Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Правила форума
Заявку на доступ в раздел "Политика" можно получить тут: viewtopic.php?&t=135641

Доступ ограничивается за эти нарушения:

1. Различные оскорбления, провокации, вызывающее поведение;
2. Навешивание различных ярлыков, способных оскорбить другого пользователя;
3. Обвинение людей в предательстве/измене/проплаченности на основе их мнения;
4. Обсуждение отдельных личностей пользователей, сквозные провокации по темам на форуме на основе их мнения;
5. Сплошная публикация инфомусора (исключительно сплошной копипаст, даже если он с ссылками);
6. Цитирование видео без скрытия под "спойлер";
7. Требования от кого-то публиковать что-то на заказ;
8. Провокационные наводящие вопросы или выводы, прямо намекающие на умственные способности оппонента, если он не согласен с вашей точкой зрения.

Все правила подробнее: viewtopic.php?p=3004047#p3004047

Изменения в Конституцию РФ. Ваше мнение?

Я за такие изменения
23
18%
Я против такие изменений
92
71%
Воздержался
14
11%
 
Всего голосов: 129

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 968
Репутация: +22

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение Димасик » 17 фев 2020, 13:24

Maxx писал(а):Иерархия есть. Корреспонденция норм (а не их выборочное прочтение) выстраивает следующие приоритеты:

До определенного решения Конституционного суда (по делу ЮКОСа) это явно не вытекало.

Кроме того, самое главное это - "Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации."

 

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение pesec » 17 фев 2020, 22:42

Изображение
Внесение поправок в Конституцию 1993 г.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Сообщение Lev72rus » 17 фев 2020, 23:02

По голосовалке видно кто голосует. "Я против такие изменений". Видимо гости с ближнего зарубежья :lol2:
Последний раз редактировалось Lev72rus 17 фев 2020, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 968
Репутация: +22

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение Димасик » 18 фев 2020, 11:35

Lev72rus писал(а):По голосовалке видно кто голосует

В интернете протестных больше как мне кажется.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение AxelF » 19 фев 2020, 13:45

Изображение
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26915
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 005
Репутация: +158

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение Holtoff » 19 фев 2020, 16:56

AxelF писал(а):Изображение

Я и раньше это слышал. Все думал - ну как-так, живут же люди, но потом я узнал вот это и все понял.
Население Объединённых Арабских Эмиратов составляет примерно 9,3 млн человек, из которых этнические арабы составляют только треть, а коренные жители — 11 %. Остальные — выходцы из Пакистана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки, Непала и прочих стран Южной Азии и Филиппин, иммигрировавшие в ОАЭ в качестве временных рабочих. 85 % проживающих в стране не являются гражданами ОАЭ.

Основа экономики ОАЭ — реэкспорт, торговля, добыча и экспорт сырой нефти и газа. Добыча нефти — приблизительно 2,2 миллиона баррелей в день

Для сравнения - население России 146 793 744 чел, добыча нефти правда побольше Россия добывает порядка 10,3 миллионам баррелей сырья.

То есть, в принципе, вопрос понятен. Чтобы сохранить пропорцию между добычей углеводородов и количеством населения, нам надо куда-то девать примерно 135 миллионов граждан. Потом нанять миллионов 10 гастарбайтеров, чтобы работали на месторождениях и убирали снег с улиц зимой. И тогда оставшиеся 10 млн граждан РФ заживут как в эмиратах, имея все то, что написано на картинке.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 322
Репутация: +54

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение Беркут4044 » 19 фев 2020, 17:57

Holtoff, Ты не всё учитываешь, например: чем многочисленее население, тем оно более жизнеспособно. Некорректно славян сравнивать с арабами, корректнее было бы сравнивать с представителями той же расы, которое при максимальных вложениях примерно одинаково технически развиты, например: немцы, англичане или американцы. Только в отличии от англичан и немцев у нас кроме научнаго потенциала есть ещё все полезные ископаемые.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26915
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 005
Репутация: +158

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение Holtoff » 19 фев 2020, 19:19

Беркут4044 писал(а):Holtoff, Ты не всё учитываешь, например: чем многочисленее население, тем оно более жизнеспособно. Некорректно славян сравнивать с арабами, корректнее было бы сравнивать с представителями той же расы, которое при максимальных вложениях примерно одинаково технически развиты, например: немцы, англичане или американцы. Только в отличии от англичан и немцев у нас кроме научнаго потенциала есть ещё все полезные ископаемые.

Так не я ж картинку за ОАЭ выложил. Про кого выложили, с тем и сравниваю. А иначе зачем она здесь? Надо AxelF спрашивать.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 19 фев 2020, 22:02

Holtoff писал(а): То есть, в принципе, вопрос понятен. Чтобы сохранить пропорцию между добычей углеводородов и количеством населения, нам надо куда-то девать примерно 135 миллионов граждан. Потом нанять миллионов 10 гастарбайтеров, чтобы работали на месторождениях и убирали снег с улиц зимой. И тогда оставшиеся 10 млн граждан РФ заживут как в эмиратах, имея все то, что написано на картинке.

Для сравнения - население России 146 793 744

Дак у нас так и живут. Только углеводороды делят ну может 3 744, если не меньше. А 146 790 000 коренные гастробайтеры :cherep:

И плюс ещё сколько то млн гастробайтеров зарубежных завезли, чтоб местные не вы@бывались и знали, что их можно заменить.
Последний раз редактировалось Перевозчик 19 фев 2020, 22:09, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение КМС » 19 фев 2020, 23:33

Holtoff писал(а):Для сравнения - население России 146 793 744 чел, добыча нефти правда побольше Россия добывает порядка 10,3 миллионам баррелей сырья.

В ОАЭ только песок и немного нефти.

В РФ - нефть, газ, уголь, торф, металлическая руда, золото, серебро, уран, титан, марганец, никель, свинец, вольфрам, цинк, кобальт, алюминий, олово, алмазы, платина, палладий, сурьма, ртуть, сера, древесина (сосна, береза, лиственница, кедр). И это далеко не полный список.

Что скажешь, любитель сравнений?
Или мне снова называть тебя тем, кем ты являешься (но за это модератор мне сразу лепит горчичники)?

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26915
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 005
Репутация: +158

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение Holtoff » 20 фев 2020, 05:30

КМС писал(а):В ОАЭ только песок и немного нефти.

Тем полуторам миллионам их граждан (это примерно столько же, сколько нас живет на юге Тюменской области) вполне хватает двух миллионов баррелей в день на безбедную жизнь.
КМС писал(а):В РФ - нефть, газ, уголь, торф, металлическая руда, золото, серебро, уран, титан, марганец, никель, свинец, вольфрам, цинк, кобальт, алюминий, олово, алмазы, платина, палладий, сурьма, ртуть, сера, древесина (сосна, береза, лиственница, кедр). И это далеко не полный список.

Интересно, если это все взять и поделить на 146 миллионов частей, будет как в ОАЭ?

КМС писал(а):Или мне снова называть тебя тем, кем ты являешься (но за это модератор мне сразу лепит горчичники)?

Я рад, что тебя хотя бы здесь учат приодить аргументы, а не вешать ярлыки.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 118
Репутация: +20

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение lol-85 » 26 фев 2020, 21:56

Голосование по изменению конституции будет 22 апреля 2020 (среда), его сделают выходным днем.
Хоть какая-то польза от этого, хотя большинство забьют на голосование и поедут жарить шашлы на дачу.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение AxelF » 27 фев 2020, 06:44

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26915
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 005
Репутация: +158

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение Holtoff » 27 фев 2020, 18:16

Всероссийское голосование за принятие поправок в Конституцию пройдет 22 апреля. Этот день Владимир Путин официально объявил выходным. Дата выбрана неслучайно. До середины апреля у россиян ещё есть время, чтобы успеть обдумать предложенные поправки в Конституцию и проголосовать за или против. Внести в Конституцию России поправки президент предложил в конце января. Они включают новые ограничения по президентским срокам, изменение роли Госсовета и ещё несколько важных пунктов. Всего за месяц депутаты выдвинули больше 900 предложений по поправкам.


AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение AxelF » 27 фев 2020, 20:30

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

korney
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 483
Репутация: +11

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение korney » 28 фев 2020, 21:52

Holtoff писал(а):
Скрытый текст:
Я написал это в другой теме и совсем по другому поводу, но, наверное, надо было все-таки сюда. Всё-таки тут про конституцию-то. Поэтому продублирую.
Заметили, что либералы призывают на протесты и митинги против поправок в конституцию? Но при этом старательно обходят стороной, что за поправки. мол давайте выступим против, ну, просто против Потому что если объяснять, то выяснится, что самая антинародная и антидемократическая конституция в России была принята даже не при Сталине или Брежневе, а при светоче демократии Ельцине и его либеральных товарищах в 1993 году. Потому что конституция 1991 года была так вполне себе на уровне западных и даже американской. Парламент мог заблокировать любое решение президента - ну, например, о вводе войск в Чечню. Или смене правительства. Или увеличении пенсионного возраста. Или наоборот, мог оставить правительство, отставки которого требует президент. И по этой конституции один и тот же человек не мог избираться несколько раз президентом. При этом телевидение вело прямые многочасовые трансляции с заседаний парламента (люди постарше, думаю, помнят), и было реально видно, кто из депутатов за что топит да что говорит. А еще парламент мог вообще объявить импичмент президенту и отстранить от власти. Что и попытался сделать в 1993. Когда ЕБН понял, что такая демократия угрожает его персональной власти, он расстрелял парламент из танков и переписал конституцию. В новом варианте он получил всю полноту власти в решениях, а парламент мог только номинально соглашаться с ними. И когда мы спустя 25 лет удивляемся, почему один и тот же президент несколько сроков у власти, почему он может одним указом перевернуть жизнь в стране ни с кем не советуясь, или отправить воевать войска в Сирию, почему ГосДуму прозвали ГосДурой, почему в ней сидят артисты и спортсмены и вообще непонятно кто, надо четко понимать - мы обязаны этим ЕБН и народившейся тогда либеральной олигархии, которая думала не о демократии, и не том, как мы будем жить по этим законам, а о том, чтобы законы не мешали выжимать из страны миллиардные состояния. Именно по Ельцинской конституции абсолютно похер, кто сидит в ГосДуме, Совете Федерации и Госсовете, потому что эти люди все равно ничего не решают. И вот Путин говорит - "все это неправильно, надо переделать". Тут бы либералам то порадоваться - ну наконец президент начал демократические перемены, причем начал с поправок в документ, без которого они невозможны в принципе. При этом ни одного пункта, касающегося прав и свобод гражданина, Путин не тронул. Но нет - они опять говорят - надо выходить на улицы, протестовать. Мля, кто-нибудь вообще понимает, что происходит? Ведь начинают сбываться именно либеральные чаяния, сторонникам единовластия и жесткой руки предлагаемые поправки как раз нахрен не нужны. И я прекрасно понимаю, почему призывающие к протестам обходят стороной суть поправок - потому что если все конкретно разъяснить, то призываемые спросят - "подождите-подождите, а зачем протестовать, вы же этого и хотели?" И это еще один так свойственный либералам передерг, потому что ответа на вопрос у них, кроме как "Потому что Баба Яга всегда против!" - нет. И поэтому либералы так не любят людей с памятью. Особенно о новейшей истории России. А я говорю - учите историю. Мать вашу.

красиво всё написал и со многим я согласен, но может ты ответишь на вопрос - почему именно сейчас, не 5 , 10, 20 лет назад ? ответ на этот вопрос, на мой взгляд , очень важен.
и этот ответ может под сомнение поставить всю эту красоту, что ты написал

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение AxelF » 29 фев 2020, 21:22

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение evgen985 » 01 мар 2020, 07:54

интересненько, если пропишут запрет иногражданства, то все, кто его имеет, откажутся? или...
ведь оно получено до того, как...
по факту выйдет, что чинуша таки сидит с двойным гражданством...
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение pesec » 02 мар 2020, 14:44

Сегодня по радио услышал, что к поправки хотят включить статью об уважении труда рабочих, предложенную какой-то группой профсоюзов.
И вот что подумалось...
Всё же, в моём понимании, Конституция - это свод основных норм, законов и постулатов, обязательных к соблюдения во всей остальной законотворческой деятельности государства. Но вот этими вот поправками его пытаются напичкать какими-то эмоциональными эпитетами, религиозными заветами и прочими намеками на намерения, превращая строгий конкретизированный документ в какой-то бессмысленный формализм, т.е. низводя его значимость.
Для разного рода нравственных идей достаточно какого-нибудь правительственного декрета, гос.программы или президентского послания.
Я в своё время, плотно изучая право и его основы, прочитал достаточное количество отзывов, в том числе иностранных специалистов, о нашей Конституции, в основном говорящие о её сбалансированности, содержательности и достаточности. Так нехрен лезть.
Но что я вижу с другой стороны - вот эти всяческие социальные поправки тупо формируют у оболваненного населения некий положительный образ вносимых изменений. Это чистой воды пропаганда без объективной оценки. Задумывающиеся 5-10% граждан в очередной раз ничего не решат на голосовании.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 968
Репутация: +22

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение Димасик » 02 мар 2020, 14:52

pesec писал(а):Сегодня по радио услышал, что к поправки хотят включить статью об уважении труда рабочих, предложенную какой-то группой профсоюзов.

На мой взгляд поправки ограничатся теми, что были первоначально внесены в Думу.
А вот всякие
pesec писал(а): эмоциональными эпитетами, религиозными заветами и прочими намеками на намерения,
учитываться не будут. Так, чисто пар дали выпустить рассказать о наболевшем. Возможно власть и примет это к сведению.

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение strange-tm » 02 мар 2020, 20:24

Всё ясно, надо голосовать против!
Ведь если мы будем против этих поправок, Путин не сможет вечно оставаться у власти.
Сидит он сейчас трясётся, разрешим мы ему править страной или нет. Кушать не может как боится за своё будущее.
Откажем мы ему в апреле. Он расплачется. Скажет я устал, я мухажук. И тут то мы заживём пуще прежнего.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение Lev72rus » 02 мар 2020, 21:09

Скрытый текст:
Holtoff писал(а):Holtoff, Я предлагаю все же закрепить в первом посту темы те изменения, которые будут внесен в конституцию. Этопоможет участникам закрпленного вверху опроса отвечать более корректно.

Изменений 10:

1) Приоритет Конституции РФ над международным правом на территории страны. Фактически это означает, что международные договоренности, подписанные РФ, действуют только в той части, в которой они не ограничивают права и свободы граждан и не противоречат Конституции. В настоящее время международное право по Конституции выступает составной частью правовой системы. Если международный договор устанавливает отличные от российских законов правила, то применяются нормы международного договора. Таким образом, данная поправка направлена на укрепление российского суверенитета.

2) Ужесточение требований к кандидатам на президентский пост. Теперь для того, чтобы претендовать на президентский пост, кандидат должен проживать в стране в течение не менее 25 лет и не иметь иностранного гражданства. Пока же в числе требований к кандидатам в президенты значатся возраст не менее 35 лет и постоянное проживание в РФ не менее 10 лет.

3) Запрет на иностранное гражданство или иностранный вид на жительство для представителей власти. Такие запреты предполагается распространить на глав регионов, депутатов Госдумы, министров, судей и ряд других должностных лиц («критически важные» должности). Указанный запрет действует и сегодня, но предполагается закрепить его на конституционном высшем уровне.

4) Изменение статуса и полномочий Госсовета (действует с 2000 года) и усиление позиций губернаторов. Эксперты полагают, что данный губернаторский институт доказал свою эффективность, в связи с чем его роль и значение нужно повышать. Президент предложил повысить роль губернаторов в процессе принятия значимых для федерального уровня власти решений.


5) Изменение роли парламента. Теперь кандидатура Премьера должна пройти утверждение Госдумой, а Президент не вправе отклонить одобренного кандидата. Помимо утверждения кандидатуры Председателя Правительства, предполагается, что Госдума примет участие в формировании Правительства. Сейчас эти полномочия, которые передаются Парламенту, являются прерогативой Президента. Тем не менее за главой государства сохранится право на отстранение главы Правительства или иных министров при утрате доверия или ненадлежащем исполнении должностных функций. За Президентом также будет сохранено право руководства ВС и силовыми структурами.

6) Изменения в назначении руководителей силовых ведомств и прокуроров регионов. Теперь такие назначения Президент сможет сделать только по результатам предварительных консультаций с Советом Федерации.

7) Закрепление в Конституции РФ социальных гарантий. Законодательно закреплено условие, по которому МРОТ должен быть не ниже прожиточного минимума. Предлагается ввести это правило в Конституцию.

8) Еще одна «косметическая поправка» – это закрепление норм об индексации пенсий и достойного пенсионного обеспечения. Пенсия в настоящий момент индексируется 2 раза в год, но Конституция этот вопрос не регулирует.

9) Усиление роли Конституционного суда. К новым правам Конституционного суда отнесут право проверки законопроекта на конституционность по запросу Президента. Наделение Совета Федерации полномочиями отрешать от должностей судей КС РФ и ВС РФ. Снятие с должности судей такого уровня допускается по представлению Президента и при совершении ими грубых проступков, порочащих честь и достоинство.

10) Закрепление принципов единой системы власти. Предлагается также убрать ограничение «не более двух президентских сроков подряд» и заменить на «не более двух президентских сроков». Хотя сам Президент подчеркнул, что этот вопрос не является принципиальным. По действующей редакции один Президент не может находиться у власти более двух сроков подряд. Именно это положение Конституции позволило самому В. В. Путину получить пост Президента в третий раз в 2012 году и в четвертый раз в 2018 году.

Что-то еще добавилось?

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение КАЗАХСТАН » 02 мар 2020, 21:14

Lev72rus писал(а):Что-то еще добавилось?

канешна!Обещают.день голосования сделать оплачиваемым выходным!!!!!!!!!!!!!!!Я сделал свой выбор!
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение Динамит72 » 02 мар 2020, 22:22

Покимон тащит поповщину в Конституцию. Своё решение по голосованию только укрепилось..
"В споре рождается истина"

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение strange-tm » 02 мар 2020, 22:27

Хотелось бы что бы голосование шло по пунктам, а не за или против всего списка.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение pesec » 03 мар 2020, 07:24

strange-tm писал(а):strange-tm, Хотелось бы что бы голосование шло по пунктам, а не за или против всего списка.

Так и сделают, чтобы иметь большее поле для махинаций.
Ведь если стоит галочка "против" - её уже не переделать.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение pesec » 03 мар 2020, 10:01

Что-то этом есть...Изображение
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 968
Репутация: +22

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение Димасик » 03 мар 2020, 11:46

strange-tm писал(а):Хотелось бы что бы голосование шло по пунктам, а не за или против всего списка.

Слишком много пунктов, большинство бы запуталось.
Кроме того, для внесения этих поправок не требуется проведения референдума, это вообще типа его личная инициатива, мол если народ одобрит, то подпишу изменения. Так что голосовать придется за всё.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Путин решил изменить Конституцию РФ. Ваше мнение?

Сообщение pesec » 03 мар 2020, 12:15

Димасик писал(а):Кроме того, для внесения этих поправок не требуется проведения референдума, это вообще типа его личная инициатива

Это что за субъективный бред?
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Глава 9. Конституционные поправки и пересмотр Конституции
Скрытый текст:
Статья 134

Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.

Статья 135

1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.

2. Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание.

3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.

Статья 136

Поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.

Порядок внесения изменений и пересмотр положений Конституции РФ предусмотрен главой 9 Конституции РФ 1993 года и федеральным законом "О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции РФ" от 4 марта 1998 года.
В соответствии со статьей 134 Конституции РФ, предложения о поправках и пересмотре положений в ней могут вносить президент РФ, Совет Федерации, Государственная Дума, правительство РФ, законодательные (представительные) органы субъектов РФ, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.


Скрытый текст:
Закон "О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции РФ" устанавливает порядок и условия внесения, принятия, одобрения и вступления в силу поправок к главам 3-8 Конституции РФ.
Порядок внесения и принятия предложений о пересмотре положений глав 1, 2, 9 Конституции РФ устанавливается Федеральным конституционным законом о Конституционном Собрании и Федеральным конституционным законом о референдуме РФ.
Порядок внесения изменений в статью 65 Конституции РФ устанавливается статьей 137 Конституции РФ и законом "О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции РФ". Федеральный конституционный закон о принятии в РФ и образовании в ее составе нового субъекта РФ, об изменении конституционно‑правового статуса субъекта РФ должен содержать указание о включении соответствующих изменений или дополнений в статью 65 Конституции РФ.
Поправки к главам 3-8 Конституции РФ принимаются в форме закона РФ о поправке к Конституции, который получает наименование, отражающее суть данной поправки.
Предложение о поправке вносится в Госдуму субъектом права инициативы такого предложения, установленным "статьей 134" Конституции РФ, в виде проекта закона.
Рассмотрение Госдумой проекта закона о поправке к Конституции РФ осуществляется в трех чтениях. Проект считается одобренным, если за него проголосовало не менее двух третей от общего числа депутатов Государственной Думы.
Одобренный проект в течение пяти дней направляется в Совет Федерации и считается принятым, если за его одобрение проголосовало не менее трех четвертей от общего числа членов Совета Федерации. В случае отклонения закона Совет Федерации вправе внести в Госдуму предложение о создании согласительной комиссии.
В течение пяти дней со дня принятия закон направляется в законодательные (представительные) органы субъектов РФ, которые должны рассмотреть его в срок не позднее одного года со дня его принятия.
Законодательный (представительный) орган субъекта РФ в течение 14 дней со дня принятия постановления о законе РФ о поправке к Конституции РФ направляет данное постановление в Совет Федерации.
Совет Федерации на своем очередном заседании, следующем за днем истечения срока рассмотрения законодательными (представительными) органами субъектов РФ закона о поправке к Конституции, устанавливает результаты этого рассмотрения.

Президент РФ, законодательный (представительный) орган субъекта РФ в течение семи дней со дня принятия постановления Совета Федерации об установлении результатов рассмотрения закона РФ о поправке к Конституции РФ вправе обжаловать указанное постановление в Верховный Суд РФ, который рассматривает такие споры в соответствии с гражданско‑процессуальным законодательством.

Одобренный законодательными (представительными) органами не менее чем двух третей субъектов РФ закон в течение семи дней со дня установления результатов его рассмотрения направляется председателем Совета Федерации президенту РФ для подписания и официального опубликования.
Президент РФ в срок не позднее четырнадцати дней со дня получения закона подписывает его и осуществляет официальное опубликование.
Закон РФ о поправке к Конституции РФ вступает в силу со дня его официального опубликования, если самим законом не установлена иная дата вступления в силу.

Президент РФ в месячный срок со дня вступления в силу закона осуществляет официальное опубликование Конституции РФ с внесенными в нее поправками, а также с указанием даты вступления соответствующих поправок в силу
.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"