Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38704
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 404
Репутация: +263

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение Majesti© » 07 ноя 2019, 15:01

Какой-то инцидент на ул. Горького около площади 400-летия Тюмени. Инспекторы ГИБДД попросили всего лишь выйти парня из машины, а тот, видимо, оказал сопротивление.
Брызгают газом прямо в лицо. Водитель кричит: "Люди, помогите!!!"
Ждем комментариев и подробностей.

Возможно, ютубный юрист. 🤔 Есть мат. :18+:

Дополнение. Пришли подробности от ГИБДД:
Тюменские автоинспекторы задержали водителя, оказавшего неповиновение законным требованиям

5 ноября 2019 года около 16 часов 30 минут на пересечении улиц Республики и Максима Горького в центре Тюмени внимание наряда полка ДПС ГИБДД привлек автомобиль «Лексус», водитель которого выехал за стоп-линию при запрещающем сигнале светофора. При дальнейшем повороте налево автомобиль был остановлен автоинспекторами.
В отношении водителя, 27-летнего жителя Тюменской области, был составлен административный материал за допущенное нарушение Правил дорожного движения. При составлении материала мужчина вел себя вызывающе дерзко. Водителю было предложено выйти из автомобиля и предоставить его для досмотра. Выйдя из машины, мужчина закрыл ее и стал удаляться от авто, пройти в патрульный автомобиль он также отказался.
Инспекторы предупредили водителя, что в случае неповиновения законным требованиям сотрудников полиции к нему могут быть применены физическая сила и спецсредства, после чего мужчина был задержан. При задержании водитель всячески пытался привлечь внимание окружающих, выкрикивая призывы о помощи.
Автомобиль был досмотрен сотрудниками ГИБДД в присутствии водителя, после чего инспекторы составили административный материал за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции и доставили водителя в дежурную часть отдела полиции.
Миру мир

 

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение КМС » 08 ноя 2019, 01:07

В его возрасте пора бы уже знать, что людей на улицах Тюмени, по большей части, нет.
Так, прохожие всякие и т.д.

AxelFor
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 73
Репутация: 0

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение AxelFor » 08 ноя 2019, 06:19

Цирковое шоу, четверо инспекторов столько времени ...

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение bobhot » 08 ноя 2019, 06:42

Динамит72 писал(а):
Григорьич писал(а):
Григорыч писал(а):зачем они начинают обыскивать автомобиль

Во первых,никто не начинал обыскивать машину,а предложили представить к досмотру.Это разные процедуры,разницу сам найди и прочти.
Во вторых,в ответ на его оскорбления ГАИшники,естств.не могли ответить в его стиле("гандон,сволочь,мент позорный,козёл" и подобное).
Они отыгрались по другому-Торопишься,говоришь? Вот мы сейчас по базе машинку пробьём,страховочку проверим.Что то глазки бегают и неадекватное у Вас ,гражданин водитель.поведение.Запрещенные вещества не применяли?В машине их нет? Давайте посмотрим,сделаем досмотр.
Как то так дело было.

сам с собой дискутируешь? :-D

По видео(без начала конфликта) и версии ГИБДД, которое не всегда соответствует действительности, преждевременно делать вывод. Проводить досмотр оснований не было, кроме хотелок гайцов. Были ли основания для применения физсилы и спецредств тоже нельзя говорить однозначно, необходимо учитывать характер и степень сопротивления и правонарушения и если применять, то применять соразмерно, чтобы потом для сокрытия "превышения" не приходилось выдумывать 19.3 КоАП...

Вот из-за таких суждений и возились 5минут с одним придурком 4мента...
До этого наверняка крутыми себя чувствуют, а как по соплям получают, то сразу люди помоги, произвол, превышение... Заявы и т. П.
Потому что не мужики, мужик за свои поступки отвечает до конца и без соплей.
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение megan » 08 ноя 2019, 06:46

КМС писал(а):В его возрасте пора бы уже знать, что людей на улицах Тюмени, по большей части, нет.

и поворачивальщики остались со среднего ряда налево! и этим поворачивальщикам похер на людей которых он объехал, которые стояли в пробке, время которых он украл, а как его начали "прессовать" сразу же вспомнил, что находится в обществе людей, а не свиней и начал визжать и кричать "люди, помогите"... :automat:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

RobertEdwardLee
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Rapid
(до этого Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 16 119
Репутация: +28

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение RobertEdwardLee » 08 ноя 2019, 07:19

megan писал(а):и поворачивальщики остались со среднего ряда налево! и этим поворачивальщикам похер на людей которых он объехал, которые стояли в пробке, время которых он украл, а как его начали "прессовать" сразу же вспомнил, что находится в обществе людей, а не свиней и начал визжать и кричать "люди, помогите"...

Ага, 100% хитрожопая обочечная тварь, даже "помогите" кричит приказным тоном, будто ему все должны. Надо было еще за гребешок петушиный его оттаскать хорошенько :shit:
обочечникам - место на обочине жизни!
Изображение

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 458
Репутация: +11

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение alimofo » 08 ноя 2019, 08:54

КМС писал(а):В его возрасте пора бы уже знать, что людей на улицах Тюмени, по большей части, нет.
Так, прохожие всякие и т.д.

А что по твоему на до было людям сделать, начать отбивать его у сотрудников? Давай выложи свой расклад, интересно будет почитать.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение Zorik » 08 ноя 2019, 09:40

Все он правильно кричит. Он наоборот для полицейских помощи просит Чувствует, что четверо не могу с ним справится, вот и зовёт им на подмогу. :yes:
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

weisman
Ас
Ас
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 719
Репутация: +5

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение weisman » 08 ноя 2019, 10:24

4 лба не могут одного додика скрутить :eek:

Vital-72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 392
Репутация: +19

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение Vital-72rus » 08 ноя 2019, 10:31

КМС писал(а):В его возрасте пора бы уже знать, что людей на улицах Тюмени, по большей части, нет.
Так, прохожие всякие и т.д.


Так, пройди мимо
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение aleksss_555 » 08 ноя 2019, 10:52

AxelFor писал(а):Цирковое шоу, четверо инспекторов столько времени ...

плюс три камеры с разных ракурсов. :yes:
Эх раньше бы, пару приёмов и сам бы руки вытянул, а сейчас вот, балет танцуют :pipec:

Отправлено спустя 50 секунд:
Zorik писал(а):Все он правильно кричит.

Скрытый текст:
Спасите помогите , насиилуууют, !!!!!
молчи дура, сам справлюсь
:lol2: :lol2:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 612
Репутация: +58

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение Scharnhorst » 08 ноя 2019, 11:18

Majesti© писал(а):5 ноября 2019 года около 16 часов 30 минут на пересечении улиц Республики и Максима Горького в центре Тюмени внимание наряда полка ДПС ГИБДД привлек автомобиль «Лексус», водитель которого выехал за стоп-линию при запрещающем сигнале светофора. При дальнейшем повороте налево автомобиль был остановлен автоинспекторами.

Поделом козлине. Давно там надо камеру фиксации поставить.

Majesti© писал(а):Водителю было предложено выйти из автомобиля и предоставить его для досмотра.

А вот тут могут быть вопросы уже к инспекторам, ибо прежде чем предложить водителю покинуть автомобиль и предоставить его для досмотра, должен быть составлен протокол отстранения от управления транспортным средством, который зачастую сотрудниками игнорируется или оформляется после проведения данной процедуры с указанием выдуманных данных понятых.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение aleksss_555 » 08 ноя 2019, 11:41

Scharnhorst писал(а): должен быть составлен протокол отстранения от управления транспортным средством,

при это обязательно чтото надо будет найти :razz: , иначе для чего это бумагомарательство. ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение ЖанРено » 08 ноя 2019, 11:54

Scharnhorst писал(а):А вот тут могут быть вопросы уже к инспекторам, ибо прежде чем предложить водителю покинуть автомобиль и предоставить его для досмотра, должен быть составлен протокол отстранения от управления транспортным средством, который зачастую сотрудниками игнорируется или оформляется после проведения данной процедуры с указанием выдуманных данных понятых.


Мне одному показалось, что я хрень какую-то прочитал...? Как соотносятся отстранение от управление и досмотр транспортного средства.?
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 612
Репутация: +58

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение Scharnhorst » 08 ноя 2019, 12:59

ЖанРено писал(а):Мне одному показалось, что я хрень какую-то прочитал...?

Беда...

В соответствии с п.1 ст. 27.9 КоАП РФ досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
Никаких иных оснований для проведения досмотра законом не предусмотрено.

Для проведения досмотра у должностного лица должны быть достаточные основания предполагать, что будут обнаружены орудия совершения либо предметы административного правонарушения.

Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении применяются только в связи с административным правонарушением, так как данные меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении являются разновидностью мер административного принуждения.

Применение мер административного пресечения сопряжено с ограничением прав и свобод граждан, поэтому согласно ч. 3 ст. 55 Конституции РФ они применяются только в случаях, установленных КоАП. В частности, осуществление досмотра транспортных средств, находящихся при физическом лице, сопряжено с ограничением отдельных имущественных правомочии права пользования, права распоряжения движимым имуществом или недвижимостью.


Для того, чтобы что-то искать в автомобиле-нужна причина. Причина-административное правонарушение. Чтобы расследовать дело об административном правонарушении, нужно задержать инструмент совершения административного правонарушения (в нашем случае автомобиль и водителя)

КоАП РФ Статья 27.3. Административное задержание
1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.


что должно быть зафиксировано документально:
КоАП РФ Статья 27.4. Протокол об административном задержании
1. Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания.
2. Протокол об административном задержании подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в протоколе об административном задержании делается соответствующая запись. Копия протокола об административном задержании вручается задержанному лицу по его просьбе.


и возбудить дело об административном правонарушении:

КоАП РФ Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
4. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:

составления первого протокола о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 27.1 настоящего Кодекса


КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
1. О совершении административного правонарушения составляется протокол


КоАП РФ Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении
1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.


Поскольку согласно Конституции РФ
Статья 22
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.


Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Составление протоколов является обязательным условием.
Это если по закону.
А если по понятиям тогда да, хрень.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,

Я хочу закричать, но уже не могу,

От того, что я вижу, как кто-то лежит,

Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 836
Репутация: +5

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение Григорыч » 08 ноя 2019, 13:03

Григорьич писал(а):Во первых,никто не начинал обыскивать машину,а предложили представить к досмотру.Это разные процедуры,разницу сам найди и прочти.

Во первых я знаю разницу, во вторых у нас не юридический форум, в третих процесс обыска и досмотра одинаков.
Григорьич писал(а):Они отыгрались по другому-Торопишься,говоришь

Это назавается превышение полномочий, в Уголовном кодексе имеется соответствующий состав, единственное деяние недоказуемое, чем и пользуются. А вообще за неподчинение сотруднику грозит долгий квесть с посещением судьи и возможность наказания в виде ареста,

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение megan » 08 ноя 2019, 13:06

Так вот где ютубные юристы «знания» черпают...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

хондовод
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 724
Репутация: 0

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение хондовод » 08 ноя 2019, 13:43

megan писал(а):Так вот где ютубные юристы «знания» черпают...

Ага, и тут же удивляются, что вчетвером не могут одного додика успокоить. Копы нынче шуганые - как чё, так сразу звяздой экрана станешь. И при самом плохом раскладе можешь в Н.Тагиле пожить какое-то время :cherep:
Потому и нянчатся

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение ЖанРено » 08 ноя 2019, 19:39

Scharnhorst писал(а):Составление протоколов является обязательным условием.
Это если по закону.
А если по понятиям тогда да, хрень.


Че так мало скопировал... Надо было весь КОАП, я же до этого его в глаза не видывал.... :pipec:
Надо протокол - держи протокол досмотра транспортного средства...
Вопрос был в другом
Scharnhorst писал(а):ибо прежде чем предложить водителю покинуть автомобиль и предоставить его для досмотра, должен быть составлен протокол отстранения от управления транспортным средством,

Нахрена для досмотра транспортного средства отстранять водителя от управления?
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Gan
Ас
Ас
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 350
Репутация: +6

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение Gan » 08 ноя 2019, 19:47

Жаль у ДПС нету шокеров. Шандарахнули бы додика пару раз и в кандалы.
Люди, покупающие Форд, просто на все ложат **й, за это их не любят; (С)

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение ЖанРено » 08 ноя 2019, 20:33

Gan писал(а):Шандарахнули бы додика пару раз и в кандалы.


А он только с виду такой дерзкий, а сам сердечник. Тогда кандалы -себе...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение megan » 08 ноя 2019, 21:18

ЖанРено писал(а):
Gan писал(а):Шандарахнули бы додика пару раз и в кандалы.


А он только с виду такой дерзкий, а сам сердечник. Тогда кандалы -себе...
а почему пиндосам пофиг на сердечников?

Последний раз редактировалось megan 08 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 213
Репутация: +37

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение stetor » 08 ноя 2019, 21:22

ЖанРено, смотришь ролики тех же американцев, там только намек ... всю обойму выпустил, а потом только разбирается.
А тут четверо уговаривают. Да и баллончиком в морду ... а вдруг он астматик.

ПС. А если митинг ... та там как?
Чет из роликов московских ... не особо услужливые выходки, то казаки, то просто сидячих... или там уже другие стандарты (понятно дело что там не ДПС)

Отправлено спустя 33 секунды:
megan, пока писал, ты уже отписался :-D
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение ЖанРено » 08 ноя 2019, 21:31

megan писал(а):а почему пиндосам пофиг?

Они знают, что в 99 % случаев суд примет их сторону... Хрена ли не пофиг?
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 836
Репутация: +5

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение Григорыч » 08 ноя 2019, 22:31

Накануне, 7 ноября, мировой суд в Тюмени привлек к административной ответственности водителя автомобиля Lexus, нарушившего ПДД на улице Максима Горького. Инспекторам ДПС пришлось его задерживать с применением силы. Сам инцидент случился во вторник, 5 ноября, а накануне в Сети появилась видеозапись жесткого задержания в центре города. На кадрах видно, как сначала тюменца повалили на землю, а затем попытались заковать в наручники.
За неповиновение законным требованиям полицейских 27-летний молодой человек заплатит 600 рублей, — рассказал 72.RU сотрудник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области Евгений Шикунов
.
После 2-х суток КПЗ на суде однако был шолковый и расскаявшийся.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение ЖанРено » 08 ноя 2019, 22:35

Григорыч писал(а):За неповиновение законным требованиям полицейских 27-летний молодой человек заплатит 600 рублей


Не хило пошатнул тюменский суд его финансовое положение...Теперь прямая дорога в микрофинансовые организации, продажа "Лексуса" и квартиры.... :cherep:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 836
Репутация: +5

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение Григорыч » 08 ноя 2019, 22:40

ЖанРено писал(а):Не хило пошатнул тюменский суд его финансовое положение...Теперь прямая дорога в микрофинансовые организации, продажа "Лексуса" и квартиры....

Штраф тут не самое главное, сам процесс очень неприятный, за повторное нарушение штрафа уже не будет.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение ЖанРено » 08 ноя 2019, 22:57

Григорыч писал(а):Штраф тут не самое главное,

Для сравнения в пиндосии -
- пассивное сопротивление - до 8 мес тюрьмы ( в инете пишут, что в среднем штраф 250-300 долларов)
- активное сопротивление - до 1.5 лет
- активное сопротивление сопряженное с насилием - до 5 лет.

В Неметчине тоже вроде до 3 лет ( не могу их УК найти)
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 836
Репутация: +5

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение Григорыч » 08 ноя 2019, 23:19

ЖанРено писал(а):
Григорыч писал(а):Штраф тут не самое главное,

Для сравнения в пиндосии -
- пассивное сопротивление - до 8 мес тюрьмы ( в инете пишут, что в среднем штраф 250-300 долларов)
- активное сопротивление - до 1.5 лет
- активное сопротивление сопряженное с насилием - до 5 лет.

В Неметчине тоже вроде до 3 лет ( не могу их УК найти)

У нас как бы тоже ст.318 за насилие не опасное для жизни и здоровья до 5 лет, при опасном насилии до 10.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение aleksss_555 » 08 ноя 2019, 23:54

megan писал(а):а почему пиндосам пофиг

в вопросе , сам ответ.
ибо МЫ в России
stetor писал(а):всю обойму выпустил,

:pipec: :automat: , МАГАЗИН, какая нафиг ОБОЙМА ? эх, вы, походу даже в армии не служил .
Скрытый текст:
поди ещё в счётчике рубильник выключаешь :lol2:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Инспекторы ДПС брызгают газом в лицо водителю, тот кричит: "Люди, помогите!"

Сообщение Мракор » 09 ноя 2019, 07:37

ЖанРено писал(а):Нахрена для досмотра транспортного средства отстранять водителя от управления?

ну что ты такой непонятливый, сказано надо отстранять, значит надо, только вот вопрос возник у меня к Scharnhorst , а в случае досмотра жилища надо отстранять от чего?
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности