Вежливость или пофигизм?

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

А вы пускаете в своей ряд машины, обещающие пробку?

Опрос закончился 23 окт 2019, 17:47

Да
7
8%
Нет
79
92%
 
Всего голосов: 86

Tigra
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A4, Audi A4

Рейтинг: 1 382
Репутация: +4

Вежливость или пофигизм?

Сообщение Tigra » 21 окт 2019, 15:48

SergeyR72R писал(а):
oioi писал(а):
SergeyR72R писал(а):Вы же понимаете, что пропуская их, вы будете стоять в пробке значительно дольше?

Дык они перед собой запустили - сами скорее всего успеют проехать, а ты жди. :cherep:

Да это понятно. Меня интересует скорее мотивация тех, кто так делает. Они считают объезжающих лучше себя? Типа не по статусу боярам с холопами стоять?

обнаружила как-то, что так делает коллега - пропускает. Спрашиваю - нафига? А ей, оказывается, страшно когда они слишком близко подъезжают, это типо "езжай куда хочешь, только меня не трогай".
Ложь не считается ложью, если является ответом на вопрос, который не должны были задавать

 

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

Вежливость или пофигизм?

Сообщение hellslade » 21 окт 2019, 16:10

Jenson писал(а):и когда я поясняю, что камеры не умеют штрафовать по полосам

:-D Коварно.

Умеют, может и не все, но мне приходил такой штраф, больше так не делаю :smeh:

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Вежливость или пофигизм?

Сообщение zoloto424 » 21 окт 2019, 16:55

Беркут4044 писал(а):обоченщики щимят вас

Беркут4044 писал(а):Если кто их и щимит по мере возможности, то только я

я не езжу по обочинам, я ни кого не подрезаю, но и не пропускаю объезжальщиков. Соответственно меня ни кто не щемит) Да, в прошлом году я так же как меган лечила хамов в этой пробке, но это был чисто спортивный интерес :cherep: Потом мне это надоело, проезжаю я ее достаточно быстро, даже не нарушая пдд) Терпил/трусов/очковаток, которые пропускают хамов, не убавляется, вот и пусть дальше проводят время в ней, раз им так нравится.
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 129
Репутация: +13

Вежливость или пофигизм?

Сообщение уважаемый » 21 окт 2019, 17:09

hellslade писал(а): мне приходил такой штраф

С какого перекрестка?
Уходя, гасите всех...

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

Вежливость или пофигизм?

Сообщение hellslade » 21 окт 2019, 17:25

уважаемый писал(а):
hellslade писал(а): мне приходил такой штраф

С какого перекрестка?

Пермякова - Менделеева. На основной зеленый, при включенной стрелке проехал прямо по правому ряду. Раньше не приходило, а потом вдруг пришло :???: Больше не проверяю :roll:

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Вежливость или пофигизм?

Сообщение Volodya » 21 окт 2019, 21:22

Kabu писал(а):все те кто реально спешат - уже среди тех кто объезжает и вклинивается

мне пофиг, они "реально спешат" не больше меня.
Kabu писал(а):все те кто объезжает и вклинивается - вклинятся рано или поздно

главное, что бы не передо мной, и, дай Бог, за мной хотя бы еще 2-3 таких же как я будет - уже хорошо, но увы...
Kabu писал(а):тогда велика вероятность ДТП

это не мои проблемы, а проблемы тех, кто провоцирует это ДТП своими резкими маневрами.
Вывод, по твоей логике - тех, кто объезжает, надо пропускать, ведь кроме них никто никуда не спешит... Все остальные выехали в пробке постоять...
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 322
Репутация: +54

Вежливость или пофигизм?

Сообщение Беркут4044 » 21 окт 2019, 22:09

zoloto424 писал(а):
Соответственно меня ни кто не щемит)

Только отодвигают твое время и за место 20 минут, ты добираешься за час, а так да, не щимят. :cherep: :cherep: :cherep:
Терпил/трусов/очковаток, которые пропускают хамов, не убавляется, вот и пусть дальше проводят время в ней, раз им так нравится.

Что? ??? :eek: Но ты же стоишь вместе с ними, и даже за ними :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

G_Semen
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Tiguan

Рейтинг: 2 088
Репутация: +5

Вежливость или пофигизм?

Сообщение G_Semen » 22 окт 2019, 08:23

Меня тоже бесят эти охренительно вежливые, которые пропускают всех подряд.. Они больше бесят чем те, кто залазят. Тот кто залазит шустро залез и свалил. А этот неторопливый пока притормозит, потом тронуться надо.. Тот кто залез и след простыл, а этот вежливый еле тащится. Я всегда готов постоять когда идёт поток и никто никого не пропускает и никто не лезет, но когда стоит пробка из-за таких вот вежливых я выезжаю из пробки, объезжаю и также залажу.. Но всегда пропускаю тех, кто вынужден перестроиться из-за ДТП или ремонта.. Видно это когда человек неожидал, что впереди препятствие и когда специально едут до конца этого претятствия и потом залазят наглецы..
Игрушки, самокаты, детская одежда и многое другое в Тюмени.
Самые низкие цены. Всё в наличии! Только ХИТЫ!
https://vk.com/igrushkivtumeny

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26915
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 005
Репутация: +158

Вежливость или пофигизм?

Сообщение Holtoff » 22 окт 2019, 08:39

G_Semen писал(а):Меня тоже бесят эти охренительно вежливые

- danke schon!
- bitte schon!
Изображение

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 28 678
Репутация: +57

Вежливость или пофигизм?

Сообщение Domkrat » 22 окт 2019, 08:53

Extreme72 писал(а):Но чтобы отфильтровать объезжальщиков пробки, приходится непрерывно смотреть в зеркало, чтобы знать кто откуда едет.


Думал, я один такой шизик) Приятно, что нет. Самое стрёмное - это когда даёшь добро кому-то со двора, а он начинает объезжальщиков в ряд пускать. Тут прям сильно пригорает - несколько минут пристального вглядывания в зеркало коту под хвост)

А вообще, причин, почему пускают в ряд, всего две:

1) Отсутствие водительского опыта.
Учитывая уровень наглости, с которым гоморасты суют свою морду в ряд, приходится держать минимальную дистанцию, что в принципе рискованно. Новичкам эта борьба противопоказана.

2) Очкожымство.
Банальная боязнь, что тебе прилетит по иплищу от неадеквата. Или того хуже - шмальнут из травмата, что вполне реально (пруфов предостаточно). Все остальные "причины", вроде "Вежливость", "Да мне проще пропустить", "Я просто не торопился сегодня", "У меня ребёнок в машине" и т.д. - всё это лишь оправдания этого пункта, не более. Оправдания перед самим собой, прежде всего, чтобы легче пережить прогиб.

Не буду лукавить - сам изредка, но всё-таки пропускаю оехувших. И, разумеется, для этого всегда находится много "причин" - усталость после работы, "жалко времени", "всех всё равно не воспитаешь" и пр.

Kabu
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +10

Вежливость или пофигизм?

Сообщение Kabu » 22 окт 2019, 10:44

тему умело свели к порицанию не тех кто нагло вклинивается, а тех кто вежливо пропускает.
ой зря отменили медицинскую справку для вождения. чувствую многим из здесь присутствующих бы её просто запорол псих-диспансер.
Скрытый текст:
если вы такие нервные и вас всё бесит, при этом вам на всех остальных пофиг, то надо лечиться, а не в город выезжать со своими тараканами, да ещё и на средстве повышенной опасности.

P.S. да и вообще, проще быстро пропустить, чем долго разъезжаться с тем кто пытается вклиниться.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Вежливость или пофигизм?

Сообщение Extreme72 » 22 окт 2019, 12:30

Domkrat писал(а):Думал, я один такой шизик) Приятно, что нет.

Давай дружить ! ))
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

G_Semen
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Tiguan

Рейтинг: 2 088
Репутация: +5

Вежливость или пофигизм?

Сообщение G_Semen » 22 окт 2019, 16:19

Domkrat писал(а):
Extreme72 писал(а):Но чтобы отфильтровать объезжальщиков пробки, приходится непрерывно смотреть в зеркало, чтобы знать кто откуда едет.


Думал, я один такой шизик) Приятно, что нет. Самое стрёмное - это когда даёшь добро кому-то со двора, а он начинает объезжальщиков в ряд пускать. Тут прям сильно пригорает - несколько минут пристального вглядывания в зеркало коту под хвост)

А вообще, причин, почему пускают в ряд, всего две:

1) Отсутствие водительского опыта.
Учитывая уровень наглости, с которым гоморасты суют свою морду в ряд, приходится держать минимальную дистанцию, что в принципе рискованно. Новичкам эта борьба противопоказана.

2) Очкожымство.
Банальная боязнь, что тебе прилетит по иплищу от неадеквата. Или того хуже - шмальнут из травмата, что вполне реально (пруфов предостаточно). Все остальные "причины", вроде "Вежливость", "Да мне проще пропустить", "Я просто не торопился сегодня", "У меня ребёнок в машине" и т.д. - всё это лишь оправдания этого пункта, не более. Оправдания перед самим собой, прежде всего, чтобы легче пережить прогиб.

Не буду лукавить - сам изредка, но всё-таки пропускаю оехувших. И, разумеется, для этого всегда находится много "причин" - усталость после работы, "жалко времени", "всех всё равно не воспитаешь" и пр.

Всё ровно сказал.. :up: 8-) Так и есть. Я не простускаю особо охеревших и даже если там Вася на жыпе :jeeper: с машину ростом или травматом машет :automat: и кричит что он меня найдёт и разберётся, но сейчас у него нет времени на меня.. мне всё равно пох.. У меня лом в машине лежит на всякий случай.. :cherep:
Игрушки, самокаты, детская одежда и многое другое в Тюмени.
Самые низкие цены. Всё в наличии! Только ХИТЫ!
https://vk.com/igrushkivtumeny

МаксимZ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 319
Репутация: +3

Вежливость или пофигизм?

Сообщение МаксимZ » 22 окт 2019, 16:30

hellslade писал(а):
уважаемый писал(а):
hellslade писал(а): мне приходил такой штраф

С какого перекрестка?

Пермякова - Менделеева. На основной зеленый, при включенной стрелке проехал прямо по правому ряду. Раньше не приходило, а потом вдруг пришло :???: Больше не проверяю :roll:

Если память не подводит, там либо стрелка горит при основном красном либо основной зелёный при негорящей стрелке. Посмотри внимательно за что, конкретно, штраф..? Если не помнишь, озвучь сумму, станет понятно...

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Вежливость или пофигизм?

Сообщение PaYAlnik » 22 окт 2019, 16:45

Kabu писал(а):вежливо

Не надо путать вежливость с готовность прогнуться под любого, кто окажется чуть агрессивнее и напористей.
С шибко умными, которые объезжают пробку, и так всё ясно - п#$@%сы, причём активные. Но без пассивов, которые помогают им исполнять свои желания, первые не были бы такой проблемой. И таки да, эти две категории созданы друг для друга. :smeh:
Только остальные-то при чём? Хочешь быть добреньким - отдай своё место в ряду тому, кому "очень нужно" и СВАЛИ ВБОК! Куда - твои проблемы. Но быть добреньким за чужой счёт... Это, как минимум, неэтично. :bita:
Перехватчик фур-невидимок.

viza
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 386
Репутация: +1

Вежливость или пофигизм?

Сообщение viza » 22 окт 2019, 16:56

Кто влез-таки перед мной, мешать не будет, наглости значит более чем. Великодушие пропускать только проблемы создает

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

Вежливость или пофигизм?

Сообщение hellslade » 22 окт 2019, 16:59

МаксимZ писал(а):Посмотри внимательно за что, конкретно, штраф..? Если не помнишь, озвучь сумму, станет понятно...

Я где-то писал, что сомневаюсь? :) Очевидно, ты пишешь про стрелку Артамонова-Пермякова. Посмотри, как работает стрелка при движении по Пермякова.
Штраф именно за проезд прямо по полосе предназначенной для движения направо.
З.Ы. статью не помню уже, штраф 500р. заплатил 250р. Это было давно, еще весной, кажется. Негде уже посмотреть протокол.

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 192
Репутация: +21

Вежливость или пофигизм?

Сообщение Homark » 22 окт 2019, 17:20

Kabu писал(а):тему умело свели к порицанию не тех кто нагло вклинивается, а тех кто вежливо пропускает.


Вежливопропускающие иногда и без всяких хамов с соседних полос коры мочат. Когда, например, перед перекрестком есть выезд со второстепенки. И вот отдельные индивидуумы почему то не способны своей головой понять, что когда загорелся зеленый и поток на него поехал - это самый худший момент для оказания вежливости кому либо! Вы останавливаете поток, и за счет одного типа сбоку вырезаете из этой фазы зеленого несколько машин. По итогу пропускная способность падает, город в пробках.

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 848
Репутация: +16

Вежливость или пофигизм?

Сообщение Hameleon » 22 окт 2019, 17:34

Есть еще выезд от Вояжа на Герцена направо и там ушлепки, которым надо сразу налево в сторону Республики могут просто перегородить целый ряд (средний).
Когда-нибудь в хреновом настроении выйду и ножом проколю колесо, пока он стоит и пох на регистраторы и т.п.
Пусть потом в суд подает и т.д. тоже время тратит, заманается взыскивать с меня :automat:

По хорошему надо выезжать направо на стрелку далее на Стрелу под мост на 50ВЛКСМ разворачиваться на мост и обратно в сторону Республики.
Но у нас же хитрожопых дохрена, лишний километр проехать трудно.

МаксимZ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 319
Репутация: +3

Вежливость или пофигизм?

Сообщение МаксимZ » 22 окт 2019, 17:43

hellslade писал(а):
МаксимZ писал(а):Посмотри внимательно за что, конкретно, штраф..? Если не помнишь, озвучь сумму, станет понятно...

Я где-то писал, что сомневаюсь? :) Очевидно, ты пишешь про стрелку Артамонова-Пермякова. Посмотри, как работает стрелка при движении по Пермякова.
Штраф именно за проезд прямо по полосе предназначенной для движения направо.
З.Ы. статью не помню уже, штраф 500р. заплатил 250р. Это было давно, еще весной, кажется. Негде уже посмотреть протокол.

Точно, перекрёсток тот же, с другого ракурса...

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Вежливость или пофигизм?

Сообщение Extreme72 » 22 окт 2019, 17:47

Homark писал(а):Когда, например, перед перекрестком есть выезд со второстепенки. И вот отдельные индивидуумы почему то не способны своей головой понять, что когда загорелся зеленый и поток на него поехал - это самый худший момент для оказания вежливости кому либо! Вы останавливаете поток, и за счет одного типа сбоку вырезаете из этой фазы зеленого несколько машин.

Есть вариант, как ему выехать, если других выездов нет ? Вариант "подождать окна" и выехать - порой не вариант, потому что займёт несколько часов.

Отправлено спустя 42 секунды:
Или смысл в том, что именно на старте не надо пропускать, а при торможении "на красный" можно ?
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 192
Репутация: +21

Вежливость или пофигизм?

Сообщение Homark » 22 окт 2019, 17:58

Extreme72 писал(а):Или смысл в том, что именно на старте не надо пропускать, а при торможении "на красный" можно ?


Совершенно верно, перед загоранием (или после) красного сигнала светофора идеальный вариант для пропускания.

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Вежливость или пофигизм?

Сообщение zoloto424 » 22 окт 2019, 20:47

Беркут4044 писал(а):Но ты же стоишь вместе с ними, и даже за ними

не стою я, не стою) ни с теми, ни за другими! Я тихонько еду, еду без эмоций). Сегодня специально для тебя засекла, сколько времени провела в этой пробке. Дак вот, догнала я "хвост" в 32 минуты, а в 38 минут я стояла на светофоре. Шесть минут, это не на столько критичный временно промежуток, из-за которого я должна рвать на себе волосы)) В обратную дорогу периодически возникают гораздо тяжелее заторы. Когда по 40-50 минут едешь до развязки МТ от Авторемонтной.
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

Вежливость или пофигизм?

Сообщение Drdiesel » 22 окт 2019, 22:39

была ж уже подобная тема вроде про сердобольных..

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17995
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 869
Репутация: +94

Вежливость или пофигизм?

Сообщение megan » 23 окт 2019, 06:43

Extreme72 писал(а):Или смысл в том, что именно на старте не надо пропускать,

именно! потому что выезжающий с боку разгоняется намного медленней чем едущий прямо, плюс ещё время пока он понял что его пропускают и получается, что за это время что он один выезжал сбоку прямо могли проехать несколько машин, но они не успели и встали на красном. Но самое интересное когда пропускальщик сам остаётся стаять на красный, если выезжающий оказался тормозом :cherep:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 28 678
Репутация: +57

Вежливость или пофигизм?

Сообщение Domkrat » 23 окт 2019, 10:28

Extreme72 писал(а):
Domkrat писал(а):Думал, я один такой шизик) Приятно, что нет.

Давай дружить ! ))

Скрытый текст:
:shakehands:
Но предупреждаю, что "пристальным вглядыванием в зеркала" список моих психических заболеваний не ограничивается :-D


Отправлено спустя 13 минут 20 секунд:
А если по теме, то несказанно радует, что процент терпил последнее время начал резко сокращаться. Если раньше ошуевхего пропускал уже следующий за тобой "добрила", то теперь машин 5-6 стабильно "держат оборону". Видать, многие осознали, что пора что-то менять.
Чувствуется некая сплочённость - что ты уже не один в поле воин. Хочется верить, что дальше будет только лучше.