Шумоизоляция арок (или полная?!)

Шумоизоляция, выбор материалов
MihanD
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 15:35
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Шумоизоляция арок (или полная?!)

Сообщение MihanD » 13 янв 2020, 15:46

Жаба душит ставить полную шумку на свою ласточку, но в интернете пишут, что результат из разряда «небо и земля». Так что я начал задумываться о том, что надо бы позаботиться о собственном комфорте. Знакомые пацаны советуют шумить сразу всю тачку. Как думаете стоит? Или попробовать начать с арок и по чуть-чуть дальше продвигаться? Есть ли в этом смысл? Да, и поделитесь мнением, те кто с шумкой давно гоняет, какого производителя выбрать, а то развелось их нынче…

 

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 612
Репутация: +58

Шумоизоляция арок (или полная?!)

Сообщение Scharnhorst » 13 янв 2020, 16:00

Всё зависит от количества денежных знаков, закладываемых в смету на данное мероприятие.
По мере убывания цены:
1. Отдать профессионалам. Машина от 40 тысяч рублей, арки 20-22 тысячи рублей.
2. Произвести работу собственными руками химией типа "Жидкие подкрылки", подходит и для днища авто. Нужно тепло и, желательно, без особого ветерка. Ну тут в 10 000 можно легко вложиться не только в "Жидкие подкрылки", но и в дополнительный антикор кузова своими руками. Ну и предпочтение в этом случае баллончикам под пистолет, а не аэрозоль.
3. Просто сделать музыку погромче-бесплатно. :lol2:
Я лично, шумил только арки, и то это мероприятие проводилось как дополнительная опция в комплексе "Профилактика ржавчины кузова и антикор своими руками". Да, стало тише, но я и так на шум особо не обращал внимания.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

Шумоизоляция арок (или полная?!)

Сообщение Mkoljan » 13 янв 2020, 17:46

Слышал такое мнение, что от шумки арок - они гнить начинают? Правда или нет?
И по себе знаю - шумка дверей позволяет играть музыке намного качественнее.

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 458
Репутация: +11

Шумоизоляция арок (или полная?!)

Сообщение alimofo » 13 янв 2020, 18:24

Ну шумить изнутри, а снаружи тока напыляемая , а то если листами крыть то да отзывы были что полгнивпет под ними

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Шумоизоляция арок (или полная?!)

Сообщение bobhot » 13 янв 2020, 21:59

Скажу как человек прошедший все это, не трать деньги... Просто поверь не трать...
Я делал сам, отдавал профи и супер профи, результат конечно есть, но с течением времени он проходит и кажется, что не хватает...
Пиши в личку прокачу на машине без шумки и ты поймёшь, что комфорт не просто шумкой делается :-D
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 970
Репутация: +22

Шумоизоляция арок (или полная?!)

Сообщение Димасик » 14 янв 2020, 11:46

bobhot писал(а):Скажу как человек прошедший все это, не трать деньги... Просто поверь не трать...

Сам не делал, но брат у меня на 2-х машинах заморачивался - Королла и Ниссан Сентра. Лично я так и не понял нахрена он потратился на эту процедуру, да и брат сам тоже не в восторге, но до конца признать ему сложно :cherep:

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 458
Репутация: +11

Шумоизоляция арок (или полная?!)

Сообщение alimofo » 14 янв 2020, 12:05

bobhot писал(а):Скажу как человек прошедший все это, не трать деньги... Просто поверь не трать...
Я делал сам, отдавал профи и супер профи, результат конечно есть, но с течением времени он проходит и кажется, что не хватает...
Пиши в личку прокачу на машине без шумки и ты поймёшь, что комфорт не просто шумкой делается :-D

Я на 2 машинах делал сам, доволен был, но смотря какие авто, сейчас авто и так не шумное