Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 459
Репутация: +11

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение alimofo » 06 ноя 2019, 09:07

Roman1976_TK писал(а):А что раньше другие были ?? Фильм снятый в те далекие времена , когда нас им пугали "Делай раз" ---тоже про это же...
Или думаете в другие времена не было таких вещей ??? дедовщины, неуставных отношений, стрельбищ ???

Делай раз какой то невнятный фильм, больше про борзого главного героя мне показался, а вот караул да тот конечно жесткий.

 

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 642
Репутация: +20

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение mveliz » 06 ноя 2019, 15:13

"Тюменский срочник Рамиль Шамсутдинов рассказал, почему расстрелял восьмерых сослуживцев. Причиной стали дедовщина и издевательства с их стороны.
«В тот день они пообещали меня „опустить“. Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют. Лейтенант в тот день мне сказал, что все, понимаешь, после караула — все будет», — приводит его слова Baza. Срочник отметил, что до него подобное проделывали с другими молодыми рядовыми.
Шамсутдинов признался, что издевательства начались, как только он попал в часть. По его словам, у него отобрали телефон и деньги. «Родным я не стал сообщать, чтобы не переживали», — объясняет солдат. Он также заявил, что хотел сбежать из воинской части, но все было закрыто. «Кому мне сообщать, если сами офицеры меня и били?» — говорит рядовой."

//
— В каких условиях он находится в СИЗО?

— С ним в камере четыре человека. Говорит, что условия хорошие. Кормят даже лучше, чем в армии.

— О чем говорили во время встречи?

— В основном старался с ним говорить о хорошем. Рамиль спрашивал о братьях, о хозяйстве дома. Я ему приветы передал от друзей, имена которых запомнил, и от тех, кого не помню. Много людей ему передали слова поддержки. Он не знал, что его столько людей поддерживают.

— Он рассказал о том вечере, когда убил людей?

— Особо ничего не сказал. Говорит, что его побили во время задержания и хотели даже убить. Думал, не выживет.

— Что говорит о причине расправы над солдатами?

— Сказал: прости, папа, я иначе не мог, у меня другого выбора не было и сил терпеть всё, что там со мной делали, тоже не было. Говорит, что за дело поступил с ними так. Сказал, что эту часть, этот гадюшник, давно надо было разогнать.

Жалеет о двух убитых. Не хотел в них стрелять, просто в ту минуту не видел, кто перед ним. Если заметил бы, то не стал трогать
//


зона и есть зона ...про обороносопсобность страны тут некоторые втирают --про чистоту унитазов ...
Пессимист- это информированный оптимист

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Димасик » 06 ноя 2019, 15:36

Армия это зона с облегченным режимом. Хотя допускаю, что есть и нормальные части.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38819
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 383
Репутация: +263

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Majesti© » 06 ноя 2019, 19:28

Еще одна версия от Базы:
"Публикуем показания Рамиля Шамсутдинова.

«Единственное, мне жаль, что я случайно зацепил двоих ребят, которые были совсем не при чём. К остальным у меня жалости нет никакой. А эти — парни с одного со мной призыва...»

«Всё началось сразу, как только я пришёл. У меня украли, точнее, отобрали телефон. Родным я не стал сообщать, чтобы не переживали. Я только симку спрятал и иногда вставлял в чужие телефоны, чтобы позвонить и поговорить с семьёй. Что ещё отбирали? Деньги...»

«Кому жаловаться? Смешно. Сообщать просто некому. Кому мне сообщать, если сами офицеры меня и били? Думал убежать, но ведь всё закрыто. Что мне было делать?»

«В тот день они пообещали меня опустить. Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют. Лейтенант в тот день мне сказал, что всё, понимаешь, после караула — всё будет. Всех молодых других до меня уже опускали, я знаю. А в этот вечер, значит, моя очередь, мне деваться некуда было, что мне делать?»

«Когда меня задержали, меня очень сильно били, я думал, если честно, что умру...»

Миру мир

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение strange-tm » 06 ноя 2019, 20:30

Попытка трахнуть человека с боевым оружием в руках. :eek:
Очень странный способ для суицида выбрали сослуживцы Шамсудинова. :cherep:

ПС: Похоже к работе приступили адвокаты. :yes:
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 796
Репутация: +1

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение hglQq6apoiZhv » 06 ноя 2019, 20:38

этот чёрт ещё не повесился?
По поводу сексуального насилия – это мы сами удивились, когда прочитали в интернете", - сказал РИА Новости Риян Шамсутдинов в ответ на вопрос, жаловался ли солдат родным на угрозы сексуального насилия.

https://ria.ru/20191106/1560641536.html

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение strange-tm » 06 ноя 2019, 20:46

Да конечно это враньё. Кто то раскачивает ситуацию, возможно журналисты любители сенсаций.
Бить и унижать морально его там безусловно могли, тем более офицеры или младшие командиры.
Но опустить человека который завтра ночью пойдёт с боевым оружием с тобой в караул, это нужно быть крайней степени безмозглым человеком.
И уж тем более о многих таких случаях заявлять, это бред.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Starikoff » 06 ноя 2019, 22:03

strange-tm писал(а):Но опустить человека который завтра ночью пойдёт с боевым оружием с тобой в караул, это нужно быть крайней степени безмозглым человеком.
И уж тем более о многих таких случаях заявлять, это бред.

Вроде писали, что срочники идут с оружием, но без патронов (они остаются у начкара).

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение strange-tm » 06 ноя 2019, 22:38

Starikoff писал(а):
strange-tm писал(а):Но опустить человека который завтра ночью пойдёт с боевым оружием с тобой в караул, это нужно быть крайней степени безмозглым человеком.
И уж тем более о многих таких случаях заявлять, это бред.

Вроде писали, что срочники идут с оружием, но без патронов (они остаются у начкара).

Тогда вопрос чем он их застрелил?
Штык ножи есть. Да элементарно заточку можно сделать, армия это не тюрьма, там свободы побольше.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Starikoff » 06 ноя 2019, 23:24

strange-tm писал(а):Тогда вопрос чем он их застрелил?
Штык ножи есть. Да элементарно заточку можно сделать, армия это не тюрьма, там свободы побольше.

Как было сказано выше, караульные снаряжали магазины и сдавали их начкару, после смены получали их и разряжали. В тот момент и начал стрелять. Но опять же инфа не проверена.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение igram » 06 ноя 2019, 23:41

Писали же уже
hglQq6apoiZhv писал(а):С началом пересменки отряд, в котором был задействован Шамсутдинов, сдал объект и около шести часов вечера отправился в специальное помещение, где происходила зарядка и разрядка оружия, которое по инструкции полагалось бойцам. Солдаты, как всегда в таких случаях, получили плашки с патронами – по 120 патронов на каждого военнослужащего. Обычная практика была такова, что после размещения этих патронов в каждом из четырех магазинов все эти магазины сдавались лейтенанту, который затем прятал их в ящике. Рядовые забирали магазины лишь после дежурства и разряжали их обратно в емкости для хранения боеприпасов. Получалось, что караульные обычно несли службу с пустыми обоймами.

Так должно было произойти и на сей раз, однако в этот день – 25 октября – Шамсутдинов решил использовать представившийся ему случай для совершения расправы со своими гонителями. Когда Пьянков скомандовал "Разряжай!", бойцы приступили к выемке патронов, которые начали выпадать из магазинов с характерным металлическим отзвуком. Рамиль в соответствии со своей специализацией должен был получить пулемет, однако вместо него ему был выдан автомат лейтенанта Пьянкова. "По мнению Шамсутдинова, лейтенанту было попросту лень самому заряжать и разряжать его", – сказал наш источник.

fanton
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 62
Репутация: 0

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение fanton » 06 ноя 2019, 23:56

У нас ни телефонов, ни денег не было, только сигареты кто курит и сгущёнка кто нет и съедали мы её вместе. Всех били и меня, и щёткой чистить парней заставляли полы…
Залетали только молодые – тупые отморозки! У которых мозгов нет – тех и пиздят!

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Damir-Tob » 07 ноя 2019, 01:38

Вообще становится интересней, от новостей
Последний раз редактировалось Damir-Tob 07 ноя 2019, 11:08, всего редактировалось 2 раза.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16476
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 072
Репутация: +200

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Григорьич » 07 ноя 2019, 08:05

"Защищать интересы солдата Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего восемь сослуживцев, будут три адвоката. Они готовы настаивать на переквалификации дела на менее тяжкий состав — убийство в состоянии аффекта. Статья предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет вместо пожизненного, которое может быть назначено по сегодняшнему обвинению"(mail.ru)
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 642
Репутация: +20

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение mveliz » 07 ноя 2019, 08:48

fanton писал(а):У которых мозгов нет – тех и пиздят!

вообще то наоборот ...те у кого мозгов нет ...те и пиздят...
Пессимист- это информированный оптимист

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение ЖанРено » 07 ноя 2019, 08:58

Majesti© писал(а):У меня украли, точнее, отобрали телефон.


C этого момента жизнь покатилась под уклон...

Majesti© писал(а):Думал убежать, но ведь всё закрыто.


Конечно, восемь душ на небо - легко, а убежать - "ведь все закрыто".... :pipec:

Отправлено спустя 19 минут 11 секунд:
Вообще-то чтобы о чем то рассуждать, нужно иметь об этом какое-то представление...
Последние четыре года встречаемся ежегодно, а то и чаще,своим призывом ( плюс несколько старшего призыва). Практически всех нашли, от Камчатки до Краснодара- телефоны, адреса. Создали группу в соцсетях. И вот смотрю я сейчас на своих бывших сослуживцев и почему-то твоя версия не находит подтверждения.А вот это
fanton писал(а):У которых мозгов нет – тех и пиздят!

гораздо ближе к истине....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 642
Репутация: +20

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение mveliz » 07 ноя 2019, 10:08

ЖанРено писал(а):гораздо ближе к истине....

как вы думаете Перельман бы к какой категории относился по вашей классификации?
Пессимист- это информированный оптимист

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение promoter » 07 ноя 2019, 13:33

ЖанРено писал(а):Конечно, восемь душ на небо - легко, а убежать - "ведь все закрыто"....

вообще-то да. 8 душ легко, а вот уйти с закрытой территории нельзя чисто технически. он не в крупном населенном пункте служил, а в жопе тайги, где вокруг никого нет. Военный городок, что по сути та же воинская часть. И всё, больше ничего вокруг нет вообще.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение ЖанРено » 07 ноя 2019, 14:45

promoter писал(а):вообще-то да. 8 душ легко, а вот уйти с закрытой территории нельзя чисто технически. он не в крупном населенном пункте служил, а в жопе тайги, где вокруг никого нет. Военный городок, что по сути та же воинская часть. И всё, больше ничего вокруг нет вообще.

:applause: У всех служивших и ходивших в свое время в "самоход" резко подскочила "самооценка". Как минимум до уровня Дэвида Копперфильда.
ЖанРено писал(а):Вообще-то чтобы о чем то рассуждать, нужно иметь об этом какое-то представление...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 642
Репутация: +20

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение mveliz » 08 ноя 2019, 09:40

подумалось ...было бы столько всего что началось при новости:
"в вч №X найден повешенным
Скрытый текст:
(даже если его там на куски порежут все равно самоповесится)
срочник из Тюменской области Такойтович.."

да даже новости бы не было --синий труп положили в цинк и отправили отцу почтой россии
Пессимист- это информированный оптимист

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38819
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 383
Репутация: +263

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Majesti© » 08 ноя 2019, 16:10

Телеграм-канал «112» сообщает о смерти тюменского срочника Евгения Графова, которого во время перестрелки в Забайкалье ранил Шамсутдинов.

Вот таких невиновных срочников реально жалко... Да еще земляк его и наш... :sad:
9-ая жертва. Парень вообще не при чем был...

Отправлено спустя 20 минут 16 секунд:
Капец, а в Минобороны подтвердили, что раненый в забайкальской в/ч Евгений Графов жив. :eek:

Отправлено спустя 59 секунд:
Даже в комитете солдатских матерей разногласия по этому поводу. Отправили в отставку своего председателя после слов про то, что в расстреле солдат в Чите виноваты игры.
Изображение
Миру мир

TAXI
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 3 236
Репутация: +3

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение TAXI » 08 ноя 2019, 21:12

В соцсетях написано ,что адвокатов отправил Рамзан Кадыров.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
https://yandex.ru/news/story/Advokat_Ka ... zard=story
Продам дверь NISSAN MAXIMA A33

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение ЖанРено » 08 ноя 2019, 21:45

Если это чудо с помощью адвокатов соскочит на 107-ю или вообще оправдается это будет окончательный крах судебной системы РФ...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

TAXI
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 3 236
Репутация: +3

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение TAXI » 08 ноя 2019, 22:09

ЖанРено, а 107 ая - это что ?
Продам дверь NISSAN MAXIMA A33

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение ЖанРено » 08 ноя 2019, 22:12

TAXI писал(а): 107 ая - это что ?

Скрытый текст:
УК Статья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффекта

1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Убийство двух или более лиц, совершенное в состоянии аффекта, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.


Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Наверно судьи уже сейчас молятся чтобы это уголовное дело им не попало....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

TAXI
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 3 236
Репутация: +3

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение TAXI » 08 ноя 2019, 22:21

ЖанРено, скорей всего так и будет ,его отец сразу заявлял,что не узнает сына в общении по телефону .
Продам дверь NISSAN MAXIMA A33

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение KolemBass » 08 ноя 2019, 22:25

Прицельная стрельба, добивание раненых, и заявление через несколько дней "Я ни о чем не сожалею" мало похожи на аффект
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение ЖанРено » 08 ноя 2019, 22:32

KolemBass писал(а):Прицельная стрельба, добивание раненых, и заявление через несколько дней "Я ни о чем не сожалею" мало похожи на аффект


Коля да все это понятно, но как это все адвокаты перевернут... Уже выплыла версия об угрозе изнасилования, на очереди что? Планируемая дембелями с целью убийства родных карательная экспедиция из Читы в Вагай?
Я не обижаюсь, я - профессионал...

TAXI
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 3 236
Репутация: +3

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение TAXI » 08 ноя 2019, 22:38

Все это конечно под вопросом,но ведь не так просто он устроил эту бойню?
Продам дверь NISSAN MAXIMA A33

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение ЖанРено » 08 ноя 2019, 22:58

TAXI писал(а):но ведь не так просто он устроил эту бойню?


Это риторический вопрос?
Я не обижаюсь, я - профессионал...