Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение Starikoff » 07 окт 2019, 20:14

aleksss_555 писал(а):предложение возле АЗС перед боровым, исправили, :applause:
может и тут помогут
Кароч ситуация, Олимпийская, от Современника до Широтной. два ряда, перед широтной появляется расширение вправо, при этом левый ряд остаётся только на левый поворот.
Что получается, все едут правым рядом, потом кому направо те уходят в расширение, кому прямо так прямо и проезжают до светофора.
В левый ряд на поворот встают ну максимум три машины, а все едущие по левому ряду, включают правый поворотник и начинают щемиться,
Так если основное движение прямо, то почему разметкой не показать бы смещение рядов вправо ? вот так
Изображение
при этом ехали двумя рядами, сместились перед светофором вправо, и также двумя рядами встали перед светофором.
кому надо налево, те проехали прямо и встали на левый поворот, кому надо направо те изначально ехали бы в правом ряду.
Ведь у нас же люди бараны, ехал он правым рядом, будет пищать но не сместится, и расширение останется пустым, и он не пустит перестраивающегося с левого ряда. :automat:

Да, тут постоянно такая ситуация. Смещение и появление полосы для поворота слева было бы логичным.

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение aleksss_555 » 07 окт 2019, 20:21

Starikoff писал(а):Да, тут постоянно такая ситуация.

посмотрел старые фото, там были знаки, после расширения, прямо только средний. Правый только направо Видимо многие так по привычке и ездят.
и всё таки разметка как то лучше направляет чем дорожные знаки. :up:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 801
Репутация: +38

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение m3ss3r » 07 окт 2019, 20:47

Я бы попросил, в целях повышения пропускной способности (при чем реального!!!), исправить знаки на ВСЕХ перекрестках в 3-м Тюменском микрорайоне! Левая полоса - налево, правая - прямо и направо!
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение strange-tm » 07 окт 2019, 22:42

m3ss3r писал(а):Я бы попросил, в целях повышения пропускной способности (при чем реального!!!), исправить знаки на ВСЕХ перекрестках в 3-м Тюменском микрорайоне! Левая полоса - налево, правая - прямо и направо!

Чушь какая то! Левый ряд на лево??? :eek: Левый ряд только прямо!!
Хочешь приехать на лево? Нужно всего то 4 раза повернуть на право. Всё просто же! :sarkazm:
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 801
Репутация: +38

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение m3ss3r » 07 окт 2019, 23:13

strange-tm писал(а):Чушь какая то! Левый ряд на лево??? :eek: Левый ряд только прямо!!
Хочешь приехать на лево? Нужно всего то 4 раза повернуть на право. Всё просто же! :sarkazm:

Завязывай шутить в этой теме! А то они ж могут твой смайлик и не разглядеть... :lol2:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 964
Репутация: +9

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение Muscle » 08 окт 2019, 09:22

червишевский - ставропольская. При движении в город знак стоп линии перед перекрестком загораживает стрелку направо.
подобное было как на мост мельник подниматься с малыгина, но пока хотел написать пофиксили.
Водитель,помни, тебя ждут дома!

Neksus
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 409
Репутация: +10

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение Neksus » 08 окт 2019, 09:30

Ул Одесская перед 50 лет октября в сторону республики, правый ряд только направо, после ремонта имеет смысл сделать прямо так как Одесская теперь 2 полосы

Отправлено спустя 20 минут 26 секунд:
Вот блин уже сделали)))

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение Мракор » 09 окт 2019, 11:38

Neksus писал(а):Вот блин уже сделали)))

ч0 реально? ну молодцы значит)))
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение aleksss_555 » 09 окт 2019, 11:50

Помню как то, может и по моей просьбе в том числе, нарисовали границы рядов при повороте с М.Тореза на Республики направо, то есть под стрелку, два ряда.
А не пора ли то же самое сделать с поворотом налево ?
а то почему все считают что два ряда направо, это как бы продолжение на Профсоюзную, как два ряда заехали, так два ряда и должны по стрелку направо с Республики уйти.
Я же считаю, что левый ряд это на Республики прямо, все ваши ряды слева от выделенки автобусной, правый ряд да,(из двух левоповоротных) далее с республики направо под стрелку, расходится на два ряда.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 689
Репутация: +4

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение Lock » 09 окт 2019, 12:04

aleksss_555 писал(а):Помню как то, может и по моей просьбе в том числе, нарисовали границы рядов при повороте с М.Тореза на Республики направо, то есть под стрелку, два ряда.
А не пора ли то же самое сделать с поворотом налево ?
а то почему все считают что два ряда направо, это как бы продолжение на Профсоюзную, как два ряда заехали, так два ряда и должны по стрелку направо с Республики уйти.
Я же считаю, что левый ряд это на Республики прямо, все ваши ряды слева от выделенки автобусной, правый ряд да,(из двух левоповоротных) далее с республики направо под стрелку, расходится на два ряда.

поддерживаю, сейчас приходится воевать с умниками, которые с правого ряда хотят по республики прямо ехать
Кто молчит, обычно бывает прав.

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 948
Репутация: +21

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение Drdiesel » 09 окт 2019, 14:16

Lock писал(а):Lock,
aleksss_555 писал(а):Помню как то, может и по моей просьбе в том числе, нарисовали границы рядов при повороте с М.Тореза на Республики направо, то есть под стрелку, два ряда.
А не пора ли то же самое сделать с поворотом налево ?
а то почему все считают что два ряда направо, это как бы продолжение на Профсоюзную, как два ряда заехали, так два ряда и должны по стрелку направо с Республики уйти.
Я же считаю, что левый ряд это на Республики прямо, все ваши ряды слева от выделенки автобусной, правый ряд да,(из двух левоповоротных) далее с республики направо под стрелку, расходится на два ряда.

поддерживаю, сейчас приходится воевать с умниками, которые с правого ряда хотят по республики прямо ехать

и как успехи? не устал?

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение fenix107 » 09 окт 2019, 14:18

Lock писал(а):поддерживаю, сейчас приходится воевать с ПДД

Поправил немного :cherep:

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 689
Репутация: +4

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение Lock » 09 окт 2019, 14:35

А вот и праворядники отписались
Кто молчит, обычно бывает прав.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение fenix107 » 09 окт 2019, 15:09

Lock писал(а):А вот и праворядники отписались

Я так не езжу, но по ПДД они правы)

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение hellslade » 09 окт 2019, 15:44

Lock писал(а):поддерживаю, сейчас приходится воевать с умниками, которые с правого ряда хотят по республики прямо ехать

Почти каждый день в вечерний час пик по левому ряду с М.Тореза ухожу по стрелке направо на Профсоюзную. Еще ни разу ни с кем не воевал :) Просто стараюсь не ехать параллельно ни с кем, чтобы мне в бочину не приехали :-D

Ну вообще странно, чтобы по "правому" ряду кто-то поехал по Республики. Этот "правый" ряд обычно загружен сильнее левого. Логичнее перестроиться и спокойно повернуть. :idk:

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение fenix107 » 09 окт 2019, 16:01

hellslade писал(а):Ну вообще странно, чтобы по "правому" ряду кто-то поехал по Республики. Этот "правый" ряд обычно загружен сильнее левого. Логичнее перестроиться и спокойно повернуть.

Тем, кто с дворов выезжает, все это дело проблемно становится.
На каре как-то такое дтп выкладывали даже

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение hellslade » 09 окт 2019, 16:42

fenix107 писал(а):Тем, кто с дворов выезжает, все это дело проблемно становится.

Ну их, наверно, не так много.
fenix107 писал(а):На каре как-то такое дтп выкладывали даже

И кого там виновным признали, интересно?

Вообще, я согласен, "правый" ряд уходит на Профсоюзную, левый на Республики. Я даже так и ездил очень долго, но потом надоело. Надоело, что не успеваешь за один цикл светофора проехать из-за тех, кто щемится с соседнего ряда. При этом левый ряд зачастую пустой. Вот и стал так ездить, ПДД не запрещает. Хоть это и противоречит немного здравому смыслу :)

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение fenix107 » 09 окт 2019, 16:43

hellslade писал(а):И кого там виновным признали, интересно?

Того, у кого помеха справа

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 948
Репутация: +21

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение Drdiesel » 09 окт 2019, 20:46

обычно, если надо на Профсоюзную, еду справа, если на Республику - слева. весной пришлось двигаться по полосе, которая справа и ехать в сторону Сквера. при повороте, в левую бочину чуть мужик один не заехал. поравнялись на светофоре, он начал бубнить, что с этого ряда я обязан был ехать только в крайний правый, на Профсоюзную. на вопрос где такое написано скромно умолчал.. :cherep:

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 270
Репутация: +4

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение aleksey72rus » 09 окт 2019, 20:57

hellslade писал(а):При этом левый ряд зачастую пустой.

Вот и просим дорожников нарисовать смещение на перекрёстке с Ленина, чтобы потоки равномерно двигались

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение hellslade » 10 окт 2019, 09:00

aleksey72rus писал(а):Вот и просим дорожников нарисовать смещение на перекрёстке с Ленина, чтобы потоки равномерно двигались

Сомневаюсь, что поможет. Скорее тогда и до Ленина левый ряд будет пустой :smeh:

хондовод
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 725
Репутация: 0

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение хондовод » 10 окт 2019, 09:44

aleksey72rus писал(а):Вот и просим дорожников нарисовать смещение на перекрёстке с Ленина, чтобы потоки равномерно двигались

Вот это правильная идея. Когда не было разметки все как то по интуиции что ли ездили и сами в основном (процентов 90) смещались и левым рядом от Герцена/Мориса до Республики как правило без остановок, а щас левый упирается в этот "правый" изза этого все его обезжают с правых рядов и в районе Ленина пересекают для перестроения в "левый" чем ещё больше хаоса создаётся. Надеюсь понятно описал.

По сути это как движение жидкости в трубах: было какое никакое ламинарное движение, а сейчас турбулентное

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение fenix107 » 10 окт 2019, 09:57

хондовод писал(а):сейчас турбулентное

В основном из-за неадекватов, которые из второго справа ряда до Ленина, лезут в четвертый после Ленина

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение Starikoff » 10 окт 2019, 10:05

Ужасный комплекс перекрестков. На профсоюзку там больше всего народу едет, ибо транзит через весь город. А направо там вообще почти всегда свободно. Надо либо 3 полосы налево делать, либо прокладывать дорогу (можно просто съезд) от перекрестка с Ленина до перекрестка Профсоюзной-Республики через сквер, чтоб миновать лишний светофор.
Изображение

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение fenix107 » 10 окт 2019, 10:10

Starikoff писал(а):либо прокладывать дорогу (можно просто съезд) от перекрестка с Ленина до перекрестка Профсоюзной-Республики через сквер, чтоб миновать лишний светофор.

Оригинальное решение

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение aleksss_555 » 10 окт 2019, 10:21

aleksey72rus писал(а):Вот и просим дорожников нарисовать смещение на перекрёстке с Ленина, чтобы потоки равномерно двигались

а они приняли в работу другое обращение, и нарисовали все ряды прямо.
ведь раньше так и ездили, со смещением,
а то и вообще как то бы три ряда налево на Республики
hellslade писал(а):Логичнее перестроиться и спокойно повернуть.
только при этом надо пропускать, но если чуть притопить , то пропускать будут тебя :cherep: . правильно ? не запрещено же. :pipec:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Starikoff писал(а):либо прокладывать дорогу (можно просто съезд)

а мнение пешеходов спросили ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение Starikoff » 10 окт 2019, 10:28

fenix107 писал(а):Оригинальное решение

Ну так пусть кусок северной перед профсоюзной будет двустронним. И когда зеленый на профсоюзной, поток пойдет сразу в обе стороны. Все равно этот парк популярностью не пользуется.
А вообще, перекрестки Западной и Мориса Тореза с Республикой и Ленина - это тихий ужас. Стараюсь свой маршрут через них не прокладывать.

Вроде занимаются проектом непрерывного хода по мельникайте. Но лично я считаю отрезок от профсоюзного моста до стрелы гораздо более проблемным и требующим внимания. Там узких мест гораздо больше. Надо строить кольца с эстакадами (например на 50ЛО х Проф), развязки, доп съезды и тд.

В треугольнике между северной и мориса тореза просто куча места, которое адекватно не используется. Парковка да парк, а зона одна из самых нагруженных в городе.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
aleksss_555 писал(а):а мнение пешеходов спросили ?

А у нас подземные ПП уже разучились строить? Вроде делают, только не совсем там где нужно. Их тоже надо строить грамотно, чтоб на большом перекрестке в любом направлении можно было перейти по подземке.
Последний раз редактировалось Starikoff 10 окт 2019, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение fenix107 » 10 окт 2019, 10:31

Starikoff, Должен был разрабатываться проект на реконструкцию участка Мориса от Герцена до Ленина с устройством 4й полосы. Может в следующем году построят :roll:
Тогда легче будет на этом участке

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение Starikoff » 10 окт 2019, 10:35

fenix107 писал(а):Starikoff, Должен был разрабатываться проект на реконструкцию участка Мориса от Герцена до Ленина с устройством 4й полосы. Может в следующем году построят
Тогда легче будет на этом участке

Может и легче но не надолго. Все равно све будут упираться в лишние и никому не нужные светофоры.
Еще как вариант можно вообще кусок западной от лениня до профсоюзной сделать двусторонним. Тогда и с ленина можно будет уйти налево, не собирая пару лишних светофоров (можно вместе со съездом, который я выше рисовал сделать). Но это совсем мечты.

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 270
Репутация: +4

Предложения по неправильно установленным знакам и разметке

Сообщение aleksey72rus » 10 окт 2019, 11:21

fenix107 писал(а): проект на реконструкцию участка Мориса от Герцена до Ленина с устройством 4й полосы.

в проект наверняка входит только ведро краски, чтобы вместо 3 полос нарисовать 4 :cherep: