
В Москве 10 февраля на Рублево-Успенском шоссе инспекторы ДПС задержали злостного нарушителя правил дорожного движения — всего за водителем числится 2126 штрафов.
Установлено, что 34-летний мужчина не имел при себе актуального удостоверения, поскольку срок документа действия давно истек. Правоохранители попросили водителя выйти на улицу из автомобиля, но тот отказался. В результате сотрудники ДПС выбили стекло передней двери. Только после этого нарушитель выполнил их требования.
На мужчину составлен административный протокол за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, а также 184 административных протокола за уклонение от исполнения административного наказания - неуплату штрафов.
Нарушитель находится под арестом на семь суток.