Церковные праздники--- Что это ?

Поздравляем с ДР, праздниками, событями и т.д.
aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Церковные праздники--- Что это ?

Сообщение aleksss_555 » 19 янв 2020, 17:23

strange-tm писал(а):Как создать свою религию!?

лишь бы повод, а далее пожертвования. И в этом вся суть.
а человек подающий должен получать чтото взамен, как раз Веру и Покровительство того во что он верит.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Церковные праздники--- Что это ?

Сообщение aleksss_555 » 19 янв 2020, 21:20

sportsmenka писал(а):искупалась в проруби в заречной части города, смыла грехи

Истинно верующая ? соблюдающая все традиции ?
или можно вот так, год грешить, потом окунуться и снова чиста как слеза младенца ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Церковные праздники--- Что это ?

Сообщение oioi » 19 янв 2020, 21:26

aleksss_555 писал(а):
sportsmenka писал(а):искупалась в проруби в заречной части города, смыла грехи

Истинно верующая ? соблюдающая все традиции ?
или можно вот так, год грешить, потом окунуться и снова чиста как слеза младенца ?

Ненуачё? Ненавящивые такие индульгенции. Украл, убил, изнасиловал, в прорубь нырь.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Церковные праздники--- Что это ?

Сообщение aleksss_555 » 19 янв 2020, 21:33

18 января 23.00
Как передают корреспонденты 72.RU, на купелях по улице Щербакова сейчас купаются в ледяной воде не так много по сравнению с прошлым годом.
:applause:
мода проходит, ждём следующую
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

sportsmenka
Ас
Ас
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 11 430
Репутация: +47

Церковные праздники--- Что это ?

Сообщение sportsmenka » 19 янв 2020, 21:35

aleksss_555 писал(а):Истинно верующая ? соблюдающая все традиции ?
или можно вот так, год грешить, потом окунуться и снова чиста как слеза младенца ?

крестик ношу как все верующие, остальное не важно.

tetkaMarfa
Ас
Ас
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 746
Репутация: +17

Церковные праздники--- Что это ?

Сообщение tetkaMarfa » 20 янв 2020, 18:16

априори, каждая религия, каждое верование в то или иное, создавалось человеком в желании облегчить свою жизнь! -помоги господи, спаси и сохрани, защити...так же есть определенная возможность переложить ответственность на кого то, и снять ее с себя-на все воля божья!... так уготовил господь...Существует масса отговорок, на всевозможные случаи жизни- Это судьба! ..примеров множество! в современном социуме смешалось все! чему не мало способствуют самые отъявленные продажники! Для таких л.дей бог-это деньги! они своими маркетингами залезают к нам в карман! продвигая чуждые элементы одной религии в другую! и вот уже и святой валентин.и день всех святых. и прочие атрибуты! и традиции тут "нуворащенские"...нам повод дай-мы рады праздновать. и "истинно верующие", "носящие крестики" поздравляют с днем всех влюбленный. а татары красят яйца и лезут в прорубь! на крещение! так о какой религиозности мы сейчас хотим поспорить и выразить свое мнение! не ношу крестик. но в прорубь я ныряла. и не для очищения грехов. а это день, когда есть такая возможность, интерес, проверка себя на слабо! и прочее! нырнула. так и не поняла для чего же в самом деле. ответа честного и истинного в голове не прозвучало)))) нужно пройти причастие. исповедаться. и получив отпущение грехов-испить крещенской воды! мысли надо очищать а не тело. это слова батюшки боровского. согласна. но опять, в таком разе-зачем ставят купели и их освящают....настоящего ответа нет ....простите за много букв. тема атрибутивности в современном мире иногда не дает спать и мучает мой мозгггг.задевает. всем счастья)

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
и, кстати, ходила и смотрела больше как все организовано, и как народ исполняет свои обязанности. и даже выразила благодарность.организовано было хорошо. что говорит о нужности религии и подобных мероприятий, дабы как и прежде иметь возможность держать верующиъ в узде, как и было ранее при любом государственном строе
Скандинавские бани с русскою душой! http://www.bashbani.com/tumen Заказывайте!!!! 89224880740. сосайтникам небольшой бонус)))

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Церковные праздники--- Что это ?

Сообщение aleksss_555 » 25 янв 2020, 22:46

Странно что нет этого праздника в списке первопоста.
Но раз это тоже церковный праздник судя по описанию

🌸 ТАТЬЯНИН ДЕНЬ 🌸
История и традиции праздника.
25 января по православному церковному календарю посвящено памяти святой мученицы Татьяны (Татианы), казненной за веру.

Так что отметим и этот день,
Хотя больше поздравим всех Татьян, за имя их, и студентов тоже.
Но это уже другая история.
А уж о церкви вспомним в последнюю очередь

Отправлено спустя 10 часов 31 минуту 58 секунд:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Церковные праздники--- Что это ?

Сообщение aleksss_555 » 01 мар 2020, 09:19

Очередной Праздник, странно что нет его в списке,
так вот 1 Марта, ПРОЩЁНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Скрытый текст:
В воскресенье все вспоминали, что в понедельник наступает Великий Пост, поэтому, стремясь очиститься от всего греховного, люди просили друг у друга прощения и говорили друг другу: «Прости меня, пожалуйста, буде в чём виноват пред тобою». А в ответ слышали знакомое: «Бог простит». В этот день прощаются все обиды и оскорбления.

Я конечно не спорю, сегодня многие начнут извиняться Друг перед Другом, но знают ли они истинный смысл данного дня ?
скорее всего нет, ответят просто Сегодня все должны всех простить, :pipec:
То есть получается, можно до этого дня грубить, вредить, и прочее делать, а сегодня просто подойти и сказать Ты простишь меня.... ? :bita:
На что человек ответит ---Бог простит,
а в душе всё равно скажет, а я нет :cherep:

Поэтому я стараюсь не делать того чего бы не желал чтобы сделали мне, поэтому и прощения просить сегодня, мне не за что. :yes:
P/s И завтра начинается по 18 апреля 2020 г. - Великий пост, кароче товарищи, Хватит жрать. :lol2:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Церковные праздники--- Что это ?

Сообщение oioi » 01 мар 2020, 09:35

aleksss_555 писал(а):Великий пост, кароче товарищи, Хватит жрать.

Удивлюсь, если хотя бы с сотню таких наберётся по стране, кто будет просить прощения, и при этом обязательно поститься. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

loll
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:08
Рейтинг: 6 944
Репутация: +15

Церковные праздники--- Что это ?

Сообщение loll » 08 мар 2020, 23:54

Дружбан пожаловался, что на выходных хотел встретиться с любовницей на пару часов но не вышло, потому что все доступные им по цене гостиницы были забиты под завязку до понедельника. В гостиницах такой перекос объяснили последними днями перед постом. Типа все захотели до поста справить эту нужду. Я ему ну, мол подождите до понедельника. Отвечает: дык она тоже верующая и в понедельник тоже уже не сможет ибо начнет постится и от этого воздерживаться. Закончил он фразой: "она истинно верующая, не то что остальные, которые только мясо не жрут для здоровья". Он женат. Она замужем и даже венченная. Но имеет любовника. С которым в пост не трахается, ибо истинно верующая...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Церковные праздники--- Что это ?

Сообщение aleksss_555 » 07 янв 2021, 11:35

aleksss_555 писал(а):Вот сегодня , 7 января Рождество Христово,

вот и год прошёл , и
снова Этот праздник, жаль конечно что тема заглохла, но явно это не по моей воле было, так как из бана не особо получается писать.
Но взлянул тут календарь на этот год, и понял что "наши" празднования данных празников заканчиваются Пасхой, нынче это будет 2 мая
Светлое Христово Воскресенье (Пасха), потому что и родительский день гдето там рядом, съездим к усопшим родственникам, приберёмся после зимы, помянем, яйки крашенные с пасхалками оставим. Вот собственно и всё, начинается другая тема ---- Дачный сезон, и церковные праздники отходят на второй план, до следующего года.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Церковные праздники--- Что это ?

Сообщение aleksss_555 » 07 янв 2021, 11:40

oioi писал(а):кто будет просить прощения, и при этом обязательно поститься.

представь себе, был у нас так сказать нехороший сосед(царство ему небесное и земля пухом) косячил он целый год, то музыка на всю громкость , то бухал то семейные скандалы,
Но в прощённое восресенье он всегда заходил в гости , просил прощение. А на следующий день всё повторялось на целый год.
Были другие знакомые, всегда приходили в этот день. При том что за год встречались ну пару раз,
Всегда с пузырём и фраза, Ты уж прости меня за всё, и тащи стопки , давай вмажем
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Церковные праздники--- Что это ?

Сообщение Злой Чел » 24 апр 2022, 13:10

Вспомнилось была эта темка.
Апнем что-ли.?
Христо́с воскре́се!
С доброй Пасхой поздравляю
Вам добра, всего желаю.
А что на этом празднике я так понимаю всё заканчивается?
Христа распяли(убили)
Он воскрес.
И улетел на небеса.
Ведь всё что было с Рождества, были какие то события
А что дальше?

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 871
Репутация: +98

Церковные праздники--- Что это ?

Сообщение Foxobor » 24 апр 2022, 21:06

Злой Чел,
Алекс, переодевайся, мы тебя узнали. :smeh: