Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Мракор » 19 фев 2020, 18:10

Felix_71 писал(а):С учётом, что у них на 3-х то парковках вечно не работает оплата

работает, по крайней мере та что под шлагбаумом, пользуюсь ей примерно 10 раз в месяц, при условии что нужно оплатить чтобы уехать, а на обычных парковках будет целый день чтобы оплатить
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

 

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 578
Репутация: +5

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Virusandxep » 19 фев 2020, 21:06

Felix_71 писал(а):
Kabu писал(а):есть отличный пример.
на набережной сделали платную парковку. на форумах побухтели и кому надо было приехать - приезжал и платно оставлял свой автомобиль.

Совсем не пример.
Это парковка особо никому и не нужна, кроме отдыхающей молодежи. Посмотрите, она сейчас постоянно пустая, от слова совсем пустая.
В центре же города, люди работают. Парковка им жизненно необходима!
Поживём - увидим.

Жизненно необходима парковка только карете скорой помощи у больницы, остальные могут и прогуляться или заплатить 50р за час стоянки.

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 062
Репутация: +11

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Soder » 19 фев 2020, 22:26

Virusandxep писал(а):остальные могут и прогуляться

С микрорайонов и разных поселков ок гулять, километров так по 7-30 в одну сторону ) нормальный ОТ то к реформе не прилагается
5% будут рады, кто в центр зачем-то приезжает раз в месяц, остальные недовольны. Но учитывая полную импотенцию жителей Тюмени в отстаивании чего-либо, то закончится действительно, бухтением на парочке форумов, ну и повышением чека во всех организациях, расположенных в "центре", хотя проект выходит далеко за его пределы, затраты то за парковку сотрудников нужно отбивать. :cherep:

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 578
Репутация: +5

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Virusandxep » 19 фев 2020, 22:28

Я думаю работодатель не будет компенсировать оплату парковки для своих сотрудников. А кто едет из пригорода, то может оставить авто на ближайшей, конечной остановке и сесть в от.

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 062
Репутация: +11

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Soder » 19 фев 2020, 22:41

Virusandxep писал(а):Я думаю работодатель не будет компенсировать оплату парковки для своих сотрудников

не знаю у кого как, у нас нормальный работодатель и компенсирует, естественно, эти 300к в месяц просто размазали по услугам. И у нас не одна организация, кто так сделал, остальные если им нужно, чтобы сотрудники тратили нервы на работе, а не до нее, логично сделать так же.
Если что арендуются места на уже платной парковке.

Alessandra
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 985
Репутация: +1

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Alessandra » 19 фев 2020, 23:02

Soder писал(а):
Virusandxep писал(а):Я думаю работодатель не будет компенсировать оплату парковки для своих сотрудников

не знаю у кого как, у нас нормальный работодатель и компенсирует, естественно, эти 300к в месяц просто размазали по услугам. И у нас не одна организация, кто так сделал, остальные если им нужно, чтобы сотрудники тратили нервы на работе, а не до нее, логично сделать так же.
Если что арендуются места на уже платной парковке.


И потеряет доход от клиентов на эти же 300к, а то и больше (если это организация, работающая с физлицами). Если вся парковка у здания забита машинами сотрудников так, что клиентам негде припарковаться, вряд ли от нее можно дальше ожидать какой-то клиентоориентированности. Я, например, многие заведения в центре игнорирую просто потому, что там днем практически нет шансов припарковаться тем, кто не привык бросать машину на проезжей части вторым рядом на аварийке. А если и по невероятному везению припаркуешься, то какое-нибудь чудо перекроет выезд и уйдет "на 5 минут".
Не проблема заплатить за парковку, если я буду знать, что всегда найду место на разумном расстоянии нужного мне здания в нужное мне время.
А организациям, работающим с юрлицами, трудности парковки сотрудников их подрядчиков вообще мало интересны. Представляю как руководство ваших заказчиков отнесется к просьбе вашего руководства увеличить стоимость работ по договору, т.к. "возле офиса парковка стала платная". :pipec:

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 062
Репутация: +11

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Soder » 20 фев 2020, 00:07

Alessandra писал(а):Не проблема заплатить за парковку, если я буду знать, что всегда найду место на разумном расстоянии нужного мне здания в нужное мне время.

Разговор ни о чем, а я например без крайней нужды не пойду в заведение, в которое можно попасть только припарковавшись платно.
Alessandra писал(а):"возле офиса парковка стала платная"

да-да, именно так и напишут, прямо отдельным пунктом, между "премия гендиректору" и "инфляция на 2020" :sarkazm:

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 689
Репутация: +4

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Lock » 20 фев 2020, 00:30

Да уже найдено решение давно, много раз уже видел и в Тюмени такое, в рощино. Листок на номер и все парковки как были забиты так и останутся
Кто молчит, обычно бывает прав.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Felix_71 » 20 фев 2020, 07:37

Virusandxep писал(а):А кто едет из пригорода, то может оставить авто на ближайшей, конечной остановке и сесть в от.

Перехватывающих парковок в Тюмени нет. ОТ не справится с увеличением пассажиропотока.

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Мракор » 20 фев 2020, 07:53

Felix_71 писал(а):Перехватывающих парковок в Тюмени нет. ОТ не справится с увеличением пассажиропотока.

воооот, это правильные слова

нужны перехватывающие парковки на многомест, и автобусы курсирующие по коротким маршрутам от парковки и до центра

ЗЫ пример такого был когда проходил этап кубка мира по биатлону, сделали парковку просто огромную, и автобусы ездили от парковки до жемчужины не переставая
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 578
Репутация: +5

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Virusandxep » 20 фев 2020, 10:22

Felix_71 писал(а):
Virusandxep писал(а):А кто едет из пригорода, то может оставить авто на ближайшей, конечной остановке и сесть в от.

Перехватывающих парковок в Тюмени нет. ОТ не справится с увеличением пассажиропотока.

Справиться наш от! Раньше как ездили? Не сел в 1ю маршрутку, поехал на второй или третьей. Проблем нет и никто не ныл. А сейчас все нежные стали. :pipec:
Ну не хочешь ты на от ездить, езжай на авто (парковку то никто не запретил) просто она будет стоить немного денег.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Soder писал(а):
Virusandxep писал(а):Если что арендуются места на уже платной парковке.

Аренда мест для сотрудников- это выход. Но не думаю что таких работодателей будет много.

lexa35
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 26 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 475
Репутация: +6

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение lexa35 » 20 фев 2020, 10:31

Наш директор принимает чеки от парковок, если езжу по работе в город.
Закрытие стандартным авнсовым отчётом .

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Felix_71 » 20 фев 2020, 10:37

Virusandxep писал(а):Раньше как ездили? Не сел в 1ю маршрутку, поехал на второй или третьей. Проблем нет и никто не ныл.

Вы ещё очереди за колбасой вспомните...
или, а в Кургане вообще на лошадях ездят...
Стремиться надо к лучшему! Более удобному! Не для этого мы содержим Администрацию города, чтобы они за наш же счёт нам одни гадости делали.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение igram » 20 фев 2020, 10:46

Будут ныть только те кто приезжал и успевал встать бесплатно, а те кто нарушал паркуясь вторым рядом или под знаками стоянка запрещена так и будут дальше нарушать им пофиг на введение платной парковки.
И тех кто теперь всегда сможет найти место для парковки явно больше чем тех, кто с утра занимал места на весь день.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Felix_71 » 20 фев 2020, 11:04

igram писал(а):Будут ныть только те кто приезжал и успевал встать бесплатно

Это тысячи сотрудников различных офисов, находящихся в центре города.
igram писал(а):И тех кто теперь всегда сможет найти место для парковки явно больше чем тех, кто с утра занимал места на весь день.

Очень сомневаюсь. Я не знаю ни одного человека, кто бы сейчас не смог припарковать свой автомобиль в центре города. Место всегда можно найти!

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение igram » 20 фев 2020, 11:09

Felix_71 писал(а):Это тысячи сотрудников различных офисов, находящихся в центре города.

Откуда их возьмется столько если платных мест станет всего
В результате планируется создание 22 парковок на 1505 мест в границах улиц: Комсомольской – Республики – Ямской – Казанской – Луначарского – Герцена – Мориса Тореза – Профсоюзной.

То есть бесплатных 1505 мест станут платными.

Felix_71 писал(а):Очень сомневаюсь. Я не знаю ни одного человека, кто бы сейчас не смог припарковать свой автомобиль в центре города. Место всегда можно найти!

Даже в этой теме большинство ЗА платные паркинги, чтобы не колесить в поисках свободного места или идти по 2 км от места парковки до нужного здания, дел в котором на 5-10 минут

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Felix_71 » 20 фев 2020, 11:20

igram писал(а):Даже в этой теме большинство ЗА платные паркинги, чтобы не колесить в поисках свободного места или идти по 2 км от места парковки до нужного здания, дел в котором на 5-10 минут

Вот для тех, кому "дел на 5-10 минут" и сделайте по 1-2 платных места на каждом бесплатном паркинге. И достаточно! А не 1505 платных мест для 10-50 человек в день!
Есть такое понятие "разумная достаточность".
Для справки: "Принцип разумной достаточности состоит в том, чтобы для достижения цели использовать то количество ресурсов, которое только-только необходимо и не больше".

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение 72Водитель72 » 20 фев 2020, 12:00

Felix_71 писал(а):"разумная достаточность".

:cherep:
ваще не вяжется с реальной действительностью, как то хотела припарковаться в обед возле Первомайской, 20 на платной парковке, мест не было, еще и очередь выстояла из 12 машин.
Так парковка рассчитана на 182 места вроде как.
Возле налоговой тоже самое, платная парковка забита, макс. 1-2 места и то не понятно каких, не выехать, не заехать.

Прежде чем писать такое
Felix_71 писал(а):сделайте по 1-2 платных места

как то бы по городу по делам что ли поездил бы.

И ключевой момент! На платной парковке, паркуясь по делу, я заплачу от силы 100 рублей, это не такая уж большая цена, а возмущения только у тех кто хочет стоять 8 часов, а жопится заплатить 500 рублей за парковку в день.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Felix_71 » 20 фев 2020, 12:47

72Водитель72 писал(а):ваще не вяжется с реальной действительностью, как то хотела припарковаться в обед возле Первомайской, 20 на платной парковке, мест не было, еще и очередь выстояла из 12 машин.
Так парковка рассчитана на 182 места вроде как.
Возле налоговой тоже самое, платная парковка забита, макс. 1-2 места и то не понятно каких, не выехать, не заехать.

В центре парковок много. Эта далеко не единственная. У налоговой не обязательно пытаться встать в 50 метрах, можно и в 200. Если сделать на всех парковках по 1-2 платных места, то как раз для тех "кому на 5 минут" их будет предостаточно.
72Водитель72 писал(а):И ключевой момент! На платной парковке, паркуясь по делу, я заплачу от силы 100 рублей, это не такая уж большая цена, а возмущения только у тех кто хочет стоять 8 часов, а жопится заплатить 500 рублей за парковку в день.

Люди вообще-то тоже приехали по делу - они там работают! 500 рублей х 21 день = 10500 руб. - не мало за месяц! Это вам надо 1-2 раза в месяц по 100 руб. заплатить - это действительно немного.

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Starikoff » 20 фев 2020, 12:59

Felix_71 писал(а):Если сделать на всех парковках по 1-2 платных места, то как раз для тех "кому на 5 минут" их будет предостаточно.

С учетом нынешнего заполнения платных парковок, 1-2 мест будет катастрофически мало.

Felix_71 писал(а):Люди вообще-то тоже приехали по делу - они там работают!

Люди свое корыто на весь день хотят бросать на очень дефицитной земле. Лично для меня при выборе места работы было бы немаловажным фактором наличие паркинга. А при выборе офиса - и наличие паркинга для сотрудников и наличие паркинга для клиентов.

Kabu
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +10

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Kabu » 20 фев 2020, 13:11

Felix_71 писал(а):
Kabu писал(а):есть отличный пример.
на набережной сделали платную парковку. на форумах побухтели и кому надо было приехать - приезжал и платно оставлял свой автомобиль.

Совсем не пример.
Это парковка особо никому и не нужна, кроме отдыхающей молодежи. Посмотрите, она сейчас постоянно пустая, от слова совсем пустая.
В центре же города, люди работают. Парковка им жизненно необходима!
Поживём - увидим.

а на набережную люди приезжают отдыхать. у администрации тоже на отдых/работу/дела.
ведь дело в том что из этого всего точно так же сперва раздувается масштаб, выдумываются "жертвы", приписываются толпы негодующих (хотя по факту это пара десятков человек), а потом на пике всего этого буйства тот кто всю эту бучу поднимал и создавал ажиотаж вокруг темы на форуме - сидит и смотрит во что эта ситуация выльется. тема с парковкой на набережной и с парковкой возле администрации во что вылилась? в ничто. ну если ДВА примера не достаточно, то лично ты получишь третий, только когда я тебе опять напишу уже эти три примера по четвёртому случаю- ты же опять будешь уверять всех остальных что уж это то точно вызовет общественный резонанс, сейчас "народ" поднимется, возьмёт "вилы" и куда то выйдет...

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Felix_71 » 20 фев 2020, 13:25

Люди поступят проще.
Будут заклеивать номера :cherep:
Этот метод везде работает, так как в России это ненаказуемо :lol2:

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение 72Водитель72 » 20 фев 2020, 13:41

Felix_71 писал(а):В центре парковок много. Эта далеко не единственная.

снова просто разговор.
Felix_71 писал(а): можно и в 200

так пожалуйста встань, что же не встаешь то?
Я не хочу приехав в налоговую, вставать в 200 метров от нее, где частный сектор (собаки и непонятные личности).
Felix_71 писал(а): тоже приехали по делу - они там работают

так это понятно, только это вопрос к работодателю, а не к собственнику муниципальной земли.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Zorik » 21 фев 2020, 00:09

А с чего это вы решили, что работодатель вам обязан что либо компенсировать?
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 21 фев 2020, 17:51

Felix_71 писал(а):Люди поступят проще. Будут заклеивать номера :cherep: Этот метод везде работает, так как в России это ненаказуемо :lol2:
Директорам офисов и магазинов в центре, необходимо всех своих сотрудников увольнять за это. Ведь они намерено готовы нарушать и усиленно отгонять потенциальных клиентов их офиса, магазина, которые будут готовы заплатить за парковеу и принести ему денег. :smeh:
Последний раз редактировалось Ramil44 21 фев 2020, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 689
Репутация: +4

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Lock » 21 фев 2020, 18:02

Ramil44 писал(а):
Felix_71 писал(а):Люди поступят проще. Будут заклеивать номера :cherep: Этот метод везде работает, так как в России это ненаказуемо :lol2:
Директорам офисов и магазинов в центре, необходимо всех своих сотрудников увольнять за это. Ведь они намерено готовы нарушать и усиленно отгонять потенциальных клиентов их офиса, магазина, которые будут готовы заплатить за парковеу и принести ему денег. :smeh:

да каких еще клиентов? На каждой странице тут трете за каких то клиентов офисов. У тех офисов, кто паркует там свои машины нет никаких клиентов физ. лиц. Кроме магазинов, но они не ориентированы на клиентов на автомобилях. Проходимость в центре огромная, зачем еще стоянки делать для клиентов вымышленных. В зданиях, возле которых поставили паркоматы в основном расположены гос. учреждения, им клиенты не нужны.
Кто молчит, обычно бывает прав.

Pafik72RU
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 676
Репутация: 0

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Pafik72RU » 21 фев 2020, 18:17

вопрос кто знает а каким образом будут контролировать что ты оплатил парковку( будет камера или будут фотографировать ходить)

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение KolemBass » 21 фев 2020, 18:22

Pafik72RU,
Три машины будут колесить по улицам, фотографировать
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Alessandra
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 985
Репутация: +1

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Alessandra » 28 фев 2020, 17:10

Надеюсь, эти три машины, которые будут контролировать оплату парковки, будут еще и количество занятых (и, соответственно, оплаченных) мест фиксировать.
Сегодня около 12-00 на платную парковку у администрации невозможно было заехать, свободных мест было ровно 000, а очередь из желающих припарковаться чуть ли не до Челюскинцев.
А все потому что там было около 10 машин раскорячившихся на 2 места, как этот Тигуан #О799СХ72, например. Изображение [url=https://www.car72.ru/images/forum/2020/02/57996.jpg]

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение 72Водитель72 » 29 фев 2020, 09:17

Alessandra писал(а):А все потому что там было около 10 машин раскорячившихся на 2 места, как этот Тигуа

количество мест 000 и количество раскорячившихся никак не связаны.
Сколько раз откроется шлагбаум, столько и использованных мест зафиксируется на табло.

Мест в обед на этой парковке нет - рядом этажи, сделки в основном в обед заключаются, да и стоят там машины сотрудников этажей по 15-30 минут, отсюда и искусственно созданная очередь.