Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Велосипеды и всё, что с ними связано
ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение ilyich84 » 19 окт 2019, 17:41

strange-tm, да я смотрел планетарки автоматические, но они уж совсем нереально стоят. Пока обойдусь кассетой на 11 скоростной. Короче буду ждать скидки на моторы, пока покурю форумы и напишу продавцам. Спасибо за советы. Все таки велосипед с мотором это удобно. Надо прокатится на фэте Majesti©. Кстати, сколько он весит?

 

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение strange-tm » 19 окт 2019, 18:08

Велосипед для комфортной езды должен быть на 26 колёсах. На 20 вообще не то, а уж про самокат я молчу.
Фэт скорее всего будет хуже разгоняться и катиться из-за широких колёс.
Спортивные велы же для скорости наоборот делают с тонкими гладкими колёсами для меньшего сопротивления качению. Фэт просто понт.
Если сам педалить не будешь седло лучше брать широкое и с пружинами и штырь подседельный с амортизатором.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

zoot
Джедай
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 24 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 765
Репутация: 0

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение zoot » 21 окт 2019, 19:06

Majesti© писал(а):zoot, покажи хоть фото или видео как это выглядит. Ну или название модели озвучь.

Не, ну моноколеса ж давно перестали быть экзотикой. Конкретно у меня дешевая старая модель KS14C :) Ясен арафат, что оно не 350 ватт, а 800. Это необходимый минимум, так скажем. Хорошие мощные колеса -- от 1500 в наше время. Однако, на самокаты и прочее детство даже я смотрю с умилением :)

В электровелосипеде лично я не вижу никакого смысла, кроме поездок на большие расстояния а-ля 100 км в одну сторону (это сильно странный случай, да). В остальном -- это неудобное, тяжелое и непрактичное барахло. И как велосипед -- дрянь, и как электротранспорт тоже. Сорян за прямоту :)

p.s. Кстати, кому интересно: я профессионально занимаюсь ремонтом и обслуживанием всякого электротранспорта. батареи в том числе. обращайтесь, если что.
no turbo - no car

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение Majesti© » 23 окт 2019, 21:10

А вот нормальный электровелосипед в Тюмени! :up: :fire:
Изображение
GT Avalanche, 13AH, 48 вольт. 500 Ватт прямой привод. Тормоза переделаны в гидро. С контактом специально для эл.велов.

Продается с рук за 65 т.р
Это почти 2,7 китайских электроFATa )
Миру мир

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение strange-tm » 23 окт 2019, 23:25

Majesti© писал(а):А вот нормальный электровелосипед в Тюмени! :up: :fire:
Изображение
GT Avalanche, 13AH, 48 вольт. 500 Ватт прямой привод. Тормоза переделаны в гидро. С контактом специально для эл.велов.

Продается с рук за 65 т.р
Это почти 2,7 китайских электроFATa )


Тут вел сам по себе не дешёвый. На его базе собран электровел.
Гидравлические тормоза. Мотор хороший. Отсюда и цена.
Мотор типа такого: https://www.aliexpress.com/item/3282513 ... b201603_52
Ещё не известно что за батарея, но 48в и 13ач это очень не плохо.
Есть ещё программируемые контроллеры которые стоят как колесо. Так что скорее всего цена оправдана.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение Majesti© » 28 ноя 2019, 23:15

Забыл рассказать про чудо-велосипед. Сейчас увидел его фото на телефоне и вспомнил.
В общем, еду я экопарк на своём.
Остановился на светофоре. Стою, жду зеленый для пешеходов. Справа голос: Сколько Ватт? :???:
Я поворачиваю голову. Какой-то чувак незнакомый вопрос задал :shock:
Взгляд опускаю, а у него в руках вот этот аппарат:
Изображение
:eek: :lol2:
В общем, поговорили про электровелосипеды.
У него своя самоделка с мощностью мотора 3000 Вт! 8-O
Цепочка на звездочку просто для маскировки накинута, чтобы полиция/ГИБДД не докопались.
Разгоняется легко до 70 км/ч.
Про аккумулятор не буду говорить, его и так видно :cherep:
Говорит, что сколько не катался - ни разу не было такого, что не доехал куда-то и он разрядился.
Мы даже махнулись великами и проехали метров 100 на чужих.
Его больше интересовала FAT-резина на моем велике, так как он хочет такую же поставить себе на новый самодельный электровелосипед и зимой по снегу гонять и по грязи летом.
Вот такие Кулибины у нас живут и по Тюмени ездят )
Миру мир

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение ilyich84 » 29 ноя 2019, 14:31

Тормоза как раз для такой скорости и такого веса, да уж. Интересно из каких элементов батарея? И какой вес этого электроскутера?

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение Беркут4044 » 29 ноя 2019, 17:10

ilyich84 писал(а):Тормоза как раз для такой скорости и такого веса, да уж. Интересно из каких элементов батарея? И какой вес этого электроскутера?

Элементы обычные 18650 ноутбучные, судя по размеру акума, тыщ 50 только акум обошелся.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Михей
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda CX-5

Рейтинг: 365
Репутация: 0

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение Михей » 29 ноя 2019, 23:18

Я целых 3 года не заходил на портал.. А тут такая тема, такое обсуждение.. Пришлось залогиниться и восстановить пароль.. Прочитав и резюмировал для себя данную тему, решил, что жаба душит пока брать себе девайс. Хотя бы я выбрал себе тип - это несомненно электро вел. Но буду ждать сбавление цены. Может когда-нибудь тыщ за 10 прикуплю что то не топовое. А попробовать катнуть ох как хочется.

user505
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 356
Репутация: 0

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение user505 » 25 мар 2020, 16:15

Четыре года катаю на работу на xiaomi qicycle. брал его именно чтобы на работу в хорошую погоду ездить на велике и не потеть.
За время эксплуатации куча плюсов выяснилось, маневренность, вес, качество сборки и всех комплектующих.
ступенчатая планетарка шимано классная и система нагрузки на педали можно балансировать свою нагрузку на ноги в трех режимах.
Огромный плюс что вел можно не складывая запихнуть в машину в салон!!!)) и в маленький лифт который 1м на 1м входит и еще трое взрослых людей ))
на ютубе куча обзоров и т.д.
один минус что люди думают что это детский велосипед)))

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение strange-tm » 25 мар 2020, 23:14

Михей писал(а):Я целых 3 года не заходил на портал.. А тут такая тема, такое обсуждение.. Пришлось залогиниться и восстановить пароль.. Прочитав и резюмировал для себя данную тему, решил, что жаба душит пока брать себе девайс. Хотя бы я выбрал себе тип - это несомненно электро вел. Но буду ждать сбавление цены. Может когда-нибудь тыщ за 10 прикуплю что то не топовое. А попробовать катнуть ох как хочется.

25тр это минимальная цена за электровел. С учётом сегодняшнего курса он станет ещё дороже.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение Majesti© » 28 май 2020, 12:32

С августа проехал уже около 900 километров.
Буквально пару дней назад сломалась педаль. Ну как сломалась... Всем весом давил на педаль и на высокой передаче пытался заехать в горку.
В итоге квадтратный паз шатуна у педали слегка погнулся, срезало грани. (Китай :idk: ) И педаль стала шататься и откручиваться сама каждые 2 километра.
Начал обзванивать все магазины по наличию. Где-то был комплект 2 педали, где-то всё в сборе, цены от 700 до 2000 рублей. Мне нужна была одна. Точнее даже только шатун.
Примерно на 6-7 звонке по 2ГИС добрался до магазина "Манарага".
Звоню. Переводят в раздел сервиса.
- Нужна одна педаль, сломалась.
- У вас какая? Правая? Левая?
- Левая.
- Ну есть у нас одна левая. Б/у.
- Да?! Сколько стоит?
- Нисколько.
- :???: 8-O :eek: 8-O В смысле?
- Да просто так приезжайте, забирайте.
- Выезжаю!

Через полчаса уже доехал на сломанной педали до магазина (Ладно, ок, большую часть ехал на электричестве и не крутил педали) :-D
Более того, молодой парень, сервисмен дал мне ключ, чтобы заменить шатун. А потом решил, что лучше сам всё сделает :-D
В итоге, поменял мне сам шатун и протянул все гайки. Просто, в этот момент, не было заказов. Хотя передо мной были, и сразу после меня подошли.
Я ему говорю: давайте я хоть положительный отзыв о вас напишу?
Он: Да не надо.

В общем, вот так я починил бесплатно свою поломку. Теперь у меня левая черная педаль Шимано, в цвет! Даже не отличишь от родной визуально :-D
А отзыв я всё-таки напишу! Не реклама! Спасибо, Манарага!
И да, выдайте премию Вячеславу! Правильный работник! Создает положительную репутацию магазину! :up: :applause:
Изображение

p.s. Кстати, заходил в Алиэкспресс. В этом же магазине данный велосипед уже стоит более 40 т.р. Напомню, что я его купил за 27 т.р. в августе и еще был частично возврат за мелкие царапины при доставке. (В Тюмени такой продают за 50 т.р.)

А вчера еще поменял тормоза. Но это следующий пост :)
Миру мир

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение strange-tm » 28 май 2020, 17:39

Majesti©, В магазин Старт иди, там самые вменяемые цены на вело запчасти.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение Majesti© » 08 июн 2020, 00:37

strange-tm, кстати, забыл про него. Я там как-то пару лет назад седло покупал на обычный велосипед.

__

"Тормоза придумали трусы"! (с) Именно так, наверное, думали китайцы, которые установили какие-то "игрушечные" тормоза для детского велосипеда на огромный и тяжеленный FAT bike :face_palm: Чтобы вы понимали как они тормозят, то представьте, что я не мог полностью остановиться, катясь с Профсоюзного моста, выжимая их на полную мощь. :shock: Всё-равно двигался примерно 5 км/ч с горки в таком режиме. И с августа 2019 года в сумме проехал почти 900 километров почти "без тормозов" :eek:
За это время сбил одну девушку на электросамокате (Хотя она сама у меня на дороге встала), несколько раз не успевал остановиться и влетал в ямы, бордюры и т.п.
Я уж молчу, сколько было опасных ситуаций, когда до ДТП или столкновения оставалось считанные сантиметры. В общем, наконец-то, купил нормальные калиперы Шимано с большими прямоугольными колодками (а не круглыми) по 2 т.р. на перед и на зад.
Изображение

Кстати, крутой велосервис находится на ул. Советская ул., 97/1 между Гудвином и ул. Северной в самом центре города. (Там же есть и прокат: ВелоParking)
Там есть мастер Иван. Поменял и настроил мне тормоза за 1 т.р., а это было не просто, так как адаптеры не подоши.
Но у него они нашлись в запасе адаптеры! Повозился он с моим китайским велосипедом, но зато теперь я езжу в 2-3 раза быстрее! Потому что знаю и уверен, что наконец-то смогу резко остановиться! Впервые в жизни я увидел, как этот велосипед может тормозить юзом! :smeh: В общем, теперь я гоняю еще быстрее :)
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение Majesti© » 15 июн 2020, 17:08

Проехал первую 1000 км за 4 месяца: август-сентябрь в 2019 и май-июнь в 2020.
Пока полет нормальный. Можно сказать, что даже почти не сыпится :smeh:
Изображение
Ну и судя по дисплею он может проехать 99 999 км :lol2:

Отправлено спустя 1 час 21 минуту 52 секунды:
Кстати, на самом деле проехал больше. Где-то 1050-1100 км. Просто когда батарейка садится или когда катишься к горки и выключаешь батарею, то БК не работает и не считает километраж. :shock:
Миру мир

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение ilyich84 » 15 июн 2020, 21:05

Majesti©, а ты в режиме ассистента ездишь или только на электротяге? Вообще какой запас батареи? И зачем ты с горки включаешь? У тебя же двигатель на задней втулке, на таких рекуперация есть.

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение strange-tm » 16 июн 2020, 10:21

ilyich84, рекурерации на редукторниках нет. Только на движках с прямым приводом, они обычно большие, в пол колеса. Да и толку от них в наших краях нет, т.к нет гор. И наката нет у прямого привода. Если батарея сядет то ехать на педалях будет очень тяжело по тому что придётся преодолевать сопротивление магнитов в моторе. В редукторнике стоит фривилл и он позволяет свободно крутиться колесу.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

zimberlman
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 2 358
Репутация: +3

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение zimberlman » 21 июн 2020, 14:23

Majesti© писал(а):Почему? Он быстрее 30-35 км/ч не едет, если педалями не помогать )

мощность движка более 250 ватт, может двигаться без педалей.
раньше был такое как мотовелосипед, там да права не нужны.
но щас скорее как и на 50кубовые либо м либо б чтоб была.

ilyich84 писал(а):Почему-то пошла мода на фэт байки. Я вообще не понимаю этот тип велосипеда. Тяжёлый, огромное сопротивление качению, рама с плохой геометрией.

он гряземес, давление в покрышках мелкое кочки мягко проезжает, можно сказать мягко как на подвесе ПОЧТИ.
именно что ПОЧТИ - если есть подвес, то разницу видно. нифига не подвес. на подвесе можно в седле по грейдеру и расколбасу ехать, а тут нет либо очень медленно.

ilyich84 писал(а): Сам себе смотрю сейчас мотор колесо от Велоракета.

есть кареточные двигатели, ставятся на каретку, так называем mid drive. позволяет поставить через паук адаптер вмсто 44 48 звезды, 30 32 нарров вайд, и как на дорогих велах заводских в горку переть на бездорожье.

Отправлено спустя 13 минут 41 секунду:
strange-tm писал(а):Велосипед для комфортной езды должен быть на 26 колёсах.

подвес нужен просто, без разницы какие колёса. нужен подвес.
и да движок мид драйв надо смотреть чтоб встал.
я про свой жт сенсор долго сомневался, пока не увидел как парень в штатах бафанг кареточный на форс ставит с ай драйвом.
на ай драйве каретка вынесена отдельно от переднего и заднего треугольника.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Majesti© писал(а): Мне нужна была одна. Точнее даже только шатун.

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/sistemy-c2467/shimano/sistema_shimano_alivio_m4050_9sk_175mm_in.val_zashchita_40_30_22t_efcm4050ex002c-1457454.html
купи просто нормальную систему, на каретке холлотеч2.

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение strange-tm » 21 июн 2020, 21:59

zimberlman, миддрайв самый дешманский стоит 23тр. Очень негуманная цена. Для него скорости должны работать как часики.
У меня например вел недорогой мотор сзади, скорости переключаются так себе (да я их и не переключаю). Батареи хватает на 25км.
Если ещё брать хороший двухподвес то цена велосипеда выйдет за 100тр. За эти деньги уже можно много чего интересного купить.
Мощность движка зависит от напряжения батареи. редукторные движки почти все одинаковые.
Т.е один и тот же двигатель при разном напряжении будет выдавать разную мощность. 24в 250вт, 36в 350вт, 48в 500вт, 56в 750вт.
Просто заменив батарею на другую с большим напряжением получаем более мощный вел. Быстрее разгон и чуть больше максималка.
В пике мощность естественно выше, но это уже зависит от контроллера.
Мотор лучше брать известных брендов типа Бафанг. Они уже давно этим занимаются и как говорится собаку съели.
Самый простой для переделки это передний мотор. Но тут есть один минус, вилку ставить можно только железную и мотор не мощнее 350вт.
Иначе при большой нагрузке (в горку) просто сломает пазы в вилке (алюминий) или разогнёт (железной).
Посмотреть завод Бафанга можно в 8и видео. Я выложу первую серию. Уровень производства несравним с нашим.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

zimberlman
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 2 358
Репутация: +3

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение zimberlman » 22 июн 2020, 01:37

strange-tm писал(а):миддрайв самый дешманский стоит 23тр. Очень негуманная цена.

на али всего два, яло и бафанг.
яло дешевле, нопередача открытая это не гуд.
за то он может к раме к нижней трубе цепляться.

ты ценник на заводской миддрайв видел который уже в веле стоит? там цена от 200к начинается.
у меня уже есть байк и 50к (мотор+батарея+ комп +датчики+зарядка) это как то намного меньше.

а редукторное колесо, хз что ща спицы, хз что за обод.

strange-tm писал(а):Если ещё брать хороший двухподвес то цена велосипеда выйдет за 100тр.

подвес 100 стоит, монгус пойдёт.
другое дело он уже у тебя есть.
опять же ты можешь поставить от 250 и выше до киловатника, а самый дешёвый двухподвес с движком это 250к и мощь 250 ватт, и без педалей не вращая их никуда он не поеет.

strange-tm писал(а):За эти деньги уже можно много чего интересного купить.

дешевле 100 только осенью зимой тот же монгус жт найти можно будет. но монгус лучше для мид драйва бафанга.
форма нижней трубы рамы лучше подходит.

strange-tm писал(а):Иначе при большой нагрузке (в горку) просто сломает пазы в вилке (алюминий) или разогнёт (железной).

а если у меня вилка на 15мм оси или на 20? то как?
мид драйв самый простой и безгеморойный вариант.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
strange-tm писал(а):Посмотреть завод Бафанга можно в 8и видео.

на 5.27 тайминг движок мид драйв от бафанга. нормальный вариант.

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение strange-tm » 22 июн 2020, 07:29

Дороже 100тр можно купить уже электромотоцикл с нормальной рамой и ездить на нем. А велосипед это велосипед.
250вт это ниочем, только если присутствует непреодолимое желание крутить педали. Если же вел сам может ехать 25-40 км без педалей это желание сходит на нет.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

zimberlman
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 2 358
Репутация: +3

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение zimberlman » 22 июн 2020, 18:22

strange-tm писал(а):250вт это ниочем, только если присутствует непреодолимое желание крутить педали.

250 ватт на мидрайве это тема, можно по ступенькам ехать наверх.

strange-tm писал(а):Дороже 100тр можно купить уже электромотоцикл с нормальной рамой и ездить на нем.

мотоцикл? права нужны категории А.
а на вел нет.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение Majesti© » 28 июн 2020, 20:01

На прошлой неделе встретил еще один электровелосипед на набережной.
Изображение
Пообщались.
Сравнение:
Мощность: 350/750 Ватт
Макс. скорость: 25/42 км/ч
Запаc хода: 25/70 км
Стоимость: 27(сейчас уже 40-50)/90 тр

Плюс чёрного: складной. Складывается пополам и даже руль за одно движение.
Минусы: смотрится не так брутально и солидно. Как детский. Точнее как раньше была советская Кама. Но плюс компактности и перевозки в машине - это большой плюс.


ilyich84 писал(а):Majesti©, а ты в режиме ассистента ездишь или только на электротяге? Вообще какой запас батареи? И зачем ты с горки включаешь? У тебя же двигатель на задней втулке, на таких рекуперация есть.

В режиме ассиста. Разгоняюсь с места на электричестве. Дальше помогаю ногами - так легче и проще. Скорость на руле (для ног) стоит всегда 8, максимальная. Даже не переключаю её. Только когда батарейка сядет.
Маленький запас. Всего 25 км, если педали не крутить вооообще. И 45-50 км, если помогать педалями. Вчера по грунтовке, щебенке и горкам у меня вообще батарейки только на 36 км хватило.
С горки выключаю обычно на мосту после подъёма, чтобы батарейка "отдохнула" минутку, пока качусь с уклона. Потому что когда в горку едешь под большой нагрузкой, то сразу идёт просадка и вместо 3-4 делений заряда показывается 1-2 деления. Если дать отдохнуть, то снова возвращается на 3-4. Чисто психология :lol2:
Рекуперации нет. И поверь, тебе такой велик не подходит с твоими пробегам 50-100 км ) Просто он сдыхает после 40 км и дальше капец он какой тяжелый! Устанешь педали крутить! Только с электро на нём ездить ) А педали без батареи - чисто только по асфальту на небольшой скорости.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
strange-tm, zimberlman, ребята, а что вас за электровелосипеды? Можете подробно рассказать и показать? Фото, ссылки, описание?

Отправлено спустя 55 секунд:
zimberlman писал(а):купи просто нормальную систему, на каретке холлотеч2.

Да зачем, я уже несколько недель катаюсь на этой "новой" педали, всё прекрасно )
Миру мир

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение strange-tm » 28 июн 2020, 21:12

У меня самый дешёвый Ашанбайк брал лет 8 назад с рук за 4тр. Мотор колесо тоже брал 8 лет назад с рук за 4тр.
Батарейку типа "Бутылка" брал новую из Китая за 9тр. Финансовые ограничения накладывала ипотека.
Такой выбор был обусловлен тем что просто не верилось что это может ехать. И это был эксперимент.
В то время электровелов в Тюмени было буквально пару штук. Ни посмотреть, ни пощупать возможности не было.
Изначально даже батарею не покупал. Достал Б\У аккумуляторы от ноутов и собрал из них тестовую батарею на 3-4 ач.
Тест показал что это реально едет и даже очень бодро. Заказал "Бутылку" на 8.8ач.
Так как езжу я не много и погода нас редко радует солнечными деньками, такая конфигурация меня устраивает.
Жене собрал такой же на базе её простого вела, но из новых компонентов. У нее переднеприводный вел.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение Majesti© » 10 июл 2020, 18:34

В общем, последние 3 поездки выкатывал батарею в ноль.
Хватало мне её на 41-43 километра. При чем, я вроде и ногами иногда стараюсь крутить.
Ну, судя по заявленному пробегу только на электротяги в 25 км, получается, я проезжаю на педалях 16-18 км.
Но мне 40 км пробега вообще не хватает! Потому что на этом велике ты эти 40 км проезжаешь очень быстро. А хочется больше и дальше. А уже смотришь, осталось заряда 2 деления из 5 на дисплее и приходится ехать домой в обратную сторону.

Короче, хочу велик с пробегом минимум 40-50 км только на электротяге или даже больше, чтобы хватало на 60-70 км )
Если у кого будут варианты, кидайте в эту тему.
Миру мир

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение ilyich84 » 10 июл 2020, 18:59

Majesti©, так батарея меняется же? Закажи на Али большей ёмкости. На распродаже бывает очень хорошая цена. Или вариант самому купить банки, корпус, ленту и спаять.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение pesec » 10 июл 2020, 19:36

Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Majesti©, встречал на маркете сяомишный вел на 26 колесах с заявленным пробегом 100км где-то за 60т.р. и на 20 колесах с 80 за 45 т р.. Там на проморолике девочка маленькая катается.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение ProstoBIN » 10 июл 2020, 20:01

можно и не менять а подцепить параллельно второй блок акумов, емкость увеличится в 2 раза

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение strange-tm » 14 июл 2020, 22:39

Majesti© писал(а):В общем, последние 3 поездки выкатывал батарею в ноль.
Хватало мне её на 41-43 километра. При чем, я вроде и ногами иногда стараюсь крутить.
Ну, судя по заявленному пробегу только на электротяги в 25 км, получается, я проезжаю на педалях 16-18 км.
Но мне 40 км пробега вообще не хватает! Потому что на этом велике ты эти 40 км проезжаешь очень быстро. А хочется больше и дальше. А уже смотришь, осталось заряда 2 деления из 5 на дисплее и приходится ехать домой в обратную сторону.

Короче, хочу велик с пробегом минимум 40-50 км только на электротяге или даже больше, чтобы хватало на 60-70 км )
Если у кого будут варианты, кидайте в эту тему.

Вел тут не причём. Бери более ёмкую батарею (на 20ач) в корпусе "дельфин" и катайся.
Ещё есть вариант сделать что бы на дольше хватало, это включить "душилку". Эта опция есть почти на всех электровелах т.к её наличие очень нужно велосипедистам из европы. В европах (развитых) скорость электровела не должна превышать 15км\ч иначе там какие то кары и налоги.
Мы слава богам живём в отсталой России и пока в этом вопросе отстаём. Так что нам эта опция не сильно нужна. Скорее пригодится 3х скоростной переключатель. Он переключает режимы 70\100\120. Примерно в процентах от заявленной скорости. Я теперь использую только 120.
Если хочется экономить батарею то можно включить 70% и помогать педалями. Разгон будет вялый и всего до 15км\ч но проедешь дольше.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
pesec, картинка 100% верна. Вождь об этом говорил когда его спросили о переходе на электротягу.
Но поскольку он тиран и нас угнетает ежесекундно его слова никто не воспринял всерьёз. А жаль.
По тому как: С 2000 года генерирующая мощность на угле в мире удвоилась до 2000 ГВт в результате взрывного роста инвестпроектов в Китае и Индии. Еще 200 ГВт строится и 450 ГВт запланировано по всему миру. В последние десятилетия угольные электростанции вырабатывают 40−41% электроэнергии в мире – самую большую долю в сравнении с другими типами генерации. В то же время пик выработки электроэнергии из угля был достигнут в 2014 г. и сейчас начался девятый вал снижения загрузки действующих ТЭС и их закрытия. Об этом в обзоре Carbon Brief.
https://electricalnet.ru/blog/obzor-mir ... generatsii
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение Majesti© » 20 окт 2020, 18:49

Сезон закончился.
Пробег 2200 км с августа 2019 года (Считай, катался только в сумме 7 месяцев).
Полёт нормальный :smeh:
Скрипит, сыпется, но пока едет :-D
Буквально на прошлой неделе отъехал от дома на 15-20 км и тут в рулевой колонке просто в труху посыпались подшипники.
Пришлось заехать в ближайший велосервис (на Олимпийской, около Современника) и в срочном порядке за 700 руб. (вместе с работой) поставить два новых подшипника.

Докупил фонарик с солнечными батареями + от него провод на сигнал, задний фонарь с солнечными батареями, боковые катафоты в спицы.

По-прежнему посещают мысли в будущем продать его и найти вариант мощнее с запасом хода раза в 2 больше.
Миру мир