Подъем на пермяковский мост в два ряда

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 678
Репутация: +5

Подъем на пермяковский мост в два ряда

Сообщение Virusandxep » 10 ноя 2019, 13:07

torvalds72 писал(а):
Virusandxep писал(а):
torvalds72 писал(а):Все отписавшиеся герои поворачивают сразу во второй ряд, что ж я за полгода не видел таких, видимо не в то время езжу. Ну или кто-то нае.... лукавит. Поворачивать направо нужно прижавшись правее если иного не указано на знаках. При аварии вы будете виновником 100%, есть опыт аварии со спуска с Пермякова на республику к строителю. Один такой же "да я сразу во второй" с левого также поворачивал и цепанул меня, на разборе доказывал что можно, в итоге оказалось что нет :smeh:

Если у тебя 4wd и мощность позволяет выехать сразу во второй ряд, при этом не создавая помехи ни тем, кто поднимается по правому ни тем кто едет по главной, то почему нет? :idk:


Потому что это нарушение правил, по моему очевидно, ты же красный не ездишь и по встречке, даже если ты никому не мешаешь :face_palm:

Я бы не был так в этом уверен. :smeh:
Самое главное не мешать никому!

 

torvalds72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 226
Репутация: 0

Подъем на пермяковский мост в два ряда

Сообщение torvalds72 » 10 ноя 2019, 13:16

Virusandxep писал(а):
torvalds72 писал(а):
Virusandxep писал(а):Если у тебя 4wd и мощность позволяет выехать сразу во второй ряд, при этом не создавая помехи ни тем, кто поднимается по правому ни тем кто едет по главной, то почему нет? :idk:


Потому что это нарушение правил, по моему очевидно, ты же красный не ездишь и по встречке, даже если ты никому не мешаешь :face_palm:

Я бы не был так в этом уверен. :smeh:
Самое главное не мешать никому!


Значит надо лечить хроническую диарею :-D

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 678
Репутация: +5

Подъем на пермяковский мост в два ряда

Сообщение Virusandxep » 10 ноя 2019, 13:26

torvalds72 писал(а):
Virusandxep писал(а):
torvalds72 писал(а):
Потому что это нарушение правил, по моему очевидно, ты же красный не ездишь и по встречке, даже если ты никому не мешаешь :face_palm:

Я бы не был так в этом уверен. :smeh:
Самое главное не мешать никому!


Значит надо лечить хроническую диарею :-D

Тупить на дороге не нужно и объезжать таких как вы не придётся.
А то у нас в левом ряду сейчас едут все, кто быстрее велосипеда. :automat:

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Подъем на пермяковский мост в два ряда

Сообщение lol-85 » 10 ноя 2019, 13:39

Virusandxep, дак очередь из-за вас и создается и двигается медленно, т.к. вы закрываете обзор первому ряду на выезде и часть народу еще боится, что вы полезете в первый и предпочитают подождать пока диарейщик уедет. Все пробки в городе из-за хитросделанных, которые объезжают свободным рядом, обочиной и т.д.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Подъем на пермяковский мост в два ряда

Сообщение aleksss_555 » 10 ноя 2019, 13:51

infern0 писал(а):и вот было мое удивление когда я увидел грузовик который ко мне быстро приближается

действительно удивление, 8-O 8-O , при том что грузовики обычно занимают средний ряд, и в горку особо быстро разгоняться не могут. легковушка даже с места быстрее ускорится :smeh: ,

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Мракор писал(а):девочко стоит, и естеснно она боится и пропускает всех и вся...
вот поэтому
Ower72 писал(а):( или в первый если кто то тупит ).
:lol2:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Подъем на пермяковский мост в два ряда

Сообщение aleksss_555 » 10 ноя 2019, 14:00

дак въезды съезды с/на мосты Пермякова везде в два ряда, вот возле автошколы ВОА съезд , и знаки и разметка со среднего и правого , просто в других местах знаков и разметки нет, но ширина позволяет.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Фарида Юнусова
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 18:39

Я езжу на: Nissan Juke

Рейтинг: 539
Репутация: +3

Подъем на пермяковский мост в два ряда

Сообщение Фарида Юнусова » 10 ноя 2019, 15:49

jeka1981 писал(а):
Фарида Юнусова писал(а):и ничего не запрещает нам двигаться на мост в два ряда.

в два ряда двигаться там запрещают правила пдд, так как нет соответствующих знаков что там организовано так движение

Какие пункты правил ПДД там запрещают так двигаться? П. 9.1 правил мне это разрешает. Боковой интервал безопасен для движения вдвоем.

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Подъем на пермяковский мост в два ряда

Сообщение koljagt » 10 ноя 2019, 16:45

Фарида Юнусова писал(а):
jeka1981 писал(а):
Фарида Юнусова писал(а):и ничего не запрещает нам двигаться на мост в два ряда.

в два ряда двигаться там запрещают правила пдд, так как нет соответствующих знаков что там организовано так движение

Какие пункты правил ПДД там запрещают так двигаться? П. 9.1 правил мне это разрешает. Боковой интервал безопасен для движения вдвоем.

Там разметка не позволяет сразу во второй ряд. Придётся сплошную пересечь. А на Пермякова позволяет.И Даже на выезде размечено 2 полосы.

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 678
Репутация: +5

Подъем на пермяковский мост в два ряда

Сообщение Virusandxep » 10 ноя 2019, 17:11

lol-85 писал(а):Virusandxep, дак очередь из-за вас и создается и двигается медленно, т.к. вы закрываете обзор первому ряду на выезде и часть народу еще боится, что вы полезете в первый и предпочитают подождать пока диарейщик уедет. Все пробки в городе из-за хитросделанных, которые объезжают свободным рядом, обочиной и т.д.

Ну можно использовать кузов моего авто как щит и смело выезжать в правую полосу, во вторых я часто выезжаю ходом ну и в-третьих по обочине я не езжу. (См. 1е правило* нарушая, не мешай другим)

RobertEdwardLee
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Rapid
(до этого Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 16 119
Репутация: +28

Подъем на пермяковский мост в два ряда

Сообщение RobertEdwardLee » 10 ноя 2019, 18:01

torvalds72 писал(а):Каждое утро наблюдаю картину на подъёме на мост Пермякова со стороны воа движение в два ряда, особо умные вечно спешащие поднимаются левым рядом и подрезают правый при выезде в нарушении п. 8.5. Может кто нибудь аргументированно пояснить эту ситуацию?

Изображение


я так щщщщщитаю, если можешь выехать сразу в средний ряд - катись колбаской, а если шустроты тебе не хватает, то в мой ряд не лезь и место чужое в очереди не занимай и жди как все.
обочечникам - место на обочине жизни!
Изображение

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5133
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 803
Репутация: +38

Подъем на пермяковский мост в два ряда

Сообщение m3ss3r » 10 ноя 2019, 18:17

lol-85 писал(а):Все пробки в городе из-за хитросделанных, которые объезжают свободным рядом, обочиной и т.д.

Ну тут уж ты погорячился...данные персонажи, разумеется, усугубляют сложившуюся обстановку, но не являются первопричиной. Основная причина пробок в Тюмени - затупки, которые на 4-й секунде зеленого сигнала светофора размышляют: «а не пора ли мне вытащить пальчик из задницы и включить первую передачу» и затем нерасторопно начинают движение. Особенно радует, когда такие обмороки занимают ВСЕ полосы многополосной улицы (Широтная, Мельникайте, Профсоюзная и т.д.) ну и дрочат в левой полосе со скоростью 70 км/ч на загородных трассах :pipec:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 678
Репутация: +5

Подъем на пермяковский мост в два ряда

Сообщение Virusandxep » 10 ноя 2019, 18:36

m3ss3r писал(а):
lol-85 писал(а):Все пробки в городе из-за хитросделанных, которые объезжают свободным рядом, обочиной и т.д.

Ну тут уж ты погорячился...данные персонажи, разумеется, усугубляют сложившуюся обстановку, но не являются первопричиной. Основная причина пробок в Тюмени - затупки, которые на 4-й секунде зеленого сигнала светофора размышляют: «а не пора ли мне вытащить пальчик из задницы и включить первую передачу» и затем нерасторопно начинают движение. Особенно радует, когда такие обмороки занимают ВСЕ полосы многополосной улицы (Широтная, Мельникайте, Профсоюзная и т.д.) ну и дрочат в левой полосе со скоростью 70 км/ч на загородных трассах :pipec:

Абсолютно с вами согласен коллега. :up:

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 271
Репутация: +4

Подъем на пермяковский мост в два ряда

Сообщение aleksey72rus » 10 ноя 2019, 22:16

lol-85 писал(а):Все пробки в городе из-за хитросделанных, которые объезжают свободным рядом, обочиной и т.д.

Пробки из-за терпил, которые их запускают. Если бы все не пускали, то и объездунов стало бы меньше

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Подъем на пермяковский мост в два ряда

Сообщение lol-85 » 10 ноя 2019, 22:38

aleksey72rus, они не терпилы, причин много: ДДД, жалко машину не смотря на невинность, кредит, малый стаж вождения и т.д. Основная масса не наглеет и стоит со всеми понимая всех, уважая очередь по аналогии магазина, где могут быть и пенсионеры и инвалиды и т.д. И лишь наглозачатые считают честную очередь тошнящей серой массой, которая подождет еще, пока царек проедет, ведь ему не жалко своё ведро и он делает морду кирпичем и готов рискнуть.
Я лично тоже делаю морду кирпичем, не пускаю никого и объезжаю углы всех ведер, если сзади и спереди такие же, то зачет :razz:

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Подъем на пермяковский мост в два ряда

Сообщение infern0 » 12 ноя 2019, 20:23

aleksss_555 писал(а):
infern0 писал(а):и вот было мое удивление когда я увидел грузовик который ко мне быстро приближается

действительно удивление, 8-O 8-O , при том что грузовики обычно занимают средний ряд, и в горку особо быстро разгоняться не могут. легковушка даже с места быстрее ускорится :smeh: ,

ну во первых грузовик ехал с горки и скорость была приличной, во вторых я тогда ездил на семерке и ехала она не очень ну и в третьих мне надо было ехать именно в горку
угадаешь место где это произошло?
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Подъем на пермяковский мост в два ряда

Сообщение aleksss_555 » 12 ноя 2019, 20:28

тема Подъем на пермяковский мост в два ряда
infern0 писал(а):
aleksss_555 писал(а):в случае чего удар на себя примет, а я дальше поеду.

ну ну, меня лет 6 назад один презерватив так подставил, перекрыл обзор и поехал в средний ряд, а я стартанул вместе с ним и выехал в правый и вот было мое удивление когда я увидел грузовик который ко мне быстро приближается
грузовик по тормозам а я газ в палас и всего метра полтора он до меня не доехал
так что неважно вежливый и правильный ты презерватив или штопанный, презервативом от этого ты быть не перестал

infern0 писал(а):грузовик ехал с горки и скорость была приличной,
в третьих мне надо было ехать именно в горку

то есть ты ЗАПИЛИЛ ОФФТОП ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Подъем на пермяковский мост в два ряда

Сообщение infern0 » 12 ноя 2019, 20:34

aleksss_555, короче тугой ты, место действия выезд с улицы Геологоразведчиков на Пермяковский мост
слева едут машины с моста через республику а справа подъем на мост через железку
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 701
Репутация: +43

Подъем на пермяковский мост в два ряда

Сообщение Nikomak » 13 ноя 2019, 10:23

Ширина дороги позволяет ехать в два ряда, зачем создавать затор в правом ряду :???: , если средний на мосту занят, перестраиваюсь в первый ряд пропуская того кто поднимается левым рядом.
Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Подъем на пермяковский мост в два ряда

Сообщение koljagt » 13 ноя 2019, 13:41

infern0 писал(а):aleksss_555, короче тугой ты, место действия выезд с улицы Геологоразведчиков на Пермяковский мост
слева едут машины с моста через республику а справа подъем на мост через железку

У меня такое ощущение что здесь все про разные подъёмы пишут.

torvalds72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 226
Репутация: 0

Подъем на пермяковский мост в два ряда

Сообщение torvalds72 » 13 ноя 2019, 16:35

Nikomak писал(а):Ширина дороги позволяет ехать в два ряда, зачем создавать затор в правом ряду :???: , если средний на мосту занят, перестраиваюсь в первый ряд пропуская того кто поднимается левым рядом.



Потому что из правого в правый, вот открытие да ? Нет указания рядов ? Обязан прижаться правее при повороте. Ездить страшно после таких сообщений :deer:

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Подъем на пермяковский мост в два ряда

Сообщение Лесник » 13 ноя 2019, 17:26

torvalds72 писал(а):Каждое утро наблюдаю картину на подъёме на мост Пермякова со стороны воа движение в два ряда, особо умные вечно спешащие поднимаются левым рядом и подрезают правый при выезде в нарушении п. 8.5. Может кто нибудь аргументированно пояснить эту ситуацию?

Наглость - второе счастье. (с) Русская народная поговорка.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Подъем на пермяковский мост в два ряда

Сообщение aleksss_555 » 13 ноя 2019, 21:16

koljagt писал(а):У меня такое ощущение что здесь все про разные подъёмы пишут.

конечно ОФФтопят при том что в первопосте указан конкретный участок,
кстати а вообще. Этот подъём можно считать односторонкой ? а что при выезде с односторонки ? правильно занимать правый ряд если направо, левый если налево.
а то полно умников которые вот тут
Изображение
занимают правый ряд перед Ленина, но после поворота почему то стремятся заехать в левый ряд Ленина.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..