Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Majesti© » 28 апр 2013, 15:03

ФотоРадары КРИС-П работают в нескольких автомобилях Дэу Нексии, Волги, Соболь
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Не смотря на то, что Нексии стоят в одном направлении и радары смотрят из багажника в одно и тоже место, на самом деле одна стреляет навстречу потоку, а другая стреляет в зад проезжающим мимо машинам. Таким образом нарушения скорости фиксируются в обоих направлениях.



Автоновости писал(а):На автодорогах Тюменской области в автоматическом режиме работают комплексы фиксации нарушений «Крис-2».

Многие тюменские водители уже заметили, припаркованные на обочине, гражданские автомобили с установленными в них приборами. Стоит заметить, что это новшество вызвало неоднозначную реакцию автомобилистов. Волноваться не стоит – все легально.
Учитывая сложную обстановку на дорогах региона, по решению координационного совещания при Губернаторе Тюменской области, в государственном казенном учреждении Тюменской области «Управление автомобильных дорог» введены дополнительные штаты и создано отделение по содействию Госавтоинспекции, состоящее из 21 сотрудника. На средства областного бюджета закуплены 13 комплексов фиксации нарушений «Крис-2», которые сейчас работают в Тюмени, Ишиме и Тобольске. Все приборы функционируют в полностью автоматическом режиме, сохраняя зафиксированные нарушения на «флэшку», информация с которой затем поступает в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УМВД России по г.Тюмени, где инспекторы ГИБДД выносят постановления и привлекают нарушителей к ответственности. В обязанности же сотрудников муниципальной организации входит установка комплексов на аварийных участках дорог, а также организация своевременного обслуживания и ремонта техники.
Подобный опыт уже имеется и показал свою высокую эффективность в ряде российских регионов. Подтверждается это и у нас. С начала совместной работы в Тюменской области в Госавтоинспекцию уже поступили более 12,5 тысяч нарушений Правил дорожного движения, зафиксированных новыми приборами. В ГИБДД уверены, что проведение такой работы позволит повысить законопослушность участников дорожного движения, а значит повысить безопасность и сохранить жизни и здоровье граждан.


Константин Заикин
Пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области



Фоторадары приучают водителей соблюдать скоростной режим на трассах региона
Изображение
14 экипажей, осуществляющих фотофиксацию, сформировано областным управлением автомобильных дорог Тюменской области. Они сконцентрированы на наиболее аварийно-опасных магистралях. Такие данные на заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе привел начальник управления автомобильных дорог Алмаз Закиев.
За время их работы зарегистрировано 13 тыс. нарушений, отправлено 10 тыс. писем водителям, в основном, это жители юга Тюменской области, значительно превысившие установленный скоростной режим. Работа подразделения проводится при взаимодействии с ГИБДД.

«Это нововведение обсуждается даже дальнобойщиками, которые активно передают информацию о действии мобильных экипажей и знают о существующем на территории Тюменской области контроле скоростного режима. Подобная мера, как и дежурство регулировщиков на загруженных перекрестках областного центра, которая позволяет более оперативно проводить оформление ДТП и обеспечивать соблюдение правил проезда перекрестков, приносят весомые результаты и дисциплинируют водителей. Этот рациональный опыт будет использоваться и совершенствоваться и в будущем году», - отметил начальник управления автомобильных дорог .

На заседании обсуждался и такой острый вопрос как состояние федеральных трасс, учитывая, что Тюменская область входит в число лидеров по уровню содержания дорог регионального и муниципального значения, вместе с тем 76% федеральных магистралей на ее территории находятся в неудовлетворительном состоянии, сообщили в пресс-службе главы региона.

И хотя, по словам директора Тюменского филиала ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» федерального дорожного агентства», в 2012 году за счет средств федерального бюджета было запланировано усиление дорожной одежды, ямочный ремонт на 175 км и капитальный ремонт на 28 км магистралей – это лишь капля в море.

Особую озабоченность главы региона и участников заседания вызывает состояние федеральной дороги Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень – Ишим – Омск, что приводит к росту на этих участках ДТП. Губернатор подчеркнул необходимость усиления контроля за состоянием федеральных дорог, своевременности и качества работы дорожно-эксплуатационных служб, а также проведения анализа использования технологий ремонта дорожного полотна и отказа от неэффективно работающих.

Изображение

ЧИТАТЬ ВСЕМ:
Фоторадары Крис-П ЛОВЯТСЯ РАДАР-ДЕТЕКТОРАМИ!!!
На КРИС-П не распространяются знаки, предупреждающие о видеофиксации

megan писал(а):сегодня позвонили с ЦАФАП, типа «вашу жалобу получили, но удовлетворять её не будем, хотите поучаствовать в обсуждении?», естественно согласился, приехал. Центр этот состоит пока всего из шести рабочих мест (компьютеров), на которых три парня (два ст.лейтената и один гражданский) и три девушки просматривают фотографии с нарушителями и распечатывают постановления. Что удалось узнать:
- после решения координационного совещания при Губернаторе, главный государственный инспектор Тюменской области, полковник полиции Лоточкин Г.Д. издал свой приказ начальнику Центра автоматизированной фиксации принимать от УАД фотоматериалы для обработки их на предмет выявления административных правонарушений и выписывания постановлений;
- все приборы КРИС имеют сертификат от 2012 года до 2014, в котором прописано, что погрешность их измерения всего +-1 км;
- все водители УАД, которые являются просто обслуживающим персоналом этих КРИС, ежедневно, перед выездом, получают задание где им нести дежурство, о чём расписываются в ведомости. Ведомость имеет таблицу с графами: ФИО водителя, № КРИС, место дежурства, роспись водителя;
- место дежурства указывается улица с дома № по дом №, а где именно (обочина, разделительная полоса, № дома и т.п.) выбирает сам водитель;
- самого согласования мест дежурства я так и не увидел, в ЦАФАП сослались, что типа всё происходит на верху и до них это не доводиться, они только обрабатывают информацию и все.


Архив:


Карта радаров и видеокамер ГИБДД
Изображение
Миру мир

 

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Ower72 » 13 ноя 2019, 07:11

Это же каким дибилом надо быть чтоб такое устроить. :pipec:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение megan » 13 ноя 2019, 09:32

Интересно, поймают?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение KolemBass » 13 ноя 2019, 11:03

Majesti© писал(а):В Тюмени обнаружено "логово" автомобилей, работающих с фоторадарами на тюменских дорогах

Ну если теперь что-то и случится, есть кому задать вопросы :cherep: :cherep:
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 204
Репутация: +35

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Vest » 13 ноя 2019, 11:13

Majesti© писал(а):В Тюмени обнаружено "логово" автомобилей, работающих с фоторадарами на тюменских дорогах:

Надеюсь, у нас в городе такого "умного" пиромана не найдется, который сегодня в Москве сжег все подобные автомобили с камерами:
прям как табличку про занавески повесил :)
Скрытый текст:
Пришел мужик как-то в баню, помылся, а потом обнаружил, что забыл дома полотенце. Стоит, растерянно шарит глазами по сторонам. Вдруг видит — табличка: "Занавесками не вытираться!"
— О! А это мысль!
:cherep: :cherep: :cherep: :cherep: :cherep:

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Лесник » 13 ноя 2019, 11:28

Ower72 писал(а):Это же каким дибилом надо быть чтоб такое устроить.

Обычно такое устраивают с целью замести следы махинаций с бюджетными средствами. Ну или чтоб очередную часть бюджетных средств освоить.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

МаксимZ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 319
Репутация: +3

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение МаксимZ » 13 ноя 2019, 11:43

Лесник писал(а):
Ower72 писал(а):Это же каким дибилом надо быть чтоб такое устроить.

Обычно такое устраивают с целью замести следы махинаций с бюджетными средствами. Ну или чтоб очередную часть бюджетных средств освоить.

По этому случаю в новостях пишут организация частная, не бюджетная...

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 204
Репутация: +35

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Vest » 13 ноя 2019, 11:45

Лесник писал(а):
Ower72 писал(а):Обычно такое устраивают с целью замести следы махинаций с бюджетными средствами. Ну или чтоб очередную часть бюджетных средств освоить.
Изображение

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение 72Водитель72 » 13 ноя 2019, 11:50

aleksey72rus писал(а):
alimofo писал(а):Ну они тоже должны соблюдать правила выставлять знаки заранее.

Нет у них такой обязанности, либо можете привести ссылку на НПА? То, что говорил президент по этому поводу, пока не закреплено в законе.

тем не менее, в суде при обжаловании постановления об административном правонарушении, суд делает запрос в ДДиТ АГТ, ГИБДД на подтверждение схемы расположения знаков на дороге.
Это же доказательство того, что знак был, значит вы его должны были видеть и соблюдать требования этого знака.
Если его не было, то почему вы должны ехать 40 км.ч., а не 60 км.ч. , например.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
aleksey72rus писал(а): законе.

нормативную установку дает не только Закон, но и другие правовые акты (постановление, распоряжение, указ, ГОСТ, СНИП и тд.)
А то, что анонсировано Президентом - это для рейтинга, лишний раз поднять давно уже известный и разрешенный вопрос.

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 634
Репутация: +13

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Deess » 13 ноя 2019, 12:43

Majesti©, а чего это логово искать то было. Они там всегда стояли и не от кого не прятались.
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Volodya » 13 ноя 2019, 12:43

72Водитель72 писал(а):Если его не было, то почему вы должны ехать 40 км.ч., а не 60 км.ч.

Это если на ограничение 40, а если в городе камера на 60 работает? Нужен знак?
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 379
Репутация: +38

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение m3ss3r » 13 ноя 2019, 19:10

Volodya писал(а):Это если на ограничение 40, а если в городе камера на 60 работает? Нужен знак?

Конечно! Иначе я не сброшу скорость и меня оштрафуют эти крохоборы. :cherep:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Black_fish » 14 ноя 2019, 11:00

Majesti© писал(а):В Тюмени обнаружено "логово" автомобилей, работающих с фоторадарами на тюменских дорогах:

Majesti© писал(а): "умного" пиромана

Скрытый текст:
Если чо, они в Таксопарке стоят :cherep:

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение AxelF » 14 ноя 2019, 14:00

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Панама
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 613
Репутация: +15

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Панама » 27 ноя 2019, 13:26

Подскажите, штрафы с передвижных радаров в госуслугах не отображаются? Где их можно проверить? Пришло на почту письмо, судя по треку, из УАД г.тюмени. В госуслугах ничего нет. Живу далеко от почты, не охота ехать за письмом...

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Ower72 » 27 ноя 2019, 13:35

Панама, Отображаются, когда уже оплатил :cherep:
Скачай, приложение, проверяй там периодически.

Панама
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 613
Репутация: +15

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Панама » 27 ноя 2019, 13:39

Ower72, какое приложение? Госуслуги стоят, там нет штрафов. А письмо через 2 дня обратно отправят, месяц будет как лежит :)

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Volodya » 27 ноя 2019, 13:42

Панама, любое. У меня и на госуслугах, и на "стороннем приложении" все отображается.
Панама писал(а):месяц будет как лежит

У вас, богатых, свои причуды. Скоро "льготный период" пройдет уже :cherep:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Ower72 » 27 ноя 2019, 14:14

Панама, У меня такое стоит.Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Панама, На госуслуги нет надежды.
У меня тоже небыло штрафов там, а появились когда уже оплатил.

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Volodya » 27 ноя 2019, 14:28

Панама писал(а):из УАД г.тюмени

А точно штраф? У меня сколько было штрафов с камер - все от ЦАФАП приходили
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Панама
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 613
Репутация: +15

Сообщение Панама » 27 ноя 2019, 15:21

Ower72, Volodya, нашел штраф через сайт гибдд. Со стационарной камеры. Теперь тоже интересно почему письмо из УАД :? может что другое...
Последний раз редактировалось Панама 27 ноя 2019, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Ower72 » 27 ноя 2019, 15:46

Панама, Блин.
Сходи да получи, че голову ломать?

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение uisgeb » 27 ноя 2019, 16:42

Ower72 писал(а):Панама, На госуслуги нет надежды.
У меня тоже небыло штрафов там, а появились когда уже оплатил.

у меня противоположный опыт, на госуслугах всегда вижу штрафы. бывает арендую автомобили и на них тоже всегда штрафы показывает через госуслуги. периодически всверяю с гибдд.рф, никогда не было, чтобы данные разнились

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Majesti© » 05 дек 2019, 14:13

Сразу ДВА радара и ДВЕ машины с операторами.
Миру мир

RobertEdwardLee
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Rapid
(до этого Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 16 119
Репутация: +28

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение RobertEdwardLee » 05 дек 2019, 14:29

Majesti© писал(а):Сразу ДВА радара и ДВЕ машины с операторами.

Ты че тут рыбачишь? у меня здесь место давно прикормлено, а ну найди свое! :dubina:
обочечникам - место на обочине жизни!
Изображение

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 609
Репутация: +58

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Scharnhorst » 05 дек 2019, 15:05

RobertEdwardLee писал(а):Ты че тут рыбачишь? у меня здесь место давно прикормлено, а ну найди свое!


:lol2:
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Black_fish » 08 дек 2019, 12:00

Majesti© писал(а):Сразу ДВА радара и ДВЕ машины с операторами.

Объективности ради, те, кто согласовывал это место установки камер - или диверсанты, и дебилы. Ибо там небольшой отрезок между двумя крутыми поворотами и 110+ там разогнаться, особенно зимой, нереально :-D Тот день они явно "на ноль" отстояли :)

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение 72Водитель72 » 08 дек 2019, 16:04

Панама писал(а):Ower72, Volodya, нашел штраф через сайт гибдд. Со стационарной камеры. Теперь тоже интересно почему письмо из УАД :? может что другое...

Письмо счастья будет из ЦАФАП, но по идентификатору почему то из УАД. Пока не нашла ответа на такой же вопрос.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Сегодня возле ЦУМа в нескольких метрах от пешеходного перехода представитель ДПС снимал на стационарную камеру что то, направив ее в упор на тот самый пешеходный переход.
Хотелось бы узнать, что за новшества в работе ДПС?

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение KolemBass » 08 дек 2019, 16:17

Пресс-служба поди работала
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 471
Репутация: +14

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Slava » 08 дек 2019, 23:19

72Водитель72 писал(а):Сегодня возле ЦУМа в нескольких метрах от пешеходного перехода представитель ДПС снимал на стационарную камеру что то, направив ее в упор на тот самый пешеходный переход.
Хотелось бы узнать, что за новшества в работе ДПС?

где тут новшество :eek: ? старовера какого то выпустили на дорогу :cherep:
они всегда раньше снимали на видеокамеры не пропуск пешеходов
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение 72Водитель72 » 09 дек 2019, 19:42

Slava писал(а):
72Водитель72 писал(а):Сегодня возле ЦУМа в нескольких метрах от пешеходного перехода представитель ДПС снимал на стационарную камеру что то, направив ее в упор на тот самый пешеходный переход.
Хотелось бы узнать, что за новшества в работе ДПС?

где тут новшество :eek: ? старовера какого то выпустили на дорогу :cherep:
они всегда раньше снимали на видеокамеры не пропуск пешеходов

серьезно что ли? :pipec: