Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Уехал бы я из Тюмени?

По России
28
18%
За рубеж
53
34%
Дома останусь!
75
48%
 
Всего голосов: 156

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 129
Репутация: +13

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение уважаемый » 26 ноя 2019, 10:56

Garinch писал(а):а в лучшем городе последний парк выкосили

Скрытый текст:
Изображение
Уходя, гасите всех...

 

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 014
Репутация: +94

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение megan » 27 ноя 2019, 06:52

Garinch писал(а):а в лучшем городе последний парк выкосили

не лучший город, уже на ТРЕТЬЕМ месте:
https://news.mail.ru/society/39633274/?frommail=1

Названы лучшие российские города по качеству жизни
МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Казань заняла первое место в рейтинге российских городов по качеству жизни, составленном экспертами из Финансового университета при правительстве.
При составлении списка учитывались такие факторы, как работа служб, отвечающих за качество дорог и безопасность движения, культура и образование, состояние жилого фонда и системы ЖКХ, деятельность местной власти, медицинское обслуживание и общая оценка положения дел в городе.

На второй строчке расположился Грозный, бронза досталась Тюмени — прошлогоднему победителю.

Помимо этого, в десятку лидеров вошли Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Севастополь, Уфа и Кемерово.

Всего в списке 78 городов с населением свыше 250 тысяч человек. В каждом из них составители рейтинга опросили не менее 600 человек. Такие исследования сотрудники Финансового университета проводят ежегодно с 2014 года.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 932
Репутация: +263

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Majesti© » 27 ноя 2019, 17:59

Я бы только за эту соль на дорогах смело Тюмень из ТОП-10 выкидывал сразу. Потому что люди из других городов или из Казахстана приезжают в Тюмень первый раз и говорят: "В что за г**не :shit: у вас все улицы и машины в городе"? :???:
Миру мир

Pablito
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 19:35
Рейтинг: 113
Репутация: 0

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Pablito » 27 ноя 2019, 22:41

Соль не уйдёт с наших дорог, я думаю, ещё долго. Серьёзные дядьки на этом бабки пилят. И это печально

reseted
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 338
Репутация: 0

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение reseted » 28 ноя 2019, 11:08

Pablito писал(а):Соль не уйдёт с наших дорог, я думаю, ещё долго. Серьёзные дядьки на этом бабки пилят. И это печально

Да, Навальный про такое кино не снимет.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 932
Репутация: +263

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Majesti© » 08 дек 2019, 15:09

Немного фото предновогодней Тюмени:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 932
Репутация: +263

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Majesti© » 20 янв 2020, 12:32

Правдивый отзыв? )

Изображение
Живу в Тюмени 8год.
Болота. Комары. Магистрали. Надземные переходы. Ветра как в Ирландии. Темно зимой с 16,30. Светофоры по 190 сек. Коренной люд — колхоз. Здесь повсеместно говорят Айда, Исти (есть) , хватат-балтат (хватать-болтать), шИроко — ударение на И, вЫсоко. Здесь принято быть нафуфыренными,жить в модных ЖК, наглым. Про наглость местного населения — это просто отдельная тема. Злые татары. Да. Здесь злые татары, они повсеместно, хоть и согласно Википедии их тут 6%, но они как тараканы и отнюдь не приветливы.
Тюмень — город колхозников. Необразованных, неинтересующихся ничем,кроме урожая.
Все устройство жизни заточено для пенсионеров. Да да именно так. И не удивительно — они с севера все приезжают в Тюмень.
Общественный транспорт — это просто швах. Такое движение было в 90 х, здесь до сих пор так и осталось. Земля — сплошное болото. Каждый кусок земли нужно отсыпать. Не понимаю в связи с чем такие цены на недвижимость….. Роза ветров абсолютно в каждом новом районе городе , ибо на поле застроен….а поля — это высушенные болота. Город пансионатов и общежитий. Честное слово нигде столько не встречала. Почему-то мало кто пишет про комаров ….это беда,самая настоящая!….на природу невозможно выйти без репеллентов, их настолько много , что со стороны как будто снег (я про их количество)
До брызга слюней обожают свой город местные жители. Понятное дело , была такая глухая непроходимая деревня и вдруг ее начали облагораживать…конечно они рады, молятся на нее, считая что она лучше всех мест на планете….это не шутка!
Основной прирост населения за счёт понаех из ближайших деревень! Вот и все.
Медицина — полный швах просто!!!!!!огромные новые поликлиники, оборудованные новейшими аппаратами, а вылечить не могут простой лимфаденит….. Все злые и недоброжелательные! Никто общаться на детской площадке не станет, зато с ног до головы высокомерно изучат. Болото …болото ..болото ….
Здесь рай для деревенских людей и пенсиков.
Очень жаль что потратила здесь 7 лет жизни.
Все эти годы уговаривала мужа переехать.
Но он — коренной тюменец

Ах да!!!!! Здесь до сих пор актуально мыться раз в неделю в бане


Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Все отзывы - жесть ) Почитайте: tzov-mf.ru/tyumen-otzyvy-pereexavshix/
Вот думаю, или это мы привыкли и всё так и есть? Или они перегибают палку? :???:
Миру мир

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Ower72 » 20 янв 2020, 12:55

Majesti©, Нафига ты эту ГОНО сюда выложил?
Практически со всем лично я не согласен.

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 252
Репутация: +26

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Antikiller » 20 янв 2020, 12:59

Возникает вопрос откуда она такая ***датая понаехала?)

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 20 янв 2020, 13:44

Те, кто не согласен с вышенаписанным - злые татары  Шутка, если чо. Блин, а почему я не пользуюсь реппелентами от слова СОВСЕМ? И даже когда в лес захожу, тоже не пользуюсь. Странно. Автор просто истеричка.
Последний раз редактировалось Zorik 20 янв 2020, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

loll
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:08
Рейтинг: 6 944
Репутация: +15

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение loll » 20 янв 2020, 22:09

комары +1
болото +1
диаспоры +1
колхоз +1

чем отличается от остальной рф?
колхоз и диаспоры будут везде

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 252
Репутация: +29

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Винни-Пух » 21 янв 2020, 00:33

Majesti© писал(а):Правдивый отзыв? )

Скрытый текст:
Изображение
Живу в Тюмени 8год.
Болота. Комары. Магистрали. Надземные переходы. Ветра как в Ирландии. Темно зимой с 16,30. Светофоры по 190 сек. Коренной люд — колхоз. Здесь повсеместно говорят Айда, Исти (есть) , хватат-балтат (хватать-болтать), шИроко — ударение на И, вЫсоко. Здесь принято быть нафуфыренными,жить в модных ЖК, наглым. Про наглость местного населения — это просто отдельная тема. Злые татары. Да. Здесь злые татары, они повсеместно, хоть и согласно Википедии их тут 6%, но они как тараканы и отнюдь не приветливы.
Тюмень — город колхозников. Необразованных, неинтересующихся ничем,кроме урожая.
Все устройство жизни заточено для пенсионеров. Да да именно так. И не удивительно — они с севера все приезжают в Тюмень.
Общественный транспорт — это просто швах. Такое движение было в 90 х, здесь до сих пор так и осталось. Земля — сплошное болото. Каждый кусок земли нужно отсыпать. Не понимаю в связи с чем такие цены на недвижимость….. Роза ветров абсолютно в каждом новом районе городе , ибо на поле застроен….а поля — это высушенные болота. Город пансионатов и общежитий. Честное слово нигде столько не встречала. Почему-то мало кто пишет про комаров ….это беда,самая настоящая!….на природу невозможно выйти без репеллентов, их настолько много , что со стороны как будто снег (я про их количество)
До брызга слюней обожают свой город местные жители. Понятное дело , была такая глухая непроходимая деревня и вдруг ее начали облагораживать…конечно они рады, молятся на нее, считая что она лучше всех мест на планете….это не шутка!
Основной прирост населения за счёт понаех из ближайших деревень! Вот и все.
Медицина — полный швах просто!!!!!!огромные новые поликлиники, оборудованные новейшими аппаратами, а вылечить не могут простой лимфаденит….. Все злые и недоброжелательные! Никто общаться на детской площадке не станет, зато с ног до головы высокомерно изучат. Болото …болото ..болото ….
Здесь рай для деревенских людей и пенсиков.
Очень жаль что потратила здесь 7 лет жизни.
Все эти годы уговаривала мужа переехать.
Но он — коренной тюменец

Ах да!!!!! Здесь до сих пор актуально мыться раз в неделю в бане


Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Все отзывы - жесть ) Почитайте: otzov-mf.ru/tyumen-otzyvy-pereexavshix/
Вот думаю, или это мы привыкли и всё так и есть? Или они перегибают палку? :???:


А она точно в Тюмени живет?
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Ower72 » 21 янв 2020, 08:40

Винни-Пух, Судя по тому что живет в болоте, с комарами и моется раз в неделю, в бане.
То живет не в Тюмени.

Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Black_fish » 21 янв 2020, 09:29

Majesti© писал(а):Правдивый отзыв? )

Местами перегибы, но часть правды в этом есть

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 465
Репутация: +4

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Lock » 21 янв 2020, 10:12

Majesti© писал(а):Правдивый отзыв? )

Изображение
Живу в Тюмени 8год.
Болота. Комары. Магистрали. Надземные переходы. Ветра как в Ирландии. Темно зимой с 16,30. Светофоры по 190 сек. Коренной люд — колхоз. Здесь повсеместно говорят Айда, Исти (есть) , хватат-балтат (хватать-болтать), шИроко — ударение на И, вЫсоко. Здесь принято быть нафуфыренными,жить в модных ЖК, наглым. Про наглость местного населения — это просто отдельная тема. Злые татары. Да. Здесь злые татары, они повсеместно, хоть и согласно Википедии их тут 6%, но они как тараканы и отнюдь не приветливы.
Тюмень — город колхозников. Необразованных, неинтересующихся ничем,кроме урожая.
Все устройство жизни заточено для пенсионеров. Да да именно так. И не удивительно — они с севера все приезжают в Тюмень.
Общественный транспорт — это просто швах. Такое движение было в 90 х, здесь до сих пор так и осталось. Земля — сплошное болото. Каждый кусок земли нужно отсыпать. Не понимаю в связи с чем такие цены на недвижимость….. Роза ветров абсолютно в каждом новом районе городе , ибо на поле застроен….а поля — это высушенные болота. Город пансионатов и общежитий. Честное слово нигде столько не встречала. Почему-то мало кто пишет про комаров ….это беда,самая настоящая!….на природу невозможно выйти без репеллентов, их настолько много , что со стороны как будто снег (я про их количество)
До брызга слюней обожают свой город местные жители. Понятное дело , была такая глухая непроходимая деревня и вдруг ее начали облагораживать…конечно они рады, молятся на нее, считая что она лучше всех мест на планете….это не шутка!
Основной прирост населения за счёт понаех из ближайших деревень! Вот и все.
Медицина — полный швах просто!!!!!!огромные новые поликлиники, оборудованные новейшими аппаратами, а вылечить не могут простой лимфаденит….. Все злые и недоброжелательные! Никто общаться на детской площадке не станет, зато с ног до головы высокомерно изучат. Болото …болото ..болото ….
Здесь рай для деревенских людей и пенсиков.
Очень жаль что потратила здесь 7 лет жизни.
Все эти годы уговаривала мужа переехать.
Но он — коренной тюменец

Ах да!!!!! Здесь до сих пор актуально мыться раз в неделю в бане


Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Все отзывы - жесть ) Почитайте: tzov-mf.ru/tyumen-otzyvy-pereexavshix/
Вот думаю, или это мы привыкли и всё так и есть? Или они перегибают палку? :???:

Со всем согласен на 200%%. Очень много знакомых переехали сюда с севера, и как говорят слаще морковки ничего не ели, для них Тюмень как Париж.
А если объективно, то грязищу зимой еще забыли добавить, пивнухи и аптеки в каждом доме тоже как бы намекают.
Кто молчит, обычно бывает прав.

Russsa
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 898
Репутация: 0

Сообщение Russsa » 21 янв 2020, 10:17

Со спортом еще проблема.
Последний раз редактировалось Russsa 21 янв 2020, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 465
Репутация: +4

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Lock » 21 янв 2020, 10:37

Ах да, спорт. Вперед к победе, ты чемпион! Так написано на заборе.Но лыжная база работает до 16. Извини, а вот пивнухи круглосуточно
Кто молчит, обычно бывает прав.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 120
Репутация: +20

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение lol-85 » 21 янв 2020, 14:55

Каждый видит то, что хочет видеть. У негативно настроенных людей всегда будет к чему придраться, при этом сами они ничего не готовы делать, кроме как безальтернативно критиковать.
Лично я думаю, что главное не где, а с кем.

Max123_1993
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 441
Репутация: +3

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Max123_1993 » 21 янв 2020, 15:47

Откуда такая ненависть к селянам, которых она называет "колхозниками"? Её на полях под Конченбургом злая свекровь с утра до ночи эксплуатирует? До татар докопалась, они по всей стране такие, с не простым характером, но со своими достоинствами. Про полчища комаров поржал, после ХМАО в Тюмени их почти нет. Что не так с розой ветров? У нас вообще-то западный перенос воздушных масс. По скорости ветра-несколько ураганов в год с порывом ветра меньше 25 м/с и тихим ветром в остальную часть года она называет Ирландией? И люди у нас нормальные, в помощи не откажут.
Реальных проблем в отзыве почти не озвучено, ну светофоры и общественный транспорт, про больницы чего-то ляпнула. Все остальное - какие-то претензии к географическому положению города, ландшафтным особенностям территории, климату и людям. Писала этакая Эллочка Людоедочка нашего времени. Хо-хо. Образованность так и хлещет. Болота - то чем не угодили?

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Volodya » 21 янв 2020, 16:36

поржал. весь первый абзац, начиная с
Здесь повсеместно

подчеркивает окружение автора.
Да, болото (хотя когда и где я последний раз видел реальное болото? :???: ), да, комары (хотя прошлый год они практически не мешали).
Татары, цыгане, армяне... хм... меня не донимают...
что там еще было? Северяне... Это да... Это беда... ну что ж... тянет их сюда...
ОТ? а в чем
швах
??? Относительно свежий автопарк, разбавленый быдловодителями? Так посмотришь - везде так. Метро нет? Ну да - это печаль-беда, но начни строить - опять пол города вскопают, кучу бабла отмоют, народ будет бунтовать...
Медицина? Слава Богу я ничем страшнее ОРВИ не болел, а так - стараюсь обходить стороной больницы.

основной прирост населения за счёт понаех из ближайших деревень! Вот и все.

интересно, а откуда автор? Видимо из "златоглавой" не меньше, где
повсеместно говорят

швах

что это за слово такое? :eek:
Majesti© писал(а):Вот думаю, или это мы привыкли и всё так и есть? Или они перегибают палку?

У меня жена тоже из "понаехавших из за Урала" (родом из Ульяновска, одно время жила в Москве), уже 12 лет тут живет и очень рада, что переехала в Тюмень. Автору стоит задуматься о том, что бы вернуться к себе на родину. Серьезно, с мужем ли, без него... Раз сожалеет о потраченых годах, значит надо ехать домой.

Lock писал(а):Но лыжная база работает до 16

а спортмастер до 22.00. купил лыжи, и давай. в твоем распоряжении Гагарин, Гилево, Затюменский... Еще какие-то есть, я не знаю. Но тебе, видимо, нужнее по круглосуточным пивнухам ходить

Max123_1993 писал(а):Откуда такая ненависть к селянам, которых она называет "колхозниками"?

она сама из таких, видимо, кто еще вчера жила в деревне, а уже сегодня "городская светская львица"

lol-85 писал(а):Каждый видит то, что хочет видеть

:up:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 106
Репутация: +37

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение stetor » 21 янв 2020, 17:04

Уважаемые, а давно кто нибудь катался на лыжах зимой после 16.00?
При всем своем желании, обычно в это время начинает темнеть, тут либо надо что бы каждый участок был освещен, либо кататься с фонариком.
Я сам буквально недавно ездил в часов 9 вечера, реально одел фонарик и поехал.
В принципе лыжню видно, но особо комфорта не испытал.
ИМХО. Поэтому сделаю такое заключение, что кататься лучше днем ;)

По поводу всего остального, тут вопрос спорный.
Кому то центр подавай, кому то окраину и каждый найдет чего то свое, что бы привести в аргумент.
Поэтому складывается, как уже выше сказали, что человек находится не на том месте и не с тем человеком.
Можно ведь жить в тайге и быть довольным как удав, и аналогично быть ... в "Париже" и смотреть на сточную канаву.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение oioi » 21 янв 2020, 17:15

stetor писал(а):Я сам буквально недавно ездил в часов 9 вечера, реально одел фонарик и поехал.
В принципе лыжню видно, но особо комфорта не испытал.
Поэтому сделаю такое заключение, что кататься лучше днем

Или тебе просто нужен нормальный китайский фонарик с диким кол-вом люменов, что бы всю хвою с бровями выжигал. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение ЖанРено » 21 янв 2020, 20:28

Lock писал(а):Земля — сплошное болото. Каждый кусок земли нужно отсыпать.


Нехрен было в школе на географии спать. Если Тюмень находится на Западно- Сибирской низменности, то что тут приезжие ожидают увидеть? Горнолыжный курорт ?
А землю отсыпем - дайте время. Париж стоящий на болоте отсыпают больее 2 тысяч лет, такой же Брюссель более 950, Москву более 850, Берлин почти 800, Амстердам 750. У нас работы ведутся всего то 534 года. Есть разница? :cherep:

пиндосы со своей Флоридой и Луизианой ( в смысле отсыпки :cherep: )совсем не заморачиваются. Кто хочет ехать на болота в Орландо или Новый Орлеан - едет, кто не хочет - в пустыне Невада сидят.
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 471
Репутация: +14

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Slava » 22 янв 2020, 00:15

налетели местные :bita:
есть и доля правды, я тоже когда 7 лет прожил в Тюмени дико хотел уехать, прошло это наверное уже когда перевалило за 10 лет, сейчас я уже 20 лет тут живу, и вроде попустило и уезжать нет желания, но болото, комары - есть, отвратительная застройка на мой взгляд, очень длительная зима, бывает и холодная, вот как в этом году мне нравится, но за 20 лет это впервые, лето не всегда бывает и очень короткое, соли немерено сыпят, ну и равнина глазу зацепиться не зачто, не то что гор, холмика никакого нет, но это сугубо ИМХО есть и плюсы :roll: :-D
Но ко всему привыкаешь, гдето комуто злые татары попались, они реально есть, но есть и более добродушные что ли, просто в другом месте могут быть наглые или дагестанцы или армяне и т.п., или пьянь какая попадется.
Про говорок, колхоз и ветра даму конечно заносит
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 465
Репутация: +4

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Lock » 22 янв 2020, 00:39

ЖанРено писал(а):
Lock писал(а):Земля — сплошное болото. Каждый кусок земли нужно отсыпать.


Нехрен было в школе на географии спать. Если Тюмень находится на Западно- Сибирской низменности, то что тут приезжие ожидают увидеть? Горнолыжный курорт ?
А землю отсыпем - дайте время. Париж стоящий на болоте отсыпают больее 2 тысяч лет, такой же Брюссель более 950, Москву более 850, Берлин почти 800, Амстердам 750. У нас работы ведутся всего то 534 года. Есть разница? :cherep:

пиндосы со своей Флоридой и Луизианой ( в смысле отсыпки :cherep: )совсем не заморачиваются. Кто хочет ехать на болота в Орландо или Новый Орлеан - едет, кто не хочет - в пустыне Невада сидят.

Это не я сказал, я тоже не согласен с болотом и комарами, это природа тут никто не виноват. А вот то что дарасы имея кучу денег не умеют ими распоряжаться это заметно. Меняют асфальт каждый год на центральных дорогах, при этом есть дороги в плохом состоянии. Постоянные ремонты какой то бия Тюмени стал. Вот зачем сейчас меняют трубы на менделеева?
Ну и полное отсутствие зелени в новых районах человейников удручает
Кто молчит, обычно бывает прав.

СибирскийМужик
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 124
Репутация: +12

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение СибирскийМужик » 22 янв 2020, 07:11

В Петербург даме переезжать надо, сам Петр 1 строил, болот нет, колхозников тоже, куда взор не брось, знаменитые актёры и богема))))
Россия +3, США -50. Даже зима [censored] из России.

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 106
Репутация: +37

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение stetor » 22 янв 2020, 09:48

СибирскийМужик писал(а):В Петербург даме переезжать надо, сам Петр 1 строил, болот нет, колхозников тоже, куда взор не брось, знаменитые актёры и богема))))

ага, только желательно с Невского не уходить
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Volodya » 22 янв 2020, 10:17

Majesti© писал(а):Здесь злые татары, они повсеместно

Картинка в тему из ВК :cherep:
Изображение
Скрытый текст:
если что, прошу татар не обижаться, это всего-лишь шутка :D
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение pesec » 29 янв 2020, 20:35

Изображение
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 932
Репутация: +263

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Majesti© » 29 янв 2020, 21:16

pesec, и? В чем фишка? :???:
Краеведы утверждают, что еще в конце XVII века на окраине города Тюмени начал образовываться район, застроенный лачугами. Там обитало самое бедное население, скрывались от полиции воры, убицы, беглые каторожники. Границы того района сейчас очертить достаточно сложно, скажем, условно были они ограничены современными улицами Тюмени: 25-го Октября, Свердлова, Хохрякова, Дзержинского. Место это было вовсе унылым, что даже бывало, ребёнка, сделавшего шалость, пугали: «А вот мы тебя отвезём на Потоскуй!».

Так, синоним скучного заброшенного места, стал названием района Потоскуй, которое официально применялось и писалось именно через "О".

В устном краеведении происхождение этого слова нередко объясняют тем, что на Потоскуе находилось наибольшее количество «публичных домов». Хотя последнее и было правдой, однако версия не слишком убедительная с учетом того, что в Сибири и на Урале существовали деревни, и даже речки с подобными названиями.

К началу XX века после сооружения пароходной пристани и прокладки к ней железнодорожной ветки, Потоскуй начал стремительно развиваться. Как писал в статье купец Николай Чукмалдин, опубликованной в газете «Сибирский листок» за 1893 г.: «…42 года тому назад! Ключом била бытовая промышленная жизнь в Затюменской части города и тихо и монотонно текла она на Потоскуе. Теперь совсем не то стало. Затюменка запустела, зачахла и улицы её зарастают зелёною травою. Зато как развился и вырос Потоскуй! Новые дома, один лучше другого, растут как грибы; новые кварталы и слободки создаются в несколько лет. Центр промышленного города перемещается не по дням, а по часам.».
Миру мир