество. Причем реализовывать они будут на аукционах.

В моём случае скорее всего молча бабки с карты упрут и всё.

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
Но 7% должны изначально впаять в ИП.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 748
Репутация: +34

Транспортный налог

Сообщение Coolybin » 05 окт 2019, 23:50

oioi, если прошло через суд, то пеню и госпошлину придется оплатить.
В твоём случае лучше либо самому, либо подсказать приставу в каком банке у тебя есть деньги.
Если бы до суда, то обошелся бы только суммой налога

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Транспортный налог

Сообщение oioi » 06 окт 2019, 00:01

Coolybin, пени всё равно накапали бы.
Приставы по идее должны выкатить счёт на ~36000р( (ТН+пени)*1.07 ). А госпошлина отдельным ИП.
Неявная арифметика.
Пени ведь не заморозить )))
Т.е. если есть решение от июня, значит пени должны считать на то время, замораживать и включать в итоговое ИП.
А так получается, гашу долг по ИП, а в налоговой ещё пени дотекают.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 748
Репутация: +34

Транспортный налог

Сообщение Coolybin » 06 окт 2019, 00:35

oioi, ЕМНИП сумму налога можно взыскать без решения суда, а пени только через суд.
У меня налоги все оплочены, а пени накапало за много лет.
Но в суд на неоплату пени без неоплаченного налога они тоже подать не могут.
В прошлом году, впервые налоговая решила действовать морально, через работодателя. Направила списки должников с просьбой посодействовать.
Я болт положил.
И некоторые пени висят намного дольше 3 лет. Х. з. что они их не списывают?

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Транспортный налог

Сообщение oioi » 06 окт 2019, 01:50

Coolybin писал(а):В прошлом году, впервые налоговая решила действовать морально, через работодателя. Направила списки должников с просьбой посодействовать.
Я болт положил.

Видел такую забавную бумажку. :-D Поулыбала.
Coolybin писал(а):И некоторые пени висят намного дольше 3 лет. Х. з. что они их не списывают?

Дык... денги жэ. Даже чехам долги таки не простили. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 868
Репутация: +20

Транспортный налог

Сообщение mveliz » 06 окт 2019, 16:21

oioi писал(а):Видел такую забавную бумажку. :-D Поулыбала.

хех ..нашим тоже прислали ..по отделам спустилась уже с припиской :cherep: ..что ежели повторится то премии не будет...2 раз под жопу за ворота

многие "поулыбались" :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Транспортный налог

Сообщение oioi » 06 окт 2019, 16:43

mveliz писал(а):
oioi писал(а):Видел такую забавную бумажку. :-D Поулыбала.

хех ..нашим тоже прислали ..по отделам спустилась уже с припиской :cherep: ..что ежели повторится то премии не будет...2 раз под жопу за ворота

многие "поулыбались" :cherep:

Она ни к чему не обязывает.
Ссыкуны какие-то в управе. Возможно подмазывают налоговую регулярно, вот и стелятся.

Отправлено спустя 1 час 22 минуты 28 секунд:
Скрытый текст:
oioi писал(а):
oioi писал(а):
oioi писал(а):Продолжаю развлекаться с налоговой.
Нес-ко раз присылали требования, мол отчитайся о доходах с продажи машин.
Игнорировал.
Могли быть последствия в виде 1000р + пени с суммы навара. В моём случае навара было 0руб. :cherep:
Наверно слишком мелкие суммы, что бы дожимать вопросц. :cherep:

Сейчас в разработке у них ТН за 2017 год.
Уже судом угрожают. :popcorn:
В моём случае работает ст. 48 НК РФ, а не 198 УК РФ, т.к. я не уклоняюсь, а всего лишь не исполняю обязанности. :-D

Ещё такой прикол, что я никогда не получал(но это не точно :roll: ) требование об уплате налога. Стало быть даже 8 дней не истекло. :lol2:

Но если они на это изволят положить, и вкрутят 1-3 декабря 2018г, как стартовую дату, то у них есть срок до конца мая. Потом уже полимеры все будут просраны.


oioi писал(а):TDD, не считается. У нас нет эл.документооборота.
А по живым квиткам. Жена сегодня забрала из калитки какие-то как раз с нашими долгами. Изучу, когда приедет.
Вчера их в дверь сунула тётка на самокате. :lol2:

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
//в лк налоговой вижу требование от 17 декабря. Если от него отталкиваться, то +6 месяцев = ~17 июня крайний срок для получения судебного решения.

Уже 18 июня.
Судебных решений нет, точнее у жены какое-то списание было госпошлины приставами. Что это такое - пока не узнал.
Полимеры налоговиками все просраны. На 100 тыщ.
В госуслугах/налог.ру висит как бы задолженность, на которую нет кнопки нужной в духе "вы прозевали 6 месяцев, извольте списать".
Написать им что ли, что бы внедрили, ведь я на данный момент ничего им не должен. :cherep:

Отправлено спустя 15 минут 29 секунд:
Всё, я доработал им кабинет. :cherep:
Изображение

Таки успели! :applause:
Но на данный момент только мне. У жены пока нема.
Сегодня обнаружил исполнительный документ от 14.06.2019 и исполнительное производство от 04.10.2019.
Где раньше с решением суда ознакомиться можно было - тайна покрытая мраком. Во многих местных судах сведения по делам выложены до конца 2018 года. За 19 вообще голяк.
Но да и похер. Дело ведь такое... там даже стороны не нужны. Суд сам решает по таким делам, никого не приглашает и т.д.


Через год повторю. :cherep:

Всё. Приставы ИП создали и сразу бабки с карты утащили.
Итоговая переплата за полгода просрочки - 9.8% от суммы задолженности.
Хороший вариант кредитнуться тем, кто не может в срок оплатить. :cherep: :up:
Одобрение кредита 100%! Без 2-НДФЛ и смс! :fire:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 890
Репутация: +13

Транспортный налог

Сообщение Тюменский » 08 окт 2019, 09:16

30 лет назад был угнан мотоцикл. Он числился в базе розыска. Лет 10 назад его молча убрали из базы. Налоговая прислала мне два года назад требование об уплате 3000р за 3 года. Я пошёл, снял мотоцикл с учёта. Не снимал ранее, так как был не в курсе про удаление из базы, а пока был в базе розыска, то был запрет на рег действия. УВД прислало ответ, что не обязаны меня уведомлять. В итоге пришлось платить этот налог.. Спорил долго, но бесполезно. Единственное, чего мне удалось добиться через Москву это то что они по моей просьбе внесли в закон поправку, что налог не платится за период, пока тс не возвращено владельцу.

ksenelove
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 3 199
Репутация: +3

Транспортный налог

Сообщение ksenelove » 08 окт 2019, 17:34

имеется один авто 116 сил. пару дней купил еще один 150 сил. Подскажите налог буду платить за 2 авто?

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Транспортный налог

Сообщение marduk » 08 окт 2019, 17:48

ksenelove писал(а):имеется один авто 116 сил. пару дней купил еще один 150 сил. Подскажите налог буду платить за 2 авто?

ну во-первых, это налог за прошлый год 2018!
во-вторых, скорее всего, да. Да и нет сейчас льготы за 2-й авто до 150 л.с.
Какая-то льгота осталась, но вторая машина должна быть не старше 10-ти лет и менее 10 л.с., так вроде. (но могу ошибаться)

AT_64
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 202
Репутация: 0

Транспортный налог

Сообщение AT_64 » 08 окт 2019, 18:33

За оба будите платить, так как щас льготы только на авто до 100 ЛС. И только один, вроде так, один автомобиль до 100 ЛС на одного человека,

Spike72
Ас
Ас
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 341
Репутация: +61

Транспортный налог

Сообщение Spike72 » 09 окт 2019, 11:58

ksenelove писал(а):имеется один авто 116 сил. пару дней купил еще один 150 сил. Подскажите налог буду платить за 2 авто?

В этом году будешь платить налог за авто 116л.с. (если он в пролом году у тебя был).
В 2020 будешь платить за оба авто по 30р. за лошадь. При этом за новый авто заплатишь только за три месяца владения (3/12 часть).
А в 2021, если ни чего не продашь и ни чего в законах не поминается, заплатишь по полной за оба авто.
Ci-Bi Спайк

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Транспортный налог

Сообщение megan » 11 янв 2020, 19:09

вот, что интересного нашёл:

Изображение
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»