В период рассмотрения дела в суде повторно сел пьяный за руль

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11323
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 403
Репутация: +8

В период рассмотрения дела в суде повторно сел пьяный за руль

Сообщение Автоновости » 21 янв 2020, 14:13

В период рассмотрения дела в суде повторно сел пьяный за руль
Изображение
Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 31-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, тюменец, зная, что в отношении него в Центральном районном суде г. Тюмени рассматривается уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, ночью 5 июля 2019 года вновь сел за руль в состоянии опьянения.

Автомобиль УАЗ Патриот под его управлением попал в поле зрение сотрудников ДПС на ул. Дружбы. Требование об остановке водитель проигнорировал, прибавив скорость. После этого он свернул на неосвещенный участок и выбежал из машины. Полицейские сняли тюменца с забора, перелезть через который он не смог. От водителя исходил резкий запах алкоголя, от освидетельствования он отказался.

Суд подсудимому по совокупности преступлений окончательно назначил 1 год 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он на 3 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Подразделение: прокуратура Центрального округа г. Тюмени.