Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40746
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 478 036
Репутация: +263

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Majesti© » 30 окт 2019, 18:42

Вот такое мнение, есть мат:
Про дедовщину, которой нет.

Когда-то давно у нас была сильнейшая армия мира, в которой сослуживцы были товарищами, за мародерство и насилие мирняка расстреливали, а уважением пользовались мастера своего дела, грамотные командиры и просто порядочные и радеющие за коллектив парни. Время шло, Родину потихоньку гробили, и ее армия при внешне не сильно упавшем боевом потенциале серьезно деградировала внутренне: на первый план стали выходить «прошаренные» перцы, старающиеся откосить от исполнения своих обязанностей, перекладывая их на других, а также воры и махинаторы (типичные «прапорщики»). В подразделениях приоритет начал отдаваться не выполнению задач, а устройству личного благополучия его членов. Установились взаимоотношения, напоминающие оные в коллективах исправительно-трудовых учреждений. Осложнялась ситуация обострением межнациональных вопросов, в результате мы возымели «жуткую армию середины 90-х», которую нам в красках рисовали пидарасы из телевизора, пугая срочников и формируя образ кровожадного деда, который жаждет избиений духов, а по праздникам — изнасилований и убийств. Все это позволило развернуть функционирование (под эгидой иноспецслужб, кстати) функционирование различных комитетов солдатских матерей, правозащитных фондов и прочего. Вэкров и военпрокуратуру ориентировали на борьбу с дедовщиной, в результате армия совсем потеряла управляемость: за леща рядовому сержант теперь может уехать на год дизеля. Офицеры теперь не решают поставленные задачи, а делают все, чтобы не попасть в поле зрения начальников с негативной стороны (так сейчас, кстати, и у ментов, и в конторе). Общая травоядность и безынициативность командиров, формальный подход силовых структур при расследовании происшествий, а также вой солдатских матерей привели к тому, что за время прохождения срочной службы граждане не получают необходимых навыков, даже в части, касающейся гигиены и приготовления пищи. Во многих частях готовкой и уборкой заняты частники по аутсорсу, да. Служба в такой армии действительно больше напоминает санаторий для бедных, где основную часть времени ты тупо проваляешься в кровати либо просидишь на табуретке, но боеспособность и остаточные навыки у дембелей теперь вообще мало чем отличны от лиц, не прошедших срочную службу (далее — части 1- ого типа).

Автор сих строк служил срочную службу в одной из бригад ВДВ, мне непосчастливилось попасть в такую часть, где был минимум боевых офицеров. Все офицеры, включая командира бригады Дарбиняна А.В., очень поссыкивали представителей национальных меньшинств, выходец из Дагестана, например, вполне мог отделаться устным замечанием перед строем за проломленную грудину русского паренька, в связи с чем в подразделениях укоренились понятия, сходные с уголовными, когда единожды «подписавшись» под мытье пола, солдат занимался этим всю оставшуюся службу. В таких условиях мытье пола и санузлов становится не необходимой санитарной процедурой, а механизмом обозначения социального ранга, сродни мужеложству в МЛС. В частях с такими взаимоотношениями любой командир, начиная с младшего сержанта, при формировании нарядов и команд всегда учитывает обязательное наличие «чухана» для мытья санузлов и прочих «непочетных» дел, потому как в случае отказа личного состава от выполнения работ ответственность несет командир, а времени и целесообразности в «ломке» среднестатистического или «авторитетного» рядового на «непочетную» работу нет.

Известно, что в/ч №54160, в которой проходил службу Шамсутдинов Р.С., относится к частям 1-ого типа, где царит устав и мало-мальски жесткий неуставняк недопустим. В таких частях унитазы и полы моют по графику или приказу все рядовые военнослужащие, вплоть до контрактников, и это вполне здраво. Известно, что Шамсутдинов Р.С. после поступления указания командира на мытье пола «залупился», за что и был обмакнут башкою в унитаз. Такая процедура безусловно не придает уверенности в себе и не заряжает позитивом, но и до «нечеловеческих кошмаров дедовщины», которые нам сейчас рисуют в интернете идиоты, об армии знающие лишь по рассказам таких же идиотов постарше, очень далеко. После чего рядовой, отказавшийся выполнять приказ, выждал удобный момент и сначала расправился с капитаном, проявившим твердость и настоявшем на выполнении приказа, а затем и с остальными военнослужащими. Убийство совершено не в состоянии аффекта доведенным до края полубезумным мальчишкой, оно совершено самовлюбленным инфантильным животным, которое обладает космическим ЧСВ и не осознает ценности жизни сограждан, хладнокровно расстреливая их как ботов на de_dust. Вспоминается монолог следака из х/ф «Изображая жертву», где герой так же легкомысленно расстрелял знакомого.

В защиту этого персонажа нынче десятками выходят статьи на разных тырнет-площадках, собираются подписи, поднимается очередная голунов-стайл ЯМЫ#фамилия_преступника# кампания. Не ведись на такое, учти, что если это животное отпустят, то возможно однажды оно будет стоять в очереди за хлебом с твоей женой, и та, например, наступит ему на ногу, потревожив космическое, не выбитое отцовскими пиздюлями ЧСВ. Безусловно, это необратимый случай, тут необходимо пускать гражданина в расход.

Одна из причин небоевых потерь в нашей армии
Ну и пару слов о виновных. В этой печальной и пугающей истории виноват не 20-летний *, который по сути похож на своего среднероссийского ровесника по складу ума, не его отец, который, вероятно, пытался его наставлять о том, что «упадешь на швабру — зачморят», и даже не командиры, расстрелянные Шамсутдиновым. Виноваты в широком смысле пидарасы, допускающие строительство 8-миллиардных храмов вместо нормальной воспитательной работы, пидарасы, давшие «зеленый свет» работе организаций солдатских матерей, пидарасы, сделавшие из некогда сильнейшей армии планеты сборище потешных полков, пригодных разве что для усмирения Грузий и смешных боданий с Украинами. Читатель, не будь пидарасом. Если вдруг ты офицер — не относись формально к своей службе. Проводи занятия лично, а не давай срочнягам возможность дремать сидя на табуретках в ЦП. Если ты отец — учи свое чадо понимать отличия между «личным» и «всеобщим», а также осознавать первичность второго. Если ты гражданский и не служивший — попроси знающих объяснить тебе, почему пиздюлина в армии — всего лишь инструмент, и почему получая пиздюлины от грамотного командира тупое животное становится сначала человеком, а затем и Воином. Ну и я надеюсь у тебя не хватит дурости начать оправдывать животное, в грош не ставящее жизнь своих товарищей и не раскаивающееся в убийстве 8 человек. Не дай себя наебать.
https://telegra.ph/Pro-dedovshchinu-kotoroj-net-10-30
Миру мир

 

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 797
Репутация: +1

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение hglQq6apoiZhv » 30 окт 2019, 18:56

Сейчас уставщину преподносят как дедовщину

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение zoloto424 » 30 окт 2019, 19:03

Фарида Юнусова,
Скрытый текст:
вы кажется в очередной раз обосрались) сходите, приберите за собой
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 105 166
Репутация: +124

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение ЖанРено » 30 окт 2019, 19:08

Majesti© писал(а):Про дедовщину, которой нет.

Многое правильно сказано...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 29 966
Репутация: +20

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение mveliz » 30 окт 2019, 20:00

hglQq6apoiZhv писал(а):
mveliz писал(а):слушайте ..это не женский вопрос ..
сидите спокойно с кастрюлькой

Хокей, мужской, что она не так написала?

"комиссия минобороны" --уже смешно потому что ...
Пессимист- это информированный оптимист

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение zoloto424 » 30 окт 2019, 20:16

Majesti© писал(а):Известно, что в/ч №54160, в которой проходил службу Шамсутдинов Р.С., относится к частям 1-ого типа, где царит устав и мало-мальски жесткий неуставняк недопустим. В таких частях унитазы и полы моют по графику или приказу все рядовые военнослужащие, вплоть до контрактников, и это вполне здраво. Известно, что Шамсутдинов Р.С. после поступления указания командира на мытье пола «залупился», за что и был обмакнут башкою в унитаз. Такая процедура безусловно не придает уверенности в себе и не заряжает позитивом, но и до «нечеловеческих кошмаров дедовщины», которые нам сейчас рисуют в интернете идиоты, об армии знающие лишь по рассказам таких же идиотов постарше, очень далеко. После чего рядовой, отказавшийся выполнять приказ, выждал удобный момент и сначала расправился с капитаном, проявившим твердость и настоявшем на выполнении приказа, а затем и с остальными военнослужащими. Убийство совершено не в состоянии аффекта доведенным до края полубезумным мальчишкой, оно совершено самовлюбленным инфантильным животным, которое обладает космическим ЧСВ и не осознает ценности жизни сограждан, хладнокровно расстреливая их как ботов на de_dust. Вспоминается монолог следака из х/ф «Изображая жертву», где герой так же легкомысленно расстрелял знакомого.

Majesti© писал(а):Автор сих строк служил срочную службу в одной из бригад ВДВ, мне непосчастливилось попасть в такую часть, где был минимум боевых офицеров.

какие-то не стыковочки в тексте, как в прочем и во всех предыдущих материалах касающихся этого происшествия. Если автор там не служил, как он может давать оценку обстановке в ВЧ?
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 29 966
Репутация: +20

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение mveliz » 30 окт 2019, 21:02

ЖанРено писал(а):
Majesti© писал(а):Про дедовщину, которой нет.

Многое правильно сказано...

позвольте полюбопытсвовать насчет многих "правильных" тезисов?
особливо как повлияет неумение чистить унитазы лицом на обороноспосбность страны в военное время когда не будет унитазов как класса? :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27550
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 155 539
Репутация: +168

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Holtoff » 30 окт 2019, 21:18

Majesti© писал(а):После чего рядовой, отказавшийся выполнять приказ, выждал удобный момент и сначала расправился с капитаном, проявившим твердость и настоявшем на выполнении приказа, а затем и с остальными военнослужащими.

Вот до этого момента читал текст как рассуждения человека, который "в теме". А тут понял, что о произошедшем он знает мало, потому чтоиоб убийстве капитана Шамсутдинов как раз жалеет, поскольку капитан в этом деле не участвовал. А вот старлея он застрелил сознательно, именно из-за старлея вообще всё произошло. Ну вот и как можно кого-то поучать и что-то раскладывать по ситуации, если не владеешь инфой?

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Беркут4044 » 30 окт 2019, 21:28

mveliz писал(а):
ЖанРено писал(а):
Majesti© писал(а):Про дедовщину, которой нет.

Многое правильно сказано...

позвольте полюбопытсвовать насчет многих "правильных" тезисов?
особливо как повлияет неумение чистить унитазы лицом на обороноспосбность страны в военное время когда не будет унитазов как класса? :cherep:

Силу воли тренируют.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Фарида Юнусова
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 18:39

Я езжу на: Nissan Juke

Рейтинг: 539
Репутация: +3

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Фарида Юнусова » 30 окт 2019, 21:57

mveliz писал(а):Фарида Юнусова,
слушайте ..это не женский вопрос ..
сидите спокойно с кастрюлькой

Вы сексист прям какой то! Между прочим, в армии РФ много женщин служит.
zoloto424 писал(а):Фарида Юнусова,
Скрытый текст:
вы кажется в очередной раз обосрались) сходите, приберите за собой

Скрытый текст:
Когда кажется, крестится надо! Судя по вашей навязчивости видеть везде чьи то испражнения, мои предположения по поводу причины вашего уклонения от армии верны. Особенно второе. Обратитесь к КМС, он посоветует вам профильных врачей, можете вместе походить полечиться.

Majesti© писал(а):Известно, что в/ч №54160, в которой проходил службу Шамсутдинов Р.С., относится к частям 1-ого типа, где царит устав и мало-мальски жесткий неуставняк недопустим. В таких частях унитазы и полы моют по графику или приказу все рядовые военнослужащие, вплоть до контрактников, и это вполне здраво. Известно, что Шамсутдинов Р.С. после поступления указания командира на мытье пола «залупился», за что и был обмакнут башкою в унитаз. Такая процедура безусловно не придает уверенности в себе и не заряжает позитивом, но и до «нечеловеческих кошмаров дедовщины», которые нам сейчас рисуют в интернете идиоты, об армии знающие лишь по рассказам таких же идиотов постарше, очень далеко. После чего рядовой, отказавшийся выполнять приказ, выждал удобный момент и сначала расправился с капитаном, проявившим твердость и настоявшем на выполнении приказа, а затем и с остальными военнослужащими. Убийство совершено не в состоянии аффекта доведенным до края полубезумным мальчишкой, оно совершено самовлюбленным инфантильным животным, которое обладает космическим ЧСВ и не осознает ценности жизни сограждан, хладнокровно расстреливая их как ботов на de_dust. Вспоминается монолог следака из х/ф «Изображая жертву», где герой так же легкомысленно расстрелял знакомого.

Вот прям правильно все сказал!

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 29 966
Репутация: +20

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение mveliz » 30 окт 2019, 22:01

Фарида Юнусова писал(а):Вы сексист прям какой то!

это не я...это главнокомандующий нашей армии положивший на конституцию в которой прописано гендерное равенство

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
Беркут4044 писал(а):Силу воли тренируют.

дада ..и резко повышает уважение к отцам командирам ...
Пессимист- это информированный оптимист

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение КМС » 30 окт 2019, 22:19

Фарида Юнусова писал(а):Обратитесь к КМС, он посоветует вам профильных врачей, можете вместе походить полечиться.

Женщина, заимись своим прямым предназначением.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Беркут4044 » 30 окт 2019, 22:20

mveliz, надо сексистку тудой отправить, шобы поняла, шо провокацiонно - плакатные действия которые она произвела с водителем на профсоюзной и улаживать конфликты с прапорщиками это не одно и тоже :smeh: :smeh: :smeh:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 105 166
Репутация: +124

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение ЖанРено » 30 окт 2019, 23:06

mveliz писал(а):особливо как повлияет неумение чистить унитазы лицом на обороноспосбность страны в военное время когда не будет унитазов как класса?


А ты думал в военное время на позициях солдаты друг другу в подсумки срут? Обеспечение ( и обслуживание) "отхожих мест" на боевых позициях целая наука. У ветеранов Чечни поинтересуйся...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Starikoff » 30 окт 2019, 23:09

Majesti© писал(а):Известно, что в/ч №54160, в которой проходил службу Шамсутдинов Р.С., относится к частям 1-ого типа, где царит устав и мало-мальски жесткий неуставняк недопустим.

Откуда инфа? Я слышал прям противоположное. Не конкретно про эту часть, а про службу в Читинской области в целом.

Majesti© писал(а):В таких условиях мытье пола и санузлов становится не необходимой санитарной процедурой, а механизмом обозначения социального ранга, сродни мужеложству в МЛС. В частях с такими взаимоотношениями любой командир, начиная с младшего сержанта, при формировании нарядов и команд всегда учитывает обязательное наличие «чухана» для мытья санузлов и прочих «непочетных» дел, потому как в случае отказа личного состава от выполнения работ ответственность несет командир, а времени и целесообразности в «ломке» среднестатистического или «авторитетного» рядового на «непочетную» работу нет.

Возможно как раз такие устои там и царили. И брали молодых в наряд именно с такими целями. И это кстати вполне объясняет мотивы.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 105 166
Репутация: +124

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение ЖанРено » 31 окт 2019, 00:04

Starikoff писал(а):Откуда инфа? Я слышал прям противоположное. Не конкретно про эту часть, а про службу в Читинской области в цел


А я не слышал. Я в 12 ГУМО служил. За службу я психолога трижды проходил - при поступлении в часть, после учебки, и перед заступлением в караул. За службу видел главкома ВМФ ( разных, дважды), зама МО и кучу полковников различного калибра. Какая тут дедовщина?

Starikoff писал(а):Возможно как раз такие устои там и царили. И брали молодых в наряд именно с такими целями. И это кстати вполне объясняет мотивы.

Возможно. В армии каждый должен что то делать. Если ты не можешь организовать выполнение какой либо задачи, не можешь нарисовать боевой листок, не можешь сделать ( или не хочешь) еще что -то полезное, тогда вариант один - иди драй очко...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27550
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 155 539
Репутация: +168

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Holtoff » 31 окт 2019, 06:21

Здесь еще не выкладывали видео, как Шамсутдинова головой в унитаз окунают? Думаю, сегодня - завтра появится, оно начало в сети распространяться. Так вот. Это не Шамсутдинов, не армия и не 2019 год, а неизвестный сиделец, ИК-2 в Екатеринбурге, 2016 год.
https://www.ren.tv/novosti/2016-02-18/s ... oy-kolonii
Написал это только потому, что сейчас люди сначала постят, потом гневно комментируют, а только потом думают. Хочу чтобы мы тут сразу начинали с третьего :eek:
Последний раз редактировалось Holtoff 31 окт 2019, 06:45, всего редактировалось 1 раз.

ДавыдовСД
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 523
Репутация: +17

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение ДавыдовСД » 31 окт 2019, 06:45

ЖанРено, В те времена, когда хлеб стоил 20 копеек - базы с изделиями охраняли помимо ракетчиков еще и прикомандированные роты из МСД. Может земляк тоже не ракетчик? Там и подбор полегче? Хотя Б-2...
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 29 966
Репутация: +20

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение mveliz » 31 окт 2019, 08:31

ЖанРено писал(а):
mveliz писал(а):особливо как повлияет неумение чистить унитазы лицом на обороноспосбность страны в военное время когда не будет унитазов как класса?


А ты думал в военное время на позициях солдаты друг другу в подсумки срут? Обеспечение ( и обслуживание) "отхожих мест" на боевых позициях целая наука. У ветеранов Чечни поинтересуйся...

я думал в войну отхожие места копают...и закапавывают ..и не чистят зубными счеточками стенки выкопанной траншеи по приказу дебила
Пессимист- это информированный оптимист

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Беркут4044 » 31 окт 2019, 09:38

mveliz, В теории это траншея крытая со специально подготовленными ячейками у стенок и проходом к ним вдоль противоположной стороны стенки. В реале думаю в стрессовой ситуации, даже не в стрессовой а если чем то озабочены, то интервал между походами значительно увеличивается, а потом накрывает как сегодняшний снег где настанет :lol2: :lol2: :lol2:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 29 966
Репутация: +20

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение mveliz » 31 окт 2019, 09:49

Беркут4044 писал(а):mveliz, В теории это траншея крытая со специально подготовленными ячейками у стенок и проходом к ним вдоль противоположной стороны стенки. В реале думаю в стрессовой ситуации, даже не в стрессовой а если чем то озабочены, то интервал между походами значительно увеличивается, а потом накрывает как сегодняшний снег где настанет :lol2: :lol2: :lol2:

а вот жану рено подавай белый начищенный подготовленным бойцом с высокими моральнобоевыми устоями :popcorn:
Пессимист- это информированный оптимист

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Беркут4044 » 31 окт 2019, 09:55

mveliz, Ну ему может виднее, он может в отличии от нас с тобой от меня точно, не теорией располагает но практикой :smeh: :smeh: :smeh:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 29 966
Репутация: +20

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение mveliz » 31 окт 2019, 10:19

Majesti© писал(а):Не ведись на такое, учти, что если это животное отпустят, то возможно однажды оно будет стоять в очереди за хлебом с твоей женой, и та, например, наступит ему на ногу, потревожив космическое, не выбитое отцовскими пиздюлями ЧСВ. Безусловно, это необратимый случай, тут необходимо пускать гражданина в расход.


т.е сего гражданина не смущает что в очереди будет стоять озверевшее быдло имеющее наклонность к насилию которое он наверняка проявлял и раньше в школе наверняка
Скрытый текст:
(и это не о стрелке)


вся статья просто кладезь изречений ДЕБИЛА в погонах
Пессимист- это информированный оптимист

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27550
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 155 539
Репутация: +168

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Holtoff » 31 окт 2019, 10:38


любопытно интервью Кулагина, к которому Шамсутдинов обращался до армии, когда сомневался, идти в армию, или нет.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Беркут4044 » 31 окт 2019, 10:48

Ну вот видите? Шамсутдинов сделал всё, что мог, чтобы не допустить этого сценария. Но крысятник решил, що судьба Шамсутдинова в их руках, и теперь кормят червей.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

SLEZA
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 913
Репутация: +72

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение SLEZA » 31 окт 2019, 11:14

Страшно всё это...., особенно когда под юбкой стремительно свои бойцы подрастают :pipec:
Не грустите, когда над вами смеются, погрустите, когда над вами заплачут (с)

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 105 166
Репутация: +124

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение ЖанРено » 31 окт 2019, 11:52

Беркут4044 писал(а):Шамсутдинов сделал всё, что мог,


Где почитать, что он "сделал все"? И в чем это "все" заключалось? Если уж такая серьезная заруба с лейтенантом, что невмоготу, дак ты сядь башкой подумай что можно сделать чтобы "и вашим и нашим". Элементарно, на ногу встал, до Читы каких то 65 км. В Чите сдался "Солдатским матерям". В таких случаях, если подтверждается факт неуставных взаимоотношений, уголовное дело по факту СОЧ либо даже не возбуждается, либо прекращается за отсутствием состава. А "лыжник" отправляется дослуживать в другую часть. В мое время таких "прятали" на котельных, в хозобслуге при госпиталях, на пекарнях и.т.д. Но видимо додуматься до такого не получилось, рядом ни Гугла, ни Алисы не оказалось....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16491
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 237
Репутация: +200

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Григорьич » 31 окт 2019, 12:08

SLEZA писал(а):Страшно всё это...., особенно когда под юбкой стремительно свои бойцы подрастают

Старайся воспитать правильно,это от тебя зависит
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 29 966
Репутация: +20

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение mveliz » 31 окт 2019, 12:44

Holtoff писал(а):любопытно интервью Кулагина, к которому Шамсутдинов обращался до армии, когда сомневался, идти в армию, или нет.


крайне интересная получается кино

итак
комиссия мионбороны сказала что был нервный срыв и тд и тп...

НО:
Воинская часть № 54160 — ремонтно-техническая база, которая занимается хранением и выдачей ядерных боеприпасов. Попасть туда на службу не так уж и просто. Здесь отбирают только солдат с устойчивой психикой. Рамиля Шамсутдинова взяли из-за хорошей характеристики: сам он показался крепким парнем, который воспитывался в семье, где отец служил в Афганистане и долгие годы работал в полиции.
Пессимист- это информированный оптимист

SLEZA
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 913
Репутация: +72

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение SLEZA » 31 окт 2019, 13:50

Григорьич писал(а):
SLEZA писал(а):Страшно всё это...., особенно когда под юбкой стремительно свои бойцы подрастают

Старайся воспитать правильно,это от тебя зависит

Графова наверно тоже хорошо воспитывали, однако его голову пуля не обошла, и раскаяние за это имеется, но голове от этого не легче. Вот я о чём
Не грустите, когда над вами смеются, погрустите, когда над вами заплачут (с)