Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 25 дек 2012, 13:09

Сайт, на котором можно проверить с какого региона номер телефона:
?
____________________________________________


Сообщение от пресс-службы УМВД России по Тюменской области, ЧИТАТЬ:
Скрытый текст:
Внимание – мобильные жулики!

Когда дело касается самых близких, мы, порою, теряем голову. Отключается разум и логика, остается единственная мысль – сделать все возможное и невозможное, чтобы помочь дорогому человеку. Именно на это и рассчитывают мошенники…



Основной принцип мошенничества – ввести жертву в заблуждение и, воспользовавшись этим, побудить добровольно передать деньги, имущество, право, на что-либо мошеннику. Аферисты используют стандартный набор фраз и жестов. Каждая потенциальная жертва знает их и думает, что «Уж я-то не попадусь», но оказавшись в спланированной обманщиком ситуации, попадается, как и любой другой. Даже очень давно придуманные методы мошенничества по сей день работают прекрасно.

Мошенничество построено на знании психологии и стереотипов поведения человека, и используется людьми, которые ставят себя выше жертв, и сознательно пренебрегают моральными нормами, направленными на достижение корыстных целей. Мошенники используют ряд стандартных подходов, конкретная реализация которых может меняться в различных ситуациях:
— предоставляют только ту информацию, которая выгодна им, и принимают меры к тому, чтобы жертва не смогла или не успела получить данные из других источников. При этом используется такой стереотип, как доверчивость – люди склонны верить тому, что им говорят и, тем более, тому, что изложено в книге или средствах массовой информации;
— потенциальной жертве предлагается легкий и быстрый способ получения чего-то нужного, приятного, полезного. Предложение делается в такой форме, чтобы у человека создалось впечатление, что он наверняка получит желаемое. Предвкушение, радость, ожидание чего-то приятного нарушает психическое равновесие и снижает критичность, способность к рациональному мышлению и объективной оценке ситуации;
— с жертвой говорят доверительно, ей могут доверить якобы «закрытую информацию», «личную тайну», активизируя стереотип «доверие за доверие». Создается ситуация, в которой жертва может видеть только те выгоды, которые спланированы аферистом. Жертву убеждают, что необходимо принять решение в кратчайший срок. Все рассчитано на то, чтобы человек не успел сообразить и по инерции начал отвечать, выполнять какие-то механические действия.

Это раньше организаторы всевозможных уличных лотерей работали у вокзалов. Теперь они переместились в Интернет, широко используют мобильную связь. Сегодня жертвой мобильного мошенничества может стать кто угодно. И наша главная задача – защитить граждан, предупредить о возможных опасностях, научить, как нужно вести себя в определенных ситуациях.

Например, компания, которая зарегистрировала четырехзначный номер, продает развлекательные услуги, анекдоты, тосты и т.д. Цена минуты разговора или отправка СМС-сообщения на платный контентный номер может стоить 20, 50 и даже 100 рублей. Но представители таких компаний не предупреждают о том, что эти услуги являются платными. Тот, кто перезвонит на предложенный этими «мобильными» жуликами номер или отправит СМС-сообщение с рекомендованным ими текстом, просто потеряет деньги. Мошенники делают СМС-рассылки всем подряд, невзирая ни на возраст, ни на пол абонента.

Задолженность по кредиту: абоненту приходит SMS: «Банк Х сообщает Вам о наличии задолжности по кредиту», «Ваша банковская карта заблокирована или ее действие приостановлено». Через несколько дней, когда абонент забудет об этом сообщении, либо сразу ему звонят с незнакомого номера. Автоответчик, представившись банком Х, говорит: «Напоминаем Вам о необходимости погасить кредит или разблокировать карту. Хотите прослушать сообщение еще раз, нажмите 1. Хотите связаться с оператором, нажмите 2». Естественно, абонент выходит на оператора, который правдоподобно описывает ситуацию с задолженностью по кредиту или по состоянию банковской карты. Для более детального выяснения обстоятельств псевдооператор предлагает соединить абонента со службой безопасности банка, задачей которой на самом деле является выманивание у испуганного абонента личной информации, номеров кредитных карточек либо с ближайшего банкомата произвести определенный алгоритм действий по разблокированию карты. Неудивительно, что после этого с карточек начинают исчезать деньги.

Важно! Ни в коем случае не раскрывайте никому свои личные данные. Попросите «представителей банка» предоставить как можно больше информации о банке: телефон, адрес, контактное лицо. Обязательно проверьте информацию в открытых источниках.

Еще один вид телефонного мошенничества… Суть его заключается в том, что вечером в квартире раздается телефонный звонок, и хозяину сообщают, что его дочь или сын попали в полицию за какое-либо нарушение (кражу в магазине, ДТП и др.). Далее предлагают за определенную сумму денег оказать помощь в решении этой проблемы. Но предупреждают, что деньги необходимо передать им или перевести на определенный номер телефона сразу же, максимум через полчаса. Многие родители, испугавшись за своего ребенка, отдают деньги этим авантюристам, а позже узнают, что с их чадами ничего подобного и не происходило. Просто их бессовестно обманули. Чаще всего от аферистов страдают люди преклонного возраста, которые очень доверчивы и легко поддаются чужому влиянию.

«Поймать таких мошенников очень сложно, - поясняют сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюменской области. – Для своих преступных целей они используют похищенные сотовые телефоны, зарегистрированные, как правило, в других, соседних регионах. Сняв деньги со счета, мошенники легко избавляются от «засвеченной» sim-карты. Чтобы не попасть на удочку ловких аферистов, необходимо вспомнить три простых правила: набрать номера дежурной части Управления ГИБДД области (79-46-10, 79-46-36), и, представившись и объяснив суть своего звонка, проверить информацию об аварии, уточнить у звонившего абонента точное местонахождение отделения полиции, где сейчас якобы находится ваш близкий человек и самое главное – непременно позвонить самому «виновному» и выяснить у него, что же произошло на самом деле».

Ни для кого ни секрет, что на дорогах случаются аварии и гибнут люди. Спасая близкого человека, порою, мы не стесняемся обойти закон. Но каковы бы не были «неприятности», законопослушный гражданин, не уклоняющийся от ответственности за нарушение закона, никогда не станет пользоваться подобного рода «услугами», и тем самым избежит печальной участи быть обманутым на энную сумму честно заработанных денег.

Чтобы не попасться на удочку мобильных мошенников, сотрудники УМВД России по Тюменской области рекомендуют придерживаться нескольких простых правил:

• Будьте бдительны.
• Обращайте внимание на детали.
• Сохраняйте здравый рассудок.
• Перепроверьте полученную информацию

Не раскрывайте личную информацию неизвестным лицам. Ни в коем случае не разглашайте секретные коды. Не передавайте свои SIM-карты или интернет-модемы третьим лицам за вознаграждение, потому что они могут быть также использованы мошенниками. Будьте внимательны к номерам, с которых вам звонят по телефону от имени операторов мобильной связи.

Сегодня мошенники придумывают все новые и новые способы выманивания кровно заработанного капитала у граждан, во всю пользуясь малейшими человеческими слабостями. И нет гарантии, что завтра очередной ловкач не позвонит на ваш сотовый и не поманит нежданно свалившимся выигрышем или слезно попросит нажать несколько кнопок на мобильнике, в результате чего вы, так или иначе, можете лишиться наличности. Ваша безопасность – в ваших руках: при мысли о бесплатном сыре, не стоит забывать и про саму мышеловку.

Елена Черкашина, пресс-служба УМВД России по Тюменской области




Тема за 2005-2012 года закрыта, ссылка на неё:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... start=2070
Миру мир

 

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 30 ноя 2019, 17:14

pesec, смотри. Только антивирус включи предварительно. :-D
А если серьезно, то не понял. Что за видео и откуда пришло?

Евгений, Vest, вот же... :shock:
Учитывая, что с 2005 года КАР72 четыре раза менял хостинг-провайдера, делаю вывод, что БД была слита или продана с сервера какого-то одно из бывших хостинг-провайдеров после переезда сайта на новый хостинг.
Это печалит.
При чем, слита или может даже была продана в зарубежный DarkNet, так как изначально полгода такой спам шел исключительно на английском языке, как я писал выше.
Миру мир

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 139
Репутация: +11

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение dino » 30 ноя 2019, 20:11

Majesti© писал(а):Раньше, уже полгода наверное, такие письма только на английском и китайском приходили по несколько штук в день с разными адресами кошельков.
Сегодня впервые на русском пришло.
пожеланиями!

Такое же сегодня пришло. Слово в слово.
Камеры на компе нет :no2:
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 743
Репутация: +1

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение hglQq6apoiZhv » 30 ноя 2019, 20:54

дюжая шляпа, у меня камера заклеена с момента покупки компа :-D
А что, пароли что ли меняем?
Majesti© писал(а):четыре раза менял хостинг-провайдера

Когда последний раз менял?

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение SHRUST » 02 дек 2019, 19:48

Позвонили со московского номера 495...., говорят "мое имя отчество"? Сказал "да". В ответ "ой, извините, не туда попали". И положили трубку. Позвонил с другого телефона, "номер не абонент".

Как работают мошенники, которые хотят слово "да"? Как работает механизм? Чего ожидать?

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 043
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение СМак » 02 дек 2019, 21:59

SHRUST, просто в какой-то базе подтвердилась актуальность номера и имени его хозяина :cherep:
Возможно скоро позвонят из «банка».
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8727
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 320
Репутация: +54

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Беркут4044 » 02 дек 2019, 22:18

SHRUST писал(а):Позвонили со московского номера 495...., говорят "мое имя отчество"? Сказал "да". В ответ "ой, извините, не туда попали". И положили трубку. Позвонил с другого телефона, "номер не абонент".

Как работают мошенники, которые хотят слово "да"? Как работает механизм? Чего ожидать?

Угу, мне тоже звонили, представлялись со сбера, назвали мое ФИО, и что у них есть для меня конфеденциальная информацiя, но я не стал говорить "да", включил еврея и отвечал вопросами на вопросы :smeh: :smeh: :smeh: звонили с какого-то мобильнаго номера, потом в сбере мне сказали, что делов не знают, никто не звонил. Но, где-то мне попадалась информацiя, что словом ДА ты что-то подверждаешь, и они вправе снять деньги с карты или другие действия владельцу которых нежелательные.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение SHRUST » 02 дек 2019, 22:22

СМак писал(а):SHRUST, просто в какой-то базе подтвердилась актуальность номера и имени его хозяина :cherep:
Возможно скоро позвонят из «банка».

Если честно - какая-то массовая атака началась. По несколько раз в день звонят! Почта дак вообще с "неоконченной операцией" пачками спамится. Устал уже.
Поставил недавно яндекс с его определителеи. Помогает. Но этот номер он не знал. А весь прикол в том что сегодня звонили с реального банка с 495...Только я не слышал. Вот и сбило.
Как жить дальше.... Уже вроде отучился говорить "да" беря трубку. Вначале гуглить пропущенные звонки. А вот реакция на "фио" пока машинальная.
Пойду в тему "зае..." плакаться )))))

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 433
Репутация: +200

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Григорьич » 18 дек 2019, 22:01

Тема про мошеников? О них и расскажу,вернее,со слов моего знакомого.
Вернулся он с Краснодарского края.гле гостил у брата.Брат фермер.При развале совхоза получил свой пай и потихоньку ковырялся на земле.А потом несколько таких же как он,горемык,решили обьединить свои паи и земли и работать сообща,этаким микроколхозом.
Ну вместе то веселее и легче стало получаться,стали подниматься потихоньку.
Решили небольшое молочное стадо держать.
Нашли землю подходящую,на всякие гранты,субсидии и льготные кредиты купили коров и оборудование для летнего содержания-поилки.насосы,доильный аппарат и прочее.Но для этого нужно электричество.На удачу-от места,где спланировали летнюю ферму до дороги осталась стоять неразворованая линия ,ЛЭП.
А за дорогой,федеральной трассой,проходит как раз действующая ЛЭП,нужной мощности.Вроде соединяй и радуйся,но нет!
Сунулся брат в электросети-те по каким то причинам запретили воздушную линию протянуть над дорогой."Укладывай,говорят,кабель под дорогой!.
Поехал к дорожникам-те руками замахали! "Федеральную трассу перекрыть? ты в своём уме? Да знаешь,сколько это тебе стоить будет?"-и назвали такую сумму,что аж поплохело брату.И вроде тупик,а мысль гложет-как прокинуть кабель.
Тут как то раз попал в город и проходя по улице,впервые увидел,как дорогу прокалывают,не повреждая асфальта.
Вот же решение,обрадовался брат!!
Стал рабочих расспрашиватьютолько заняты сильно они были и неохотно отвечали.
Тут же рядом стоял молодой мужик,который увидев,что брат интересуется,завёл разговор и подробно стал всё обьяснять,что.куда и как.
-Ты кто,прораб.что ли? поинтересовался брат?
-Вроде того,помогаю тем,кто работать не хочет!засмеялся мужик.А почему спрашиваешь?
И рассказал брат всю свою печальную историю.И про ЛЭП и про трассу и про бешеные деньги
-Слушай! Тебя как зовут? спросил нового знакомца.
_Игнат,мужик ответил.
-Слушай,Игнат.А нельзя ли этот механизм к нам на денёк привезти? Только дорогу проколоть!
-Да ты с глузду сьехал!Эту машинку на много месяцев вперёд распланировали.На день пропадёт-тут такое будет!

Отправлено спустя 21 минуту 6 секунд:
_Что же делать то? Помоги,Игнат!опечалился брат.
-Ладно,сведу я тебя с ребятами,у которых в частом пользовании такой есть.Только оплата-наличными!
-Да не вопрос!согласился брат.А сколько?
-Ну это смотреть сперва нужно!
И поехали они к месту будущего прокола.
-Да,сказал Игнат,трасса напряженная,большегрузы,нагрузки.менты шныряют.Нехорошее место! Поэтому сумма такая будет-и назвал,меньше,конечно.чем дорожники,но тоже огого!
-Да скинь маленько,взмолился брат.
-Можешь сделать дешевле,если трубы свои для патрона привезешь и кабель сам достанешь,а то я это в счёт включил.Да! И не забудь десять рулонов тряпочной изоленты и пять синей,пластиковой.
С тем и расстались,а брат стал трубы и кабель искать.Нашёл у соседей то,что нужно и позвонил Игнату-готово,мол.Лежит у дороги и старый дед охраняет.чтобы не стащили.
-Ну прекрасно,ответил Игнат.Завтра с утра работать будем.
_Я с утра не могу,дел много.
-Ничего не знаю,приезжай.У ребят другие заказы горят!
Приехал брат раненько,нет никого.Подождал,опять тихо.ПозвонилИгнату-трубку не берет.Просидел до обеда-никто не приехал.
Уехал по делам,после обеда позвонил Игнату.-Не смогли сегодня.сказал тот,завтра приезжай.
Назавтра такая же история,и послезавтра.Брата дела неотложные ждут.а он в поле с дедом прохлаждается.Надоело ему время зря терять,опять нашёл Игната и сазал.что больше ездить.сотреть.как делают.не будет,занят.а чтобы позвонил тот.когда всё готово будет.Тогда приедет.примет работу и рассчитается.

Отправлено спустя 12 минут 33 секунды:
И буквально через день раздался звонок от Игната.
_Приезжай.принимай работу.
Примчался брат.Смотрит-с обеих сторон из дорожной насыпи трубы торчат,из них кабель и вокруг выходов щебеночкой так культурно посыпано.
работа на славу сделана.Улучил момент,деда в сторонку отвёл.-Как работали то?,спросил.
-Я,честно говоря,как приехали они на грузовике и сперва решили покушать,то с ними и принял на грудь гвардейскую,потом ещё.А как разружать стали,тут я и приснул.
А как проснулся-они уже и уехали.Видать,быстро сделали!
Ну поблагодарил брат Игната,рассчитался и уехал тот.

Вскоре привёз брат электриков,кабель к линии подцеплять.
Подцепили,но что то не то!На другом конце кабеля тока нет!И так пробовали,и эдак-не контачит,не идёт ток.
-Порвали,видать при протяжке или заголили изоляцию и коротит.Сказал самый толстый электрик и невзначай наступил на трубу.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение cfyz » 18 дек 2019, 22:47

оригинально
пластиковые окна, недорого, качественно

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 139
Репутация: +11

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение dino » 18 дек 2019, 22:48

Григорьич, как в той истории про газовиков, которые вместо отвода от магистрали закопали баллон))
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 433
Репутация: +200

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Григорьич » 18 дек 2019, 22:49

И она неожиданно наклонилась вниз.
Он недоуменно взглянул на неё и крепко взявшись,раскачал и выдернул её из насыпи.
Была она длиной около двух метров,а внутри был закреплен кусок кабеля!!
....
Стал брат Игнату звонить-"абонент -не абонент",кинулся в полицию
-Фамилию знаешь? Машина какая, какой номер?Адрес? -Нет!Нет!Нет!
-А чего ты от нас хочешь тогда?В следующий раз оформляй правильный договор,бизнесмен колхозный.
Долго ещё сидел брат,отходя от шока.
Когда выходил из полиции,обернулся и с недоумением спросил-А изолента то за каким чёртом ему нужна была?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение cfyz » 18 дек 2019, 23:03

Григорьич писал(а):А изолента то за каким чёртом ему нужна была?

приятный бонус :cherep:
пластиковые окна, недорого, качественно

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 263
Репутация: +4

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Lock » 19 дек 2019, 00:27

Так себе сказочка, слог не опрятный, сюжет предсказуемый. Хронология историческая нарушена
Кто молчит, обычно бывает прав.

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Drdiesel » 19 дек 2019, 11:43


fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 656
Репутация: +50

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение fenix107 » 26 дек 2019, 08:08

Вчера вечером пришло 2 письма на почту, типа я зарегистрировался на квику.ру, дали пароль. Потом пришло письмо, что в займе отказано, подумал что просто спам. Утром сейчас для интереса сходил на этот сайт,авторизовался по этому паролю. В личном кабинете полностью мои фио и номер серия паспорта, дата рождения 8-O только номер телефона левый.
Какие мои действия сейчас? В полицию топать? В службу поддержки квику уже написал, что зарегистрирован акк по слитым паспортным данным с просьбой заблочить акк. На почте пароль сменил на всякий.

K661KB
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 154
Репутация: +2

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение K661KB » 26 дек 2019, 08:44

Дуй в милицию, пиши заявление. Расследовать конечно не будут, но для тебя эта заява будет "прикрытием" если кто-то деньги под твои данные возьмет
Ни любви, ни тоски, ни жалости......(с)

czk
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 939
Репутация: +1

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение czk » 26 дек 2019, 09:17

По хорошему паспорт менять, данные уже в сети гуляют. Не здесь так в другом месте кредит возьмут. У меня у знакомого так же взяли по его паспортным данным кредит и просрочка по нему уже шла. Узнал случайно когда пошёл в банк ипотеку оформлять, а он в чёрном списке в базе кредитных историй.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 748
Репутация: +34

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Coolybin » 26 дек 2019, 09:56

K661KB писал(а):K661KB, Дуй в милицию, пиши заявление. Расследовать конечно не будут, но для тебя эта заява будет "прикрытием" если кто-то деньги под твои данные возьмет

То есть, можно сделать и обратный вывод о том, что если подать соответствующее заявление в полицию(милицию, спортлото и т.д.), то можно смело брать онлайн кредиты и не платить по ним!?

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 656
Репутация: +50

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение fenix107 » 26 дек 2019, 12:25

Полазил по сайту этому, вроде как для анкеты только данные нужны без сканов :pipec:

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 129
Репутация: +13

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение уважаемый » 26 дек 2019, 13:28

Раз уж пошла тема про займы...
Часто на один из номеров звонят с номера +79058202904. Говорит постоянно только автоответчик, или как их там называют. Типа я задолжал вафля банку, к вам придет тот, к вам придет этот. Подробности по входящему номеру. Иногда еще звонит московские номера, и вроде еще с питера.
Уходя, гасите всех...

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 772
Репутация: +28

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение monk-2005 » 26 дек 2019, 14:35

fenix107 писал(а):Вчера вечером пришло 2 письма на почту, типа я зарегистрировался на квику.ру, дали пароль. Потом пришло письмо, что в займе отказано

Если они левый телефон в анкете указали, какой смысл бы указывать твой e-mail ???

czk писал(а):По хорошему паспорт менять, данные уже в сети гуляют.

При этом нечего не помешает по старым паспортным данным оформить кредит.
Игра по своим правилам.

czk
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 939
Репутация: +1

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение czk » 26 дек 2019, 14:41

Да как по старому паспорту получишь, он во всех базах будет в утиле.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 656
Репутация: +50

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение fenix107 » 26 дек 2019, 15:16

monk-2005 писал(а):Если они левый телефон в анкете указали, какой смысл бы указывать твой e-mail ???

Думали, что прокатит поди.

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 772
Репутация: +28

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение monk-2005 » 26 дек 2019, 16:16

czk писал(а):Да как по старому паспорту получишь, он во всех базах будет в утиле.


вы переоценивает доступ к базам у банков ... паспорт им нужен, что бы идентифицировать человека в своей базе + базе кредитных историй + максимум на наличие долгов у приставов ... именно поэтому, многие банки отказывают в кредите, если у тебя нет было еще кредитов т.к. в базе не нашли и тем самым защищают себя от кредитов по не существующим паспортам. Тут в кредитной истории паспорт будет старый, отметки о его гашении не будет )))
Игра по своим правилам.

NorthFace
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:48
Рейтинг: 434
Репутация: 0

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение NorthFace » 26 дек 2019, 17:06

fenix107, скорее это просто агрессивная реклама. Если бы мошенникам нужен был кредит по чужим паспортным данным, то нет никакого смысла регится по e-mail реального человека. А так цель достигнута, вы зашли на сайт, посмотрели чего там, возможно заинтересовались и когда нибудь захотите взять кредит.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 748
Репутация: +34

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Coolybin » 26 дек 2019, 18:01

monk-2005 писал(а):monk-2005,
czk писал(а):Да как по старому паспорту получишь, он во всех базах будет в утиле.


вы переоценивает доступ к базам у банков ...

Какой доступ!?
Зайти на сайт ФМС и проверить паспорт - дело 10 секунд.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8727
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 320
Репутация: +54

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Беркут4044 » 31 дек 2019, 21:40


много мату, но с юмором.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение pesec » 05 янв 2020, 19:42

Новый лохотрон в мессенджере viber.
Приходит сообщение:
Viber раздает призы! В честь своего 10 летия - Iphone X, Playstation 4, денежные призы и многое другое! Только до 06-01-2020! Успевай: www.viber-birthday10.xyz

Вы там конечно же выиграете после выполнения ряда условий, а точнее тупо пожамкать на кнопку поделиться.
Далее вас переключать на чат получения приза, там вас попросят всё подтвердить, а потом при переводе окажется, что ваш банк не принимает доллары, а за конвертацию в рубли нужно заплатить. Вот тут вам выдадут платёжное окно, где нужно ввести свои банковские реквизиты, и расстаться с денежкой. Дальше, я думаю, не стоит объяснять, что будет?...

Проверка сайта в Яндексе выдаёт:
Результат проверки vibesuper-win.xyz от 30.12.2019. Наша оценка: 100% лохотрон. ... Результат проверки vibesuper-win.xyz. №. Ресурс. Результат. 6288730.12.19. vibesuper-win.xyz. 100% лохотрон. Клон infobillss.ru.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 05 янв 2020, 20:11

pesec писал(а):
вы выйграли.....
Итак понятно что для получения приза надо будет сколько то денег отправить .
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Extreme72 » 16 янв 2020, 15:02

Только что звонили. Возможно, мошенники. Предлагают видеорегистратор за сеанс массажа.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.