Таинственное, необъяснимое, загадочное

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16439
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 436
Репутация: +200

Таинственное, необъяснимое, загадочное

Сообщение Григорьич » 19 окт 2019, 22:20

Вот иногда лежу и в момент засыпания как кто то слегка подует в лицо,или проведёт чем то вроде мягкой шёрстки по щеке.
А три дня назад на даче в закрытую дверь комнаты, с веранды.которая тоже закрыта на замок раздался чёткий стук.я даже подпрыгнул.
Встал.включил свет-никого нет.
Говорят,это домовой,хранитель дома и семьи.
У вас подобное наблюдается?
P/S//не пью на ночь :razz:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

 

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Таинственное,необьяснимое,загадочное

Сообщение ALEXX_72 » 19 окт 2019, 22:31

Все это есть и многого считаю не воспринимаем всерьез.
Примета есть когда птицы в окно бьются, якобы душа умершего попрощаться хочет и уходить не хочет или к несчатстью. Раньше думал ерунда суеверье....Месяц назад батю похоронили, на следующий день сначала в кабинете у главбуха был в окно синица с разгона прилетела, подумал совпадение, вечером на площадку на лестницу вышел покурить, сначала синица за ней тут же голубь с разгона в стекло влетели. Птицы целый день в окна бились. После этого осознал что не суеверье, раньше никогда такого не было.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Таинственное,необьяснимое,загадочное

Сообщение oioi » 19 окт 2019, 22:47

Говорят, что когда лежишь и ловишь "вертолёты", достаточно "заземлиться", поставив ногу на пол.
Не помогло. Пробовал раза 2.

Что я делаю не так? :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5111
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 431
Репутация: +38

Таинственное,необьяснимое,загадочное

Сообщение m3ss3r » 19 окт 2019, 23:01

Григорьич писал(а):P/S//не пью на ночь :razz:


С психотропными тоже пора завязывать :lol2:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Таинственное,необьяснимое,загадочное

Сообщение strange-tm » 19 окт 2019, 23:05

Два раза терял в лесу машину.
Первый раз в не очень знакомом месте, но там негде было теряться буквально в 50м трасса.
Потерял человек 5 людей и 2 машины. Выходил на трассу, заходил по дороге как заезжали. Не было машин и людей.
Залез на дерево. Сверху тоже никого не видно и не слышно было.
Только с третьего захода пройдя буквально 20м дальше нашёл их. При том уже из далека слышал как они разговаривают. А до этого тишина.

Второй раз в очень знакомом месте, где вокруг болота и дорога одна потерял машину.
С детства там хожу, всё вокруг знаю, теряться там негде если в болото не ходить.
Сделал полукруг, вышел на то место где должна быть машина, а её нет.
Сделал ещё полукруг и вышел на дорогу на 100м раньше места где должна стоять машина и пошёл по дороге.
Дошёл до места, машина стоит. И даже сходил до того места откуда я начал второй круг, это примерно 20м от машины.
Машина на виду. В обоих случаях лес был сосновый, без густой растительности, просматривается на 50м и более.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Таинственное,необьяснимое,загадочное

Сообщение cfyz » 19 окт 2019, 23:07

во всю эту фигню не верю, но упало и разбилось зеркало ночью акурат когда зять на машине разбился :eek: 8-O
пластиковые окна, недорого, качественно

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Таинственное,необьяснимое,загадочное

Сообщение oioi » 19 окт 2019, 23:08

Григорьич писал(а):Вот иногда лежу и в момент засыпания как кто то слегка подует в лицо,или проведёт чем то вроде мягкой шёрстки по щеке.

Так себя нервы ведут. Расслабляются и дают приколы разные.
Например, когда начал засыпать и вдруг "падаешь" с кровати. Шутка нервов и вестибулярки.
Григорьич писал(а):с веранды.которая тоже закрыта на замок раздался чёткий стук.я даже подпрыгнул.

Движение материалов от перепада тем-ры.

Мы с женой слышали гогот мужиков, чот обсуждающих на чердаке дома.
При этом в чердак был только один вход - складная лестница. И я прям вот только что её опустил, дабы подняться на чердак и узнать, что там "ходит" последние полчаса.
Массовые глюки? :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Таинственное,необьяснимое,загадочное

Сообщение Zorik » 19 окт 2019, 23:24

Однажды среди ночи чёткий звонок телефона (у меня на избранные но ера свои рингтоны) - сестра звонит, отчётливо вижу имя контакта. Пока подрывался звонок кончился. Перезваниваю, сестра спрашивает ошарашено что случилось? Говорит, что не звонила и я её разбудил. Проверил - входящий от нее есть. На утро глянул - только мой исходящий.
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

Таинственное,необьяснимое,загадочное

Сообщение КМС » 20 окт 2019, 00:00

Zorik писал(а):Однажды среди ночи чёткий звонок телефона (у меня на избранные но ера свои рингтоны) - сестра звонит, отчётливо вижу имя контакта. Пока подрывался звонок кончился. Перезваниваю, сестра спрашивает ошарашено что случилось? Говорит, что не звонила и я её разбудил. Проверил - входящий от нее есть. На утро глянул - только мой исходящий.

Это нормально.
Особенно, когда буква М в слове "номера" пропадает бесследно.

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Таинственное, необъяснимое, загадочное

Сообщение ALEXX_72 » 20 окт 2019, 00:16

oioi писал(а):Что я делаю не так?

головой об стенку (ударься) с разгона поможет
Последний раз редактировалось DrCo0L 22 окт 2019, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убран мат

sportsmenka
Ас
Ас
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 424
Репутация: +47

Таинственное,необьяснимое,загадочное

Сообщение sportsmenka » 20 окт 2019, 00:18

ALEXX_72 писал(а):Все это есть и многого считаю не воспринимаем всерьез.
Примета есть когда птицы в окно бьются, якобы душа умершего попрощаться хочет и уходить не хочет или к несчастью. Раньше думал ерунда суеверье....Месяц назад батю похоронили

Это все правда,сколько птиц у родственников стучались в окно, столько человек и умерло, и у нас тоже в том году стучалась птица,отгоняла ее отгоняла, бесполезно, папик умер в больнице, в этом году также было в начале, вслед за ним у меня мамик умерла в больнице.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Таинственное,необьяснимое,загадочное

Сообщение oioi » 20 окт 2019, 00:20

ALEXX_72 писал(а):
oioi писал(а):Что я делаю не так?

головой об стенку ебнись с разгона поможет

Совет бывалого влипальщика в стену?
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Таинственное,необьяснимое,загадочное

Сообщение ALEXX_72 » 20 окт 2019, 00:27

oioi писал(а):Совет бывалого влипальщика в стену?

да

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Таинственное,необьяснимое,загадочное

Сообщение oioi » 20 окт 2019, 00:31

ALEXX_72, ну ты это... не пались так... а то вон ФАСС уже сигналы посылает... ГНК тоже не за горами. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Фарида Юнусова
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 18:39

Я езжу на: Nissan Juke

Рейтинг: 539
Репутация: +3

Таинственное,необьяснимое,загадочное

Сообщение Фарида Юнусова » 20 окт 2019, 09:25

Григорьич, Ой страсти какие! :eek: Я бы наверное не уснула потом до утра. Один раз родственники попросили с маленькой племяницей посидеть ночь, пока они на свадьбу ездили. А у них дом свой. И вот ночью отчетливо слышала, что из подвала какие то бухи раздаются периодически. А через открытое окно слышала как кто то по крыше ходил. Всю ночь не спала, страшно было. Как потом дядька рассказал бухи - это котел так включался в котельной в подвале. А за окном звуки это просто при перепаде температур пластиковые подшивки карнизов скрипели. :smeh:

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16439
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 436
Репутация: +200

Таинственное,необьяснимое,загадочное

Сообщение Григорьич » 20 окт 2019, 10:10

oioi писал(а):Так себя нервы ведут. Расслабляются и дают приколы разные.

Нервы,они.конечно,разные шутки могут выкидывать.
Но пару раз казалось.что на лицо брызнули.
Первый раз не обратил внимание и уснул,а на другой-встал и поглядел в зеркало--на щеке капли!!!
Товарищ,живёт в своём доме в Парфёново,тоже на такое постоянно жалуется. :roll:

Отправлено спустя 13 минут 8 секунд:
Фарида Юнусова писал(а): бухи - это котел так включался в котельной в подвале. А за окном звуки это просто при перепаде температур пластиковые подшивки карнизов скрипели

Согласен,что многие необьяснимые явления имеют простую разгадку,стоит только докопаться до истины.
Такой случай был....
Стали у меня на даче появлятьсЯ странные световые пятна на фронтоне дома.Высоко,метрах на шести.Причём в тёмное время и после дождя.
Кое как.с риском всё себе сломать вкорячился по шатающейся стремянке,потрогал их--холодные.
В сухую погоду их не было.
Кому ни рассказывал,выдвигали разные версии:-Дерево под сайдингом гниёт и даёт свечение(как гнилушки на болоте.
-Скопление насекомых,типа светлячков.От влаги активизируются и светятся.
-Разлагается утеплитель.
-Самое неприятное,что было сказано-это ЗНАКИ!!!! Жди чего то! :oops:

Собрал леса,забрался,вскрыл сайдинг.Гниющего дерева не обнаружил,насекомых тоже.Вообще ничего!
А вечером пошёл дождь и я снова залез туда.
И понял!!!
На соседней улице стоял столб с фонарем.Между ним и моей дачей росло дерево с пышной кроной.В сухую погоду свет не мог пробиться через листву,а в дождь ветки обвисали и пропускали свет от фонаря,который и ложился пятнами на фронтон!
От души тогда отлегло!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Таинственное,необьяснимое,загадочное

Сообщение Rakhim » 20 окт 2019, 10:31

ALEXX_72, дурак ты. По осени птицы постоянно в здания врезаются. Напридумывал себе как колхозник какой то

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Zorik, связь так глючит последний год где то

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Таинственное, необъяснимое, загадочное

Сообщение ЖанРено » 20 окт 2019, 22:10

Армейская страшилка.После принятия присяги и окончания учебки, всем,независимо от предстоящего места службы - взвод связи, авторота, хозбанда и.т.д. предстояло сходить один раз в караул. Старший призыв делали страшные глаза и загадочно сообщали " С бабкой повидаетесь". Что за бабка и почему мы должны с ней увидеться именно в карауле "дедушки" не уточняли - "Потом все узнаете, когда на пост пойдете". Вернувшаяся из караула первая партия нашего призыва также не внесла ясность в старушечный вопрос - "Про бабку рассказали только тем, кто на 2-й пост ходил, остальным ничего не рассказывали".Хлопцы отстоявшие свои смены на 2-м посту придерживались "обета молчания", ссылаясь на то, что не имеют никакого желания получить звездюлей от "дедушек" за несвоевременный рассказ о "бабушке". "Они вам сами расскажут, а нам сказали молчать".
Как несложно догадаться мне выпало стоять на втором посту. Перед сменой, которая выпадала на самые веселые часы суток с ноля часов до двух ночи сержант Греков позвал меня в сушилку.
- Ну что, готов с бабушкой пообщаться ?
- Не знаю - ответил я уклончиво, натренированный за последние три месяца различными армейскими приколами и розыгрышами.
- А видимо придется - категорично кивнул Греков - Ладно, слушай сюда. В конце 70-х , примерно за месяц до увольнения сюда заступил караул состоящий из одних дембелей. Караул их выпал как раз на майские праздники. Все дембеля ценили мир, любили труд и очень ждали май и поэтому для празднования приобрели ящик водки, который заранее переправили в караул и оставили до часа "Х". Согласно старой русской традиции на все праздники, на наиболее ответственные и сложные участки ставятся наиболее молодые сотрудники. Поэтому в этот день начальником караула заступил молодой лейтенант, всего лишь на 2-3 года старше своих подчиненных. В течении дня происходила психологическая обработка лейтенанта, которая заключалась в убеждении его в том, что караул уже опытный, помощник начальника караула и разводящий отлично справляются со своими обязанностями и вообще лейтенанту лучше бы часов в 9 вечера лечь спать у себя в кабинете и проснуться только часов в 7-8 утра. Достоверно не известно какие еще доводы приводились лейтенанту в пользу местного самоуправления, но так или иначе часов в 9 он отдал ключи от "пирамиды" с оружием помощнику начальника караула и скрылся за дверью своего кабинета. Без пяти минут гражданские люди принялись за уничтожение врага, которым в тот день являлась водка. Поначалу те, кто должен был идти на пост "пропускали", потом пили на равне со всеми, а после полуночи было принято коллегиальное решение, что нехрен ходить "сапоги стаптывать" и дальнейшее несение караульной службы было перенесено на утро следующего дня. Всю ночь объект охранялся только караульными собаками, которые прохладно относились к водке и по сроку службы подпадали под категорию "духов".Утром, помня о воинской присяге полупьяный разводящий повел на посты не менее полупьяную смену. Отправив на вышку часового 2-го поста, разводящий с последним спутником отправился в сторону 3-го поста, но крик часового забравшегося на площадку вышки заставил их вернуться обратно.
- Товарищ старший сержант ! - находящийся на верхотуре перегнулся через перила вышки - Там в ручье кто-то лежит...
Матерясь про себя, что в следующий раз следует делить водку не поровну на всех, а в зависимости от стойкости каждого индивидуума разводящий стал подниматься на вышку
- Что -то рано к тебе белка пришла - с трудом переставляя ноги по ступеням сержант поднялся на площадку - Где?
- А вон - часовой указал рукой на ручей - Смотри сам.
Действительно в ручье, который располагался в метрах 25 от поста кто-то лежал. Лицом к земле, одетый в что- то белое.
- Да, е....... - разводящий как-то даже протрезвел - Да откуда же? Ну че стоите, пошли смотреть .
Сделав небольшой крюк вокруг проволочного ограждения и миновав его ( сами же натягивали) троица вышла к ручью. Держа автоматы на изготовку приблизились к неопознанному объекту. Перевернув стволом автомата тело, разводящий отпрянул - в ручье лежала бабка лет 80-ти, с растрепанными седыми волосами в белой ночной рубашке и босяком. Именно такой типаж использовался в экранизациях русских сказок для воспроизведения образа Бабы-Яги. Бабка была мертва, причем уже несколько часов. В срочном порядке из караульного помещения был вызван помощник начальника караула и еще пару "дембелей" отличавшихся высокой скоростью "соображалки" в экстремальных ситуациях. Несмотря на большое количество выпитого накануне все прибывшие на место довольно быстро определили свою перспективу на ближайшее время. Неизвестный труп в запретной зоне, запрещенной для посещения абсолютно всеми, на расстоянии 15 километров от ближайшего населенного пункта, в зоне поста, у караула который в полном составе находится в полупьяном состоянии. После этого за знаком равно явно читалось - гауптвахта или дисбат, особый отдел, расследование и неумолимо удаляющийся дембель. Времени на раздумье оставалось все меньше, так как из заточения должен был освободиться лейтенант, а вводить его в курс дела в планах не было. Мысль о тайном, но нормальном захоронении был отметен сразу, так как "дембелями" за службу вокруг части было выкопано множество окопов, ям и канав, и все прекрасно понимали, что учитывая каменистую почву на это потребуется часов 10-12. Утешая себя мыслью что бабке уже все равно, изъятыми у караульных собак поводками к ногам бабки был привязан большой камень, а сама бабка с грузом была оттащена на ближайшее болото, где проблема скрылась в темной воде.
- И теперь бабка приходит каждую ночь с болота на 2-й пост и просит часового похоронить ее по нормальному - подытожил Греков - Ну давай собирайся через 5 минут на смену тебе.
Уже направляясь к посту Греков усмехнулся
- Ты стрелять не вздумай. Калашников автомат для живых делал, по мертвым не поможет.
С каким отчаянием я провожал глазами уходящую от поста смену. Вот смена пропала за поворотом, а вот спустя несколько минут хлопнула дверь караульного помещения. Все, я один.... Жду бабку. Неожиданно вспомнил свою бабушку. Она родилась и прожила до 20 лет в одной из деревень юга нашей области и к несмотря на многолетнее членство в партии к нечисти относилась серьезно. Я в свою очередь к ее советам серьезно не относился и поэтому их пришлось вспоминать. Вспомнил, что нужно было себя крестным знамением осенять и то что нечисть веселых песен не любит. Так и простоял два часа - крестился и орал все песни которые только мог вспомнить - "От взвейтесь кострами" до " А наш притончик гонит самогончик"....Бабка так и не пришла. Голоса у меня никогда небыло..
Теперь серьезно.. Простоял на постах более 1000 часов. Следовательно на 2 -м посту часов 300, или 150 смен. К караулу 5-му-6 -му про бабку уже никто не вспоминал, оставив эту страшилку для молодых. Конечно на постах спали, тем более ночью. За это нас наказывали, причем жестко. Но что характерно - сколько раз засыпал именно на 2-м посту,ВСЕГДА перед появлением смены или перед проверкой как будто кто-то в плечо толкал. Просыпался , смотрю смена идет. В разговорах с сослуживцами выяснил, что "будили" не только меня. К концу службы это стало уже обыденным как старый надежный будильник. А вот на двух других постах "будить" было некому - "залетали" и "огребали". В бабку конечно не верю, но что-то там было....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16439
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 436
Репутация: +200

Таинственное, необъяснимое, загадочное

Сообщение Григорьич » 21 окт 2019, 18:50

ЖанРено писал(а): в белой ночной рубашке и босяком.


"Босяк - это обнищавший и опустившийся человек из "деклассированных" слоев общества, не имеющий собственного жилья"
"Босиком",то есть без обуви.
"Платон мне друг....!" :)
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Таинственное, необъяснимое, загадочное

Сообщение ALEXX_72 » 21 окт 2019, 21:56

Rakhim писал(а):Rakhim, ALEXX_72, дурак ты. По осени птицы постоянно в здания врезаются. Напридумывал себе как колхозник какой то

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Zorik, связь так глючит последний год где то
может ты и прав только сколько прожил ни разу такого не было чтобы птицы в окна лупились ко мне.

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Таинственное, необъяснимое, загадочное

Сообщение Rakhim » 23 окт 2019, 15:27

ALEXX_72, понаблюдай конец августа, сентябрь. Их очень много мертвых лежит у домов. Если новостройка то наиболее вероятно потому что птицы осенью перемещаться начинают и делают это по памяти. Если вырос за год дом, то в него и бьются

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Таинственное, необъяснимое, загадочное

Сообщение avelim » 16 ноя 2019, 00:45

Изображение

Текст от 1552 года, описывающий две луны на небе.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 664
Репутация: +50

Таинственное, необъяснимое, загадочное

Сообщение fenix107 » 16 ноя 2019, 07:40

avelim писал(а):Текст от 1552 года, описывающий две луны на небе.

Переведи

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Таинственное, необъяснимое, загадочное

Сообщение КАЗАХСТАН » 16 ноя 2019, 10:51

Сегодня утром выяснилось что пропал литр водки.Вчера вечером он точно был в холодильнике.
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 752
Репутация: +34

Сообщение Coolybin » 16 ноя 2019, 11:42

avelim писал(а):avelim, Изображение Текст от 1552 года, описывающий две луны на небе.
:smeh:
Это иллюстрация и описание страшной бури.
"17 мая 1552 года такая страшная буря с градом обрушились на Дордрехт в Голландии, так что люди думали, что настал Судный день. И это продолжалось около получаса. Многие градины были весом в фунт и восемь лотов (около 600 граммов). И упав источали те камни зловонный запах.

Буря с градом в Дордрехте относилась к событиям, наиболее близким по времени к изданной в середине XVI века "Аугсбургской книге". Изображения града и снежных буранов в ней считаются одними из самых ранних описаний погоды в немецком искусстве. Конечно, интересно было бы узнать, о каком именно природном феномене идет речь, но сегодня об этом можно только догадываться. Крупных извержений вулкана, в результате которых с неба падали бы затвердевшие куски лавы и тошнотворно пахнущей серы, в мае 1552 года как будто не было. Метеоритный дождь? Возможно. Но точно уже не установить. "
Последний раз редактировалось Coolybin 16 ноя 2019, 13:04, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Таинственное, необъяснимое, загадочное

Сообщение avelim » 16 ноя 2019, 13:56

Coolybin писал(а):
avelim писал(а):avelim, Изображение Текст от 1552 года, описывающий две луны на небе.
:smeh:
Это иллюстрация и описание страшной бури.
"17 мая 1552 года такая страшная буря с градом обрушились на Дордрехт в Голландии, так что люди думали, что настал Судный день. И это продолжалось около получаса. Многие градины были весом в фунт и восемь лотов (около 600 граммов). И упав источали те камни зловонный запах.

Буря с градом в Дордрехте относилась к событиям, наиболее близким по времени к изданной в середине XVI века "Аугсбургской книге". Изображения града и снежных буранов в ней считаются одними из самых ранних описаний погоды в немецком искусстве. Конечно, интересно было бы узнать, о каком именно природном феномене идет речь, но сегодня об этом можно только догадываться. Крупных извержений вулкана, в результате которых с неба падали бы затвердевшие куски лавы и тошнотворно пахнущей серы, в мае 1552 года как будто не было. Метеоритный дождь? Возможно. Но точно уже не установить. "


Фразочка замечательная Метеоритный дождь? Возможно. Но точно уже не установить.

Вы наверно не заметили, но текста написанно гораздо больше чем несколько абзацев на картинке. :cherep: :cherep:

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 752
Репутация: +34

Таинственное, необъяснимое, загадочное

Сообщение Coolybin » 16 ноя 2019, 14:09

avelim,
первый абзац - перевод.
Второй - современная интерпретация того, что там могло произойти.

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Таинственное, необъяснимое, загадочное

Сообщение avelim » 16 ноя 2019, 14:15

Coolybin писал(а):avelim,
первый абзац - перевод.
Второй - современная интерпретация того, что там могло произойти.

Да я понял, что для автора либо дождик проливной либо метеОрный - какая разница :smeh:

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 752
Репутация: +34

Таинственное, необъяснимое, загадочное

Сообщение Coolybin » 16 ноя 2019, 16:55

avelim, выше, в цитатах ни слова о проливном дожде.
И если для вас нет разницы между метеором, который не может упасть на землю и метеоритом, то вы конечно можете пытаться упрекнуть неизвестного автора в чем-то, но выглядите при этом невеждой;)

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Таинственное, необъяснимое, загадочное

Сообщение avelim » 17 ноя 2019, 02:45

Coolybin писал(а):avelim, выше, в цитатах ни слова о проливном дожде.
И если для вас нет разницы между метеором, который не может упасть на землю и метеоритом, то вы конечно можете пытаться упрекнуть неизвестного автора в чем-то, но выглядите при этом невеждой;)

Для этого иллюстрацию и сделали, чтобы постараться картинкой объяснить произошедшее.

Если я вас как-то задел (как невежда) - вы можете пожаловаться.