Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 636
Репутация: +13

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение Deess » 02 дек 2019, 19:24

Салехардец, обычный самолет Тюмень-Екб. Выше писал, что по времени 2:40 от выхода из квартиры в ТМН (центр) до входа в Гринвич (центр Екб). Дремать и не нужно.
Лететь 35 минут, а регистрация онлайн и нужно прибыть до ее окончания т.е. минут за 50 до вылета. Желательно за час.
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

 

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение Салехардец » 02 дек 2019, 19:56

Deess писал(а):обычный самолет Тюмень-Екб.

Нее, я романтику РЖД не на что не променяю! :-D

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Deess писал(а):Лететь 35 минут

Каких 35? Вот, на завтра- самое меньшее 1 час 15 минут! - https://avia.tutu.ru/offers/?passengers ... 561c&route[0]=86-03122019-29 https://avia.tutu.ru/offers/?passengers ... 561c&route[0]=86-03122019-29

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
Deess писал(а):зачем вообще ЖД, если есть быстрый самолет за почти те же деньги.

Какие те же деньги?? :pipec: По РЖД до Екатеринбурга можно добраться за 600-700 руб., а по АВИА у ЮТР почти за 3 тыс. а у Ямала за 3400! И это все в одну сторону!!!! Вот-https://avia.tutu.ru/offers/?passengers=100&threeDays=false&class=Y&changes=all&avia_search_id=de55eb66-6575-4074-8f98-77b50a4c6106&route[0]=86-04122019-29

Отправлено спустя 2 минуты :
igram писал(а):цена билета в плацкарт от 632 до 918 рублей.

Верно! Смысл платить за самолет 3 тыс. и выше и это в одну сторону!!! Проще и разумнее доехать по РЖД за 650 руб!
Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Deess писал(а):Учитывая цену туда и обратно в 3800 с багажом никакой поезд и рядом не стоял.

НЕ нашел я на АВИА таких цен! Есть только цены от 3-х тыс. и это только в одну сторону! Где вы нашли такой ценник за туда-обратно??? :???:

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 636
Репутация: +13

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение Deess » 02 дек 2019, 20:49

Салехардец, за сутки двое до вылета всегда максимальный ценник. Билеты нужно заранее покупать например на 18.12.19 цена 1904 руб. на нормальном самолете, а не на ATR72. Да же на 12.12 ценник такой же 1904 руб. Туда обратно так же легко все находится например в четверг туда, а в воскресенье обратно.
Изображение
Изображение

1:15 лететь это на ATR72 (турбовинтовой) при этом чистого лету от касания до касания там 50 минут, 45 минут это Бомбардье CRJ-100/200 чистого полета 35 минут.
Причем в Бомбардье места для ног много в отличии от новых лоукосторовских самолетов.
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 476
Репутация: +2

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение assd-2007 » 03 дек 2019, 01:25

Салехардец писал(а):
assd-2007 писал(а): в ресторане попьешь, а в вагоне не попьешь.

Да почему? Там стюард ходит-предлагает, заказал ему бутылочку пива или бакал вина, откинул столик у впередистоящего кресла-и сиди, цеди себе! ;)

Если вы читать не умеете, то объясню. Это не все вагоны. Это, по существу, вагон-ресторан.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Салехардец писал(а):
Deess писал(а):приехать домой или в историческое место бухим это нормально

Бухим от бутылочки пива??? :pipec: :pipec: Так можно вообще пиво НЕ пить, а выпить чаю или кофе! Речь вообще изначально была о том- что если ехать не более 3-5 часов, то лучше в мягком кресле электрички, чем в жестком плацкарте с запахом носков, запахом туалета и плачущими детьми которые в пути уже 2-3 дня! Вот о чем изначально я писал человеку который за плацкарт!

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Deess писал(а): если есть быстрый самолет за почти те же деньги.

Какой самолет? Почему он быстрее? :???: Вы должны только на регистрацию прибыть за полтора часа! А к поезду можно приехать на ЖД за 5 минут! К тому же самолет могут задержать-отложить из-за погоды, и такое бывает часто а вот в РЖД никогда уже не отменяют и почти не задерживают!

К том же не забывайте поездную романтику! Да и в мягком кресле электрички вы можете поспать часика 4, а в самолете за этот короткий полет и полтора часа регистрации-не фига не вздремнете! :-D :-D Да и многие просто боятся летать!

А чего не за три часа? Регистрация заканчивается за 40 мин. до рейса. Сразу виден опытный пользователь авиацией ))).
Цена на самолёт, в зависимости от вашего планирования и сезона, начинаются от 1 700 руб.. Летаю раз в месяц. В отличие от кривых вариантов с паровозами, я вылетаю в понедельник в 8-50 из Рощино и прилетаю в Кольцово в 9-25, в 9-35 я в машине и имею полноценный рабочий день. Не помятый и не ушатанный ржд-шным сервисом.
Поспать же пару часов полюбасу предпочитаю дома, а не в вагоне.
А чтобы не забывать поездную романтику, лучше ездить в Екатеринбург через Красноярск.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 842
Репутация: +4

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение Lock » 03 дек 2019, 10:06

Когда едешь семьей, то самолет во первых дороже, пусть даже 1700*4*2=13600, поезд рублей 500 стоил - 500*4*2=4000, есть разница небольшая?
Во вторых с семьей уже не приехать за сорок минут до вылета, не успеть с детьми пройти на посадку за такое время.
Если прилет в 9-25 то как минимум полчаса-час еще на выгрузку и поездки на автобусах до вокзала и забор багажа. Какие 10 минут?? вы хоть раз на самолетах летали то?
Кто молчит, обычно бывает прав.

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение Салехардец » 03 дек 2019, 10:14

Deess писал(а):Билеты нужно заранее покупать например на 18.12.19 цена 1904 руб.

Нуу, это лишние движения, поиски, подстраиваться надо под эти даты и т.п.! А на РЖД в любой момент пошел и купил всего за 650! :up:
Deess писал(а):Причем в Бомбардье места для ног много

А в плацкарте и в электричке с креслами-разве места мало??? :???:
Deess писал(а):этом чистого лету от касания до касания там 50 минут

Тогда и на электричке можно посчитать время без остановок на станциях! :-D :lol2:

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
assd-2007 писал(а):Это не все вагоны. Это, по существу, вагон-ресторан.

Еще раз пишу- в Ласточке между Питером и Москвой, можно стюарду заказать пиво, или бакал вина-и пить его в своем вагоне, в своем кресле откинув столик у впередистоящего сидения!

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
assd-2007 писал(а):Регистрация заканчивается за 40 мин. до рейса.

А кто приезжает в аэропорт именно за 40 минут и рискуя при этом опоздать?? 99% пассажиров-предусмотрительно приезжают в аэропорт за полтора-два часа! А вот на вокзал РЖД, как раз и можно спокойно приехать за 10 минут!
assd-2007 писал(а):Цена на самолёт, в зависимости от вашего планирования и сезона, начинаются от 1 700 руб

Вот-вот, в зависимости от сезона! И тем более надо такой ценник искать, подстраиваться и т.п., да и нет например на декабрь таких ценна АВИА- за 1700! А на РЖД всегда можно уехать за 650 руб!

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
assd-2007 писал(а):я вылетаю в понедельник в 8-50 из Рощино и прилетаю в Кольцово в 9-25, в 9-35 я в машине

Да вы еще с самолета будете выходить и до аэровокзала по перону ехать минут 30! А потом еще минут 40 ждуть свой багаж!

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
Вообщем что бы улететь в ближайшие дни и ближайшую неделю- реалии на АВИА таковы- за полтора, два часа приезжаем в аэропорт, летим около часа и потом еще около часа выходим с самолета и ждем свой багаж, и того= тратим на АВИА около 4 часов (это если самолет еще не задержат) и денег 3 000-3500 руб! На РЖД тратим около 5 часов и денег 560 руб! Для семьи -точно РЖД выгоднее, а дальше решать самим!

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 476
Репутация: +2

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение assd-2007 » 03 дек 2019, 10:52

Lock писал(а):Когда едешь семьей, то самолет во первых дороже, пусть даже 1700*4*2=13600, поезд рублей 500 стоил - 500*4*2=4000, есть разница небольшая?
Во вторых с семьей уже не приехать за сорок минут до вылета, не успеть с детьми пройти на посадку за такое время.
Если прилет в 9-25 то как минимум полчаса-час еще на выгрузку и поездки на автобусах до вокзала и забор багажа. Какие 10 минут?? вы хоть раз на самолетах летали то?

Про летали на самолетах - это ко мне вопрос?

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Салехардец писал(а):
Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
assd-2007 писал(а):Это не все вагоны. Это, по существу, вагон-ресторан.

Еще раз пишу- в Ласточке между Питером и Москвой, можно стюарду заказать пиво, или бакал вина-и пить его в своем вагоне, в своем кресле откинув столик у впередистоящего сидения!

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
assd-2007 писал(а):Регистрация заканчивается за 40 мин. до рейса.

А кто приезжает в аэропорт именно за 40 минут и рискуя при этом опоздать?? 99% пассажиров-предусмотрительно приезжают в аэропорт за полтора-два часа! А вот на вокзал РЖД, как раз и можно спокойно приехать за 10 минут!
assd-2007 писал(а):Цена на самолёт, в зависимости от вашего планирования и сезона, начинаются от 1 700 руб

Вот-вот, в зависимости от сезона! И тем более надо такой ценник искать, подстраиваться и т.п., да и нет например на декабрь таких ценна АВИА- за 1700! А на РЖД всегда можно уехать за 650 руб!

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
assd-2007 писал(а):я вылетаю в понедельник в 8-50 из Рощино и прилетаю в Кольцово в 9-25, в 9-35 я в машине

Да вы еще с самолета будете выходить и до аэровокзала по перону ехать минут 30! А потом еще минут 40 ждуть свой багаж!


1. В любом своем вагоне алкоголь вы пить не будете. Обсуждать нечего.
2. На декабрь, а именно на ближайшее воскресенье и обратно на субботу, у меня на руках билеты по 1900.
3. Вы не летали и не были в ап Кольцово, поэтому обсуждать нет смысла. Я реальное время написал (причем, с получением багажа), ваше право верить или нет.

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 636
Репутация: +13

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение Deess » 03 дек 2019, 12:47

Салехардец, нет 4 часов, на прошлой неделе летал от центра ТМН до гринвича 2:40
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 842
Репутация: +4

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение Lock » 03 дек 2019, 13:15

в центре тюмени есть аэропорт? и в гринвиче?
Кто молчит, обычно бывает прав.

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 636
Репутация: +13

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение Deess » 03 дек 2019, 13:57

Lock, просто почитайте несколько сообщений выше и не задавайте глупых вопросов. Это же так просто и элементарно :smeh:
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение Салехардец » 03 дек 2019, 16:00

assd-2007 писал(а):1. В любом своем вагоне алкоголь вы пить не будете. Обсуждать нечего.
2. На декабрь, а именно на ближайшее воскресенье и обратно на субботу, у меня на руках билеты по 1900.
3. Вы не летали и не были в ап Кольцово, поэтому обсуждать нет смысла. Я реальное время написал (причем, с получением багажа), ваше право верить или нет.


1. А я разве собираюсь пить? Я просто указал что в Ласточке между Питером и Москвой-это можно делать официально! :-D
2. Смотрел я на ближайшие 2 недели, дешевле 3000 руб нет! Вы видимо брали заранее!, а это надо искать, подстраиваться и т.п.! При таком раскладе на РЖД вообще можно взять за 500 руб!
3. У нас выдачу багажа и вылет самолета задержат могут даже в Москве и поэтому везде! Помните как не так давно в Шереметьево люди по 508 часов не могли свой багаж получить??!! В любом случае-выход с самолета и получение багажа займет не менее 40 минут!

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Lock писал(а):в центре тюмени есть аэропорт? и в гринвиче?

Все верно! ЖД как правило-в центре города, а до аэропортов еще надо доехать! А это от 30- минут до часа!

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение marduk » 03 дек 2019, 16:14

Салехардец писал(а):Все верно! ЖД как правило-в центре города, а до аэропортов еще надо доехать! А это от 30- минут до часа!

иногда в аэропорт можно быстрее доехать, чем в центр на ЖД вокзал. :(

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение Салехардец » 03 дек 2019, 16:31

marduk писал(а):иногда в аэропорт можно быстрее доехать, чем в центр на ЖД вокзал.

Иногда до ЖД можно дойти пешком! А в аэропорт всегда надо ехать!

Касильяс
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 280
Репутация: +2

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение Касильяс » 03 дек 2019, 21:07

Салехардец писал(а):
assd-2007 писал(а):1. В любом своем вагоне алкоголь вы пить не будете. Обсуждать нечего.
2. На декабрь, а именно на ближайшее воскресенье и обратно на субботу, у меня на руках билеты по 1900.
3. Вы не летали и не были в ап Кольцово, поэтому обсуждать нет смысла. Я реальное время написал (причем, с получением багажа), ваше право верить или нет.


1. А я разве собираюсь пить? Я просто указал что в Ласточке между Питером и Москвой-это можно делать официально! :-D
2. Смотрел я на ближайшие 2 недели, дешевле 3000 руб нет! Вы видимо брали заранее!, а это надо искать, подстраиваться и т.п.! При таком раскладе на РЖД вообще можно взять за 500 руб!
3. У нас выдачу багажа и вылет самолета задержат могут даже в Москве и поэтому везде! Помните как не так давно в Шереметьево люди по 508 часов не могли свой багаж получить??!! В любом случае-выход с самолета и получение багажа займет не менее 40 минут!

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Lock писал(а):в центре тюмени есть аэропорт? и в гринвиче?

Все верно! ЖД как правило-в центре города, а до аэропортов еще надо доехать! А это от 30- минут до часа!

Ну чо ты споришь?
Вот пожалуйста на ближайшее воскресенье
Изображение

Gismo2ka
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 328
Репутация: +1

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение Gismo2ka » 03 дек 2019, 21:15

Давно летал на рейсовых ан 24. Лету 35-45мин. А раз попали задержали на 7 часов. Бывает и так.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18083
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 552
Репутация: +95

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение megan » 03 дек 2019, 21:57

Касильяс писал(а):Вот пожалуйста на ближайшее воскресенье

через комп ещё интересней:
Изображение

но по дешёвке туда обратно на день- два не слетать(((
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 476
Репутация: +2

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение assd-2007 » 03 дек 2019, 22:22

Салехардец писал(а):
assd-2007 писал(а):1. В любом своем вагоне алкоголь вы пить не будете. Обсуждать нечего.
2. На декабрь, а именно на ближайшее воскресенье и обратно на субботу, у меня на руках билеты по 1900.
3. Вы не летали и не были в ап Кольцово, поэтому обсуждать нет смысла. Я реальное время написал (причем, с получением багажа), ваше право верить или нет.


1. А я разве собираюсь пить? Я просто указал что в Ласточке между Питером и Москвой-это можно делать официально! :-D
2. Смотрел я на ближайшие 2 недели, дешевле 3000 руб нет! Вы видимо брали заранее!, а это надо искать, подстраиваться и т.п.! При таком раскладе на РЖД вообще можно взять за 500 руб!
3. У нас выдачу багажа и вылет самолета задержат могут даже в Москве и поэтому везде! Помните как не так давно в Шереметьево люди по 508 часов не могли свой багаж получить??!! В любом случае-выход с самолета и получение багажа займет не менее 40 минут!

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Lock писал(а):в центре тюмени есть аэропорт? и в гринвиче?

Все верно! ЖД как правило-в центре города, а до аэропортов еще надо доехать! А это от 30- минут до часа!

Уникальный вы человек!
1. В Сапсане вы не будете пить алкоголь в любом вагоне официально. В этом поезде вы сможете выпить только в вагоне-бистро с барной зоной. В остальных вагонах правила обычные, т.е. распитие запрещено.
2. Вам уже показали, что это не так. Можно ещё гибче и дешевле. Бла-бла кар можно найти на практически любое время за рублей 500-550.
3. Не нужно сочинять. Я совершаю от 30 перелетов в год, а вы меня тут пытаетесь убедить в том, о чем не знаете или знаете из телевизора. Выход из Бомбардье Тюмень - Екатеринбург - Самара вместе с получением багажа в Кольцово занимает до 10 минут.
4. Мне лично с Менделеева в два раза быстрее и почти в одни и те же деньги добраться до аэропорта.
Не трудитесь спорить, это уже просто глупо выглядит.

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение Салехардец » 04 дек 2019, 10:05

Касильяс писал(а):
Салехардец писал(а):
assd-2007 писал(а):1. В любом своем вагоне алкоголь вы пить не будете. Обсуждать нечего.
2. На декабрь, а именно на ближайшее воскресенье и обратно на субботу, у меня на руках билеты по 1900.
3. Вы не летали и не были в ап Кольцово, поэтому обсуждать нет смысла. Я реальное время написал (причем, с получением багажа), ваше право верить или нет.


1. А я разве собираюсь пить? Я просто указал что в Ласточке между Питером и Москвой-это можно делать официально! :-D
2. Смотрел я на ближайшие 2 недели, дешевле 3000 руб нет! Вы видимо брали заранее!, а это надо искать, подстраиваться и т.п.! При таком раскладе на РЖД вообще можно взять за 500 руб!
3. У нас выдачу багажа и вылет самолета задержат могут даже в Москве и поэтому везде! Помните как не так давно в Шереметьево люди по 508 часов не могли свой багаж получить??!! В любом случае-выход с самолета и получение багажа займет не менее 40 минут!

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Lock писал(а):в центре тюмени есть аэропорт? и в гринвиче?

Все верно! ЖД как правило-в центре города, а до аэропортов еще надо доехать! А это от 30- минут до часа!

Ну чо ты споришь?
Вот пожалуйста на ближайшее воскресенье
Изображение

А зачем мне в ближайшее воскресенье!? А если мне нужно завтра или ппосле завтра!!??Тогда на авиа я уеду за 3000-35000 руб., а на поезде за 650! В любой день! Я же писал что на авиа надо искать и подстраиваться!! ((

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
assd-2007, при чем тут спорить!!?? Если человек захочет выехать в Ебург прям в ближайшее время, то он на поезде уедет легко за 600 руб, и так же легко на авиа но за 3000-3500 руб! И не выйдете вы с самолёта за 10 минут! 10 минут вы только по перону будете до стоянки рулить и потом ещё 30-40 минут уйдет до вокзала и на ожидание багажа! Вы в самолёте не один, пассажиров много и за 10 минут не управитесь! Я часто летаю и знаю о чем говорю!

K772
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 745
Репутация: +2

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение K772 » 04 дек 2019, 10:28

Ребята, да вопрос не в том, что лучше: авиа или жд. Вопрос в том, что поставили СКОРОСТНОЙ ЭЛЕКТРОПОЕЗД, который едет со скоростью обычного, а может даже и медленнее. Сделали из этого типа мегоновость, а по факту выстрел в небо.
21 fm, позывной Технолог

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 476
Репутация: +2

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение assd-2007 » 04 дек 2019, 10:49

K772 писал(а):Ребята, да вопрос не в том, что лучше: авиа или жд. Вопрос в том, что поставили СКОРОСТНОЙ ЭЛЕКТРОПОЕЗД, который едет со скоростью обычного, а может даже и медленнее. Сделали из этого типа мегоновость, а по факту выстрел в небо.

Абсолютно согласен. Полнейшая лажа.
Лет двенадцать назад была электричка без всяких понтов (Ласточка фигасточка...) и доезжала до Еката за 3,5 (или почти 4) часа. 500 рублей стоил билет. Вот в ней был смысл.

Отправлено спустя 19 минут 36 секунд:
Салехардец писал(а):assd-2007, при чем тут спорить!!?? И не выйдете вы с самолёта за 10 минут! 10 минут вы только по перону будете до стоянки рулить и потом ещё 30-40 минут уйдет до вокзала и на ожидание багажа! Вы в самолёте не один, пассажиров много и за 10 минут не управитесь! Я часто летаю и знаю о чем говорю!

:pipec: :pipec: :pipec:
Часто - это сколько? И как давно вы летали этим конкретным рейсом? Откуда дровишки про народ, покатушки по перрону и ожидание?
Я в Пулково от выхода из другого самолета (в другом масштабе аэропорта) быстрее, чем за 30 минут (с получением багажа) выхожу.
Где в Кольцово катать самолет 10 минут? Вы его видели? Там за это время можно раз пять по периметру нарезать.
На конкретном рейсе все перемещения самолета по аэродрому входят в 45 минут полетных, т.е. от старта в Рощино и до полной остановки в Кольцово.
Трап свой, народ не сидит и не ждет. Самолет поставили, вышли и поехали. На рейсе обычно человек 25-30. Багаж выгружают только Екатовский, обычно чемоданов 5-10, остальные - транзитные в Самару... .

Через 50 минут после приземления самолет улетает в Самару.
Т.е. выгрузка всех пассажиров, выгрузка и перевозка багажа, следование всех пассажиров в здание аэровокзала, прохождение контроля, загрузка нового багажа, посадка всех пассажиров до Самары занимает не более 50 минут.
Несколько раз летал этим рейсом в Самару..., между всем со всеми перемещениями, контролями и посадками еще минут 20-25 бродишь в здании аэровокзала... .
Чего пургу то писать?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18083
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 552
Репутация: +95

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение megan » 04 дек 2019, 12:59

assd-2007 писал(а):.
Лет двенадцать назад была электричка без всяких понтов (Ласточка фигасточка...) и доезжала до Еката за 3,5 (или почти 4) часа. 500 рублей стоил билет. Вот в ней был смысл.

Да классная электричка была, ещё и фильмы новые показывали, время быстро пролетало, особенно обратно под пивко...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 476
Репутация: +2

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение assd-2007 » 09 дек 2019, 11:50

assd-2007 писал(а):
Отправлено спустя 19 минут 36 секунд:
Салехардец писал(а):assd-2007, при чем тут спорить!!?? И не выйдете вы с самолёта за 10 минут! 10 минут вы только по перону будете до стоянки рулить и потом ещё 30-40 минут уйдет до вокзала и на ожидание багажа! Вы в самолёте не один, пассажиров много и за 10 минут не управитесь! Я часто летаю и знаю о чем говорю!

:pipec: :pipec: :pipec:
Часто - это сколько? И как давно вы летали этим конкретным рейсом? Откуда дровишки про народ, покатушки по перрону и ожидание?
Я в Пулково от выхода из другого самолета (в другом масштабе аэропорта) быстрее, чем за 30 минут (с получением багажа) выхожу.
Где в Кольцово катать самолет 10 минут? Вы его видели? Там за это время можно раз пять по периметру нарезать.
На конкретном рейсе все перемещения самолета по аэродрому входят в 45 минут полетных, т.е. от старта в Рощино и до полной остановки в Кольцово.
Трап свой, народ не сидит и не ждет. Самолет поставили, вышли и поехали. На рейсе обычно человек 25-30. Багаж выгружают только Екатовский, обычно чемоданов 5-10, остальные - транзитные в Самару... .

Через 50 минут после приземления самолет улетает в Самару.
Т.е. выгрузка всех пассажиров, выгрузка и перевозка багажа, следование всех пассажиров в здание аэровокзала, прохождение контроля, загрузка нового багажа, посадка всех пассажиров до Самары занимает не более 50 минут.
Несколько раз летал этим рейсом в Самару..., между всем со всеми перемещениями, контролями и посадками еще минут 20-25 бродишь в здании аэровокзала... .
Чего пургу то писать?

Вчера засек время от остановки самолета, выхода из самолета+получение багажа до момента, когда я сел в машину.
6 минут!
Т.е. самолет вылетел из Тюмени в 8-05 и 8-56 я сидел в такси в Екате. 13 человек было в самолете, человек 5 или 6 получили багаж.
Алес!
Завтра у меня сотрудник едет в электричке, поделюсь... .
Последний раз редактировалось assd-2007 09 дек 2019, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение ilyich84 » 09 дек 2019, 12:37

Сейчас глянул, 478р билет, что очень даже хорошо, ожидал под 1000р. Еще бы на часик быстрее ездила, цены бы не было.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 500
Репутация: +263

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение Majesti© » 10 янв 2020, 17:51

Позавчера ехал из Ебурга в Тюмень на "Ласточке". Был конец каникул, поэтому выгоны были забиты на ~80%
Остановки делает по 2 минуты, штук 6.
В дороге возят тележку с термосом и закусками, как в аэроэкспрессах.
Охранник патрулирует состав.
В колонках объявляют, что распитие алкоголя запрещено.
В общем, хоть и сидя, но более всё цивильно, чем в плацкарте Нижневартовска :-D
Но если надо вздремнуть лёжа, то лучше обычным поездом.

В Ебурге отправление через туннель, в Тюмени выход через пешеходный мост. :pipec:
Миру мир

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение oioi » 10 янв 2020, 18:15

Majesti© писал(а):Охранник патрулирует состав.

Жмых прыщавый как в Лентах или прям ОХРАННИК? :cherep:
Majesti© писал(а):В колонках объявляют, что распитие алкоголя запрещено.

А на деле как? Камуфлируют под сок?
Если б гонял на таких рельсах регулярно,
всяко с собой возил бы жбан, похожий на грейпфрутовый сок и этикеткой и цвэтом, только там был бы подмес с виде мартини экстра драй. :roll:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 183
Репутация: +14

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение ДавыдовСД » 10 янв 2020, 18:25

В прошлом году трижды возникала необходимость уехать с Ялуторовска до Тюмени после 22:00. Билет на поезд (плюс такси от жд до Южного) равен стоимости такси Ялуторовск Тюмень!!!!

Отправлено спустя 44 секунды:
https://www.ufs-online.ru/kupit-zhd-bil ... 11.01.2020

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
К чему написал то: какая-то пропорция неправильная получается, до Екб 330 км 500 руб, до Ялты 75 км 800-900 руб
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 500
Репутация: +263

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение Majesti© » 10 янв 2020, 18:43

oioi, не, серьезный мужик лет 50, с спецформе, с дубинкой, кобурой, рацией и т.п.
На входе в вагон на вокзале при проверке билетов внутри вагона стоял попроще и моложе. Даже помогал женщинам подниматься и поднимал багаж.
Я, кстати, за 1 т.р. ехал. Места были 3, и напротив еще 3.
Места мало для ног. Хорошо, что по диагонали никто не сидел. Можно был ноги вытянуть.
Миру мир

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение Салехардец » 10 янв 2020, 21:35

ДавыдовСД писал(а):К чему написал то: какая-то пропорция неправильная получается, до Екб 330 км 500 руб, до Ялты 75 км 800-900 руб

Не правильно посчитали! Так-то такси до Екатеринбурга 5-6 тыс., а электричка до Ялуторовска рублей 200 всего!

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Majesti© писал(а): серьезный мужик лет 50, с спецформе, с дубинкой, кобурой, рацией и т.п.

"Транспортная безопасность" счас там. И в Электричках и на вокзалах..., вроде как серьезная фирма...

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
assd-2007 писал(а):Вчера засек время от остановки самолета, выхода из самолета+получение багажа до момента, когда я сел в машину.
6 минут!

Да ну, ерунда какая-то! Каких 6 минут?? Летаю часто! И с момента выхода с самолета-автобус до аэровокзала + получение багажа, уходит на это 30-40 минут! Обычно бывает так-прилетели, садимся в автобус на перроне а багаж еще наш только начинают выгружать!

Сухарик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 540
Репутация: +8

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение Сухарик » 10 янв 2020, 22:39

Катались 6-7 в Ебург на ласточке туда и обратно. Пили, спали - было не плохо. Выкупа ли 10 мест (получилось весь поперечный пролёт). По ощущениям - 5 часов действительно многовато, последний час самый напряжный. Поезд судя по всему снятый с московской кольцевой - видать Собянин презентовал земляка 😁. Если порядок не нарушать - вполне можно выпивать, но скрытно, что не палить кантору.
пока в Тюмени

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Поезд "Ласточка" по маршруту Тюмень - Екатеринбург

Сообщение Салехардец » 10 янв 2020, 22:49

Сухарик писал(а):Если порядок не нарушать - вполне можно выпивать, но скрытно, что не палить кантору.

:up: :up: Дак я об этом уже несколько раз здесь писал! Но мне не верили!!